КротоТо• 17 июля 2018
А ваши дети знают кто такие Карбышев, Матросов, Космодемьянская, Саманта Смит?
А может и вы не знаете кто это. Просто интересно... Как поётся в песне "От героев былых времён не осталось почти имён..."
Результат:
вже голосів:
853 (83.22%)
Не знают
116 (11.32%)
Частично
56 (5.46%)
Знают
Аноним_1453• 17 июля 2018
Ответ дляУшла и Пришла
я 70, в пионеры вступила в 3 классе, а в комсомол уже нет, по желанию у нас принимали
я 71 го, в комсомол принимали в 8 классе и желание не спрашивали. Помню, даже какие вопросы задавали). Нужно было назвать детей-героев войны и членов Президиума Верховного Совета СССР
. Для комсомола это так важно было))).
Рыжая бестия• 17 июля 2018
Ответ дляКротоТо
Вообще не жила?
Не жила, фото, по которым мы знали о ней вообще не ее. Панфиловцев тоже не было, у меня прадед из Алматы, еще тогда, при СССР мне это рассказал. Возможно для Вас это будет иметь значение, мои родственники не казахи. Знаете ли, пропаганда всегда была. И также есть страницы истории, о которых вообще умалчивают либо тщательно засекречивают. А ’интересного’ там много...
я Кукарача• 17 июля 2018
Ответ дляПросто каралева
знаете, моя бабушка 24 года и она никогда не спрашивала почему немцы живут лучше, а лечили мы её сами, а не ждали государство.
Деду видимо было обидно , ну а кто лечил все сами и тогда и сейчас .
Дикость в отказе медикаментов для бывших вояк , встретить можно только у нас ...времена меняются , суть остаётся .
КротоТо
• 17 июля 2018
Ответ дляГалябалована
Посмотреть на казнь в качестве наблюдателя?
Нет, не на саму казнь, а на то как всё было - так как рассказывает история или по другому. Чтобы сделать свои выводы. Тут только машина времени поможет.
Наверняка• 17 июля 2018
Ответ дляФрекен бок
Саманта Смит? Вы серьезно?
А что вас удивляет и смешит?? Да, Саманта Смит. Девочка из США, ставшая послом доброй воли’.
А Я Самая Самая• 17 июля 2018
Ответ дляЛентяечка
Кстати об этом. Я никогда не относилась положительно к большевицкой революции и о античеловеческих действиях этих революционеров знала с детства. Мерзкое это дело, и с вами полностью согласна.
То что я сейчас напишу к истории особого отношения не имеет, это больше эмоции, но... я вот посмотрела сериал ’Патрик Мелроуз’, да-да, тот что с Шерлоком, и во время просмотра у меня были смешанные чувства - я никогда не думала об аристократии в таком цвете, но если они были хотя-бы в половину такими людьми, то я вполне могу понять почему у людей возникали чувства их убивать такими зверскими методами. Понятно что это всего-лишь худ. сериал, и все-же. Представить себя на месте служанки у которой нет прав, которую унижают и которая видит всю эту мерзость - так возможно и самой захотелось бы дубинкой всех их приложить?
Ни в коем случае не оправдываю зверства, просто задумалась о возможных причинах оных.
Мне как приходит счет за комуналку, то был бы у меня автомат калашникова и передо мной бы поставили гройсмана, яценюка, порошенко, реву, супрун и Ко - я бы реально в аффекте очередь выпустила. Так что зверства не оправдываю, но понимаю. Плюс ’накрутка масс’ и т.д. и т.п.
КротоТо
• 17 июля 2018
Ответ дляПросто каралева
У меня бабушка и дедушка 1922-го года рождения, всегда День Победы для них был Праздник, именно Праздник, Хоть и со слезами на глазах. Ходили на парады, поминали погибших. Как-то так. Мне тоже много историй рассказывали. Как деду, советскому офицеру, в спину стреляли бандеровцы. Понятно как он к ним относился и я соответственно.
Ms. Доброта• 17 июля 2018
Ответ дляБерюковна
Ну это что то новое,свои и чужие герои.Есть история,которую нужно знать.А нравится она лично Вам или нет,это дело десятое .
Впрочем политика правительства,дает свои плоды.Ваш пример показателен.
причем тут история к пропаганде с любой стороны?
Невидимка• 17 июля 2018
Ответ дляНаверняка
а про распятого мальчика слышали?
ЕлькиПальки• 17 июля 2018
Ответ дляЦветик-семицветик
У меня шок!!!
У нас страна невежд и недорослей. Причем без различия в возрасте. И некоторые ещё гордятся этим!
И что мы хотим теперь от нашей молодежи? И есть ли шанс у нашей страны на счастливое будущее, если все поголовно забыли свое прошлое? Это просто разочарование....
У нас прекрасная молодёжь
Губки-уточкой• 17 июля 2018
Помню нам в школе рассказывали об одном мальчике герои, какой честный,смелый,за советскую власть.Потом только нашла информацию,сто он поля пшеницы охранял, и когда голодные дети ,взрослые пришли сейчас полосками( там среди людей и мать его была), он всех сдал.Вот также сраный герой.Моим детям о таких нелюдях знать незачем, и во всех этих псевдогероев не верю
Невидимка• 17 июля 2018
Ответ дляКротоТо
бандеровцы и в вас стреляли? от что творят , паразиты , биндеры проклятые , с порядочными людьми
КротоТо
• 17 июля 2018
Ответ дляНевидимка
а про распятого мальчика слышали?
Еду по дорогу - а там мёртвые с косами стоят. Брехня.
Про распятого мальчика - может и брехгня. А про тот же расстрелянный на Боссе в Донецке троллейбус - совсем не брехня. И про убитых в Горловке маму с дочкой - тоже факт. Как-то так.
А Я Самая Самая• 17 июля 2018
Ответ дляАрмейская
ужас какой , сколько вам лет? Мне 48 и я никогда не пела про взвейтесь кострами
тю, я как выпью и сейчас могу спеть
И не только интернационал

Ms. Доброта• 17 июля 2018
Ответ дляТрамвайGirl
Если бы Вы знали историю, то знали бы, что революции на ровном месте не возникают. Есть некая закономерность
Во-во, ’Верхи не могут, низы не хотят’)
Невидимка• 17 июля 2018
Ответ дляКротоТо
и изнасилованные бабушки , залитые пеной
Тульский пряник• 17 июля 2018
Ответ дляКротоТо
так не ьреба було на територію бандеровців свій ’мир’ нести. Ваш дід теж в німців стріляв, що вони на його землю поперлись - все закономірно. Ну і історію трохи треба почитати або на крайняк передачі історичні дивитись хто за що воював.
КротоТо
• 17 июля 2018
Ответ дляНевидимка
В меня не стреляли - в деда да, а я ему верю, ему не было смысла сочинять что-то.
ЕлькиПальки• 17 июля 2018
Ответ дляОхиИВздохи
Мне тоже родители такую подарили, когда меня приняли в пионеры. Даже тогда не могла понять ’подвига’ Павлика Морозова - сдать свою семью. А сейчас если задуматься, и если все таки этот персонаж существовал, как надо было промыть ребенку мозги, чтобы он такое сделал. У меня просто дед из семьи куркуля, ну как куркуля - свой хутор, пахали, орава детей. Ночью всех сгребли и вывезли в Сибирь, выбросили зимой в степи, из десяти детей выжили только дед с сестрой. Позже дед добровольцем приписав себе год пошел на советско-финскую войну, чтоб снять клеймо сына врага народа.
Ваш дед из семьи трудолюбивых, умеющих работать и заработать, людей.
КротоТо
• 17 июля 2018
Ответ дляТульский пряник
Так мой же дед вас и освобождал от фашистов, мамадорогая, куда катится мир.
КротоТо
• 17 июля 2018
Ответ дляНевидимка
И снегири, слышали, Знаем этот бред. Но от фактов никуда не денешься. Посмотрите сколько погибло людей сейчас.
Цветик-семицветик• 17 июля 2018
Ответ дляТрамвайGirl
Ага,некоторые избранные бабло косят
Ms. Доброта• 17 июля 2018
Ответ дляАрмейская
Причем тут, сколько лет?
чтобы ее петь, надо было в пионерлагеря ездить, ваши ровесники пели, и на 10 лет младше тоже)
Бла бла бла• 17 июля 2018
Ответ дляКротоТо
А я и не претендую на звание эрудита - этим пусть Александр Друзь занимается (если вы тоже знаете кто это такой). Я просто создала тему об этих героях и известных личностях прошлого - интересно, знают ли современные дети их.
У вас двойные стандарты : знать героев Крут - это для эрудитов, а Матросова должен помнить каждый школьник.
И то, и то история Украины. И ещё вопрос, что больше.
Вздохи, что дети не знакомы с творчеством Пушкина, и безразличие, что они не читали Гете. И то, и то классика мировой литературы.
Невидимка• 17 июля 2018
Ответ дляЦветик-семицветик
Ага,некоторые избранные бабло косят
а в 17м году кто косил?
Ms. Доброта• 17 июля 2018
Ответ дляЦветик-семицветик
Ой, та ладно, но эти имена не знать - позор. Тут и гугл не нужен. Раньше, помню, смеялись с американских учеников и студентов, которые при опросе не знали, что Земля круглая. А оно видите как... и до нас дошло...
Ну и бредовое сравнение, тем более, вопрос о детях, которые и ссср не застали
Цветик-семицветик• 17 июля 2018
Ответ дляНе за Будка
Мои дети знают очень много. Этих нет, не знают. Я учитель истории, но даже и не собираюсь им ничего про них рассказывать, зная как писалась история в СССР(вот, даже с большой буквы, хотя никакого уважения к этому периоду не испытываю). Разве что спросят как нибудь, тогда постараюсь донести, но не в советской интерпретации.
Время покажет, кто прав. Период, в котором мы сейчас живем, думаю, назовут типа руины или еще как-то. Всё разрушили и сидим дружно радуемся, нового ничего не создали, пользуемся наследием старых времен. А новое, что сейчас нам всем навязывают - не факт, что не выдумано уже нашей современной пропагандой. Как там говорится - Ах, обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад!
Тоскующая• 17 июля 2018
Ответ дляЛевый Локоть
Полностью согласна со вторым предложением, особенно сейчас так перекручивают историю....капец просто((((
фальсифицировать историю начали при Екатерине 2 и продолжали столетия, сейчас узнаем только часть правды, и надо иметь мужество принять ее.