21 июля 2018

Маникюр , вы должны это знать ! Прошу прощение если уже тема эта была .

Читали уже этот пост или нет ?
показать весь текст
Аноним Анонимыч 22 июля 2018
Ответ дляbelle.studio
Если решили погуглить могу вам подсказать законодательную базу, а то время на поиски может уйти значительное.
диванный эксперт быстро вспомнил что пора спать, а завтра как узнает как нужно обязательно ответит))
Mellisa 22 июля 2018
я сплю спокойно, в салоне, где я делаю -весь цикл стерилизации, включая сухожар. Делаю аппаратный маникюр, все насадки складываются после стерилизации в индивидуальные крафт пакеты с индикаторами стерильности, вскрываются при мне. я уж не говорю о том, что сам по себе аппаратный маникюр бескровный.
belle.studio 22 июля 2018
Ответ дляАноним Анонимыч
диванный эксперт быстро вспомнил что пора спать, а завтра как узнает как нужно обязательно ответит))
Только по общей фразе ’положенное время и высокой температуре’ можно понять, что человек только слышал как проводится обработка, но далек от конкретики, отсюда и заблуждения касательно УФ-шкафа и непонимание что такое стандартный индикатор о котором шла речь и что он показывает.
belle.studio 22 июля 2018
Ответ дляMellisa
я сплю спокойно, в салоне, где я делаю -весь цикл стерилизации, включая сухожар. Делаю аппаратный маникюр, все насадки складываются после стерилизации в индивидуальные крафт пакеты с индикаторами стерильности, вскрываются при мне. я уж не говорю о том, что сам по себе аппаратный маникюр бескровный.
Скорее всего складывают до стерилизации, если после это не совсем верно и даже бессмысленно. Индикатор стерильность к сожалению не определит.
Мексиканочка 22 июля 2018
Ответ дляЛетала_НаМетле
Все правильно. Только такой маникюр, без покрытия, стоит 450 грн (в ее салоне и в аналогичных). Я делаю, потому что боюсь, сейчас столько случаев! Вот мне интересно, а раньше в парикмахерской как стерилизовали? Видела, как просто мыли под краном (ещё в советские времена). К счастью, я тогда ещё не делала маникюр в ’салоне’. Не было стерилизаторов, ни конклавов...
В 90е в автоклаве стерилизовали, там куда я ходила. С тех пор уже столько раз место жительства сменила, сама делаю мнительная стала, как повзрослела))
ПотеряласЯ Я... 22 июля 2018
Ответ дляЛама_мама
а конклав как обеззаражавает инструмент? блин, ржу. совет кардиналов читает что-то над инструментами?
Маникюр такими инструментами стоит намного дороже 450 грн., ведь после маникюра еще и безгрешной девственницей становишься)))
РозаФиалковна 22 июля 2018
Проще дома самой делать чем все это проконтролировать .
Кстати рассказывала мне девушка с ВИЧ (меня не болезнь не смущает и на общение не влияет) что ходила на маникюр и спрашивала стерилизуют ли они после каждого клиента, ей ответили девушка что спреем брызгает но более сильной обработке не каждый раз подвергает, подруга спрашивает - а как это не каждый раз?
А та ей по секрету мол -ну видно по человеку что после него надо...
Подруга поменялась только, мол а после меня надо?
А та ей, ну по Вам видно что вы ухоженная и благополучная...
Кстати , вич на воздухе быстро погибает а прям инструментами в кровище вряд ли кто-то будет маникюр делать
Миззери 22 июля 2018
Ответ дляЛетала_НаМетле
100% я лично обожала газировку. кто он стаканы мыл?? так споласкивания, а ночью алкаши с них дули.
Так они их и дезинфицировали)
belle.studio 22 июля 2018
Ответ дляМиззери
Так они их и дезинфицировали)
Ну или пытались)
Пацаааааааан 22 июля 2018
Ответ дляНовогодняя пальма
Полный бред. ВИЧ погибает в воздухе моментально, по-этому передаётся он только напрямую через кровь или половой контакт! Заразится на маникюре можно только если мастер порежет заразную клиентку и тут же этими окровавленными ножницами вцепится в вас! Если даже кровь с ВИЧ инфекцией была на ножницах когда-то - вы не заразитесь
а сифилисом?
belle.studio 22 июля 2018
Ответ дляПацаааааааан
а сифилисом?
Тоже не самый живучий ’вариант’. В сухой среде сам по себе быстро погибает
Пацаааааааан 22 июля 2018
Ответ дляbelle.studio
Тоже не самый живучий ’вариант’. В сухой среде сам по себе быстро погибает
вопрос насколько быстро...
belle.studio 22 июля 2018
Ответ дляПацаааааааан
вопрос насколько быстро...
Специалисты говорят, что в сухой среде практически сразу. Но вообще лучше не проверять и делать маникюр там где инструмент проходит необходимую обработку.
Кашпо 22 июля 2018
Ответ дляЧто-то не спится
Эххххх......
Всегда делала маникюр с педикюром сама.
Из медицинских процедур: роды (естественные) и лечение зубов. И то, и другое - в дорогих клиниках. Как то пришлось сдавать анализы на ТОРЧ (до этого сдавала только во время беременности). Выявили Гепатит С. Прошла комплексное обследование. Оказалось, что мне очень повезло. Мой организм встретился с Гепатитом С, но поборол его самостоятельно в период острой фазы (без симптомной) и не перешёл в хроническую фазу. Теперь у меня есть антитела к Гепатиту С, но я здорова.

Могу озвучить название этих популярных клиник. Зато на маникюр не грешу.
Вы еще гинеколога забыли. Там тоже всякую гадость легко подцепить
культУра 22 июля 2018
Ответ дляСоня-сонятко
Не делаю маникюр в салонах, это табу.
Аналогично. Здоровье важнее всего!
культУра 22 июля 2018
Ответ дляЧто-то не спится
Эххххх......
Всегда делала маникюр с педикюром сама.
Из медицинских процедур: роды (естественные) и лечение зубов. И то, и другое - в дорогих клиниках. Как то пришлось сдавать анализы на ТОРЧ (до этого сдавала только во время беременности). Выявили Гепатит С. Прошла комплексное обследование. Оказалось, что мне очень повезло. Мой организм встретился с Гепатитом С, но поборол его самостоятельно в период острой фазы (без симптомной) и не перешёл в хроническую фазу. Теперь у меня есть антитела к Гепатиту С, но я здорова.

Могу озвучить название этих популярных клиник. Зато на маникюр не грешу.
Озвучьте, пожалуйста.
Цыпка 22 июля 2018
Жынси_на_флиси 22 июля 2018
Ответ дляРяженка
Читала давно книгу, кажется ’1000 морских свинок’ называется, про американские бренды.
Так вот, большинство из них - туфта полная. Тот же Listerine для ополаскивания горла/зубов нифига ничего не убивает. Прочие разрекламированные - тоже самое. Более-менее подействовал спирт и какой-то раствор, не помню, очень старый, со времен войны Первой Мировой ..
Только почему-то после листерина на утро практически нет запаха изо рта, а если им не пользоваться, то есть. Значит бактерии он таки убивает, в отличие от других полоскалок
Миссис Буркул 22 июля 2018
У меня у двух подруг грибок такой был после гель-лака, при том , что мастера так свою вину и не признали. Сама себе делаю маникюр давно, много ума в этом деле не надо.
_LADA 22 июля 2018
Ответ дляПуки-куки
Самое главное сейчас - это то, что уже есть очень доступное по деньгам лечение от гепатита С. Вот это настоящая победа
в каком городе вы делаете маникюр
спасибо
Галябалована 22 июля 2018
Ответ дляФорточка
Сколько у Вас было половых партнеров? Гепатитом С можно заразиться половым путём.
Ні, в мене чоловік хворий, а я ні, вже 16 років разом. Зараз чоловік проходить лікування.
Скелет дыни 22 июля 2018
Подписываюсь.
Я врач гинеколог. Пришла молодая женщина становиться на учёт по беременности. Выявили активный гепатит С. Муж первый и единственный - здоров! (обследовали, конечно) Зубы не лечила. Делала пару раз маникюр в салоне.
Других подобных историй знаю ещё несколько.
Берегите себя.
Брехушка 22 июля 2018
Заразиться ВИЧ?! Кто это писал?! Она не в курсе, что вич на воздухе живёт всего 3 мин?!
Брехушка 22 июля 2018
Ответ дляПуки-куки
Мое мнение - ни пилка, ни ножницы не могут перенести гепатит.
Если бы ножницы так легко его переносили, то это была бы полная эпидемия, страшных масштабов!
Просто последние годы когда появился гель лак очень многие стали делать маникюр с этим покрытием. Появился Instagram, это дело стало более раскрученное, и производители этих инструментов (пилок,сухожаров и прочего подобного) начали активно себя рекламировать. Раньше. Лет 15 назад в салонах инструмент даже не дезинфицировали,а просто ставили стерилизатор шариковый и всё.
Левый Локоть 22 июля 2018
Знакомая работала в салоне колористом, рассказывала, как у них мастер маникюра складывала весером все инструменты в пакеты, потом в сухожар, забывала его включать, а утром из-за нехватки времени доставала эти нестерильные инструменты и работала ими)))
Брехушка 22 июля 2018
Ответ дляНе прохожу мимо
На днях была у парикмахера, насмотрелась на маникюр. Мастер закончила работу, побрызгала на инструменты пшикалкой и положила в коробочку, там где она брала типа новые инструменты. И пошла домой. Салон такой, как я поняла, каждый арендует место. А другой мастер фрезером сначала одной девочек сделала, потом пришла другая и ей им же, без обработки сразу же начала делать.
Сейчас аппаратный маникюр делают в основном, это не ножницами и кусачками как раньше. Аппаратный более безопасный. Если она клиентку не пропилила до крови, то заразить следующую она ничем не сможет.
Брехушка 22 июля 2018
Ответ длявареный_look
А как можно используя пилку, заразить кого-то?
Что ею делать надо?
Производителям пилок очень выгодно пугать клиентов. Это бизнес...
Редисочка 22 июля 2018
Ответ дляЛетала_НаМетле
Все правильно. Только такой маникюр, без покрытия, стоит 450 грн (в ее салоне и в аналогичных). Я делаю, потому что боюсь, сейчас столько случаев! Вот мне интересно, а раньше в парикмахерской как стерилизовали? Видела, как просто мыли под краном (ещё в советские времена). К счастью, я тогда ещё не делала маникюр в ’салоне’. Не было стерилизаторов, ни конклавов...
Ой неправда , Днепр , делаю маникюр за 120 грн , без покрытия правда , все так как на картинке , модель автоклава я конечно не знаю.. но даже пилочки съемные ( одноразовые) и бафы, что очень радует
Миссис Буркул 22 июля 2018
Ответ дляБрехушка
Сейчас аппаратный маникюр делают в основном, это не ножницами и кусачками как раньше. Аппаратный более безопасный. Если она клиентку не пропилила до крови, то заразить следующую она ничем не сможет.
Зачем вообще гадать? Сейчас этих мастеров на метр квадратный валом, либо на твоих инструментах работают, либо сидят без денег. Зачем ходить к кому попало? У меня во дворе уже трое ногти пилят, потому что не нашли себя в профессии.
Редисочка 22 июля 2018
Ответ дляБанка с бутылками
моя родственница получила гепатит С при лечении зубов во вроде бы хорошей клинике. только ей не повезло, лечится уже на протяжении 7 лет, пока неизвестно, как лечение пройдет.
ого( ужас , я тоже этого боюсь, буду стоматолога допрашивать , с маникюром вроде больше заморачиваются, а зубы вроде как доверяешь , врач же ..