Анонимушка• 25 июля 2018
Девочки,как справится и не сойти с ума? Беременную бросил муж.
Такая боль в душе,просто дышать не могу! Ничего не понимаю. Никогда не могла, даже в страшном сне представить ,такую ситуацию. Мир из под ног ушел. 9лет брака, старшей дочке 7 лет, я беременная вторым. Такой долгожданный ребенок, долго не получался и вот случайность. Все были счастливы и тут мужа, как подменили. Последние пару месяцев цепляется к любой мелочи, ругались страшно. Если с первым ребенком он пылинки с меня сдувал и массажики ног делал, то тут -бесконечно трепит нервы. А 2 недели назад вообще ушел из дома. Вот просто сказал, что его достали мои ссоры и он больше не может и это конец. На связь не выходит. Ребенку звонит,если беру я-сразу сбрасывает,домой не является и ему на все посрать(простите). Мысль одна-другая женщина, но замечен не был,доказательств нет. Я осталась одна, без моральной и финансовой поддержки и как жить дальше-не знаю. Так больно и обидно, не передать словами. Жили всегда хорошо, не дрались не изменяли, ничего такого-образцово-показательная семья. Поговорить не получается и как жить дальше не знаю.Многое переосмыслила, но поздно. Реву бесконечно,похудела сильно, боюсь навредить ребенку-срок уже большой 7 месяцев с копейками. Просто схожу с ума:не ем,не сплю...Вернуть наверное уже без вариантов, уж очень категорично настроен. Но как себя вести? что говорить старшей дочери? Как не сойти с ума? Может есть какие-то видео уроки от психологов или книги какие или личный опыт,ПОДЕЛИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА!
Малая еще та• 25 июля 2018
Ответ дляАнонимушка
Так в том то и дело, что поведение не типичное. В глазах прямо ненависть какая-то и реально даже причину объяснить не может. Звоню по каким-то бытовым вопросам, типа машина сломалась-а ему тупо пофиг.
Не звоните.
Не трепите себе нервы.
Дам совет, как поступала я. Оказывается, мне нужны были от него только деньги. И все звонки с просьбой о помощи его просто выбешивали.
Так вот, я сказала ребенку ему звонить. Просто так.
Привет папа, как дела? А что ты делаешь? А как здоровье?
И так через день.
Якобы просто болтать ни о чем
А спустя неделю все то же и ’пап, можешь мне дать 500 грн на книги’
То есть не знаю по какой причине он вдруг решил что нам нужны только деньги. А своими звонками ребенок показывал свою заботу о нем, внимание, понимание.
В принципе это была и моя ошибка. В гонке за зарабатыванием мы стали такими, я и муж. Но это был его сценарий, не мой. Я просто не стала перечить, а в итоге ещё оказалась меркантильной
Не трепите себе нервы.
И так через день.
Якобы просто болтать ни о чем
А поговорить?• 25 июля 2018
Ответ дляАнонимушка
Как это сделать?если душа рвется пополам, не сплю ,не ем,не могу себя заставить хоть что-то делать...полная апатия ко всему! Что говорить старшему ребенку?на фоне злости,я не адекватна.
Действительно, как советовали, успокоительное пропить( мало помогает, но все же). Нужно время справиться с ситуацией. У Вас стресс плюс гормоны, но необходимо не причинить вреда малышу.
Суду из собственного опыта.
Соня-сонятко• 25 июля 2018
Ответ дляМалая еще та
Пережила. Вышла на работу. Это было спасение.
До сих пор не понимаю, как меня взяли, унылая, осунувшаяся, худющая, загнанная и с двумя детьми.
Было тяжело, все деньги уходили на няню.
Но постепенно я приняла ситуацию, перестала ждать. Ждать его, ждать вообще чего-то.
Начала успокаиваться. Начала общаться с людьми
Потом даже и какие-то мужчины начали обращать внимание.
Ну и итог, он вернулся. Я не хотела принимать, но он прописал и заявил что пришел в свой дом.
О, это чудо! Нахрен ты нуужен!
Алгонавт• 25 июля 2018
Ответ дляАнонимушка
Так ушел он, но квартира его. Она на дарственной и никакого отношения я к ней не имею.Декретные еще не получила и получу скорей всего после родов,плюс-я не работала и там копейки. Муж не хотел, чтоб я работала и была такая себе ’домашняя’,занималась бытом и ребенком. На алименты не подавала,мы пока не в разводе. На роды лично я ничего не откладывала, как-то финансами занимался муж. Мне и в голову такая ситуация не могла прийти.
Ну да ну да. Все муж.а я такая феечка) Борщиварюдетерожаю))))
Соня-сонятко• 25 июля 2018
Ответ дляАлгонавт
Я сама себя содержу и вам советую)
Ой, мне лучше не советуйте) А то как-то и себя и детенка) И муж вернулся) Все сложно)
Анонимушка
• 25 июля 2018
Ответ дляСоня-сонятко
На алименты можно подавать и в браке. В Вашей ситуации буде 50% без вычетов налогов на детей + на Вас. Подавайте хоть завтра.
у него з/п официальная минималка:(
Анонимушка
• 25 июля 2018
Ответ дляМалая еще та
Вернулся через сколько? И как теперь живете?
Соня-сонятко• 25 июля 2018
Ответ дляАнонимушка
у него з/п официальная минималка:(
По-хорошему ребенку старшему платит?
Каменная Фрося• 25 июля 2018
Ответ дляАнонимушка
Удалено администрацией...
Анонимушка
• 25 июля 2018
Ответ дляАлгонавт
Получается, если я домохозяйка-я не человек? Может Вы и правы,надо было себя развивать и иметь финансовую подушку,но кто ж знал...
Анонимушка
• 25 июля 2018
Ответ дляКаменная Фрося
Удалено администрацией...
Я пытаюсь, но не контролирую этот процесс. Пью магний б6 и валерьянку-не помогает.
Соня-сонятко• 25 июля 2018
Ответ дляАнонимушка
да на х.. Вам это г... Вы когда начнете жить своей жизнью, посмотрите на него другими глазами. Как на кусок какахи.
Алгонавт• 25 июля 2018
Ответ дляАнонимушка
В смысле кто знал? Т.е.вы были на 100% уверенны.что до 90 лет все так и будет продолжаться? Вы красивая .а муж все в дом? Ну ладно ушел.но варианты и хуже могли быть(недайбог). И вы вся такая .... наивная
Анонимушка
• 25 июля 2018
Ответ дляСоня-сонятко
а как начать жить? сейчас на роды надо минимум тысяча баксов, куча всего купить ребенку,вторая в школу идет...Живу в его квартире,работы нет и я по факту ничего не умею...паника
Анонимушка
• 25 июля 2018
Ответ дляАлгонавт
Ну получается так!Я думала мы состаримся и будем ходить за ручку и умрем в один день.
Соня-сонятко• 25 июля 2018
Ответ дляАнонимушка
Сопли перестаньте пускать. Это раз. Потом мужу позвоните и скажете: у тебя ребенок, приедь за роды заплати и за медикаменты. Нас забрать некому, забери.Квартира почти Ваша, 2 детей его. Перестаньте киснуть. Если будете вечно ныть, Вы его еще больше выбесите. А так через 2 месяца, там эйфория пройдет, здесь Вы с малышом, семья... Но ни на что не надейтесь! Пусть он надеется и скучает все эти 2 месяца!
Соня-сонятко• 25 июля 2018
Ответ дляАнонимушка
Автор, у меня ситуация похлеще Вашей была. Они начинают бегать, только когда чувствуют, что теряют. Я Вас научу. Только у меня выдержка полгода была. Сможете?)
Замыленная• 25 июля 2018
Мою подругу так муж бросил. Она думала у них все зашибись. А на самом деле зашибло его - она ремонт затеяла, квартиру меняла, вся такая деловая была...а муж вместо мебели. Потом переосмыслила все, но поздно.
Так что может и вам есть что переосмыслить, Может, он устал от примитивности и придирок ваших..
А может он по жизни козел, а вы не замечали...
А может у него давление скачет, мой муж очень злой в такие моменты становится, а само давление не чувствует...
Аноним_1469• 25 июля 2018
Ответ дляАнонимушка
у него з/п официальная минималка:(
Если маленькая зарплата, то в заявлении не пишите % , а пишите отталкиваясь от прожиточного минимума по региону. Мне так посоветовали и алименты 3400 на двоих детей у нас. А если б от оф зарплаты, то было бы до 2 тыс всего. И это Ровенская обл. Если Киев, то там больше будет
Алгонавт• 25 июля 2018
Ответ дляАнонимушка
И не стыдно троллить!))))
Анонимушка
• 25 июля 2018
Ответ дляСоня-сонятко
смогу! У меня выбора нет,научите.А простить смогли?
Если бы сейчас все наладилось, я бы пошла на какие-то курсы и развивала себя т.п.Переоценила все!
ДлинноНожка• 25 июля 2018
Вот козел, как будто не знал, как это отразится на его же ребенке(( Мужики, вы хоть дайте жене родить сначала, пройдте с ней весь этот путь, потом хоть вырастите ребенка до года, ночами не спите, а потом уже думайте - имеете вы право бросить ее, или нет. Ишь, моду развели, беременных кидать. Козлы(((
Анонимушка
• 25 июля 2018
Ответ дляЗамыленная
Я не могу сказать,что он козел.Мы прожили счастливо 9 лет.Все считали его подкаблучником,во всем и всегда мне угождал и в попу дул и на тебе... Моих боков много,не спорю-характер еще тот,но тут беременность+ребенок ,в голове не укладывается!!!
Анонимушка
• 25 июля 2018
Ответ дляАлгонавт
И не стыдно троллить!))))
Да не троль я,успокойтесь. и без Вас плохо.
Анонимушка
• 25 июля 2018
Ответ дляДлинноНожка
я тоже об этом думала.Ну не мог дотянуть хоть до родов! А там уже хрен с ним,иди на все 4 стороны.Сейчас как представлю,что я абсолютно одна и на роды одна...капец! С дочкой он со мной был все роды,потом на руках в палату отнес и поддерживал,а сейчас пустота и полное одиночество.
Соня-сонятко• 25 июля 2018
Ответ дляАнонимушка
Он не гулял. Просто кони мочил. Знал, что я в зависимости полной, а сам копейки приносил. Выходите из зависимости. Они это чувствуют. Вы же сами знаете, что для этого нужно. Пока 2 месяца в затишье и занимаетесь собой и ребенком. Потом четко и конкретно, без соплей: старшей нужно это и за роды младшего заплати. Ждемс. Потом тоже в этом роде. Если есть вариант вернуть - вернете только так. Будете сопли пускать - выбесите еще больше. Все делаете уверенно и не боясь его потерять.
Соня-сонятко• 25 июля 2018
Ответ дляАнонимушка
Да ладно, одна. Давайте сопли подотрем. И пойдем на роды с кем-то. Вы из какого города?
Заюшка_хозяюшка• 25 июля 2018
Остаюсь при своем мнении, детей нужно рожать расчитывая только на себя и свои силы. Чтоб потом не создавать подобные темы. Как прожить, выносить, родить и выжить.
Принимайте ситуацию как есть и живите дальше. Время расставит все по своим местам.
forbestkids.com.ua• 25 июля 2018
Если начал цепляться к мелочам, то скорее всего у него другая женщина. И ему хочется и колется, поэтому его и все раздрожало. А вообще он у Вас не мужик, а сыкун какой-то. Разве это нормально? Бросить жену на сносях с ребнком и даже бояться поговорить, про то что финансово не помогает это вообще на голову не налазит. Ваш дорогой муженек или тупо БАБА или еще не определился где его жопе комфортней.
ДлинноНожка• 25 июля 2018
Я кстати рожала одна, без мужчины, знала что буду одна сразу, как забеременела. За время беременности копила все, что можно, накопила на роды и после. На роды взяла сестру, мамочка очень помогала, одной было бы тяжело. И справились, у меня чудесная дочка.
У вас есть подруга, кто-то близкий, кто сможет помочь в родах и первое время после?