21 июля 2018

Маникюр , вы должны это знать ! Прошу прощение если уже тема эта была .

Читали уже этот пост или нет ?
показать весь текст
belle.studio 23 июля 2018
Ответ дляЧучело-Мяучело
вы невнимательно прочли мои обращения,я это и уточнила,что смотря чем обрабатывать.
Но теперь по растворам.
Все они крайне токсичны для сотрудников,тот же сурфаниос ,в часности.Потому чем выше концентрация,тем вероятнее ,что вы будете тупо травиться вдыхая его пары. И уже за полгода-год последствия будут очевидны.
А вот про спирт , информация сложная,ибо нам продают только 70 % раствор в аптеках,а не 80 %,соответственно концентрация ниже-экспозиция дольше. Тем более ,что увы ,но он крайне быстро теряет концентрацию в связи с ’летучестью’.
Спорить не о чем. Есть у вас подобная обработка,я за вас просто рада, пусть будет побольше и клиентов.
в нашей сфере встретить другую дезинфекцию сложно, поэтому да, мне наверное не понятно что вы имели ввиду, под ’простой дезинфекцией’. Да есть мастера, которые просто забрызгивают инструмент чем-либо, но это у нас дезинфекцией и не считается. Правильная обработка у нас это все те же 3 этапа как в больнице. Касательно средств, то да, действительно в основном все работают с ядовитыми веществами, но тут уже момент не столько эффективности сколько доверия, если бы мы работали например с перекисью водорода большинство клиентов не имеющих специальных знаний это бы не удовлетворило. По обработке идут маркетинговые войны. У большинства клиентов превратное мнение выстроенное на постах в инстаграм такому кстати как этот, благодаря чему мастера стремятся приобрести даже самый дешевый сухожар сухожар с минимальной вместимостью, а дальше я даже не знаю как идет обработка. У нас сухожар на 12 крафтпакетов, при 2х работающих мастерах, то есть инструмента на всю рабочую смену. Как справляются со стерилизацией имея сухожар на 1 крафтпакет и 3 работающих мастера, мне не понятно.
Нурофеновна 23 июля 2018
Ответ дляГигиенишвили
Все не читала, можно для неопытных - Я не обращаю кутикулу и делаю покрытие гель лаком. Мастер какой-то фигней вращающейся чистить немного ноготь возле кутикулу, откуда достает - не видела. И пилит пилкой, добротной, вряд ли она одноразовая. При таких раскладах возможен грибок как максимум неприятностей? Или Все-таки что то похуже?
аппаратный маникюр у ВАс. Фрезы вроде тоже нужно дезинфицировать
Нурофеновна 23 июля 2018
Ответ дляГде тут 0?
Это правда, медики уже давно не удивляются заражению на маник. или у стомат.((( Кстати, редко когда встретишь врача с маникюром, стоит задуматься.
Мама на пенсии решила устроится медсестрой к стоматологу, не продержалась и одного дня, не смогла в этом участвовать (полное несоблюдение правилам дезинфицирования), с тех пор всегда обращаю внимание на помощника стоматолога.
я как ходила к хирургу с панарицием после маникюра - у нее были накрашены ногти. Но может просто лак? И у стомтаолога тоже
belle.studio 23 июля 2018
Ответ дляНурофеновна
я как ходила к хирургу с панарицием после маникюра - у нее были накрашены ногти. Но может просто лак? И у стомтаолога тоже
Стоматологи у нас гель лаком покрывают, хирурги пока идентифицированы не были, возможно потому что это чаще все же мужчины
Где тут 0? 23 июля 2018
Ответ для175см55кг19лет (она)
Нет, я очень редко пишу. Тут просто мимо уже не прошла, поскольку немного в теме. И знаю, как наши обрабатывают. У нас очень серьезно к этому относятся. Жарят все, что нужно)) И растворы четко меняют в срок, и генеральные в режимных кабинетах.
По поводу ФГДС - обрабатывают конечно. Но не срабатывает иногда. Вроде после прецедента смывы брали - и да, недосконала обработка, увы.
Вы все правильно написали, мне уже не хотелось никому доказывать, а-то рассказывать как должно быть в теории могут многие, а на деле часто несоответствие. Будем надеяться, что люди будут думать не только за себя, а и нести ответственность за других по совести.
Где тут 0? 23 июля 2018
Ответ дляНурофеновна
я как ходила к хирургу с панарицием после маникюра - у нее были накрашены ногти. Но может просто лак? И у стомтаолога тоже
да, возможно
у нас максимум прозрачный лак, это как дресс-код
Гигиенишвили 23 июля 2018
Ответ дляНурофеновна
я как ходила к хирургу с панарицием после маникюра - у нее были накрашены ногти. Но может просто лак? И у стомтаолога тоже
дааа, я вот никогда маникюр не делала, первый раз в жизни сходила...к концу месяца кутикула дыбом, вот уже второй месяц ноготь лечу - то гноился, теперь облазит, ни йоддицерин, ни леввомеколь пока меня не вылечили(. Что вам хирург советовал, поделитесь)
ВсеПроВсехЗнаю 23 июля 2018
Ответ дляДеловитая
А сколько времени у вас занимает сделать маникюр и покрыть лаком?
Если с лаком, то, максимум полчаса.. Но я крашу обычным лаком, не гелем.
belle.studio 23 июля 2018
Ответ дляГде тут 0?
Вы все правильно написали, мне уже не хотелось никому доказывать, а-то рассказывать как должно быть в теории могут многие, а на деле часто несоответствие. Будем надеяться, что люди будут думать не только за себя, а и нести ответственность за других по совести.
Как раз основная проблема это пробелы в теоретических знаниях с них и начинаются все ошибки. Пройдясь по только одному инстаграму можно встретить что в салонах ’5 этапов дезинфекции инструмента’, ’4-этапная стерилизация’. 4 этапа обработки инструмента вообще встречается повсеместно даже от преподающих эту тему мастеров, хотя не очень понимаю что является 4 этапом? Хранение в крафт пакете или этап ПСО стал сразу 2 мя этапами обработки. И эти все каламбуры не от начинающих мастеров работающих дома, которым подсказать некому, но жадность не позволяет пойти по найму. Не было бы пробелов в знаниях, то подобное бы точно не писали. Даже этот прикрепленный пост написан с явным отсутствием понимания процесса. ’Если не достали из вакуумированного крафт пакета - убегайте’?! Что таких пакетов нет впринципе - это ладно. Но что сам пакет не обязателен и это только третья стадия и она никак не гарантирует проведение предыдущих...Впрочем и проведение третьей стадии в соответствии с режимами обработки сам по себе крафт пакет с потемневшим индикатором тоже никак не гарантирует.
Нурофеновна 23 июля 2018
Ответ дляГигиенишвили
дааа, я вот никогда маникюр не делала, первый раз в жизни сходила...к концу месяца кутикула дыбом, вот уже второй месяц ноготь лечу - то гноился, теперь облазит, ни йоддицерин, ни леввомеколь пока меня не вылечили(. Что вам хирург советовал, поделитесь)
вот и у меня так! сходила на маникюр блин, мастера. Сказала без антибиотиков не пройдет.

Олфен 100 мг в день - 5 дней
офлоксацин 400 мг в день - 5 дней
Перевязки с бацилолом.

Тоже полностью проходило месяц, очень медленно, краснота еще долго держалась. Я еще сама решила на ночь прикладывать мазь -инфларакс -она с АБ, нимесулидом и лидокаином - после нее пальчик лучше становился. Вот это уже заживление - после бацилола тоже кожа слазила, все пересохло
АдеКВАтная 23 июля 2018
Ответ дляБрехушка
Парень-то может быть один, а вот у парня кроме неё и во время неё сколько других было.
Так я об жтом и писала...
Что женщины грешат на салоны когда реально не осознают что сколько у парня было незащищенных контактов то столько и у нее. Если парень спал с 5 девушками и каждая из них с 5 парнями то это уже 25 человек.
belle.studio 23 июля 2018
Ответ дляАдеКВАтная
Так я об жтом и писала...
Что женщины грешат на салоны когда реально не осознают что сколько у парня было незащищенных контактов то столько и у нее. Если парень спал с 5 девушками и каждая из них с 5 парнями то это уже 25 человек.
В приведенной ситуации если считать 5 половых партнеров у парней, то выходит 125 человек.
Гигиенишвили 24 июля 2018
Ответ дляНурофеновна
вот и у меня так! сходила на маникюр блин, мастера. Сказала без антибиотиков не пройдет.

Олфен 100 мг в день - 5 дней
офлоксацин 400 мг в день - 5 дней
Перевязки с бацилолом.

Тоже полностью проходило месяц, очень медленно, краснота еще долго держалась. Я еще сама решила на ночь прикладывать мазь -инфларакс -она с АБ, нимесулидом и лидокаином - после нее пальчик лучше становился. Вот это уже заживление - после бацилола тоже кожа слазила, все пересохло
тааа, он уже красавчик у вас) главное что кутикула уже нормально прилегает. у меня пока там припухлость и могу прям под кожу пилку тонкую засунуть, видать, отстала кожа от ногтя, пользуюсь этим чтобы туда левомеколь засунуть. Стало лучше, но уже четвертый день лечу, много ж нельзя.
Нурофеновна 24 июля 2018
Ответ дляГигиенишвили
тааа, он уже красавчик у вас) главное что кутикула уже нормально прилегает. у меня пока там припухлость и могу прям под кожу пилку тонкую засунуть, видать, отстала кожа от ногтя, пользуюсь этим чтобы туда левомеколь засунуть. Стало лучше, но уже четвертый день лечу, много ж нельзя.
это уже месяца 2 назад было, сейча все хорошо слава богу) недель через 5 я делала просто покрытие, маникюр - сама. Да кожа прям оттопыривалась от ногтя, я гель лак сама сошкребала, чтоб лучше заживало. А еще из-под кутикулы кусочки вылазили какие-то слизистые, кожа, наверное. Я думала сначала, что гной.

Так вы второй месяц лечите, а гноя нет уже, не болит?
Нурофеновна 24 июля 2018
Ответ дляГигиенишвили
тааа, он уже красавчик у вас) главное что кутикула уже нормально прилегает. у меня пока там припухлость и могу прям под кожу пилку тонкую засунуть, видать, отстала кожа от ногтя, пользуюсь этим чтобы туда левомеколь засунуть. Стало лучше, но уже четвертый день лечу, много ж нельзя.
такой был и недель через 5
Гигиенишвили 25 июля 2018
Ответ дляНурофеновна
такой был и недель через 5
я вам свой даже показывать не буду). Верхний слой весь слез, я его срезала. Нижний, тот что к коже прирос, растет горбом(. Получается на пластине - горб, вмятина, потом ровно - ну как ровно, срезано до мяса(.
И по бокам кожа не прилегает, т.е. ноготь выгнил, по ходу.
Хирург мне тоже сказал попить антибиотик, но я как раз на море ехала, решила отложить. А там и йоддицерин помог, хоть немножко...а теперь левомеколь. То думаю, может, уже и без антибиотиков обойдусь...
Гигиенишвили 25 июля 2018
вот и думаю - нак*я мне нужен был тот маникюр(((
Гигиенишвили 25 июля 2018
Ответ дляНурофеновна
это уже месяца 2 назад было, сейча все хорошо слава богу) недель через 5 я делала просто покрытие, маникюр - сама. Да кожа прям оттопыривалась от ногтя, я гель лак сама сошкребала, чтоб лучше заживало. А еще из-под кутикулы кусочки вылазили какие-то слизистые, кожа, наверное. Я думала сначала, что гной.

Так вы второй месяц лечите, а гноя нет уже, не болит?
да, гноя нет, болезненность слегка в одном месте осталась, но красного там нет, там просто кусочек верхнего ногтя еще не срезан, видать, он сухой и колет просто внутри. Но в целом цвет кожи обычный везде, припухлость валика легкая имеется, но я думаю, это просто кожа вздыбилась там когда воспаление было, а сейчас еще не опала окончательно)
Нурофеновна 26 июля 2018
Ответ дляГигиенишвили
вот и думаю - нак*я мне нужен был тот маникюр(((
да, лучше самой делать -ничего сложного. Конечно не так идеально, как у них при аппаратном, зато без последствий
Нурофеновна 26 июля 2018
Ответ дляГигиенишвили
я вам свой даже показывать не буду). Верхний слой весь слез, я его срезала. Нижний, тот что к коже прирос, растет горбом(. Получается на пластине - горб, вмятина, потом ровно - ну как ровно, срезано до мяса(.
И по бокам кожа не прилегает, т.е. ноготь выгнил, по ходу.
Хирург мне тоже сказал попить антибиотик, но я как раз на море ехала, решила отложить. А там и йоддицерин помог, хоть немножко...а теперь левомеколь. То думаю, может, уже и без антибиотиков обойдусь...
да, понимаю, я тоже стараюсь не пить антибиотики, от них потом и молочница может быть и дисбактериоз везде, потом восстанавливать все это...Желаю Вам скорейшего выздоровления!
Гигиенишвили 26 июля 2018
Ответ дляНурофеновна
да, понимаю, я тоже стараюсь не пить антибиотики, от них потом и молочница может быть и дисбактериоз везде, потом восстанавливать все это...Желаю Вам скорейшего выздоровления!
спасибо большое!