Шмоточницаца• 02 августа 2018
Вчера обнаружила твёрдое уплотнение в груди(
Сразу напишу, что на УЗИ и консультацию уже записалась.
Переживаю очень.
Мне 30 лет.
2 года назад обнаружили в обеих молочных железах много кист. Сказали наблюдать. Ранее обнаружили узел в щитовидке.
Я давно страдаю акне и выпадением волос, много раз сдавала анализы на гормоны, всплыл повышенный дигидротестрстерон. Эндокринолог выписала гормоны. Последний год на гормонах.
Левая грудь периодически побаливает, есть ощущение жжения внутри, дискомфорт. Раньше я не прощупывала никаких образований, а вчера совершенно случайно наткнулась на что-то круглое и твёрдое в левой груди (
Началась сильная паника, вплоть до рвоты.
В последнее время чувствую себя плохо, нет сил, тошнит, утром еле встаю. Пришлось уйти с работы, просто не могла работать. Работала в банке, работа с людьми, много сил отбирает, короче не выдержала и ушла.
Даже не знаю что я от вас хочу. Просто крик души, с кем-то поделиться. Маме говорить пока ничего не хочу, пока не узнаю что там.
Поддержите пожалуйста.
Может кто знает, кисты могут увеличиваться и прощупываться? Или это что-то гораздо серьёзнее?
Переживаю очень.
Мне 30 лет.
Поддержите пожалуйста.
Госпожа Белладонна• 02 августа 2018
Да все что угодно может быть, у знакомой тоже уплотнение было, биопсию делала
Анонимушка• 02 августа 2018
Успокойтесь! Всё у вас хорошо! Скорее всего это киста выросла. НЕ забывайте, что все болезни от нервов. всё в порядке. вы здоровы.
Шмоточницаца
• 02 августа 2018
Ответ дляГде тут 0?
А как шарик?
Не могу с точностью сказать, скорее не совсем шарик.
наКоблучках• 02 августа 2018
Тут Вашу панику запросто могут усилить рассказав кучу историй. Идите к врачу, не надо гадать, там все узнаете.
Платье Длинное бальное• 02 августа 2018
В моей истории это оказался рак. Никого не слушайте, кроме врачей, эта дрянь ооооочень быстро растет. Немедленно на узи и потом к онкологу. В моем случае узи вооообще ничего не показало
Где тут 0?• 02 августа 2018
У меня было уплотнение, типа шарик, камушек. Что -то такое. Пошла на узи, тоже кисты, поликистозная ткань. Испугалась, как Вы. Решила, что это уже все. Пошла к маммологу. Она пощупала, поулыбалась. Говорит ерунда. Три месяца пропить таблетки и промазать мазулькой. Все))
Платье Длинное бальное• 02 августа 2018
Ответ длянаКоблучках
лучше паника, чем упущенное время. Часто тут слышу, рак на ранних стадиях не болит, не бойтесь. Девочки, болит.
Семен Семеныч• 02 августа 2018
В июне со мной такое случилось. Киста, сразу взяли пункцию, содержимое - воспалительная киста. Назначили лечение.
Куда ж без меня• 02 августа 2018
В 90% случаев образования абсолютно доброкачественные и их там много всяких может быть. Но вы, конечно, сразу думаете о самом страшном.
Из наличие говорит о проблемах в гормональной ной сфере, оттуда все ваши проблемы с самочувствием.
Все будет с вами нормально
Бутербродница• 02 августа 2018
Так же случайно обнаружила уплотнение. Реакция как и у вас. Щупать боялась и боюсь до тошноты. Оказалось фиброаденома. Можно удалить, можно наблюдать. Пока наблюдаю.
Инфотуфелька• 02 августа 2018
так же нащупывала уплотнение -фиброаденома , долго лечила она сильно разрослась в итоге удалили
Хлопаю ресницами• 02 августа 2018
У меня тоже есть киста маленькая , но вот на днях начала болеть эта же грудь и в другом месте , тоже планирую УЗИ . Пока смысла для паники не вижу
Вареный лук• 02 августа 2018
Ответ дляПлатье Длинное бальное
т.е. вы руками прощупали а на узи не показало?
Аноним_Галя• 02 августа 2018
Ответ дляДокладная
мне врач объясняла, что если уплотнение подвижное, то это киста
Если подвижное и отделяется от кожи, то доброкачественная а если как буд то приросла к коже то злокачественная. Так мне врачь онколог говорил. У меня 2 года назад было подозрение на рак,гистология не подтвердила.
Кыся-брыся• 02 августа 2018
Автор, не надо нервничать, везде пишут, что болезни груди именно от нервов.
Кисты конечно могут увеличиваться, могут уменьшаться, могут исчезать. Кисту за частую оставляют наблюдать, фиброаденомы в основном советуют удалить.
Советую УЗИ или в андроцентре у горлушко Оксаны или в институте ядерной физики (возле киевской областной) у Татьяны. Только в этих двух местах у меня сразу увидели фиброаденому. В институте рака и в онкодиспансера долго искали, и только по тому, что я сказала ишите она там точно есть. Да что там УЗИ.... Хирург 40 минут во время операции ее искал и я еще не под наркозом была и помогала им искать.
У Татьяны аппарат лучше , там показывает сосуды и позволяет судить о темпе роста и том что лучше наблюдать или удалить.
Вобщем, миленькая автор, не расстраивайтесь, раз у вас были кисты, то скорее всего они и увеличились.
Кыся-брыся• 02 августа 2018
Ответ дляАноним_Галя
Т. е у вас было неподвижное, но оказалось таки доброе? А биопсию делали?
Платье Длинное бальное• 02 августа 2018
Ответ дляВареный лук
Болела грудь, как перед месячными, узи ничего не показало, через пару недель уплотнение, хорошее, все начинают, рак не болит, не переживайте, прошел месяц..рак 2 степени
100pudov• 02 августа 2018
у меня так кисту показало. не нервничайте єто у многих. нужно пройти узи для начала. я пила мастодинон три месяца
Кыся-брыся• 02 августа 2018
Ответ для100pudov
От мастодинона она рассосалась полностью?
Вареный лук• 02 августа 2018
Ответ дляПлатье Длинное бальное
у меня с марта во второй половине икла начинает болеть левая грудь, ближе к подмышке, ничего не нащупываю, бегаю каждый месяц на узи на 5-7 ДЦ, там просто железистая ткань, грудь маленькая 1 размер, НО блин, что-то же болит..узи уже раз 5 точно сделала на том месте..мне 29..Что бы вы посоветовали?? Как еще проверить себя? И как сейчас ваше самочувствие? Вы уже здорова? Когда обнаружили? Сколько лечили? Капец, я после ваших слов с ума сойду до след цикла
Аноним_1475• 02 августа 2018
Может что то почерпнёте с темы.
Держитесь, по личному опыту могу сказать что лучше идти на мамо, узи не так информативно
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2184267
100pudov• 02 августа 2018
Ответ дляКыся-брыся
тогда да теперь иногда появляется на начале цикла потом исчезает
Кыся-брыся• 02 августа 2018
Ответ для100pudov
А вы давно мастодинон пили? Лет 15 назад он помогал почти всем, а сейчас многие пишут, что пустышка. Вот думаю, может потделки начали клепать
Платье Длинное бальное• 02 августа 2018
Ответ дляВареный лук
Попробую кратко, после узи я успокоилась, но грудь болела, потом нащупала, но не беспокоилась рак же не болит. Случайно мне предлжили сделать узи, узистка тут же дала координаты своего онколога, черещ 3 дня операция. Биопсия тоже ничего не показала. Только после операции биопсия показала карценому.
Вареный лук• 02 августа 2018
Ответ дляПлатье Длинное бальное
а сейчас как вы себя чувствуете?? химию тоже проходили?
Платье Длинное бальное• 02 августа 2018
Ответ дляВареный лук
6 химий, сейчас облучение, работаю. В груди все еще что то беспокоит, доктор говорит, после облучения все расоссется. Чувствую нормально, хотя очень страшно