21 июля 2018

Маникюр , вы должны это знать ! Прошу прощение если уже тема эта была .

Читали уже этот пост или нет ?
Аноним_1440 21 июля 2018
Спасибо.
Соня-сонятко 21 июля 2018
Не делаю маникюр в салонах, это табу.
Летала_НаМетле 21 июля 2018
Все правильно. Только такой маникюр, без покрытия, стоит 450 грн (в ее салоне и в аналогичных). Я делаю, потому что боюсь, сейчас столько случаев! Вот мне интересно, а раньше в парикмахерской как стерилизовали? Видела, как просто мыли под краном (ещё в советские времена). К счастью, я тогда ещё не делала маникюр в ’салоне’. Не было стерилизаторов, ни конклавов...
Ума Палата 21 июля 2018
у Кадыровой все это делается. Я специально такой салон искала и наткнулась на них.
Пуки-куки 21 июля 2018
У меня мастер просто сокровище Пилки лично мои, лежат у меня, она мне периодически их заменяет на новые, инструмент в крафт пакете из сухожара, педикюр - одноразовая полоска-пилка на металлической лопатке
Не прохожу мимо 21 июля 2018
На днях была у парикмахера, насмотрелась на маникюр. Мастер закончила работу, побрызгала на инструменты пшикалкой и положила в коробочку, там где она брала типа новые инструменты. И пошла домой. Салон такой, как я поняла, каждый арендует место. А другой мастер фрезером сначала одной девочек сделала, потом пришла другая и ей им же, без обработки сразу же начала делать.
Вумна вутка 21 июля 2018
Всё-таки делаю всегда со своим набором
автор УжеВотДа 21 июля 2018
Ответ дляПуки-куки
У меня мастер просто сокровище Пилки лично мои, лежат у меня, она мне периодически их заменяет на новые, инструмент в крафт пакете из сухожара, педикюр - одноразовая полоска-пилка на металлической лопатке
А где делаете и какая стоимость ?
Брызжу ядом 21 июля 2018
сколько ходила, никогда с пакетов не доставали... инструмент был стелиризаторе
Форточка 21 июля 2018
Не согласна на счёт инструментов клиента. Я дала деньги своему мастеру и она купила мне те инструменты, которыми ей удобно работать. Какие проблемы?
Пуки-куки 21 июля 2018
Ответ дляЛгин
А где делаете и какая стоимость ?
У меня дома, плачу 170 грн за маникюр + покрытие, педикюр 280 грн.
Но это у меня уже старая цена, как одного из первых клиентов.
ЯяяКакаджамбо 21 июля 2018
Ответ дляФорточка
Не согласна на счёт инструментов клиента. Я дала деньги своему мастеру и она купила мне те инструменты, которыми ей удобно работать. Какие проблемы?
Так в статье это и рекомендуют
Пуки-куки 21 июля 2018
Ответ дляФорточка
Не согласна на счёт инструментов клиента. Я дала деньги своему мастеру и она купила мне те инструменты, которыми ей удобно работать. Какие проблемы?
Так именно так и написано в посте. Какие проблемы прочитать?
осень_осень_харашо 21 июля 2018
Ответ дляФорточка
Не согласна на счёт инструментов клиента. Я дала деньги своему мастеру и она купила мне те инструменты, которыми ей удобно работать. Какие проблемы?
Там так и написано!
Чудо Ф_ф КеДаХ 21 июля 2018
Ответ дляЛетала_НаМетле
Все правильно. Только такой маникюр, без покрытия, стоит 450 грн (в ее салоне и в аналогичных). Я делаю, потому что боюсь, сейчас столько случаев! Вот мне интересно, а раньше в парикмахерской как стерилизовали? Видела, как просто мыли под краном (ещё в советские времена). К счастью, я тогда ещё не делала маникюр в ’салоне’. Не было стерилизаторов, ни конклавов...
ни гепатитов. Вспомните как мы из автоматов газировку пили, сполоснув стаканчик холодной водичкой. И квас так же.
вареный_look 21 июля 2018
А как можно используя пилку, заразить кого-то?
Что ею делать надо?
Что-то не спится 21 июля 2018
Эххххх......
Всегда делала маникюр с педикюром сама.
Из медицинских процедур: роды (естественные) и лечение зубов. И то, и другое - в дорогих клиниках. Как то пришлось сдавать анализы на ТОРЧ (до этого сдавала только во время беременности). Выявили Гепатит С. Прошла комплексное обследование. Оказалось, что мне очень повезло. Мой организм встретился с Гепатитом С, но поборол его самостоятельно в период острой фазы (без симптомной) и не перешёл в хроническую фазу. Теперь у меня есть антитела к Гепатиту С, но я здорова.

Могу озвучить название этих популярных клиник. Зато на маникюр не грешу.
ПотеряласЯ Я... 21 июля 2018
И гепатиты, и вич убиваются средствами для антисептической обработки. Экспозицию нужно выдерживать.
Dzvina_Dzvinochok 21 июля 2018
Ответ длявареный_look
А как можно используя пилку, заразить кого-то?
Что ею делать надо?
Грибком наприклад.
Пуки-куки 21 июля 2018
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
ни гепатитов. Вспомните как мы из автоматов газировку пили, сполоснув стаканчик холодной водичкой. И квас так же.
Ну так вот и всплыл гепатит. Он может ооооочень долго не проявлять себя, а потом бах и гепатит.
У меня бабушка от него умерла, до 65 лет она о нем не знала, а потом умер ее муж, стресс, все посыпалось и вот тут и всплыл гепатит. Древний такой, с бородой(((
И это человек, который не пил, не курил, всю жизнь прожил с одним человеком, ела как птичка. На маникюр не ходила, наркотики не колола и т.д.
Форточка 21 июля 2018
Ответ дляПуки-куки
Так именно так и написано в посте. Какие проблемы прочитать?
Проблема в том, что я не готова оставлять свой инструмент в салоне мастеру. И да, 1-2 раза в году бывает форс-мажор и я хожу к «запасному» мастеру и тоже со своими инструментами
Пуки-куки 21 июля 2018
Ответ длявареный_look
А как можно используя пилку, заразить кого-то?
Что ею делать надо?
Мое мнение - ни пилка, ни ножницы не могут перенести гепатит.
Если бы ножницы так легко его переносили, то это была бы полная эпидемия, страшных масштабов!
Непостоянная постоянность 21 июля 2018
Делаю только сама. Не верю никому. Сама научилась делать гель лак именно потому, что боюсь подцепить заразу. И не так опасно подцепить ВИЧ (он погибает при соприкосновении с воздухом), как гепатиты, что живучие до пзд. Никому не даю свои инструменты, даже маме. Это как зубная щетка и трусы, только мое.
Новогодняя пальма 21 июля 2018
Полный бред. ВИЧ погибает в воздухе моментально, по-этому передаётся он только напрямую через кровь или половой контакт! Заразится на маникюре можно только если мастер порежет заразную клиентку и тут же этими окровавленными ножницами вцепится в вас! Если даже кровь с ВИЧ инфекцией была на ножницах когда-то - вы не заразитесь
Непостоянная постоянность 21 июля 2018
Девочки, берегите свое здоровье!
Форточка 21 июля 2018
Ответ дляЧто-то не спится
Эххххх......
Всегда делала маникюр с педикюром сама.
Из медицинских процедур: роды (естественные) и лечение зубов. И то, и другое - в дорогих клиниках. Как то пришлось сдавать анализы на ТОРЧ (до этого сдавала только во время беременности). Выявили Гепатит С. Прошла комплексное обследование. Оказалось, что мне очень повезло. Мой организм встретился с Гепатитом С, но поборол его самостоятельно в период острой фазы (без симптомной) и не перешёл в хроническую фазу. Теперь у меня есть антитела к Гепатиту С, но я здорова.

Могу озвучить название этих популярных клиник. Зато на маникюр не грешу.
Сколько у Вас было половых партнеров? Гепатитом С можно заразиться половым путём.
миссАрфография 21 июля 2018
Ответ длявареный_look
А как можно используя пилку, заразить кого-то?
Что ею делать надо?
Через пилку грибок спокойно передаётся....
Пуки-куки 21 июля 2018
Ответ дляФорточка
Сколько у Вас было половых партнеров? Гепатитом С можно заразиться половым путём.
Там процент совсем мизерный и тот под вопросом, нет единого мнения
вареный_look 21 июля 2018
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
Грибком наприклад.
В посте речь о ВИЧ и гепатите
SHASTIE LUBIT TISHINY 21 июля 2018
Девочки, а какого цвета должен быть индикатор на крафт пакете когда интструмент стерильный? И когда его ложат в пакет до или после стерилизации в сухожаре?