Анонимушка• 25 июля 2018
Девочки,как справится и не сойти с ума? Беременную бросил муж.
Такая боль в душе,просто дышать не могу! Ничего не понимаю. Никогда не могла, даже в страшном сне представить ,такую ситуацию. Мир из под ног ушел. 9лет брака, старшей дочке 7 лет, я беременная вторым. Такой долгожданный ребенок, долго не получался и вот случайность. Все были счастливы и тут мужа, как подменили. Последние пару месяцев цепляется к любой мелочи, ругались страшно. Если с первым ребенком он пылинки с меня сдувал и массажики ног делал, то тут -бесконечно трепит нервы. А 2 недели назад вообще ушел из дома. Вот просто сказал, что его достали мои ссоры и он больше не может и это конец. На связь не выходит. Ребенку звонит,если беру я-сразу сбрасывает,домой не является и ему на все посрать(простите). Мысль одна-другая женщина, но замечен не был,доказательств нет. Я осталась одна, без моральной и финансовой поддержки и как жить дальше-не знаю. Так больно и обидно, не передать словами. Жили всегда хорошо, не дрались не изменяли, ничего такого-образцово-показательная семья. Поговорить не получается и как жить дальше не знаю.Многое переосмыслила, но поздно. Реву бесконечно,похудела сильно, боюсь навредить ребенку-срок уже большой 7 месяцев с копейками. Просто схожу с ума:не ем,не сплю...Вернуть наверное уже без вариантов, уж очень категорично настроен. Но как себя вести? что говорить старшей дочери? Как не сойти с ума? Может есть какие-то видео уроки от психологов или книги какие или личный опыт,ПОДЕЛИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА!
Соня-сонятко• 25 июля 2018
Ответ дляforbestkids.com.ua
Если начал цепляться к мелочам, то скорее всего у него другая женщина. И ему хочется и колется, поэтому его и все раздрожало. А вообще он у Вас не мужик, а сыкун какой-то. Разве это нормально? Бросить жену на сносях с ребнком и даже бояться поговорить, про то что финансово не помогает это вообще на голову не налазит. Ваш дорогой муженек или тупо БАБА или еще не определился где его жопе комфортней.
Я согласна, что там другая и он ссыкун. Но, поживя с другой, они хотят домой. Поэтому нужно выждать.А потом, возможно, понять все прелести жизни без него. Или он вернется.
ДлинноНожка• 25 июля 2018
И еще - девочки, не бойтесь и не стесняйтесь просить помощи у близких. Люди в большинстве своем хорошие люди) и могут просто не догадываться, что вам реально нужна помощь. Вообще не обязаны догадываться ’потому что и так понятно’. Просите, когда вы в слабости, кто-то обязательно поможет. Когда вы сильная, помогайте тоже.
Соня-сонятко• 25 июля 2018
Ответ дляДлинноНожка
Я кстати рожала одна, без мужчины, знала что буду одна сразу, как забеременела. За время беременности копила все, что можно, накопила на роды и после. На роды взяла сестру, мамочка очень помогала, одной было бы тяжело. И справились, у меня чудесная дочка.
У вас есть подруга, кто-то близкий, кто сможет помочь в родах и первое время после?
Я хотела рожать одна. Но муж везде был рядом. В итоге, сначла роды, потом экстренное кесарево. Мужу ребенка дали, а я под наркозом была до вечера. Он этим очень гордится)
УжеВотДа• 25 июля 2018
Ответ дляАнонимушка
Так ушел он, но квартира его. Она на дарственной и никакого отношения я к ней не имею.Декретные еще не получила и получу скорей всего после родов,плюс-я не работала и там копейки. Муж не хотел, чтоб я работала и была такая себе ’домашняя’,занималась бытом и ребенком. На алименты не подавала,мы пока не в разводе. На роды лично я ничего не откладывала, как-то финансами занимался муж. Мне и в голову такая ситуация не могла прийти.
Автор, даже не в разводе можно подать на алименты, я в свое время так и сделала. Подавайте на ребенка и на себя, на нерожденного ребенка наверно нельзя пока подать, нужно советоваться с юристами. Подойдите в территориальный центр по делам семьи и молодежи, там бесплатно проконсультируют. Так же там есть и бесплатный психолог, мне в своё время там очень помогли. У него хоть официальная зарплата?
Соня-сонятко• 25 июля 2018
Ответ дляДлинноНожка
Я думаю, что у автора есть к кому обратится. А если нет, можно и здесь найти тех, кто поможет.
Соня-сонятко• 25 июля 2018
Ответ дляУжеВотДа
Нельзя на нерожденного.
forbestkids.com.ua• 25 июля 2018
Ответ дляСоня-сонятко
У меня в семье когда-то отец чуть не ушел. Я в порыве обиды написала ему смс,, которое он даже сохранил. Он вернулся. но я тогда была ребенком, а сейчас понимаю, что ой зря я это сделала. Мать с отцом постоянно ссорятся , раз в неделю она плачет. Очень жалеет, что тогда не довела все до конца, а сейчас у нее огромный частный дом и она боится, тупо в нем жить одной на пенсии. А я жалею, что тогда влезла.......
Золотая орда• 25 июля 2018
И когда я могу, сто рожать надо иметь финансовую подушку на всякие жизненные соучаи, мне с пеной у рта местные советчицы доказывают: ты что??! Главное забеременеть, а потом все пойдет по накатанной. Ну ну.... Автор не первая и не последняя.
Соня-сонятко• 25 июля 2018
Ответ дляforbestkids.com.ua
Мне было 5 лет, когда отец с матерью хотели развестись. Я это помню, смутно) И мамины подруги мне по сей день говорят, что они не развелись, думая обо мне) А я в подростковом возрасте Бога молила, чтобы они развелись. Вот так. Мама довольна сохраненной семьей и живет сейчас отдельно. А я всю жизнь буду помнить этот ад.
Соня-сонятко• 25 июля 2018
Ответ дляЗолотая орда
Ну мы бы вымерли, если бы все так жили) Я тоже не знаю, как рожают, не рассчитывая ни на что. Но у меня в подъезде живут переселенцы, они снимают квартиру, и родили 3 ребенка. Все одеты -обуты. Могут люди. А я боюсь, что на 2-го денег не хватит.
посмотрите на это с другой стороны. он козлина. рано или поздно все равно прорвало бы. сейчас перемучаетесь, потом легче станет. и шлите его на....
мне мой тоже тоже когда-то сюрприз преподнес. второму ребенку только 10 мес исполнилось. ходит морду воротит, поговорили. он столько говна мне сказал. я весь вечер прорыдала. ночь переспала с этим, а на утро так легко стало. значит плохая я, и все ему х...о, ну и иди в ж... но деньгами немного помогал, да и его родители меня поддержали, а не его
CanisLupus• 25 июля 2018
Если не другая, то он просто ненормальный! Но, отбросив моральную сторону, давайте о другом.
У вас какие то деньги есть? На роды? На кормление дочки, на жизнь? Что он говорил про квартиру? Свекрови звонили?
Я б уже звонила свекрам, да, я псих, но надо было человека вырастить нормального, тогда б и не звонили б. Хуже уже не будет, а вот лично я должна понять все, иначе как знать как быть дальше?
Итак, звоните им с утра, рассказываете как есть, мол да, такая сякая, но я вот беременна, нервы, страхи, а оно геройски где, помогите понять куда ушёл и на сколько, чтоб знать, развод оформлять, алименты, кормить детей на что, в школу собирать на что, чужого не надо, но детей содержать обязан! Так хоть поймёте что к чему.
Себя взять в руки! Слезы подтерла и с ребёнком по делам, площадкам, чем угодно отвлекать себя! Подготовьте мелкую к школе, отвлекитесь от слез и мыслей, через не могу! Приготовьте вкуснях да что угодно, главное время заполнить делами любыми.
После ответа свекрови решить что делать. Может реальную причину скажет. А нет, готовьте развод. Лучше не будет, хуже некуда, а так хоть алименты будут на жизнь. А дальше курсы маникюра того же или что по душе, чтоб чем то на дому заниматься. У моей маникюрши ребёнку 2,5, делаем маникюр, деньги нужны, крутится человек. Ну или что то другое, что по душе. Может торты на заказ, я не знаю что у вас выходит хорошо.
Придёт - хорошо, иди к детям, удачи и тд. Холодно говорить и первой не звонить, не истерить и помнить, вашей вины нет и нет вины у ребёнка нерожденного! Все образуется, терпите, вы сильная ради детей и все получится, главное - соберитесь в кулак, последнюю слезу вытерли и все, нельзя плакать! Держитесь!
очки_ннадо• 25 июля 2018
Ответ дляАнонимушка
Вы знаете,не спится.Выть хочется.
Да не нужно выть из-за мужчин, Господи. Тысячи матерей-одиночек детей растят, не в мужчинах счастье и смысл жизни.
Вечный двигатель• 25 июля 2018
9лет брака,не ругались,прям образцовая семья?
Кто из вас все это время играл роль образцового супруга.
А почему вы остались без финансов?он что забрал все збережения и в будущем детей обеспечивать не собираеться.
Соня-сонятко• 25 июля 2018
Ответ дляCanisLupus
Не нужно пока кипешевать. Потом позвонит.
Швабристка• 25 июля 2018
Автор, я тоже очень нервничала,когда была беременна вторым., была буквально депрессия. Тоже из-за мужа (или моего отношения к происходящему). У Вас все будет хорошо, но хочу поделиться своим. Ребенок был с неврологией, апноэ, состояние угнетения (все функционирует, но без сознания), сердечко с большим овальным окном, под вопросом операция и много чего другого. Весь первый год я жила в серой дымке, вокруг люди улыбаются, а мы с сыном один на один со всем этим. Тогда я поняла, что это все вообще не важно. Муж. что сказал. Пришел ушел. С малым постоянно что то случалось. Сейчас слава Богу получше, но все равно много вопросов. Бога молю, чтобы он рос здоровым, счастливым. Сын меня многому научил. Прошу Вас - не повторяйте моих ошибок. Отчаянье за ребенка не сравнится ни с каким другим
Соня-сонятко• 25 июля 2018
Ответ дляВечный двигатель
Да нет и не было там сбережений. У жены.
CanisLupus• 25 июля 2018
Ответ дляСоня-сонятко
Не, надо сразу! Потому что может он через месяц вернётся и типа все ок, а надо чтоб если и вернулся, понял, просто так ничего не будет, никто не примет и глаза на такое не закроет! Так и будет бегать всю жизнь
Вечный двигатель• 25 июля 2018
Ответ дляАнонимушка
Обращалась к психологу, дорого и без толку. Сказала абстрагироваться, не общаться и заняться своими интересами. Нет у меня сейчас интересов! Мой мир рухнул. Как жить дальше, где и на что-не знаю!
Как так случилось,что для вас весь мир и жизнь окащался муж?
У вас еще есть 7лет ребенок.Гуляйте с ним.Соберите его в школу.Наведите в доме идеальный порядок,подготовтесь к рождению второго.
Шить,вязать,вышивать или читать в конце концов имеете?
Подумывающая• 25 июля 2018
Ответ дляАнонимушка
Вы знаете,не спится.Выть хочется.
Вы же пишете, что скандалили. Жизнь может стала сложнее, и муж уже не готов выдерживать все эти массажи ног и ваши оры?
Думаю нужно меняться. Женщина хранит очаг
Соня-сонятко• 25 июля 2018
Ответ дляШвабристка
это точно. но только чужой опыт для нас не опыт.
Бентливуман• 25 июля 2018
Ответ дляАнонимушка
а как начать жить? сейчас на роды надо минимум тысяча баксов, куча всего купить ребенку,вторая в школу идет...Живу в его квартире,работы нет и я по факту ничего не умею...паника
Рожайте с дежурной бригадой, то есть роды обойдутся не дорого. Есть темы - отдам- там ищите вещи на детей.
очки_ннадо• 25 июля 2018
Ответ дляАнонимушка
Как это не работать всю жизнь? Это не ’ домашняя’ называется, а ’ лентяйка беспросветная’. И какая сумма у я в голову не могла прийти? Что когда-то в жизни придется работать?
Чукча Мукча• 25 июля 2018
Ответ дляАнонимушка
Вы знаете,не спится.Выть хочется.
А муж точно хотел ребенка?
Может долгожданный он только для вас.
По какому поводу ссоры?
Если вы зависимы от него, то зачем ссориться?
Может долгожданный он только для вас.
По какому поводу ссоры?
СтелькаОТединицы• 25 июля 2018
Автор, у вас будут двое детей. Это самое лучшее что есть на свете.
Меня беременную оставил парень. В другой стране. С работы меня уволили из за больничных. Я съела все что можно съесть в квартире. Два месяцана хлебе и сгущенке. Из квартиры пришлось съехать. Девочки приютили. Проблемная беременность, надо было всевремя лежать. Тяжелые роды. Экстренное кесарево. Шов загноился. Из роддома я вышла через месяц. Сейчас я понимаю что большенство проблем со здоровьем было от моего внутреннего состояния, угроза от того что выла каждый день не думаяо ребенке
Парень так и не вернулся и за 12 лет ни разу не поинтересовался ребенком.
Но мы лучшая семья на свете. Сейчас я счастлива. Вместе с сыном.. Мужчины приходят и уходят, а сын остается и всегда поддерживает меня
А муж попсихует и вернется. Я думаю у него возникла проблема (возможно на работе) а он боится вам сказать, боится что не потянет семью.
Сейчас надо успокоииться. Спокойная мама-здоровый ребенок, вы же знаете это.
Вариантов два- он вернется (что то не так у него, просто поговорите с ним, обсудите спокойно)
Ну и на крайний случай (предположим влюбился, решил уйти) вы все равно в плюсе. У вас будет двое замечательных детей, а у него нет. он сам лишит себя семьи
Будет сложно, но вы справитесь. Алименты, детские, да и родственники думаю помогут.
Успокойтесь и займитесь приятным делом. Преставьте себя с двумя детками. Это очень очень классно.
А с мужем все решится
Вечный двигатель• 25 июля 2018
Женщины,я что в этом мире не понимаю?почему ваш смысл жизни зависит от кого то?читаю здесь часто темы,как муж бросил,а у нее смысла жизни нет и все пропало.Без стирки его носков/трусов,без простая возле плиты пропадает весь смысл жизни?
Вы что в браке существуете?пропадаете,как личность?подавляете в себе все интересы?
Я живу с мужем 11лет,ребенку 8лет.Если вдруг он меня бросил,у меня из под ног все бы не ушло точно.Разве что время больше появилось бы вечером почитать
Marianna06Boeva• 25 июля 2018
Ответ дляАнонимушка
Я не могу сказать,что он козел.Мы прожили счастливо 9 лет.Все считали его подкаблучником,во всем и всегда мне угождал и в попу дул и на тебе... Моих боков много,не спорю-характер еще тот,но тут беременность+ребенок ,в голове не укладывается!!!
Мама мужа не вписалась?
Глаголица• 25 июля 2018
Ответ дляАнонимушка
Вы знаете,не спится.Выть хочется.
Пережила такое. Тоже осталась одна на 7-м месяце беременности. Более того, пока я лежала на сохранении, муж закрутил роман на работе и ушел к ней. Помню, насколько было больно, обидно и страшно. Особенно, когда в роддом приходили счастливые отцы, а я одна.
Сыну 12 лет, я благополучно вышла замуж 2-й раз. А этот мудак НИ РАЗУ за 12 лет не позвонил и не поинтересовался ребенком. Один раз в соц.сетях просил прощения за совершенное.
В моем случае, отчим полностью заменил ребенку папу, усыновил его. Сын даже не знает, что это не родной отец.
Надеюсь, что ваш муж одумается. А если нет - переживете. Да, больно, но жизнь на этом не заканчивается. Вам есть ради кого жить! Удачи и легкой беременности)))
Глаголица• 25 июля 2018
Ответ дляА поговорить?
Вернётся он, они всегда возвращаются через время. Вы только не стремитесь увидеться с ним. Как бы забудьте его, переключитесь на детей.
Не всегда, к сожалению.
Глаголица• 25 июля 2018
Ответ дляАнонимушка
Как это сделать?если душа рвется пополам, не сплю ,не ем,не могу себя заставить хоть что-то делать...полная апатия ко всему! Что говорить старшему ребенку?на фоне злости,я не адекватна.
Пейте успокоительные травки. Мне во время беременности прописывали Персен.
Старший ребенок ни в чем не виноват, нельзя на ней срываться. Она не меньше вас находится в шоке и не понимает, что произошло. Вы должны быть поддержкой друг для друга. Сосредоточьтесь на ней, гуляйте, общайтесь. Но не орите на нее!