Налогообложу• 06 августа 2018
Исида или Лелека?
Кто недавно стоял перед таким выбором, на чем остановились?
Интересуют не только сами роды, но и наблюдение беременности, т.к. пока я в самом начале пути.
Рассматриваю вариант либо наблюдение+роды в Исиде.
Либо наблюдение у партнеров Лелеки, а роды в Лелеке.
Решать надо быстро, а я как-то растерялась(
Результат:
вже голосів:
22 (40.74%)
Результаты.
12 (22.22%)
Исида. Роды и наблюдение.
11 (20.37%)
Лелека. Роды и наблюдение.
9 (16.67%)
Лелека. Только роды.
0 (0%)
Исида. Только роды.
Жидкость для снятия глаз• 07 августа 2018
Ответ дляНалогообложу
Я вчера решила записаться к ним на день открытых дверей.
Они мне уже по телефону не понравились) Перезвонили мне не сразу, на вопросы не ответили, как робот ’Ваше имя?’, ’Ваш срок?’, ’Как о нас узнали?’, ’До свидания’.
Ой, это регистратура, они там как мартышки, такие непрофессионалы. Испоганили мне выписку, ну да ладно. Не обращайте на них внимания, смотрите на врачей и не бойтесь задавать вопросы. Я столько задавала, по каждому моменту, на все отвечали.
Рогнеда Карповна• 07 августа 2018
Исида предлагает -10% при заключении договора на роды в течении 7 дней с момента заключения договора на ведение беременности и -5% если договор заключается до 20 недели, пока на учете у них.
прямо так сразу на роды побоялась договор заключать, еще хочу побольше инфы почитать.
А по Лелеке - подскажите - когда в Лелеке день открытых дверей? Интересно послушать )
Оличка_Боличка• 07 августа 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
Я могу подсказать по скидкам в Лелеке
Специальные скидки для пациентов, которые наблюдают беременность в родильном доме «Лелека» и клинике «Надия»*:
«Стандарт» – 5%
«Комфорт» –12,5%
«Люкс» – 15%
VIP – 20%
Специальные скидки для пациентов, которые наблюдают беременность в клиниках «Оберіг», МЦ «Добробут», «ІНТО-САНА», МЦ ’Verum’*:
«Комфорт» – 10%
«Люкс» – 10%
VIP – 15%
Вот ссылка
«Стандарт» – 5%
«Комфорт» –12,5%
«Люкс» – 15%
VIP – 20%
«Комфорт» – 10%
«Люкс» – 10%
VIP – 15%
Вот ссылка
Оличка_Боличка• 07 августа 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
День открытых дверей у них каждую субботу)
Налогообложу
• 07 августа 2018
Ответ дляОличка_Боличка
Извините, а что в Исиде дороже чем в Лелеке? Я просто совсем не интересовалась вопросом цен в Исиде, казалось, что в Лелеке дороже
Самый минимальный пакет родов стоит 68 тыс. Это если у них наблюдаться. И это без страховки. А если рожать у них после другой клиники то 78 минимальный пакет. И на наблюдение они цены подняли. 38 тысяч.
В Лелеке сейчас на порядок дешевле)
Оличка_Боличка• 07 августа 2018
Ответ дляНалогообложу
В Лелеке сейчас на порядок дешевле)
Ого, ну да, у меня со скидкой 12,5% вообще копейки по сравнению с Исидой, не ожидала
Лукава_Кiшка• 07 августа 2018
Ответ дляОличка_Боличка
Специалистов Лелеки можете посмотреть на их сайте, они переманили к себе лучших. А то, что хотели Вашу подругу выписать на 3-й день после кесарево, это указано в договоре, который они подписывали
Мне не нужно на сайте смотреть, про ’лучших’ знаю не по наслышке, я со многими из них знакома лично, поэтому исиду и рекомендовала
Лукава_Кiшка• 07 августа 2018
Ответ дляНалогообложу
В Лелеке сейчас на порядок дешевле)
Ну, на порядок-это в 10 раз, вряд ли
Налогообложу
• 07 августа 2018
Ответ дляЛукава_Кiшка
Ну, на порядок-это в 10 раз, вряд ли
Разница между минимальными пакетами больше 20 тысяч. Для меня это на порядок.
Кроме того, в Исиде этой суммой не ограничишься. Страховки у них нет. Если что-то пойдет не так, то Исида еще возьмет +20 тыс за кесарево. Лелека- нет. Исида берет за все, что не прописано в договоре. В Лелеке за счет страховки можно не переживать.
Лукава_Кiшка• 07 августа 2018
Ответ дляНалогообложу
Я имела в виду, что в математике-на порядок-это ровно в десять раз меньше или больше
Налогообложу
• 07 августа 2018
Ответ дляЛукава_Кiшка
Это очень увлекательно, но выражение используется не только в математике. Я думаю все прекрасно поняли о чем речь.
Лукава_Кiшка• 07 августа 2018
Ответ дляНалогообложу
надеюсь
Я не в теме• 07 августа 2018
Ответ дляAdriana12128
Я летала с мамой. Летела на первые и вторые роды на 35-36недели со справкой от врача, что полет разрешен. Я была там месяц до родов и месяц после, возможно вы читали блоги русских девочек так им да надо больше времени так как надо делать доки рус. у них визовый режим для гр. США, а у нас безвиз с США для гр. США.
За госпиталь- 2500дол. 2 дня пребывания , врача все анализы, узи сколько надо, наблюдение до родов, роды с врачем, послеродовый визит -2500дол., перелет Киев-Стамбул-Майами-Сиамбул-киев -600дол./чел., проживание от 700дол., питание как у нас по цене.
Это в каком году такие цены были?
Adriana12128• 07 августа 2018
Ответ дляНалогообложу
Спасибо! Нет, США рассматривать не будем однозначно. Сама я туда не полечу, мужу надо работать. Да и читала я блоги девочек, которые там рожали. Не дешевле никак) Улететь туда надо на 7м месяце и прожить 2 месяца + родить + вернуться.
Я летала с мамой.
Я пишу со своего опыта, а не с прочитанного кем-то написанное. Роди в госпитале Майами 2 суток прибывания в одноместной палате - 2500дол. в Исиде - 2600 дол. (69 000грн). Ведение беременности с любой недели, все анализы, узи сколько надо, роды с врачем, послеродовый визит - 2000дол., в Исиде - 1800дол. (47000грн), не намного дешевле.
Летела я первый и второй раз на роды в США (Майами) на 35-36 недели со справкой от врача, что перелет не запрещен. Была там 2 мес. 1ме. до родов и 1 после. Но могла и раньше прилететь так как документы в США можно и за неделю сделать, но я не хотела возвращаться в Киев, а хотела подольше побыть на океане, что бы малыш подышал свежим морским воздухом, получил витамин Д....
Налогообложу
• 07 августа 2018
Ответ дляAdriana12128
Я летала с мамой.
Исида 38 наблюдение и 69 роды. 4000 долларов за все. Дома. С семьёй. До Майами надо ещё долететь и там снимать жильё. Это как минимум ещё плюс 4000. Зачем Вы продолжаете сравнивать несравнимое мне непонятно)
Рогнеда Карповна• 07 августа 2018
Ответ дляНалогообложу
Я за 30 тыс пакет наблюдения купила. В премиум много не нужных врачей, которые вряд-ли пригодятся
Налогообложу
• 07 августа 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
Когда Вы покупали?
Налогообложу
• 07 августа 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
Недельки 2 назад
Тю, странные они ребята, мне на днях озвучили 38. Ну да ладно. Глобально эти 8 тысяч ничего не меняют. В Лелеке дешевле, а в Майами дороже)
Но я все равно не определилась пока. Схожу в Лелеку на день открытых дверей, может как-то повлияет на решение)
Рогнеда Карповна• 08 августа 2018
Ответ дляНалогообложу
Если Вам не интересны консультации диетолога, психолога, не планируете через день бегать к гинекологу - проще взять пакет за 29 с копейками и 5 тыс положить на депозит, с депозитного счета со скидкой вроде 5 или 10% будут списываться доп анализы, какие Вы заходите вне пакета.
Пакет премиум мне ни терапевт, ни гинеколог мне не советовали брать, а как раз стандартного достаточно. Это Вам ’впаривать’ могут на рецепции подороже, а врачи по сути не советуют переплачивать.
Расскажите потом - как прошла встреча) Я пока на роды к Исиде склоняюсь, но пока нет окончательного решения.
Adriana12128• 10 августа 2018
Ответ дляЯ не в теме
Это в каком году такие цены были?
Это сейчас такие цены и в 2016г были такие же, в 2012 были намного ниже. В Исиде Роды стояли тогда 45 000грн (только ест. роды 5000дол) + наблюдение 26 000 (2200 дол) итого 7200дол. а в Майами это же стояло 1900дол.(роды в госпитале 1 местная палата) + 2000дол. наблюделие, все узи, анализы, приемы, роды и послеродовый визит к варчу.
Adriana12128• 10 августа 2018
Ответ дляГоловная
Немного не понимаю этих родов в США. Сейчас в том же Киеве есть платные роддома, где вас обслужат так сказать по высшему разряду. Я ещё понимаю когда у нас ничего подобного не было это один разговор, а так и палаты и отношение врачей и те же эпидуралки в случае необходимости и желания роженицы. Тащиться в такую даль, чтоб родить на такой же кровати, так же корячась только в другой стране. Ну если там не дай бог какие проблемы и вы выбрали определённого врача, который минимизирует риски в родах и есть деньги, то это понятно. А если беременность проходит хорошо, то тратить своё время на перелёты, жить вдали от близких, чтоб именно родить в США не понимаю я такого. Хотя к самим частным клиникам отношусь очень хорошо, намного лучше чем обычный совдеповский роддом с соответствующим отношением (даже при договорных родах), со всем роддомом не договоришься)))
Да, есть но они в такую же цену как родить в США. Но выйдя из госпиталя ты выдешь чистату и порядок, а тут выйдешь ободранную Борщаговку (когда выбирала где рожать первого Исида была только на Борщаговке и мы делали там узи и интересовались ценали и сервисом, из-за этого знаем не по наслышке). Про кровати, сервис, окружение.... не соглашусь с вами они совсем другие. Вы же небыли там как же вы можете сравнивать?
Жить вдали надо только полтора-два мес. и они пролетают очень быстро так как мы целыми днями были заняты: поход на пляж, купание в океане, сиеста, курсы для молодых мам, бесплатные курсы английского, посещение достопримечательностей, встречи с такими же беременными ...... Родные и близкие в любую минуту у вас на связи по видео и даже если не могут прилететь на роды то могут все наблюдать онлайн.
Adriana12128• 10 августа 2018
Ответ дляРаботать надо
Вопрос в гражданстве ребенку. Чаще всего.
Не только. 1. Для меня с первыми родами было основкое убежать с Киева так как роды выпадали на июль мес. а в июне у нас начиналось евро 2012 и везде чинили дороги, все воняло, было куча людей..... 2.Так как я трудоголик то если бы не улетела то работала бы до самых родов, а тут в среду ушла с работы и в пятницу улетела как в отпуск, очень помогает расслабится и настроится на роды ежедневные пешие прогулки, морской воздух, позитив и поздравления прохожих которых ты совсем не знаешь.... 3. Позитив, не было ни одного негативного момента. 4. Мне в Киеве сделали предписание только кесарево сечение, а в США я родила первого малыша 4350 и второго 4750гр сама без надрезов....5. Подарок мне отпуск, зарядка позитивом и волшебными воспоминаниями на всю жизнь. 6. Подарок ребенку -гражданство, возможность посещать почти 90% стран без визы, а это достаточная экономия уже на период пока он не совершенолетний. Бесплатное обучение в саду и школе, обучение в универи по цене как для граждан США, что в несколько раз ниже от цены для неграждан. Защита США своих граждан. Есть еще много плюсов, но все перечислять не хватит времени.
Adriana12128• 10 августа 2018
Ответ дляНалогообложу
А какой смысл в гражданстве, если возвращаться в Украину? Жить тут. Получать другие документы станет гораздо геморней.
Другие документы не надо получать, надо получить только украинские, податься на выплаты....
Ребенок может в любое время поехать туда, можно ездить на каникулы и отдавать ребенка в сад, в школу.... Визу украинцам сейчас дают на 10лет, как правило 6 мес. прибывания ставят по прилету, но если вам 6 мес. мало можно пойти учится или найти работу за это время. Много чего можно сделать, главное что бы было желание.
Adriana12128• 10 августа 2018
Ответ дляОличка_Боличка
Не понимаю как рожать в США может быть в одну цену с Исидой?
Я наблюдаюсь и рожать буду в Лелеке, мне все нравится, но я пока на 26 недельке)
В лелеке более новые технологии и сам роддом новее)
Вот так может быть все детали написала выше, смотрите. Вы не знали, что в нашем государстве все дороже или так же как в США (еда в такую же цену, одежда дешевле, аренда в такую же цену как сейчас в Киеве, машины дешевле...) а вот зп в разы ниже.
Adriana12128• 10 августа 2018
Ответ дляОличка_Боличка
При чем тут 2 паспорта??
Самый первый и главный минус: граждане Америки вынуждены платить налоги, даже если они живут и зарабатывают за границей. Они обязаны ежегодно заполнять налоговую декларацию и отправлять ее на родину. Налог в США прогрессивный: чем больше ты зарабатываешь, тем больше платишь государству.
Второй минус: граждани США вынуждены быть членом суда присяжных каждые 2 года, когда вас вызовут.
Но если вас это устраивает, то пожалуйста)
Нет закона в США да и в другой цивилизованной стране мира, что ребенок должен платить налоги, что за бред вы пишите. Совершенноление в сша в 21 год. А в чем минус прогресивного налога?
Второй минус это совсем не минус а так же как и выборы обязаность, но кто-то ее выполняет, а кто-то нет и то это зависит от штата, где проживаете.
Adriana12128• 10 августа 2018
Ответ дляОличка_Боличка
и еще учтите момент, что родителям могут не продлить тур. визу, так как они потенциальные эмигранты и толку от того что ребенок будет иметь гражданство 0
С личного опыта первая виза была на пять лет в 2012 родила первого и в 2015 получила вторую визу на 10 лет и родила второго. Тут главный момент оплатить свои роды САМОСТОЯТЕЛЬНО! А при подаче на повторную визу показать, что вы не нахлебник и не хотите жить за счет налогоплатильщиков гр. США, а наоборот летите туда оставлять там деньги.