21 июля 2018

Маникюр , вы должны это знать ! Прошу прощение если уже тема эта была .

Читали уже этот пост или нет ?
показать весь текст
Брехушка 22 июля 2018
Ответ дляSHASTIE LUBIT TISHINY
А вы это из каких источников узнали? Тоже читала, но уже подзабыла об этом
Шутите?! Это известно всем, любой доктор вам об этом скажет.
Что-то не спится 22 июля 2018
Ответ дляКашпо
Вы еще гинеколога забыли. Там тоже всякую гадость легко подцепить
И рожала, и хожу на приемы в именитую частную клинику.
Брехушка 22 июля 2018
Ответ дляГубы_зубы
А как же со стоматологами быть?Тоже свой инструмент носить?Если бы все вирусы так легко передавались,эпидемия уже бы была.Каждая 2-ая делает себе маникюр,педикюр.Это надо резать безбожно всех подряд,а потом окровавленными ножницами резать дальше.Страсти тут написали!
Стоматология это не маник/педик. Это все таки медицина, где частые контакты с кровью, да ещё и со слюной, не говоря уже о заработках. У них просто обязан быть автоклав.
Если мастер делает маникюр аппаратом и не режет, то и заразить ничем не сможет, так как инфекции через кровь передаются. На счёт грибка... я, к примеру, не видела людей с грибком на руках, думаю вряд ли человек с такими ногтями попрется в салон делать маникюр. А даже если пилка и одноразовая, то пыль от неё нереально удалить на 100% отовсюду.
Немного преувеличено это все. Нет, отлично если есть серьёзные приборы для стерилизации, но и заразиться у мастера не так легко можно, как пишут.
Брехушка 22 июля 2018
Ответ дляrunokoba
тоже делаю сама себе, сначала брызгаю хд потом промываю и выдерживаю стерилизующей жидкости... с целью очистки, неужели и правда она не помогает? В салонах кстати могут бодяжить дез средства
Почему это не помогает?! Этими же средствами пользуются для дезинфекции и стерилизации и в больницах. Главное правильный % развеси, выдерживать нужное время и вовремя менять раствор.
Новогодняя пальма 22 июля 2018
Ответ дляСкелет дыни
Подписываюсь.
Я врач гинеколог. Пришла молодая женщина становиться на учёт по беременности. Выявили активный гепатит С. Муж первый и единственный - здоров! (обследовали, конечно) Зубы не лечила. Делала пару раз маникюр в салоне.
Других подобных историй знаю ещё несколько.
Берегите себя.
А Вы ей свечку держали? Может не первый и не единственный
Брехушка 22 июля 2018
Ответ дляСвоего не предлагать
Извините,но сейчас никто не хранит инструмент в уф шкафу.
Вот как раз индикатор информирует что инструменты были термически обработаны поллженое время и при высокой Т.Вы тоже не отличаетесь грамотностью от других,тех кто пишет.
Я тоже не пойму смысла стерильный инструмент хранить в уф шкафу. Как только достаётся инструмент из этого шкафа, то он уже не стерильный, как и наши руки,лицо и т.д. Короче производители автоклавов,стерилизаторов,уф шкафов рекламируют себя как только могут, пугая мастеров и клиентов. Маркетинг такой маркетинг.
Чаюри 22 июля 2018
Ответ дляМиссис Буркул
Зачем вообще гадать? Сейчас этих мастеров на метр квадратный валом, либо на твоих инструментах работают, либо сидят без денег. Зачем ходить к кому попало? У меня во дворе уже трое ногти пилят, потому что не нашли себя в профессии.
Пилить то они пилят, но хорошо ли? Я не смогла найти у себя на районе хорошую маникюршу.
Гуру троллинга 22 июля 2018
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
ни гепатитов. Вспомните как мы из автоматов газировку пили, сполоснув стаканчик холодной водичкой. И квас так же.
Сейчас вам напишут, что все было, только вам не говорили
Гуру троллинга 22 июля 2018
Ответ дляЧто-то не спится
Эххххх......
Всегда делала маникюр с педикюром сама.
Из медицинских процедур: роды (естественные) и лечение зубов. И то, и другое - в дорогих клиниках. Как то пришлось сдавать анализы на ТОРЧ (до этого сдавала только во время беременности). Выявили Гепатит С. Прошла комплексное обследование. Оказалось, что мне очень повезло. Мой организм встретился с Гепатитом С, но поборол его самостоятельно в период острой фазы (без симптомной) и не перешёл в хроническую фазу. Теперь у меня есть антитела к Гепатиту С, но я здорова.

Могу озвучить название этих популярных клиник. Зато на маникюр не грешу.
А мужчин у вас не было?
Чаюри 22 июля 2018
Ответ дляГуру троллинга
Сейчас вам напишут, что все было, только вам не говорили
Конечно было все. Мне мама никогда не разрешала пить из общего стакана в этих автоматах, был такой складной пластмассовый стакан у меня.
вентиляторная 22 июля 2018
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
ни гепатитов. Вспомните как мы из автоматов газировку пили, сполоснув стаканчик холодной водичкой. И квас так же.
В СССР медосмотры были обязательными и санкнижки не покупались. И прививки делали всем. И при венерических заболеваниях лечили принудительно. Поэтому да, было безопаснее.
Капуста Маша 22 июля 2018
После того как поработала администратором в салоне год не делала маникюр, это реально опасно и мастера не соблюдают норм и порядка стерилизации(
Сейчас выбрала дорогой салон с трёх этапной стеоелизацией , и только там , никаких надомным или дешёвых салонов ! Берегите своё здоровье !
Брехушка 22 июля 2018
Ответ дляMellisa
я сплю спокойно, в салоне, где я делаю -весь цикл стерилизации, включая сухожар. Делаю аппаратный маникюр, все насадки складываются после стерилизации в индивидуальные крафт пакеты с индикаторами стерильности, вскрываются при мне. я уж не говорю о том, что сам по себе аппаратный маникюр бескровный.
Вообще не поняла, что вы имеете ввиду. Фрезы кладут в дезраствор, выдерживают нужное время,потом промывают под проточной водой,потом сухие кладут в крафт пакеты и в стерилизатор,вот там и проявляется индикатор. Потом,типа, хранить можно инструмент в уф лампе, но я не вижу в этом смысла.
Брехушка 22 июля 2018
Ответ дляМиссис Буркул
У меня у двух подруг грибок такой был после гель-лака, при том , что мастера так свою вину и не признали. Сама себе делаю маникюр давно, много ума в этом деле не надо.
У вас был онихолизис? Отслоение ногтя от ногтевого ложе? Так это могла быть аллергия на гель лак. На 99 %. Есть же не очень качественные фирмы и на них часто аллергия у многих.
ПИПИКНУТАЯ 22 июля 2018
Ответ дляПуки-куки
Ну так вот и всплыл гепатит. Он может ооооочень долго не проявлять себя, а потом бах и гепатит.
У меня бабушка от него умерла, до 65 лет она о нем не знала, а потом умер ее муж, стресс, все посыпалось и вот тут и всплыл гепатит. Древний такой, с бородой(((
И это человек, который не пил, не курил, всю жизнь прожил с одним человеком, ела как птичка. На маникюр не ходила, наркотики не колола и т.д.
Гепатит не только у наркоманов и алкоголиков
Это болезнь, которой может заразиться каждый
ПИПИКНУТАЯ 22 июля 2018
Ответ дляНе жена
Одна моя знакомая тоже так говорила что лечила зуб и там гепатит в ее и нашел
Спустя годы из ее прошлого появился человек. И в том прошлом- не было секретом, что она заразилась не у стоматолога. А совсем иначе
Там не благополучная семья и круг общения чуть ли не цыгани.
Как можно у стоматолога заразиться. Там все стирильно ведь?
Все протираеться. И стирилизуеться.
Можно
И от трубки зонда
Везде, где может иметь место кровь другого человека и рана
Но все ещё зависит и от вирусной нагрузки
Долго объяснять, но все не так просто
Брехушка 22 июля 2018
Я вот ещё думаю секс в презике понятно, что защищает, а вот если женщина, укоторой кривят десна делает мужчине минет и она чем-то больна, то она же может его заразить?! Кто знает?
ПИПИКНУТАЯ 22 июля 2018
Ответ дляБрехушка
Я вот ещё думаю секс в презике понятно, что защищает, а вот если женщина, укоторой кривят десна делает мужчине минет и она чем-то больна, то она же может его заразить?! Кто знает?
Кровь должна попасть в рану в определенном количестве
Что ж вы такие далёкие..
Vitalinka1987 22 июля 2018
Делаю в Салоне Кадыровой. Дороговато, но хочется верить, что инструмент стерильный и требования соблюдаются.
Я такое 22 июля 2018
Ответ дляСоня-сонятко
Не делаю маникюр в салонах, это табу.
молодец, а другие делают
belle.studio 22 июля 2018
Ответ дляЛевый Локоть
Знакомая работала в салоне колористом, рассказывала, как у них мастер маникюра складывала весером все инструменты в пакеты, потом в сухожар, забывала его включать, а утром из-за нехватки времени доставала эти нестерильные инструменты и работала ими)))
Все верно, наличие стоящего сухожара абсолютно не показатель,им еще и надо пользоваться и даже если индикатор, что на пакете сменил цвет, он его сменит достаточно быстро. Другое дело что после грамотной дезинфекции заразить такие мастера смогут разве что грибком. Сейчас у многих мастеров можно увидеть фото сухожара на 1 крафт пакет. При 3 работающих мастерах. У нас обрабатывается за раз 10-12 пакетов и в течении дня еще могут что-то обрабатывать, при 2х работающих мастерах, как справляются с сухожаром на 1 пакет не очень представляю, наверное он для фото
Что-то не спится 22 июля 2018
Ответ дляГуру троллинга
А мужчин у вас не было?
Муж, один единственный. У него Гепатита С не выявили.
belle.studio 22 июля 2018
Ответ дляБрехушка
Производителям пилок очень выгодно пугать клиентов. Это бизнес...
Пилки просто проблематично обрабатывать. После контакта с кровью пилка впринципе еще нельзя обрабатывать. Поэтому проще и здоровее пользоваться одноразовыми пилками или файлами.
belle.studio 22 июля 2018
Ответ дляБрехушка
Почему это не помогает?! Этими же средствами пользуются для дезинфекции и стерилизации и в больницах. Главное правильный % развеси, выдерживать нужное время и вовремя менять раствор.
Все верно. Единственное что нужно не брызгать а замачивать.
belle.studio 22 июля 2018
Ответ дляБрехушка
Я тоже не пойму смысла стерильный инструмент хранить в уф шкафу. Как только достаётся инструмент из этого шкафа, то он уже не стерильный, как и наши руки,лицо и т.д. Короче производители автоклавов,стерилизаторов,уф шкафов рекламируют себя как только могут, пугая мастеров и клиентов. Маркетинг такой маркетинг.
Если инструмент стерилизовался в крафт пакете, то совершенно верно, нет никакого смысла класть его в пакетах еще и в уф-шкаф. Но касательно самих инструментов, в процессе работы иногда может понадобиться дополнительный инструмент или фреза, то есть стандартного набора мало. Тогда и достается инструмент из УФ-шкафа, который ранее стерилизовался без пакета или в пакете, а после был переложен в шкаф. Положить в крафт пакет универсальный набор, который подойдет на все случае нельзя.
belle.studio 22 июля 2018
Ответ дляVitalinka1987
Делаю в Салоне Кадыровой. Дороговато, но хочется верить, что инструмент стерильный и требования соблюдаются.
Она даже лекции читает по обработке инструмента) Должно быть все ок. Единственное смущает 4-этапная обработка, при том что этапов 3. Но это уже скорее вопрос, что выделять в этапы, может быть этап ПСО мастер считает за два.
Ряженка 22 июля 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
Только почему-то после листерина на утро практически нет запаха изо рта, а если им не пользоваться, то есть. Значит бактерии он таки убивает, в отличие от других полоскалок
В том то и дело, значит просто хорошая отдушка, кажется с мятным эффектом вроде)
Как писали в книге, проводились независимые экспертизы, короче, средство должно было понизить какие-то штаммы бактерий. После многочасовой проверки выяснили, что нифига ничего не понижается. Кстати, про средства для рук гели/спреи тоже говорилось. Это просто название, ничего они не дезинфецируую, даже спустя пол дня, проверяли/тестили..
Викоооо 22 июля 2018
Я на днях решила сэкономить время и отправилась в салон под домом(не забегаловка,приличный салон),села на маникюр,инструменты уже лежали,при мне не доставали...кусачки или как инструмент называется для обрез.кутикулы ржавые!!!! Я встала и ушла. Это пздц,я была в шоке.
УраганнаЯ 22 июля 2018
НИКОГДА НЕ ДЕЛАЛА МАНИКЮР ГДЕ ЛИБО и не собираюсь. Да пусть я не доухоженная..... Но!!!
УраганнаЯ 22 июля 2018
Ответ дляПуки-куки
Мое мнение - ни пилка, ни ножницы не могут перенести гепатит.
Если бы ножницы так легко его переносили, то это была бы полная эпидемия, страшных масштабов!
Она и есть