Налогообложу• 06 августа 2018
Исида или Лелека?
Кто недавно стоял перед таким выбором, на чем остановились?
Интересуют не только сами роды, но и наблюдение беременности, т.к. пока я в самом начале пути.
Рассматриваю вариант либо наблюдение+роды в Исиде.
Либо наблюдение у партнеров Лелеки, а роды в Лелеке.
Решать надо быстро, а я как-то растерялась(
Результат:
вже голосів:
22 (40.74%)
Результаты.
12 (22.22%)
Исида. Роды и наблюдение.
11 (20.37%)
Лелека. Роды и наблюдение.
9 (16.67%)
Лелека. Только роды.
0 (0%)
Исида. Только роды.
Жидкость для снятия глаз• 06 августа 2018
Ответ дляКарапулька
ну и какие? у нас вся западная Украина с 2 паспортами, если не в курсе)
Дело не в Украине, а в США, которое сидели за своими гражданами по всему миру. Почитайте про FATCA.
Налогообложу
• 06 августа 2018
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Я недавно в Лелеке родила. Это мои первые роды, сравнить не с чем.
А у ваших подруг роды хорошо прошли?
Да, все у подруг хорошо. Причем у всех были ЕР, в том числе и довольно сложные.
А наблюдались тоже в Лелеке?
Ответ дляНалогообложу
А наблюдались тоже в Лелеке?
Нет, наблюдалась в другом месте и даже не у их партнёров, а скорей у конкурентов))
Роды приняли у меня хорошо, просто у меня эксцесс случился, интересно было бы узнать, как в Исиде это решали б, пришлось бы доплачивать.
Я только подписала в Лелеке договор (врач только обменку листал, ничего у меня не смотрел, никаких манипуляций со мной), и через несколько дней у меня преждевременно отошли воды)) Меня ещё три дня продержали в патологии беременных. В первый день три или четыре раза делали КТГ, несколько раз просто с допплером приходили, вечером ещё УЗИ, в остальные два дня просто КТГ, обход доктора, капельницы и т.д. После родов мы пролежали не 2 суток как по договору, а четверо с желтушкой. Я за это не доплачивали, все шло по внутреннему страхованию
Налогообложу
• 06 августа 2018
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Ааа... в Исиде бы доплатили Вы. Подруга одна тоже ’задержалась’ и не вложилась в норму по договору - около 2х тысяч в день доплачивала. Но у нее был не Премиум-пакет. В премиуме вроде можно все)
А почему врач, который принимал Вас для оформления договора Вас не смотрел? Вдруг предыдущие врачи что-то упустили?...
Оличка_Боличка• 06 августа 2018
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Очень полезная информация, так как я особо еще не вникала, что именно входит в страховку в Лелеке
Ответ дляНалогообложу
Если они сомневаются, то смотрят. У меня в обменке было все четко, все УЗИ, обследования и т.д.
Ответ дляОличка_Боличка
Попросите себе договор на почту, вам вышлют и прочитаете. Я так делала.
Там три дня по договору до родов (при излитии вод как у меня и других случаях) и до десяти дней при сложных родах.
Не все было гладко, но главное, что помогли самой родить. Но если б не шла родовая деятельность, то прокесарили б. Я специально спрашивала перед началом.
Налогообложу
• 06 августа 2018
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
А не гладко в чем? В отношении? Квалификации врачей?
Ответ дляНалогообложу
Даже не знаю, кто прошляпил этот момент. Меня стимулировали, потом поставили эпилуралку. И раскрытие пошло быстрее, чем ожидалось. Когда пришел момент тужится, я чувствовала мурашки в ногах. Было очень тяжело поймать момент куда правильно тужить. Но на этом моменте сбежались все и помогали мне: кто ноги помогал поджимать, кто показывал место на животе, куда дышать и т.д. В итоге родила, думала, что надрез сделали, но справилась сама. Когда рождалась плацента и они там ещё что-то делали, то анестезиолог добавил ещё, чтобы я не чувствовала их манипуляций.
Рогнеда Карповна• 06 августа 2018
Наблюдаюсь в Исиде, но по родам тоже сомневаюсь между Исидой и Лелекой.
Мне лично кажется, что Лелека просто более раскрученный роддом, не факт, что спецы там более опытные, чем в Исиде. Пока склоняюсь к Исиде, но опять таки - ближе к сроку буду уточнять все подводные камни.
Так что за темкой слежу внимательно за постами по сути клиник
Adriana12128• 06 августа 2018
Ответ дляНалогообложу
А какой смысл в гражданстве, если возвращаться в Украину? Жить тут. Получать другие документы станет гораздо геморней.
С документами вообще проблем нет и выплатами тоже.
А смысл в гражданстве большой, на мой взгляд, приведу несколько из них:
1. Безвиз почти в 90% стран мира.
2. Обучение в саду и школе бесплатное
3. Обучение в университете бесплатно или по цене как для граждан, что в разы ниже.
4. В 21 год может сделать воссоединение с семьей и родители получат гражданство.
5. Уровень медицины, жизни, мой защиты... намного выше чем в Украине.
6. Америка своих в биде не бросает.
1. Безвиз почти в 90% стран мира.
2. Обучение в саду и школе бесплатное
6. Америка своих в биде не бросает.
Рогнеда Карповна• 06 августа 2018
Ответ дляAdriana12128
1. Безвиз почти в 90% стран мира.
2. Обучение в саду и школе бесплатное
6. Америка своих в биде не бросает.
1. Безвиз почти в 90% стран мира.
2. Обучение в саду и школе бесплатное
6. Америка своих в биде не бросает.
Простите, а на каком месяце нужно выдержать перелет? Маме и потом ребенку...
Да, обучение и нам не плохое дают в стране... ’в биде’ у нас тоже никого не бросают
извините, не сдержалась, странно читать подобные ошибки от родителей, которые чему-то должны учить деток и когда люди на чужую страну возлагают надежду, а не на собственные силы и достижения)
Налогообложу
• 06 августа 2018
Ответ дляAdriana12128
1. Безвиз почти в 90% стран мира.
2. Обучение в саду и школе бесплатное
6. Америка своих в биде не бросает.
1. Безвиз почти в 90% стран мира.
2. Обучение в саду и школе бесплатное
6. Америка своих в биде не бросает.
Ну практически все, что Вы перечислили актуально только для тех, кто планирует там жить.
Зачем мне сад и школа ребенку, если он будет в Украине?
Какой плюс от безвиза в 90% стран мира, если везде их моно получить и украинцам?
Медицина и у нас за деньги хорошая.
А уровень жизни в Украине лично у нашей семьи лучше, чем был бы в США)
Ну и последнее. Роды в Исиде или Лелеке 2-2,5 тыс долларов. Как это можно сравнить с Майами?)
Медицина и у нас за деньги хорошая.
Я не в теме• 06 августа 2018
Наблюдаюсь в Исиде на Левобережке. Через 2,5 недели улетаю в Майами.
Все кто, пишет что роды в Исиде или Лелеке одинаково по цене в США, видимо не в курсе.
Лукава_Кiшка• 06 августа 2018
Исида , конечно, лучше раскрученной лелеки, у меня знакомая первого рожала в исиде-все ок, второго-в лелеке, повелась на рекламу, чистый воздух, ресторан и тп, так они ее на 3день после кесарево хотели выпереть, муж скандал устроил, оставили, но были проблемы
Налогообложу
• 06 августа 2018
Ответ дляЛукава_Кiшка
У знакомой или ребёнка проблемы?
Блин, такое современное оборудование, если уж не там, то где?( Что-то за сегодня я прочла слишком много плохих отзывов про Лелеку(
Лукава_Кiшка• 06 августа 2018
Ответ дляНалогообложу
У знакомой или ребёнка проблемы?
С ребенком все нормально, чисто технические моменты, и в родах-аппаратура не главное, главное-кто те роды принимает, лелека работает без году неделя, кого там набрали еще вопрос, в исиде устоявшийся за десятилетия коллектив врачей, кот в свое время ушли из пага.
Adriana12128• 06 августа 2018
Ответ дляНалогообложу
Спасибо! Нет, США рассматривать не будем однозначно. Сама я туда не полечу, мужу надо работать. Да и читала я блоги девочек, которые там рожали. Не дешевле никак) Улететь туда надо на 7м месяце и прожить 2 месяца + родить + вернуться.
Я летала с мамой. Летела на первые и вторые роды на 35-36недели со справкой от врача, что полет разрешен. Я была там месяц до родов и месяц после, возможно вы читали блоги русских девочек так им да надо больше времени так как надо делать доки рус. у них визовый режим для гр. США, а у нас безвиз с США для гр. США.
За госпиталь- 2500дол. 2 дня пребывания , врача все анализы, узи сколько надо, наблюдение до родов, роды с врачем, послеродовый визит -2500дол., перелет Киев-Стамбул-Майами-Сиамбул-киев -600дол./чел., проживание от 700дол., питание как у нас по цене.
Рогнеда Карповна• 07 августа 2018
Ответ дляНалогообложу
У знакомой или ребёнка проблемы?
Прочла вчера некоторые отзывы в фейсбук по Лелека, расстроило то, что Лелека подчищает отзывы недовольных клиентов и особенно, как они огрызаются на эти отзывы.
Налогообложу
• 07 августа 2018
Ответ дляAdriana12128
Ну, так это в разы дороже чем родить тут) Если не уезжать туда жить, то лично для себя вижу кучу минусов и ни одного плюса.
Налогообложу
• 07 августа 2018
Ответ дляЛукава_Кiшка
Ну в Лелеке не с улицы врачей набрали тоже. С Донецка много, тот же ПАГ, главврач с 1го... На такой дорогой во всех смыслах проект было бы очень глупо набирать криворуких. Но видать таки набрали(
Налогообложу
• 07 августа 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
Я вчера решила записаться к ним на день открытых дверей.
Они мне уже по телефону не понравились) Перезвонили мне не сразу, на вопросы не ответили, как робот ’Ваше имя?’, ’Ваш срок?’, ’Как о нас узнали?’, ’До свидания’.
Лукава_Кiшка• 07 августа 2018
Ответ дляНалогообложу
С улицы, с улицы, поверьте,
Оличка_Боличка• 07 августа 2018
Ответ дляЛукава_Кiшка
Специалистов Лелеки можете посмотреть на их сайте, они переманили к себе лучших. А то, что хотели Вашу подругу выписать на 3-й день после кесарево, это указано в договоре, который они подписывали
Жидкость для снятия глаз• 07 августа 2018
Ответ дляНалогообложу
У знакомой или ребёнка проблемы?
Я тоже читала плохие отзывы о Лелеке, но решила там рожать, потому что летом в государственных аншлаг и роженицы в коридорах лежат. Исиду не рассматривала, дорого (хотя если б не было альтернативы, то платила б). Была альтернатива ещё в Адонисе, дешевле, много классных врачей их пятого, там все палаты двухместные, чтобы и муж на ночь остался, и дольше дней находишься после родов. Но он дальше находится и я боялась застрять в пробке.
И все таки в Лелеке врачи старались по максимуму сделать мое родоразрешение лёгким, чтобы без последствий для обоих. Когда я не смогла сама тужиться, то акушерка позвала столько людей, которые помогли самой мне родить, а не разрезали и выдавливали ребенка.
Оличка_Боличка• 07 августа 2018
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Извините, а что в Исиде дороже чем в Лелеке? Я просто совсем не интересовалась вопросом цен в Исиде, казалось, что в Лелеке дороже