21 июля 2018

Маникюр , вы должны это знать ! Прошу прощение если уже тема эта была .

Читали уже этот пост или нет ?
показать весь текст
Люблю Украину 21 июля 2018
Ответ дляФорточка
Не согласна на счёт инструментов клиента. Я дала деньги своему мастеру и она купила мне те инструменты, которыми ей удобно работать. Какие проблемы?
И я так же.Не вижу проблемы.У меня все-все свое.Мастер домой приходит.Набивают себе цену,что б все только в салоны ходили)))У меня и дешево и безопасно.
belle.studio 21 июля 2018
Сколько не приходится читать подобные посты, зачастую авторы показывают свою полную или частичную безграмотность. Вирусы убиваются на стадии дезинфекции. Стерилизация ответственна за споровые формы, это в основном грибки. Инструмент не обязательно должен быть в крафт пакете, ультрафиолетовый шкаф как раз для хранения. Если инструмент достали при вас из крафт пакета это ничего не означает. Даже если индикатор другого цвета. Цвет стандартного индикатора говорит только о том что термическая обработка была проведена. А сколько по времени и при какой температуре - нет. Очень часто вы можете встретить такие великолепные перлы как ’5 этапная дезинфекция инструмента’, ’4-этапная стерилизация’ и прочие маркетинговые речевки, написанные людьми далекими от обрабоки инструмента.
Банка с бутылками 21 июля 2018
Ответ дляЧто-то не спится
Эххххх......
Всегда делала маникюр с педикюром сама.
Из медицинских процедур: роды (естественные) и лечение зубов. И то, и другое - в дорогих клиниках. Как то пришлось сдавать анализы на ТОРЧ (до этого сдавала только во время беременности). Выявили Гепатит С. Прошла комплексное обследование. Оказалось, что мне очень повезло. Мой организм встретился с Гепатитом С, но поборол его самостоятельно в период острой фазы (без симптомной) и не перешёл в хроническую фазу. Теперь у меня есть антитела к Гепатиту С, но я здорова.

Могу озвучить название этих популярных клиник. Зато на маникюр не грешу.
моя родственница получила гепатит С при лечении зубов во вроде бы хорошей клинике. только ей не повезло, лечится уже на протяжении 7 лет, пока неизвестно, как лечение пройдет.
Мстящий за Зайца 21 июля 2018
Хожу в салон, но со всем своим (инструментами, пилками, фрезами и т.п.), оставлять в салоне - бред, даже не подумаю. Мало ли кто и что там может с ними сделать
Пуки-куки 21 июля 2018
Ответ дляНе жена
Не заражаются
Это придумали те кто заразился не совсем приличным путе
Ну вот зачем такой ярлык на людей вешать? Это унижает, прежде всего, вас!
А как вам тот факт, что еще не так давно кровь донорскую не проверяли на гепатит? Сейчас, конечно, проверяют, НО иммуноферментным методом, когда можно ’поймать’ только антитела, но не сам вирус.
В развитых странах применяется диагностика ИФА четвертого поколения, которая ’ловит’ сам вирус и антитела.
Пуки-куки 21 июля 2018
Ответ дляБанка с бутылками
моя родственница получила гепатит С при лечении зубов во вроде бы хорошей клинике. только ей не повезло, лечится уже на протяжении 7 лет, пока неизвестно, как лечение пройдет.
Откуда гарантия, что именно в стоматологии?
Не жена 21 июля 2018
Одна моя знакомая тоже так говорила что лечила зуб и там гепатит в ее и нашел
Спустя годы из ее прошлого появился человек. И в том прошлом- не было секретом, что она заразилась не у стоматолога. А совсем иначе
Там не благополучная семья и круг общения чуть ли не цыгани.
Как можно у стоматолога заразиться. Там все стирильно ведь?
Все протираеться. И стирилизуеться.
Банка с бутылками 21 июля 2018
Ответ дляПуки-куки
Откуда гарантия, что именно в стоматологии?
примерно за полтора года до выявления лечила, протезировала зубы. Маникюр делала всегда себе сама дома, образ жизни порядочный вела.
Дерево береза 21 июля 2018
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
ни гепатитов. Вспомните как мы из автоматов газировку пили, сполоснув стаканчик холодной водичкой. И квас так же.
ну у моего мужа одногрупник как раз после стаканчика с газировкой загремел в больничку с гепатитом. Боткина, обычный который, но приятного мало
Пуки-куки 21 июля 2018
Вот информация к размышлению:
- тестирование донорской крови на ВИЧ началось лишь в 1985 году

Тогда казалось, что проблема решена. Однако спустя четыре года была обнаружена новая форма, ВИЧ-2. Ее не ’улавливали’ уже разработанные тесты. Потребовалось еще несколько лет на создание новых систем тестирования. Затем обнаружили новую ’мертвую зону’! От момента заражения донора СПИДом до момента, когда у него появятся в крови антитела, определяемые тестами, могут пройти месяцы. Все это время донор может продолжать сдавать кровь со скрытой инфекцией. А после переливания реципиент будет заражен СПИДом.

Сходная и едва ли не более драматичная ситуация с гепатитом. Это все говорит о том, что люди, которые прошли серьезные хирургические вмешательства в период до 1990 года в очень серьезной группе риска(((
Божья коровка 22 июля 2018
я бы была очень рада делать себе мани и педи дома сама, но блин не получается вообще, руки как из ж.., особенно сделать себе на правой руке..ну никогда не получится так круто и аккуратно как в салоне.
и что делать? дилемма короче.
Пуки-куки 22 июля 2018
Ответ дляБанка с бутылками
примерно за полтора года до выявления лечила, протезировала зубы. Маникюр делала всегда себе сама дома, образ жизни порядочный вела.
Если интересно прочтите мой пост 70.
Ну и гепатит мог жить в ее организме за очень долго до обнаружения.
ВсеПроВсехЗнаю 22 июля 2018
Делаю себе сама дома. Брезгую ходить куда-то. Один из плюсов - делаю, когда у меня есть время и желание, а не у мастера.
Банка с бутылками 22 июля 2018
Ответ дляПуки-куки
Если интересно прочтите мой пост 70.
Ну и гепатит мог жить в ее организме за очень долго до обнаружения.
переливаний крови не было у нее, за какое-то время, может год, до лечения зубов сдавала анализ, было все нормально, а потом нужна была операция, сдавала снова анализы и ’привет’ - анализ положительный, врачи сделали такой вывод, что от стоматологии.
Лама_мама 22 июля 2018
Ответ дляЛетала_НаМетле
Все правильно. Только такой маникюр, без покрытия, стоит 450 грн (в ее салоне и в аналогичных). Я делаю, потому что боюсь, сейчас столько случаев! Вот мне интересно, а раньше в парикмахерской как стерилизовали? Видела, как просто мыли под краном (ещё в советские времена). К счастью, я тогда ещё не делала маникюр в ’салоне’. Не было стерилизаторов, ни конклавов...
а конклав как обеззаражавает инструмент? блин, ржу. совет кардиналов читает что-то над инструментами?
Сливочная пенка 22 июля 2018
Ответ дляНепостоянная постоянность
Делаю только сама. Не верю никому. Сама научилась делать гель лак именно потому, что боюсь подцепить заразу. И не так опасно подцепить ВИЧ (он погибает при соприкосновении с воздухом), как гепатиты, что живучие до пзд. Никому не даю свои инструменты, даже маме. Это как зубная щетка и трусы, только мое.
И я такая же. Делаю сама ещё со времен обрезного маникюра. Руки из правильного места, технологии соблюдают, в чистоте и качестве материалов уверена, насколько возможно.
Пуки-куки 22 июля 2018
Ответ дляБанка с бутылками
переливаний крови не было у нее, за какое-то время, может год, до лечения зубов сдавала анализ, было все нормально, а потом нужна была операция, сдавала снова анализы и ’привет’ - анализ положительный, врачи сделали такой вывод, что от стоматологии.
Тут еще очень важна чувствительность анализа. Вот смотрите, если за год до лечения она сдала анализ на гепатит с чувствительностью менее 15 МО\мл, но при этом у нее была низкая вирусная нагрузка, а это вполне возможно при спящем гепатите, но анализ ничего не показывает. И у человека появляется ощущение, что он был здоров до стоматолога и заболел именно в его кабинете.
Я не оправдать стоматолога хочу, просто гепатит очень коварный и не все с ним так просто
Банка с бутылками 22 июля 2018
Ответ дляПуки-куки
Тут еще очень важна чувствительность анализа. Вот смотрите, если за год до лечения она сдала анализ на гепатит с чувствительностью менее 15 МО\мл, но при этом у нее была низкая вирусная нагрузка, а это вполне возможно при спящем гепатите, но анализ ничего не показывает. И у человека появляется ощущение, что он был здоров до стоматолога и заболел именно в его кабинете.
Я не оправдать стоматолога хочу, просто гепатит очень коварный и не все с ним так просто
может и так, но она почему-то уверена, что именно у стоматолога, да еще и врачи такое предположение сделали. Страшно, что такая коварная болезнь и может долго не давать о себе знать, вот и родственница моя, если бы не операция, может еще долгое время не узнала бы о ней.
Пуки-куки 22 июля 2018
Ответ дляБанка с бутылками
может и так, но она почему-то уверена, что именно у стоматолога, да еще и врачи такое предположение сделали. Страшно, что такая коварная болезнь и может долго не давать о себе знать, вот и родственница моя, если бы не операция, может еще долгое время не узнала бы о ней.
Самое главное сейчас - это то, что уже есть очень доступное по деньгам лечение от гепатита С. Вот это настоящая победа
Банка с бутылками 22 июля 2018
Ответ дляПуки-куки
Самое главное сейчас - это то, что уже есть очень доступное по деньгам лечение от гепатита С. Вот это настоящая победа
Да. Сейчас она лечится по программе, вроде сдвиги есть, но еще рано говорить, надеемся, что все будет хорошо.
Своего не предлагать 22 июля 2018
Девушки, да в нормальных салонах сейсас инструмент достается из сухожара,в крафт пакете и при вас вскрывают.
Пилки сейчас тоже одноразовые.
Ну и цена минимум 300.
Своего не предлагать 22 июля 2018
Ответ дляSHASTIE LUBIT TISHINY
Девочки, а какого цвета должен быть индикатор на крафт пакете когда интструмент стерильный? И когда его ложат в пакет до или после стерилизации в сухожаре?
Инструмент в сухожар кладется в пакете.
belle.studio 22 июля 2018
Ответ дляSHASTIE LUBIT TISHINY
Девочки, а какого цвета должен быть индикатор на крафт пакете когда интструмент стерильный? И когда его ложат в пакет до или после стерилизации в сухожаре?
Индикатор стерильность к сожалению не показывает, но при термической обработке стандартный индикатор коричневеет. Инструмент можно обрабатывать в сухожаре как в крафт пакетах так и без них. Если без - то хранить в уф-шкафе. Если в крафт пакете, то дополнительное оборудование для хранения не требуется.
Своего не предлагать 22 июля 2018
Ответ дляbelle.studio
Сколько не приходится читать подобные посты, зачастую авторы показывают свою полную или частичную безграмотность. Вирусы убиваются на стадии дезинфекции. Стерилизация ответственна за споровые формы, это в основном грибки. Инструмент не обязательно должен быть в крафт пакете, ультрафиолетовый шкаф как раз для хранения. Если инструмент достали при вас из крафт пакета это ничего не означает. Даже если индикатор другого цвета. Цвет стандартного индикатора говорит только о том что термическая обработка была проведена. А сколько по времени и при какой температуре - нет. Очень часто вы можете встретить такие великолепные перлы как ’5 этапная дезинфекция инструмента’, ’4-этапная стерилизация’ и прочие маркетинговые речевки, написанные людьми далекими от обрабоки инструмента.
Извините,но сейчас никто не хранит инструмент в уф шкафу.
Вот как раз индикатор информирует что инструменты были термически обработаны поллженое время и при высокой Т.Вы тоже не отличаетесь грамотностью от других,тех кто пишет.
belle.studio 22 июля 2018
Ответ дляСвоего не предлагать
Извините,но сейчас никто не хранит инструмент в уф шкафу.
Вот как раз индикатор информирует что инструменты были термически обработаны поллженое время и при высокой Т.Вы тоже не отличаетесь грамотностью от других,тех кто пишет.
Давайте подробнее, и если можно без анонимом. Вы индикатор какого класса-то хоть имеете ввиду? А по поводу хранения, то мне так же не сложно вам доказать как и что НУЖНО делать. А то как делаете вы не означает что это правильно
belle.studio 22 июля 2018
Ответ дляСвоего не предлагать
Извините,но сейчас никто не хранит инструмент в уф шкафу.
Вот как раз индикатор информирует что инструменты были термически обработаны поллженое время и при высокой Т.Вы тоже не отличаетесь грамотностью от других,тех кто пишет.
Если решили погуглить могу вам подсказать законодательную базу, а то время на поиски может уйти значительное.
MashaizDusha 22 июля 2018
Я всегда опасаюсь маникюров и педикюров в салонах, делала пару раз в жизни.
Сейчас делаю сама когда какой-то фильм смотрю, например.
Если сильно захочу к мастеру зайду спрошу какие инструменты купить и прийду со своими, чего мне гадать какие понятия о дезинфекции и стерилизации в данном конкретном салоне.
Летала_НаМетле 22 июля 2018
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
ни гепатитов. Вспомните как мы из автоматов газировку пили, сполоснув стаканчик холодной водичкой. И квас так же.
100% я лично обожала газировку. кто он стаканы мыл?? так споласкивания, а ночью алкаши с них дули.
Летала_НаМетле 22 июля 2018
Ответ дляЛама_мама
а конклав как обеззаражавает инструмент? блин, ржу. совет кардиналов читает что-то над инструментами?
Ну чтож поделать с телефоном, если он автоклав на конклав поменял Зато вы ржете уже час!
Нурофеновна 22 июля 2018
У меня в доме есть маникюр и педикюр. С крафт пакета достают. Цена около 300 грн