Фифачка• 22 июля 2018
Читаю теми про дохід, 16 тис грн
і офігіваю з відповідей. Для Вас 16 тис це бідність? І не можно задовольнити базові потреби?
Тоді що для Вас базові потреби, без задоволення, яких людина вважаєть жебраком. Я розумію що Ви надивились серіалів закородонних і т.п. про життя людей але це кіно. І там не все так радужно. У мене знайомі що поїхали і живуть зараз за кордоном, працюють в різних місцях в ІТ компаніїї (Німеччина), в ресторані (помічник повара), Франція. У них при навіть більших ЗП життя такеж як у нас. Ну, припустимо, у Франціі у знайомих, замість туреччини БЮДжетний, тобто НЕДОРОГИЙ відпочинок на Лазурному узбережжі, але повірте це аренда квартири далеко від моря, це комбінування і ресторанів і перекусів з магазинів, ну не набагато відрізняється як в нас відпочивають. Ті що в Німеччині, квартплата велика, тому що там закон регулює, яку квартиру ти повинен зняти на сім"ю із ної кількості чолоівк, менше не дозволяється відповідно ніхто не здасть (можливо це лише коли є діти), а комуналка по 300-500 евро, а послуги дорогі. Тому думаю з якої Ви реальності.
Так от чому вважається що 16 тыс грн це бідність не розумію! Цих грошей повинно вистачити на харчування, комуналку, і розваги (квиток в кіно- в театр 80-100-150 грн (кіно найдешевше) невже не можна виділити 1000 грн на розваги в міс)
Аноним_1445• 22 июля 2018
Ответ дляЗалетная Я тут
я мечтаю выйти на 35-40, при таком доходе бы купили бы себе недвижимость за 3 года.
Это Вам так кажется, ну...или недвижимость в 300 км от цивилизации
Залетная Я тут• 22 июля 2018
Ответ дляФифачка
с Вас понты так и прут))) больше нечего о Вас сказать)
это точно.какая разница Шарм или Турция, Африка или Исландия, главное отдых и новые впечатления. Как можно критиковать Шарм?
Санька-4b93• 22 июля 2018
Ответ дляЗалетная Я тут
не все прекрасно в вашем королевстве раз проскакивают такие словечки и столько злости.
а чето сейчас не состыкую )) это ж вы с доходом 16 тыщ на троих отдыхаете 2 раза в год за границей, и при этом голову моете крапивным шампунем из Атб и дезиками вообще не пользуетесь, бо они в 200 грн не вмещаются? а в утренней теме у вас на столике 9 парфюмов из дьютика стояло вроде. Куда подевали ?
ох уж эти анонимные фантазии
Люблю ультрамарин• 22 июля 2018
У нас такой доход. Бедными себя не считаю. 4детей. Я вообще воспитан в семье на экономии. Моя мама считает меня транжирой.Но у ролителей есть дача, фрукты, овощи все свое. Другие родители постоянно мясо домашнее передают. Дети в отличной гимназии, но взносы там небольшие. Старшая вот поступила практически на бюджет. Занималась всю жизнь волейбрлом(бесплатно практически,) закончила тоже практически даром худшколу. Младший тоже куча кружков, все бюджетные. Одежду привыкла покупать на распродажах в конце сезона, но так и в мире делают. Ездим каждый на укр курорты, раз в месяц выбирается и в кафе, парк, го чаще нам и не надо. Не хватает только на загранпоезлки, но мы не балованые, и так по сравнению с другими людьми вокруг у нас все отлично. На своей десятке даже до Карпат доехали, дочка хотела после выпуска в Киев с подружкой, все организовали, съездили. Не понимаю нытья, главное чтобы здоровье не подводило
Папина дочка• 22 июля 2018
Ответ дляФифачка
і одяг, раніше також більше купували в GAP та Зарі, зараз добавила Вайкікі замість GAp (мене цілком задовільняє якість, дизайн та ціна) і не треба говорити що в нас дорого. Футболки дитячі по 150 грн, це дорого?
дорого звичайно
бо крім футболки треба, штани, шорти, плаття, сарафани і т.д.
Аноним Секретарь• 22 июля 2018
Ответ дляКинг-Конгша
а фею для мужа посчитали? ну так на всякий случай....прибирання,бровист... насмешили
А що смішного, до нас в 1 к приходить дівчина прибирати, бо з дітьми не можу, а брови від природи класні, всі питають де роблю, повезло, економія
Тульский пряник• 22 июля 2018
Ответ дляMs. Искренность
у меня регистрация 3 года, но я тут ничего не покупаю и не продаю, причем тут ваши отзывы к советчице???
у меня пять и одна покупка, тоже не понимаю претензий
Кинг-Конгша• 22 июля 2018
Ответ дляОльгаБур
Я даже открывать не буду. В любом случае лучше съесть банан, чем фрикадельки, печень, борщ и вареники с пельменями.
ага-ага
Болтушка Му• 22 июля 2018
Ответ дляОльгаБур
+++ много.. а еще шампунь 180 грн и столько же кондиционер.
А прокладки и тампоны. И туалетная бумага НЕ Обухов. Я не трачусь только на порошок, муж с поездок привозит.
У меня пожалуй в статье ’бытовые мелочи’ туалетная бумага - львиная часть расходов.
Я давно пользуюсь менструал кап (началось все с дикой аллергии на прокладки, все перепробовала, задолбалась тратиться на мази, только заживало все - и месячные опять. Тампоны вызывали очень неприятную сухость во влагалище. Купила капу - довольна аки слон)
Шампуни вот разные пробовала, пробую, буду пробовать - не нашла того своего за который стоило бы платить больше, чем за детский джонсонс (покупаю в Америке, туал.бумагу кстати тоже, муж ржет с меня, но у нас нет такого качества)
Форточка с диоптриями• 22 июля 2018
Ответ дляMs. Искренность
я хлорку не покупаю и эмвей тоже ( у меня знакомая им торговала)
Посоветуйте альтернативу амвею в плане чистящего для духовки, ничего пока не нашла лучше него. И еще пятновыводитель спрей.
Что лучше этих средств?
Залетная Я тут• 22 июля 2018
Ответ дляСанька-4b93
ох уж эти анонимные фантазии
про дезики и прокладки забыла, каюсь, плюс 60 грн к бюджету и что?
Админко• 22 июля 2018
Ясно, тут все выпендриваются.
Все что поняла из написаного за 7 страниц это то, что туал. бум Обухив - это не крутая марка.
Значит если вытиратся чем то другим, то это показатель зажиточности?
Вы в Киеве какие-то все бедные. К нам в Черкассы спецом в Секонды приезжаете, шубы чинить в ателье ’Зима’ и к стоматологам. У многих знакомы постоянго по выходных киевляне в гости напрашиваются, У лучшей подруги братан сюда спецом за шмоткми из Киева ездит. В Секонды!!!!
По воскресеньям капец шо творится на австостанции возле Дружбы народов.

Кинг-Конгша• 22 июля 2018
Ответ дляКому там слова не давали
Живу и в Украине, и заграницей. И там, и там собственное жилье, то есть, на аренду не тратимся.
В Украине нам на троих + два кота + помощь мамам-пенсионеркам с трудом хватает 45 тыс. грн. Из этих денег 10-12 тыс. грн в месяц тратили на образование ребенка. Спортзал свой. Собственной машины нет. Коммуналка 4500 грн в среднем. Коты 1500-2000 грн в месяц. Живем очень-очень скромно. Считаю, что 16 тыс на четверых - это глубокая бедность и жизнь на уровне ’поесть, поспать, посмотреть телевизор, погулять в парке, закупиться в секонде, отдохнуть в Скадовске’. Для более-менее нормальной жизни в Украине надо иметь хотя бы 500 долларов на 1 человека, а лучше больше.
Заграницей коммуналка у нас порядка 550-600 долларов. Мобильная связь на троих 120. Домашний интернет 80. Проездной на одного 120. На питание 350 на одного, если готовить дома. Кот сволочь обходится в 80 долларов без ветеринарки. На одного надо иметь хотя бы 1200-1500 долларов в месяц. Ниже - очень сложно.
вывод- животные зло....
Фифачка
• 22 июля 2018
Ответ дляОльгаБур
Понты, это когда хвастаются отдыхом на Мальдивах, я себе такое позволить не могу, и честно об этом говорю. И если меня не прет Турция и Египет, то понты здесь причем? В Вас слишком много яда. Создать тему, а потом ходить хамить и язвить. Странная тактика)) Закройте тему, и будет Вам счастье, я ж не виновата, что Вы живете на 16 ть тысяч.
я же говорила, что понты дороже денег)) не уточните где я писала про свой доход?? я утверждаю, что 16 тыс на 4 это не бедность, но нигде не писала сколько тратит моя семья) верно, ведь)
Трусы с капюшоном• 22 июля 2018
Это не бедность, но как с таким доходом откладывать на свое жилье?!
Мама Карло• 22 июля 2018
Ответ дляАдминко
Ясно, тут все выпендриваются.

Я даже не знаю где те Черкассы находятся
Фифачка
• 22 июля 2018
Ответ дляЗалетная Я тут
а еще забывать о том, что Египет, вообще ’колиска цівілізації’. но куда ж боХатим в Египет за 700 дол на 10 дней
Аноним_1471• 22 июля 2018
Бедность
Чисто на еду( и то про Новус и Сильпо забыть), коммуналку и реально всей семьей вайкики
Я уже молчу про отдельную квартиру, ремонт, машину, куда-то съездить что-то посмотреть,
Не будет хватать даже на медицину, себе на хобби, ребёнку кружки, мужу на рыбалку и футбол
Как по мне, нормальный доход, когда ты без проблем покупаешь каждый день кофе в кафе, нужна обновка на выход - пошёл в ТЦ и Купил, пользуешься такси часто(если нет авто), ребёнку без проблем игрушку, книжку(помимо кружков и т д), себе хорошая косметика и уход.
Муж одевается не в вайкики, а хотябы в томи.
Позвонила подруга, давай встретимся - без проблем счет на двоих в ресторане, хотя она съедаться больше сегодня
Захотелось новых полотенечек на кухне - Пошла купила
Типо того, добавьте своё
Автор такое можете позволить с 16 ?
Типо того, добавьте своё
Автор такое можете позволить с 16 ?
Залетная Я тут• 22 июля 2018
Ответ дляАдминко
Ясно, тут все выпендриваются.

и значимости. И шампунь Кропива это для многих удар по самолюбию.
Ответ дляСанька-4b93
ох уж эти анонимные фантазии
Болтушка Му• 22 июля 2018
Ответ дляФифачка
о том, что Вы понимаете, что большую часть услуг и продуктов, которые мы считаем необходимы нам навязываются маркетологами) я просто почитала заглавный пост, ушла на улицу, а темка долго не продержалась в топе. при том Автор не жаловалась на то что она бедная-богатая, а именно говорила о этой гонке, у кого круче путешествие-ресторан-телефон-машина
Ну тогда вряд ли я, я могла отписаться в одной из тем в таком русле, но не создавала.
Да, кажись помню ту тему, что автор вроде бы может финансово, но не уверена что оно ей надо для душевного равновесия.
Я ее очень хорошо понимаю.
Возможно у меня с возрастом, а возможно с опытом (который тоже с возрастом) я поняла, что счастье любит тишину, не понимаю выставления напоказ каждого своего, пардон, пука.
Отдыхать стремимся в малолюдных местах. Не модно. Не так как другие.
Ну и много такого всякого. Живу в гармонии с собой и своим внутренним миром, в минимально необходимом физическом комфорте (хотя планка в этом у меня в общем-то не малая). Весь мир вокруг иногда кажется каким-то нереально виртуальным, фальшивым. Но выход простой - просто выключить гаджет и пойти в лес за грибами :)
Я ее очень хорошо понимаю.
Кинг-Конгша• 22 июля 2018
Ответ дляЛюблю ультрамарин
Санька-4b93• 22 июля 2018
Ответ дляЗалетная Я тут
та ничего. Просто пользоваться хреновой косметикой и бытовой химией для того чтоб за границу 2 раза в год сьездить, как то нелогично. И откуда тогда при такой экономии у вас духи нормальные? аж 9 штук.
МУСЯкомарова• 22 июля 2018
Ответ дляСфера влияния
Не было такого.
Это было в теме про охрану экологии))))
Фифачка
• 22 июля 2018
Ответ дляБолтушка Му
Я ее очень хорошо понимаю.
Вот-вот! Скорее всего, мы про одну и ту же тему говорим. Жалко, очень интересно почитать было бы.
Праздничный сервиз• 22 июля 2018
Ответ дляФифачка
а чим поганий одяг з розпродажу? ну мясо по акції ) а що таке існує?
і тобто ви вважаєте що віпочинок на природі, чи прогулянка на велосипедах/роликах це бідністьв порівнянні з кіно/попкорном / ци цирк (я говорю САМЕ про відпочинок з дітьми)
Я считаю, что если этот вид отдыха и одежда только с распродажи от безысходности, от того, что на другое денег не хватает - да, бедность. Хорошие велики, шлемы, одежда - тоже недешевое удовольтвие.
Тоскующая• 22 июля 2018
Доход семьи 35 тысяч. Стабильно откладывает 10 (хочу 20 откладывать). 10ку съедает еда и коммуналку, 5 - алименты и помощь свекрови. Куда деваются еще 10 тысяч- я понятия не имею....
Кинг-Конгша• 22 июля 2018
Ответ дляАноним Секретарь
ну если вы не можете убрать в 1 к то вопросов больше нет
Санька-4b93• 22 июля 2018
Ответ дляЗалетная Я тут
не, не по самолюбию. по волосам, а они у меня одни, и зубы тоже.
Фифачка
• 22 июля 2018
Ответ дляПраздничный сервиз
можно купить хороший велик раз на 10-15 лет верно? или не покупать средний. мы ролики Темпиш ребенку купили 1500 грн, вполне нормальные ролики