Налогообложу• 06 августа 2018
Исида или Лелека?
Кто недавно стоял перед таким выбором, на чем остановились?
Интересуют не только сами роды, но и наблюдение беременности, т.к. пока я в самом начале пути.
Рассматриваю вариант либо наблюдение+роды в Исиде.
Либо наблюдение у партнеров Лелеки, а роды в Лелеке.
Решать надо быстро, а я как-то растерялась(
Результат:
вже голосів:
22 (40.74%)
Результаты.
12 (22.22%)
Исида. Роды и наблюдение.
11 (20.37%)
Лелека. Роды и наблюдение.
9 (16.67%)
Лелека. Только роды.
0 (0%)
Исида. Только роды.
Adriana12128• 06 августа 2018
Роды в США! Я когда-то так же выбирала как и вы и читала отзывы об Исиде и наткнулась, что девочка писала, что родить в Исиде, что в США получается по деньгам одинаково. И я после этого начала этим заниматься и уже двоих родила в США. Так что если есть деньги на Исиду то рожайте в США и сделайте себе подарок в виде незабываемого отдыха и ребенку гражданство!
Легких родов!
Налогообложу
• 06 августа 2018
Ответ дляAdriana12128
Легких родов!
Спасибо! Нет, США рассматривать не будем однозначно. Сама я туда не полечу, мужу надо работать. Да и читала я блоги девочек, которые там рожали. Не дешевле никак) Улететь туда надо на 7м месяце и прожить 2 месяца + родить + вернуться.
Головная• 06 августа 2018
Немного не понимаю этих родов в США. Сейчас в том же Киеве есть платные роддома, где вас обслужат так сказать по высшему разряду. Я ещё понимаю когда у нас ничего подобного не было это один разговор, а так и палаты и отношение врачей и те же эпидуралки в случае необходимости и желания роженицы. Тащиться в такую даль, чтоб родить на такой же кровати, так же корячась только в другой стране. Ну если там не дай бог какие проблемы и вы выбрали определённого врача, который минимизирует риски в родах и есть деньги, то это понятно. А если беременность проходит хорошо, то тратить своё время на перелёты, жить вдали от близких, чтоб именно родить в США не понимаю я такого. Хотя к самим частным клиникам отношусь очень хорошо, намного лучше чем обычный совдеповский роддом с соответствующим отношением (даже при договорных родах), со всем роддомом не договоришься)))
Работать надо• 06 августа 2018
Ответ дляГоловная
Вопрос в гражданстве ребенку. Чаще всего.
Налогообложу
• 06 августа 2018
Ответ дляГоловная
А где Вы рожали?
Головная• 06 августа 2018
Ответ дляНалогообложу
А где Вы рожали?
это сестра рожала в центре ’острова’ в Харькове, при роддоме сделали платный центр, врачи те же что и в роддоме, но там все организовано по-другому) в лучшую сторону конечно же
Налогообложу
• 06 августа 2018
Ответ дляРаботать надо
А какой смысл в гражданстве, если возвращаться в Украину? Жить тут. Получать другие документы станет гораздо геморней.
Оличка_Боличка• 06 августа 2018
Ответ дляНалогообложу
Не понимаю как рожать в США может быть в одну цену с Исидой?
Я наблюдаюсь и рожать буду в Лелеке, мне все нравится, но я пока на 26 недельке)
В лелеке более новые технологии и сам роддом новее)
Оличка_Боличка• 06 августа 2018
Ответ дляРаботать надо
Вы знаете какие проблемы потом могут быть из-за того самого гражданства?
Налогообложу
• 06 августа 2018
Ответ дляОличка_Боличка
Просто ходят страшилки в народе, что рожать в Исиде стоит 20 тыс долларов) Вот наверное после этого и размышления про США. Но я думаю и в 20 вряд ли можно вписаться, не говоря уже о комфорте.
Я бы тоже в Лелеке наблюдалась, но мне далеко ездить что в роддом, что на Печерск. Рассматриваю клинику-партнера.
Все подружки рожали в Исиде и мне тоже советуют, а я вот что-то к Лелеке склоняюсь. Да и Исида так неплохо цены подняла.
а Вам здоровья!
маминаБубочка• 06 августа 2018
Ответ дляОличка_Боличка
ну и какие? у нас вся западная Украина с 2 паспортами, если не в курсе)
Оличка_Боличка• 06 августа 2018
Ответ дляНалогообложу
а Вам здоровья!
Думаю они просто не рожали в Лелеке)))
Но я честно, как то сразу для себя решила, что рассматриваю только Лелеку, и мне от дома до роддома минут 15 на машине, и на Печерск от работы 15 минут на машине, поэтому расположение меня очень устраивает))
Оличка_Боличка• 06 августа 2018
Ответ дляКарапулька
При чем тут 2 паспорта??
Самый первый и главный минус: граждане Америки вынуждены платить налоги, даже если они живут и зарабатывают за границей. Они обязаны ежегодно заполнять налоговую декларацию и отправлять ее на родину. Налог в США прогрессивный: чем больше ты зарабатываешь, тем больше платишь государству.
Второй минус: граждани США вынуждены быть членом суда присяжных каждые 2 года, когда вас вызовут.
Но если вас это устраивает, то пожалуйста)
маминаБубочка• 06 августа 2018
Ответ дляОличка_Боличка
При чем тут 2 паспорта??
ага, только это все с 21 года.
Оличка_Боличка• 06 августа 2018
Ответ дляКарапулька
ага, только это все с 21 года.
я не так сильна в законах, но как вы будете получать гражданство Украины, когда вы уже гражданин США?
как это делается когда наоборот, мне понятно. Но как Вы будете получать украинское свидетельство о рождении?
маминаБубочка• 06 августа 2018
Ответ дляОличка_Боличка
точно также, как и получают те, кто рожал дома, например. Получили справку о состоянии ребенка в любой поликлинике и идете в загс. Или на лбу написано, что в США рожали? Вы думаете, что системы США и Украины завязаны и в загсе увидят, что ребенок имеет право на гражданство США?
Оличка_Боличка• 06 августа 2018
Ответ дляКарапулька
когда рожаешь дома, это еще тот гемор получить свидетельство о рождении))
и я не вижу плюсов иметь гражданство США до 18 лет, а с 18 получаются одни минусы)
зато рожали в США))))
маминаБубочка• 06 августа 2018
Ответ дляОличка_Боличка
зато рожали в США))))
а почему Вы не считаете плюсом то, что ребенок сможет спокойно поехать учиться в колледж в США без горы документов? Что там сходу сможет нормально работать? Гемор получить - не знаю. смотря как заниматься. Для этого есть специально обученные люди)
Оличка_Боличка• 06 августа 2018
Ответ дляКарапулька
и еще учтите момент, что родителям могут не продлить тур. визу, так как они потенциальные эмигранты и толку от того что ребенок будет иметь гражданство 0
маминаБубочка• 06 августа 2018
Ответ дляОличка_Боличка
а ребенок после 21 может сделать воссоединение с семьей и все. какая виза?
Оличка_Боличка• 06 августа 2018
Ответ дляКарапулька
это после 21, я говорю про время до 21 года, 21 год - это уже не совсем ребенок ))))
Оличка_Боличка• 06 августа 2018
Ответ дляКарапулька
Почему Вы думаете, что я не считаю плюсом? это плюс, но также в это время есть свои минусы и еще ребенок должен хотеть ехать учится и жить в США
маминаБубочка• 06 августа 2018
Ответ дляОличка_Боличка
согласна. для этого, опять же, можно уже лет в 16 и поехать туда и посмотреть что и как. Нет обязательств жить в США с рождения.
Оличка_Боличка• 06 августа 2018
Ответ дляКарапулька
в 16 лет можно поехать посмотреть как и что там и без гражданства, ездила знаю)
Оличка_Боличка• 06 августа 2018
Ответ дляКарапулька
я пытаюсь вам объяснить, что иметь гражданство сша, это не значит быть американцем.
не всегда столько действий и манипуляций того стоят, так как ваш ребенок все равно будет считаться эмигрантом для окружающих, если переедет в сша в возрасте 16-21 года
а раньше переехать не сможет, так как очень маленький шанс, что родителям продлят тур визу, они потенциальные эмигранты для страны
маминаБубочка• 06 августа 2018
Ответ дляОличка_Боличка
конечно можно. вопрос же ж в дальнейшем развитии событий. если поступать гражданину или нет - это разные темы. и Вы же не забывайте, что паспорт США не только в США катит, это еще стран 50. удобненько
Оличка_Боличка• 06 августа 2018
Ответ дляКарапулька
удобно, но у этого есть своя цена, если человек согласен ее платить, то отлично )
но не всем это нужно, поэтому прежде чем выбирать сша для родов, нужно изучить плюсы и минусы
маминаБубочка• 06 августа 2018
Ответ дляОличка_Боличка
эмигрантом для окружающих в стране эмигрантов?) сколько лет Вы жили в США? Все зависит от уровня старта. А на счет визы - такие страшилки везде есть, как и квота на отказы. Я не работаю в посольстве сша, мне сложно сказать на каком основании они принимают решения. Но, еще не знаю ни один случай, чтоб отказали в визе кому-то из моего круга знакомых.
Оличка_Боличка• 06 августа 2018
Ответ дляКарапулька
А в вашем кругу знакомых хоть у одной пары есть ребенок с гражданством США? и как давно они пытались получить визу?
Сейчас даже по work and travel сократили количество позитивных решений.