КротоТо• 17 июля 2018

А ваши дети знают кто такие Карбышев, Матросов, Космодемьянская, Саманта Смит?

А может и вы не знаете кто это. Просто интересно... Как поётся в песне "От героев былых времён не осталось почти имён..."
Результат:
вже голосів: 1025
853 (83.22%) Не знают
116 (11.32%) Частично
56 (5.46%) Знают
Персик127• 17 июля 2018
Ответ дляКирикова
Царизм так же, тормозил прогресс.
Убийства не оправдываю, но царь поступал с неугодными, не менее жестоко.
Почитайте о Кровавом воскресенье, одно из...
Что-то Королева Британии прогресс уж никак не тормозит, равно как Король Испании, ну все остальные живущие монархи.
автор КротоТо • 17 июля 2018
Ответ дляМедсестричка
а Вы об этих персонажах часто думаете, и все время с детьми о них беседу ведете?
Нечасто думаю конечно, но знаю кто это. Вот сегодня чёт вопрос созрел такой - знают ли современные дети кто это такие. Может где-то мельком передачу увидела или ещё что-то навеяло.
ЕлькиПальки• 17 июля 2018
Ответ дляБерюковна
Не знать истории своего государства(хотя это просто пример такой,многие не знают и про ВОВ,и про революцию 17 года,и многое другое),просто означает быть необразованым человеком.Чего и добивается наша верхушка.
Дремучим народом,легко управлять.
Господи, ну сплошные лозунги
Медсестричка• 17 июля 2018
Ответ дляКротоТо
я не видела о них передач.
Персик127• 17 июля 2018
Ответ дляКротоТо
А на каком основании ві сделали такой вывод, можно узнать - конкретно касаемо автора темы?
Казенщина и штампы.
автор КротоТо • 17 июля 2018
Ответ дляНаверняка
Да нууу! ))) Мне 46, и было все по полной программе: и взвейтесь кострами, и пионерский костер 19 мая, и наглаживание галстука по утрам, и комсомол, и ’ зарница’ , и тд.)) Вы явно не в сэсэре жили)))
Ms. Доброта• 17 июля 2018
Ответ дляКоролева спама
Якщо ви виросли на цих книжках, то не дивуюсь вашій темі.
Слушайте, я тоже выросла на Детях-героях и Молодой гвардии, впрочем, как и на Дюма, Жуле Верне, Агате Кристи. Но я не в маразме еще, чтобы вещать детям об этих людях, как о героях, с тех пор как бы добавилось много новой информации)
автор КротоТо • 17 июля 2018
Ответ дляМедсестричка
а там, в Ржове, Ворошиловграде в него бандеровци стреляли? :)
как только речь о бандеровцах, почти у каждого второго они в деда стреляли, а, еще чаще всего в спину
Вы думаете я придумываю или дед сочинял? А смысл?
Ilona Kolesnyk• 17 июля 2018
Ответ дляНевидимка
а в 17м году кто косил?
А ви що думаєте верхушка Більшовиків не косила? Іще як...
Просто каралева• 17 июля 2018
Ответ дляТульский пряник
ну як в нього місцеве населення стріляло, то не просто так. Чи ви думаєте була якась групка лютих бандерівців, які любили фашистів, а місцеве населення, яке тих бандерівців- партизан підтримувало, разом з тим дуже раділо червоній армії? Комуністи на ЗУ такі звірства творили, що просте населення щиро раділо німцям, які вигнали тих червоних ’миротворців’. Будете у Львові, підіть в музеї ’тюрма на Лонцького’ і ’територія терору’, може тоді зрозумієте чого кляті бандерівці так не радо зустрічали таких як ваш дід. Я розумію - йому голову сильно задурила радянська пропаганда. А ви живете в еру інтернету і далі ті ж байки розповідаєте....
Удалено администрацией...
Цветочница• 17 июля 2018
Ответ дляКротоТо
Вы точно знаете кто это такие, или только ту часть, которая была в советских учебниках и на политинформации? Я знаю, ребенку рассказываю в качестве примера о промывке мозгов
Ilona Kolesnyk• 17 июля 2018
Ответ дляТульский пряник
Я досих пір вражена книгою Марії Матіос ’Солодка Даруся’. Хоч пройшла майже 13 років з тих пір як я її прочитала. Це все просто дуже жахливо...:(
Тульский пряник• 17 июля 2018
Ответ дляКротоТо
Где я сказала, что в деда стреляло местное население, я сказала бандеровцы - чувствуете разницу? Дед никогда не был на Западной Украине. Защищал Ржев, Ворошиловград.
які бандерівці в росії . Які бандерівці на території росії, що ви пишете????? Це були партизани, які захищали свої землі і були виключно на території ЗУ, до речі ще були їх загони щось до 1954 року. Максимум повтікали в Європу після війни, або були вивезені і Сибір. Хоч щось почитайте спочатку....
Подкустовый выползень• 17 июля 2018
Ответ дляТульский пряник
моя бабуся й дідусь жили на території, яка тоді було частиною Польщі і якийсь час в них розквартирували німців, то слова поганого про них не говорила. А освободітєлєй ціле життя не любила.
Такі блін хороші- прийшли, освободілі, людей в кращому випадку просто повиганяли з їх осель, кому повезло більше, то дали їм кімнати в комуналці, яка колись була квартирою тих людей. Худобу і землі позабирали - колгоспи ’зробили’,підариємства позабирали, а потім, виявляється, місцеве нвселення ще за це все має бути вдячним.
Эх нельзя так говорить, но наверно, если бы Ваших бабку с дедом в концлагерь отправили Вы как то по другому рассуждали.
РокерША• 17 июля 2018
Знать и помнить надо свой род, а эти имена выдуманные в какой то мере пропагандой СССР и вбитые в школе, сейчас не иимеют какого то значения, для развития ребенка знание о вымышленной космедемянской иди матросове ничем в жизни не помогут
Персик127• 17 июля 2018
Ответ дляIlona Kolesnyk
Ви знате коли родилась моя мама (61 рік), в Штатах активно рекламували Памперси, а в нас вони з*явились тільки в 90х. Ми близко 80 років будували комунізм (багато то за ним сумує і багато кому там добре жилось). Але життя в закритому середовищі породжує застій.
Є досліження про непичетність Ніколая(не можу назвать його Миколою), до Кровавої Неділі. Не буду ствежувати, що вони правдиві. Також є тверження про те що Більшовики знищували і репресували людей міліонами... Може це теж брехня (Але моя сім*я пострадала від репресій)
Але в Царській Росії можа було мати свій бізнес, а в СССР все було спільне. Не знаю, що краще. Думаю, з часом, Цар перестав би мати реальну владу і все було б, як з іншими монаршими династіями.
Це мій погляд на ці події.
Ну у СРСР теж були часи бізнесу, НЕП так званий, а нащо їм той бізнес, якщо все було через СПЕЦ спец санаторії, спец обслуговування, спец разподільники..
Ms. Доброта• 17 июля 2018
Ответ дляКротоТо
У меня бабушка и дедушка 1922-го года рождения, всегда День Победы для них был Праздник, именно Праздник, Хоть и со слезами на глазах. Ходили на парады, поминали погибших. Как-то так. Мне тоже много историй рассказывали. Как деду, советскому офицеру, в спину стреляли бандеровцы. Понятно как он к ним относился и я соответственно.
А мне бабушка 28-го года рассказывала, что на фоне 30-х годов, немцы себя вели в селе очень даже человечно, по крайней мере, последнего не отбирали, за колоски не расстреливали
Просто каралева• 17 июля 2018
Ответ дляТульский пряник
это потому что ваши бабушка и дедушка не были в аушвице.
Медсестричка• 17 июля 2018
Ответ дляКротоТо
наш сосед был в нквд, это мы уже в 90-х узнали. А до этого он был фронтовиком. И медалей у него куча имелась. сейчас подняли документы, есть сайты, где можно проверить награды. Так вот, у него есть одна медаль, и к ней не идет никаких сопутствующих документов, как у других... ;)
Он к нам в школу приходил, о своих подвигах на передовой рассказывал, где он никогда не был.
деды много чего внукам говорили. А Вы, думаете, память тем отшибло, кто был на финской войне или польских офицеров расстреливали или облавы на бандеровцев делали, и они были в нквд, а не в красной армии.
Ща как дам• 17 июля 2018
Сразу пишу-ЗНАЮ,лет мне много...
Но, Ваша тема - несуразна ,глупая, бессмысленная (извините мое субъективное мнение)...
У каждой эпохи ’свои герои’,лидеры...
Я считаю что мои дети и внуки не обязаны знать перечисленные имена....- возникнет интерес расскажу, а на нет ....
Это не ’ созидатели’, творцы ,а те кто в определенной ситуации повел себя ’правильно’, а верно ли...судит время.Писателей,творцов,выдающихся людей забывают- и то оправданно временем, а тем более такие фамилии
РокерША• 17 июля 2018
Ответ дляПросто каралева
Удалено администрацией...
Не забудьте что в армии власова русской освободительной во времена войны второй мировой воевало до 1 млн рузьких которые еыреев поболее вырезали
Наверняка• 17 июля 2018
Ответ дляА Я Самая Самая
Рассказывала моей маме ее бабушка как их деревню ’оккупировали’ фашисты - молодые итальянские парни 18-20 лет, помогали воду носить из колодца, корову доить (мужики то все на фронте). Пришли ’освобидители’ советские. ’Фашистов’ расстреляли сразу, корову забрали, всех женщин - в Сибирь эшелоном вывезли. Тут грань очень тонка для обычного обывателя мозг которого не был забит пропагандой ’за Родину’ - той же бабке. Оккупанты ей по хозяйству помогали, а освободители изнасиловали, все отобрали и в Сибирь вывезли.
Как говорится - я не за белых, я не за красных, я за то, чтоб такого не происходило в принципе никогда :(((
То же самое рассказывала баба наша(( В село ихнее зашли немцы,у бабы было 4 детей маленьких... Немцы зашли в хату , увидели деток, ничего и никого не тронули, а повыворачивали свои карманы, пооставляли шоколад, сахар, что было! . Зато, когда ’ освободители’ пришли, повыбирали все, последнее у детей забрали, животину, которая была, забили и сожрали! Да еще и бабушку на расстрел повели(( Чудом осталась жива, через сутки на куче трупов во рву очнулась...
Ms. Доброта• 17 июля 2018
Ответ дляКротоТо
В меня не стреляли - в деда да, а я ему верю, ему не было смысла сочинять что-то.
Прям в Донецк пришли и стреляли? История, она повторяется..
Невидимка• 17 июля 2018
Ответ дляРокерША
+++
Тульский пряник• 17 июля 2018
Ответ дляПодкустовый выползень
чоловіка діда, який з Дніпродзержинська забрали в концтабір. А потім його освободіла доблесна радянська армія і в 17 років як зрадника відправила в Сибір. Як ви думаєте, він дуже освобрдітєлів любив після того? Так, що не треба мені історії вигадувати, в нас вони в кожній родині є. І може у вас і бабки, в нас прийнято говорити лагідно - бабуся.
Ms. Доброта• 17 июля 2018
Ответ дляКротоТо
А где я писала, что Матросова должен знать каждый школьник - покажите такой пост. Я просто спросила, знают ли эти фамилии вы или ваши дети. Чувствуете разницу?
Ну, да, а потом сокрушаетесь, что не знают)
Просто каралева• 17 июля 2018
Ответ дляРокерША
Правда, больше вырезали чем погибло в лагерях смерти? Всегда знала что русские хуже фашистов. Я вообще думаю что это комуняки все придумали, сами мочили евреев и словян, а свернули все на немцев, а Гитлер вообще хотел освободить Украину и Россию от красного террора.
Ms. Доброта• 17 июля 2018
Ответ дляКротоТо
Это не в вашу поддержку, а просто справедливости ради
Vitalinka1987• 17 июля 2018
я и сама не знаю, кто это
Ms. Доброта• 17 июля 2018
Ответ дляКротоТо
На каком основании стесняюсь спросить? Тут что - вообще темы про СССР нельзя создавать, вас типает от этого?
Причем тут я? ’2.10.1 запрещено создавать провокационные сообщения;’
Можно подумать, вы не понимаете последствий создания такой темы