Фифачка• 22 июля 2018
Читаю теми про дохід, 16 тис грн
і офігіваю з відповідей. Для Вас 16 тис це бідність? І не можно задовольнити базові потреби?
Тоді що для Вас базові потреби, без задоволення, яких людина вважаєть жебраком. Я розумію що Ви надивились серіалів закородонних і т.п. про життя людей але це кіно. І там не все так радужно. У мене знайомі що поїхали і живуть зараз за кордоном, працюють в різних місцях в ІТ компаніїї (Німеччина), в ресторані (помічник повара), Франція. У них при навіть більших ЗП життя такеж як у нас. Ну, припустимо, у Франціі у знайомих, замість туреччини БЮДжетний, тобто НЕДОРОГИЙ відпочинок на Лазурному узбережжі, але повірте це аренда квартири далеко від моря, це комбінування і ресторанів і перекусів з магазинів, ну не набагато відрізняється як в нас відпочивають. Ті що в Німеччині, квартплата велика, тому що там закон регулює, яку квартиру ти повинен зняти на сім"ю із ної кількості чолоівк, менше не дозволяється відповідно ніхто не здасть (можливо це лише коли є діти), а комуналка по 300-500 евро, а послуги дорогі. Тому думаю з якої Ви реальності.
Так от чому вважається що 16 тыс грн це бідність не розумію! Цих грошей повинно вистачити на харчування, комуналку, і розваги (квиток в кіно- в театр 80-100-150 грн (кіно найдешевше) невже не можна виділити 1000 грн на розваги в міс)
Болтушка Му• 22 июля 2018
Ответ дляФифачка
дівчата, може хтось пам’ятає темку, де жінка писала, що ми раби/жертви маркетологів. Я хотіла почитати та загубила, буду вдяна за лінк.
Возможно это была я, я правда тут не очень часто бываю, периодами, но эту фразочку люблю.
Что именно там еще было? Если я - то поищу в своем профиле
Ms. Искренность• 22 июля 2018
Ответ дляЗалетная Я тут
мне нравятся эти пользователи с 0 рейтингом и 0 историей продаж, которые рассказывают о нищете. и при чем захожу именно к таким, а там 0 и недавняя регистрация. У меня как у нищеброда 6-ти летняя страница и более 400 отзывов. 1/3 история покупок с инсайтов.
у меня регистрация 3 года, но я тут ничего не покупаю и не продаю, причем тут ваши отзывы к советчице???
Светка-пипетка• 22 июля 2018
Ну не знаю, ЗП 14 тыс. На двоих с дочкой (взрослая) хватает именно что на базовые потребности ну + немного баловства, отложить что-то очень сложно. Скромно, короче, на 14 можно жить вдвоем. На семью из 3-4 человек- грань бедности. Киев.
Я не тону• 22 июля 2018
Ответ дляЗалетная Я тут
А каким боком рейтинг и отзывы к теме про уровень жизни и доходы?
Кто не продаёт тут старые кроксы, «за жизнь» говорить не может?
Угги_в_горошек• 22 июля 2018
Ответ дляФифачка
я говорю про те, що люди з доходом на сім’ю 16 тис вважаються бідними на цьому форумі. Різниця в моєму питанні та вашому пості трішки є. Ви себе вважали бідною? які ви базові потреби не задовільняли коли був менше дохід?
базовые потребности удовлетворить можно. Но на ремонт отложить, хороший отдых или дорогостоящие покупки уже проблематично
Ответ дляЗалетная Я тут
Я понимаю, поговорили сами с собой и хорошо. А к чему это? а?)) Как история продаж и отзывы касаются этой темы? очень хочется услышать объяснение)))
Залетная Я тут• 22 июля 2018
Ответ дляОльгаБур
ухты класс..научите как..особенно отдых 2 раза в год удивил..заграницей)))) у нас 60-70 , и я до сих пор сижу не на отдыхе, и в этом году вряд ли поеду. Нас трое.
была бы у вас страница более похожей на правдивую, рассказала бы. да и уже устала если честно, участвовать в таких темах, а то начинаешь себя какой-то бедной и несчастной чувствовать как после разговора с сестрой. но трубку положишь и понимаешь, что все хорошо.
Фифачка
• 22 июля 2018
Ответ дляОльгаБур
Ну я не ем мусор. Вон выше дама написала про отбивные из печени и пр. Я такое не ем.
Вот сегодня была в магазине, на 190 грн купила только : творог, йогурт 4 стаканчика, персики, сыр твердый, бананы, кошке корм правда сюда вошел, курага и изюм. Потом на рынке еще потратила на кукурузу 20 грн, ежевику -50 грн, куриное филе 80 грн. Сегодня даже больше чем 200 грн получилось.
не понимаю,зачем кушать летом бананы, курагу ии изюм и при этом писать что печень это пищевой мусор)
Секс-Бомба• 22 июля 2018
Наши примерные траты:
около 2000 комуналка (свет вода и прочее) зимой в 2 раза больше
машина 3000 - 4000
на кружки и сад 2500 - 3000 кажлый месяц (1 ребенок)
еда около 7000 (бывает и больше но не меньше)
одежда в среднем 2000 в месяц на всех (иногда больше иногда меньше)
в среднем нас приглашают на 2 дня рождения в месяц 2500
и это без не предвиденных расходов и без ТО машины. 16000 при нынешних реалиях не большие деньги.
машина 3000 - 4000
Залетная Я тут• 22 июля 2018
Ответ дляБорщец
у нас на 4 трати приблизно 12 тисяч в місяць, живемо економно, на розваги тратимо рідко, багато йде на спорт, але це наше з чоловіком хоббі, багато забирає оренда житла, на харчування до 5000, стараюсь акції використовувати в плануванні меню, на відпочинок не вистачає( з 16 тисяч було б непогано, точно на море би відклали
хоть один разумный человек
Фифачка
• 22 июля 2018
Ответ дляСестрица Алёнушка
Коммуналка дороже в 2 раза, а ЗП выше в 10раз. Чувствуете разницу?
прят таки)) какая средняя ЗП в Германии? и средня коммуналка? озвучьте цифры, если вы та куверенно заявили что ЗП выше в 10 раз)
Меня прет))• 22 июля 2018
Ответ дляБолтушка Му
Нежно люблю геп. Вайкики не пробовала. Лучше? Хуже?
Я геп часто на финал сейл безобразно дешево покупаю, мне 150 гривен за футболку - дорого. Я за 11,90 долл гольф из 100% мериноса покупала на гепе.
извините-не по теме -когда смотреть такие распродажи?
Я такое• 22 июля 2018
Ответ дляЗалетная Я тут
шампунь называется Чаривни трави Кропива, вкусно пахнет
Верю, что пахнет вкусно, но мне её не пить, мне качество важнее
У кого такое было• 22 июля 2018
Ответ дляЗалетная Я тут
выздоравливайте, пускай у вас все будет хорошо, отдых еще наверстаете. Сама много раз попадала в больницу, были и ожоги и две полостные операции, бывает в жизни такая полоса(
Спасибо огромное. Должно же зеброй белая/серая. А тут затянуло.
Секс-Бомба• 22 июля 2018
Ответ дляЧаюри
Кропива, класс... Знаете, я думала у меня фиговые волосы. И только после мытья корейскими шампунями и их же бальзамами поняла, что волосы нормальные, шампуни фиговые были.
Скажите какой у вас шампунь.
Ответ дляФифачка
эммм.....а если я ЛЮБЛЮ бананы?! )) ну вот это то, что мне нравится утром есть с овсянкой..именно бананы с курагой и изюмом...Или надо спросить у советчиц чи можно так?))) И да, для меня это вкуснее печени и фрикаделек и борща. А фрукты я люблю кушать в перерывах между едой
{СоJIнТсЕ}• 22 июля 2018
Ответ дляОльгаБур
Дофига тянет ребенок и его обучение. Даже сейчас репетиторы. И вечно какие то проблемы. То одно требует ремонта, то другое, потому я и не на отдыхе. Люблю порядок во всем.
60 тысяч как для женщины хорошая зарплата.Но вы одна с ребенком и не можете отдохнуть.А у нас доход в два раза меньше .Двое детей и муж.Делаем ремонт,лечим тяжелого ребенка -инвалида и т.д.Но раз в год за границей отдыхаем.
Ответ дляЗалетная Я тут
сказал человек под анонимом, и при этом я должна поверить в правдивость ее пиццот процентного рейтинга и миллиона отзывов))))))) Правда связь рейтинг=эта тема так до сих пор и не установлена))
Залетная Я тут• 22 июля 2018
Ответ дляСанька-4b93
назад в ссср? ну пожалуйста, ваше право, а мне туда не надо. Я не хочу тряпки вываривать вместо прокладок, а я застала этот трепетный процесс. И волосы хочу красивые а не пережженую химию как у всех, и зубы здоровые. И это все у меня есть. а мама моя в 40 лет в вашем сраном сссре выглядела как лошадь загнанная и с железными зубами.
не все прекрасно в вашем королевстве раз проскакивают такие словечки и столько злости.
Viktoria_St• 22 июля 2018
Ответ дляЧаюри
расскажите какие и где покупали
можно в личку. волосы ужасные
Я не тону• 22 июля 2018
Ответ дляОльгаБур
Можно только то любить, что по акции. И тогда все получится.
Фифачка
• 22 июля 2018
Ответ дляБаба_Воля
Ну, муж сестры работает на заводе - должность не помню, но не в начальстве точно - по последним данным - вот были у них в июне этого года 3000 евро на руки. А ну-ка кто у нас на заводе получает 90 штук??? Ааааа ? Да днем с огнем не найдете!!! Так что зачем говорить, что где-то так же как у нас??? Ну и потом есть мировые рейтинги - а Вы хотите составить и навязать нам свой((( ЗАЧЕМ??? Ведь до Вас уже известно, что страна по уровню развития и уровню жизни в полной ...опе.
сестра работает? или вы лукавите, вы писали про домик в престижном районе немецкого города Мюнхен, не будет доступный для немца с доходом в 3 тым евро, еще + сестра несет 2-2,5 тыс. Или район не такой престижный, или мы разные понятия вкладываем в престижный. Престижный - это по умолчанию, доступный только очень богатым )
Залетная Я тут• 22 июля 2018
Ответ дляМуууумие
Но не зимой ведь
а какие нормальные фрукты можно зимой купить в Украине?
Светка-пипетка• 22 июля 2018
Ответ для{СоJIнТсЕ}
А при чем пол к зарплате? Никогда этого не понимала.
Проработник• 22 июля 2018
Ответ дляЯ не тону
Очень этот пункт понравился) про бытхимию. Скажите, от чего нужно именно отказаться? От прокладок и тампонов? От таблеток в посудомойку? Может, от зубной пасты? Или краски для волос? Ааа, наверное, от туалетной бумаги... так уже и газеток нет... такие советчицы советчивые, класс! На форуме лихо почеркали, оно и понятно... не мешки ворочать)))
Бытхимия и косметика на четверых за 200 гр в месяц и не смейте жаловаться на бедность!))))))
Блин у меня одна зубная паста небольшой тюбик 100 грн
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Это не моя токо зп, это весь доход на семью из троих. Ваша язвительность денег Вам не добавит. Это так, к слову) И да, я лучше качественно отдохну раз в 2 года, чем каждый год, но как нибудь. Заграница загранице рознь.
MashaizDusha• 22 июля 2018
Ответ дляФифачка
ну да) персики по ціні 25 грн кг, диня 9 грн/кг, помідори 25 грн кг, можуть собі дозволити ли мільйонери як ви
Це літні ціни. Фрукти й овочі в несезон коштують в рази дорожче, і багато людей іх не купують бо не вистачить чим собі голод перебити, самими помідорами ситий не будеш, до того ж взимку комуналка злітає.
Я не мільйонер, але мені не зрозумілі ваші фантазії про безбідне життя на 4000грн на людину в місяць. І про те, що в західній Європі такі ж злидні як тут у нас. Тільки чогось звідси туди тікають а не навпаки.