21 июля 2018

Маникюр , вы должны это знать ! Прошу прощение если уже тема эта была .

Читали уже этот пост или нет ?
показать весь текст
Пацаааааааан 22 июля 2018
Ответ дляНадежда наш компас
Расскажу страшную историю из моего опыта: я работала инфекционистом, моя пациентка все такая ухоженная, у нее ВИЧ и гепатит С , рассказывает , как она регулярно делает маникюр педикюр на дому и девочка даже не одевает перчатки! и как она за эту девочку переживает..да уж , что говорить за ее клиентов, сомневаюсь в качестве стерилизации на дому...и это не единичный случай
интересно, а зачем она это вам рассказывала? это ж нужно быть такой сволочью, что знаешь, что у тебя ВИЧ и ходишь на маникюр, не предупреждая о своей болезни. и при этом видишь, что стерилизация там не ахти какая. т.е. ты намеренно ходишь заражать людей. я считаю или не ходи тогда, или предупреждай о болезни. если ты нормальный человек.
Пацаааааааан 22 июля 2018
Ответ дляСливочная пенка
Интересно, она девочку информировала о том, что без перчаток с ней работать опасно? У меня была когда-то довольно случайная знакомая с тем же букетом - она маникюр/педикюр делала, но никогда никого не предупреждала. Причем принципиально, мол, если что - сами виноваты.
ну и с..ка
Пацаааааааан 22 июля 2018
Ответ дляНе жена
Причем тут ярлыки?
Я знаю многих людей с ВИЧ и Гепатитами В и С( многие успешно пролечили)
В обществе у них все нормально
И работа и семьи и уровень жизни
Но то где и при каких обстоятельствах получили заражение- о таком особо не похвалишся
Моя жизнь так сложилась что мне пришлось все это узнать
Это замечательные люди. Отлично общаемся
И ни один из них не заразился у стоматолога или делая маникюр
Вот такая правда

К сожелению у меня одноклассница умерла от спида. Тогда говорили что на осмотре у врача она заразилась...
наркотики?
Тимофейка 22 июля 2018
Я сама поэтому делаю себе маникюр. Уже 20 лет. Наловчилась от и до
Не жена 22 июля 2018
Ответ дляПацаааааааан
наркотики?
И не только
Половые связи

А сейчас все отлично
Это все в прошлом
А вот болезни остались
Я здорова. Спокойно общаюсь. Делаю некоторые процедуры космитисеские и даже зубы лечу
Ревнивая жена 22 июля 2018
у нас в городе все салоны с сухожаром
даже не думала, что где-то не так
Где тут 0? 22 июля 2018
Это правда, медики уже давно не удивляются заражению на маник. или у стомат.((( Кстати, редко когда встретишь врача с маникюром, стоит задуматься.
Мама на пенсии решила устроится медсестрой к стоматологу, не продержалась и одного дня, не смогла в этом участвовать (полное несоблюдение правилам дезинфицирования), с тех пор всегда обращаю внимание на помощника стоматолога.
belle.studio 22 июля 2018
Ответ дляПацаааааааан
ну так нужно хотя бы минимизировать контакты с кровью как только можно. зубы дома сам не полечишь, а маникюр сделать самой себе не проблема для не ленивых.
Так самому себе тоже можно что-нибудь занести. Гепатит конечно же нет, но грибок и заражение легко. Если очень страшно, можно посетить мастера со своим инструментом, сами себе даже мастера не делают.
belle.studio 22 июля 2018
Ответ дляГде тут 0?
Это правда, медики уже давно не удивляются заражению на маник. или у стомат.((( Кстати, редко когда встретишь врача с маникюром, стоит задуматься.
Мама на пенсии решила устроится медсестрой к стоматологу, не продержалась и одного дня, не смогла в этом участвовать (полное несоблюдение правилам дезинфицирования), с тех пор всегда обращаю внимание на помощника стоматолога.
Есть целый ряд клиентов докторов, абсолютно разных специализаций. Доктора кстати про обработку инструмента не очень знают, это к мед.персоналу
Где тут 0? 22 июля 2018
Ответ дляbelle.studio
Есть целый ряд клиентов докторов, абсолютно разных специализаций. Доктора кстати про обработку инструмента не очень знают, это к мед.персоналу
да, с деталями они не знакомы, зато последствия знают хорошо. Но бред с замачиванием в неких растворах (которые смоют лишь грязь, но не более) в состоянии распознать многие, поскольку все в меде учили данные основы.
belle.studio 22 июля 2018
Ответ дляГде тут 0?
да, с деталями они не знакомы, зато последствия знают хорошо. Но бред с замачиванием в неких растворах (которые смоют лишь грязь, но не более) в состоянии распознать многие, поскольку все в меде учили данные основы.
Вы чего, какой бред. Это дезинфекция. Она так если что и делается и в больнице тоже. Или если вы про холодную стерилизацию, то это тоже не мастера маникюра придумали. Этот способ так же прописан в положении по обработке инструмента для мед.учереждений.
belle.studio 22 июля 2018
Ответ дляГде тут 0?
да, с деталями они не знакомы, зато последствия знают хорошо. Но бред с замачиванием в неких растворах (которые смоют лишь грязь, но не более) в состоянии распознать многие, поскольку все в меде учили данные основы.
А ’смыть грязь’ кстати тоже не лишнее. Этот этап называется ПСО, и только потом идет стерилизация каким-либо способом. Если засунуть сразу в крафт пакет и сухожар - получится шашлык. Зато с крафт пакетом и потемневшим индикатором.
Где тут 0? 22 июля 2018
Ответ дляbelle.studio
А ’смыть грязь’ кстати тоже не лишнее. Этот этап называется ПСО, и только потом идет стерилизация каким-либо способом. Если засунуть сразу в крафт пакет и сухожар - получится шашлык. Зато с крафт пакетом и потемневшим индикатором.
Не нужно домысливать то чего нет...
Спец. растворы существуют не для смывки грязи, для этого есть другой метод. Я писала о том, что многие неправильно проводят дезинфекцию, используя не те средства или не в правильной концентрации (для экономии), зато когда усомнишься и начинаешь уточнять - начинают что-то доказывать не по теме или обижаться.
Вы меня неправильно поняли, в этой теме не про грязь идет речь.
Пацаааааааан 22 июля 2018
Ответ дляbelle.studio
Так самому себе тоже можно что-нибудь занести. Гепатит конечно же нет, но грибок и заражение легко. Если очень страшно, можно посетить мастера со своим инструментом, сами себе даже мастера не делают.
каким образом, если инструмент только твой? делаю себе сама 25 лет маникюр и всё ок. в салоны раньше ходила, и то редко. мне даже нравится - ни к кому не привязан, сидишь себе под телек и делаешь.
belle.studio 22 июля 2018
Ответ дляГде тут 0?
Не нужно домысливать то чего нет...
Спец. растворы существуют не для смывки грязи, для этого есть другой метод. Я писала о том, что многие неправильно проводят дезинфекцию, используя не те средства или не в правильной концентрации (для экономии), зато когда усомнишься и начинаешь уточнять - начинают что-то доказывать не по теме или обижаться.
Вы меня неправильно поняли, в этой теме не про грязь идет речь.
Используемый раствор нет особой проблемы узнать у мастера. Концентрат действительно стоит дорого, но используется очень экономно, так как для создания раствора требуется несколько мл. Основная проблема не столько экономия сколько незнание, вот его то вы и сможете легко проверить.
175см55кг19лет (она) 22 июля 2018
Ответ дляГде тут 0?
Не нужно домысливать то чего нет...
Спец. растворы существуют не для смывки грязи, для этого есть другой метод. Я писала о том, что многие неправильно проводят дезинфекцию, используя не те средства или не в правильной концентрации (для экономии), зато когда усомнишься и начинаешь уточнять - начинают что-то доказывать не по теме или обижаться.
Вы меня неправильно поняли, в этой теме не про грязь идет речь.
Ну для предстерилизационной погружение в алламинол 5%.Потм промывка и в ЦСО . Для обработки поверхностей 1% разводят.
belle.studio 22 июля 2018
Ответ дляПацаааааааан
каким образом, если инструмент только твой? делаю себе сама 25 лет маникюр и всё ок. в салоны раньше ходила, и то редко. мне даже нравится - ни к кому не привязан, сидишь себе под телек и делаешь.
Вы ведь его не обрабатываете, ручки перед процедурой тоже. Гепатит конечно же неоткуда не возьмётся, а вот панариций получить не так уж сложно. Грибки так же могут вполне себе жить на вашем инструменте, споры грибков очень легко распространяются.
175см55кг19лет (она) 22 июля 2018
Ответ дляГде тут 0?
Это правда, медики уже давно не удивляются заражению на маник. или у стомат.((( Кстати, редко когда встретишь врача с маникюром, стоит задуматься.
Мама на пенсии решила устроится медсестрой к стоматологу, не продержалась и одного дня, не смогла в этом участвовать (полное несоблюдение правилам дезинфицирования), с тех пор всегда обращаю внимание на помощника стоматолога.
Врачам и сестрам режимных кабинетов по стандарту не положены длинные ногти с покрытием.Как и украшения на руках.
175см55кг19лет (она) 22 июля 2018
Ответ дляbelle.studio
Вы ведь его не обрабатываете, ручки перед процедурой тоже. Гепатит конечно же неоткуда не возьмётся, а вот панариций получить не так уж сложно. Грибки так же могут вполне себе жить на вашем инструменте, споры грибков очень легко распространяются.
Да.Когда я решила со своим инструментом ходить,мастер сразу предупредила, что обрабатывать его нужно в любом случае.
belle.studio 22 июля 2018
Ответ для175см55кг19лет (она)
Ну для предстерилизационной погружение в алламинол 5%.Потм промывка и в ЦСО . Для обработки поверхностей 1% разводят.
Не смотря на анонимность, сразу заметно кто действительно знает) Подскажите пожалуйста по паре теоретических вопросов:)
belle.studio 22 июля 2018
Ответ для175см55кг19лет (она)
Да.Когда я решила со своим инструментом ходить,мастер сразу предупредила, что обрабатывать его нужно в любом случае.
Интересует обработка фрез и режущего. Она должна быть раздельной? Или если раствор позволяет обрабатывать данный тип инструмента то возможно совмещать?
Тра Ля Ля 22 июля 2018
Ответ дляЛетала_НаМетле
Все правильно. Только такой маникюр, без покрытия, стоит 450 грн (в ее салоне и в аналогичных). Я делаю, потому что боюсь, сейчас столько случаев! Вот мне интересно, а раньше в парикмахерской как стерилизовали? Видела, как просто мыли под краном (ещё в советские времена). К счастью, я тогда ещё не делала маникюр в ’салоне’. Не было стерилизаторов, ни конклавов...
Ни как не стерилизовали я подхватила грибок и теперь мучаюсь 10 лет
Пуки-куки 22 июля 2018
Ответ дляТепличная
)))Какая интересная история, гепатит С это вирус, и пока в мире чудопрепаратов не нашли, единственный доказано работающее вещество это ацикловир, за него людям Нобелевскуютпремию дали.
По ходу это вашу подругу на каком то этапе развели))))
Вы шутите? Полным ходом уже лечат гепатит. Его и раньше лечили, но дорого, долго и сильный удар по организму. А сейчас это как курс витаминов, а не лечение
Пуки-куки 22 июля 2018
Ответ дляКоробка с карандашандрами
у вас можно узнать контакты этого доктора? спасибо
Так с доктором в 2 раза дороже. Две-ночи на спец форуме и вперед! Там спецы в сто раз лучше наших врачей!
Королева красоты 22 июля 2018
Ответ дляЧучело-Мяучело
КОНКЛАВ ?
Это из другой оперы ))))))))))))
ага)))))))) конклав никто не собирает чтобы сделать маникюр....но может зря((( кардиналы может обиделись
Королева красоты 22 июля 2018
Ответ дляЛама_мама
а конклав как обеззаражавает инструмент? блин, ржу. совет кардиналов читает что-то над инструментами?
молитву читают
Чучело-Мяучело 22 июля 2018
Ответ для175см55кг19лет (она)
Врачам и сестрам режимных кабинетов по стандарту не положены длинные ногти с покрытием.Как и украшения на руках.
профессионально подтверждаю.))))
Чучело-Мяучело 22 июля 2018
Ответ дляCейла
Так стращают маникюром всех....открою вам тайну- гепатитом проще заразиться в стомат.кабинете. Вот так вот.
от куда?
Назовите инструмент чаще всего приносящий эту болезнь ?
175см55кг19лет (она) 22 июля 2018
Ответ дляbelle.studio
Интересует обработка фрез и режущего. Она должна быть раздельной? Или если раствор позволяет обрабатывать данный тип инструмента то возможно совмещать?
Нет, увы, не подскажу)
Я референт в клинике частной. В теме постольку, поскольку печатаю инструкции)) ну и,работая в клинике, сложно оставаться в стороне от нормативов и стандартов)
175см55кг19лет (она) 22 июля 2018
Ответ дляЧучело-Мяучело
от куда?
Назовите инструмент чаще всего приносящий эту болезнь ?
Насчет стоматологов не подскажу, а вот качественная обработка инструментов для ФГДС - проблема. Если верно поняла - из-за материалов.Наша старшая категорически против данной процедуры, и нам всем запрещает без самой крайней нужды)
Предвосхищая вопросы - в нашей клинике эта процедура не проводится.