Налогообложу• 06 августа 2018
Исида или Лелека?
Кто недавно стоял перед таким выбором, на чем остановились?
Интересуют не только сами роды, но и наблюдение беременности, т.к. пока я в самом начале пути.
Рассматриваю вариант либо наблюдение+роды в Исиде.
Либо наблюдение у партнеров Лелеки, а роды в Лелеке.
Решать надо быстро, а я как-то растерялась(
Результат:
вже голосів:
22 (40.74%)
Результаты.
12 (22.22%)
Исида. Роды и наблюдение.
11 (20.37%)
Лелека. Роды и наблюдение.
9 (16.67%)
Лелека. Только роды.
0 (0%)
Исида. Только роды.
маминаБубочка• 06 августа 2018
Ответ дляОличка_Боличка
удобно, но у этого есть своя цена, если человек согласен ее платить, то отлично )
но не всем это нужно, поэтому прежде чем выбирать сша для родов, нужно изучить плюсы и минусы
по Вашим аргументам видно, что Вы не сильно изучали) да, переплата будет пара тысяч долл. Если это допустимо для кого-то или кто-то видит жизнь дальше не в Украине - отличная мысль за относительно небольшие деньги.
Оличка_Боличка• 06 августа 2018
Ответ дляКарапулька
пара тысяч долларов, вы уверены?
роды в Лелеке мне стоят 2200$
Билеты в США на семью в две стороны 2000$, я молчу про клинику, проживание и т.д. около 10-ки готовьте сразу
роды в Лелеке мне стоят 2200$
Оличка_Боличка• 06 августа 2018
Ответ дляКарапулька
самый первый сайт загуглила
маминаБубочка• 06 августа 2018
Ответ дляОличка_Боличка
А в вашем кругу знакомых хоть у одной пары есть ребенок с гражданством США? и как давно они пытались получить визу?
Сейчас даже по work and travel сократили количество позитивных решений.
да, у двоих. Вот вы не разбирались в вопросе и такое говорите.... Ребенок не становится гражданином прям в роддоме! да, это можно оформить сразу, но и через 15 лет тоже можно. у этого права нет срока давности. и да, никто из моих знакомых сразу не оформлял это, и в Украине спокойно оформили. уже в ясли пошли!
маминаБубочка• 06 августа 2018
Ответ дляОличка_Боличка
пара тысяч долларов, вы уверены?
роды в Лелеке мне стоят 2200$
450 евро перелет Киев - ЛА- Киев) на одного.
Оличка_Боличка• 06 августа 2018
Ответ дляКарапулька
семья это два человека, в две стороны 450*2*2= 1800 евро = 2000$
Налогообложу
• 06 августа 2018
Ответ дляКарапулька
А дальше? Это не за день до родов перелет. А за 2 месяца. Где и за сколько жить? Что есть? Если вдруг угроза, то куда и сколько заплатить?
Оличка_Боличка• 06 августа 2018
Ответ дляКарапулька
я Вам назвала минусы которые вижу и знаю я, в моем окружении нет таких людей, я для себя никогда бы не рассматривала роды в сша, возможность есть, но я считаю что лучше потрачу эти деньги более рационально. если мой ребенок захочет в будущем жить в сша, проблемы с этим точно у него не будет, но решать сразу и за него я не буду
Оличка_Боличка• 06 августа 2018
Ответ дляНалогообложу
наверно люди считают, что главное прилететь) а дальше их никто ж на улице не бросит, это ж США!
Оличка_Боличка• 06 августа 2018
Вот если уже выбирать гражданство для ребенка, я выбрала бы княжество Монако
маминаБубочка• 06 августа 2018
Ответ дляНалогообложу
не знаю как все организовывают, могу сказать только из того, что знаю. Обычно за несколько месяцев списываются или созваниваются с клиникой (если сами едут туда). в зависимости от возможностей и что нашли по жилью едут за 2-3 месяца туда и там уже наблюдаются. Если это через агенство, думаю, там в разы проще (но и цена другая). Да, это не 2 тыс долл и согласна что и не 5. Но это каждый для себя выбирает. Зачем писать тут то, о чем не знаем до конца, во что не вникали и на что то и бюджета нет? Это как оправдание - у меня денег нет на это и это фигня!
маминаБубочка• 06 августа 2018
Ответ дляОличка_Боличка
да, там бомжей меньше, чем в США)
маминаБубочка• 06 августа 2018
Ответ дляОличка_Боличка
так вот и за других не надо. Вы в вопрос не погружались, зациклились на США. А кроме США еще есть масса стран, где есть льготы для граждан сша. Даже в Европе. Решать за ребенка не будете - ну ну, сначала хотя бы в садик пойдите)
Налогообложу
• 06 августа 2018
Ответ дляКарапулька
Хмм... Какое еще оправдание? Зачем себе целенаправленно усложнять жизнь? Я не понимаю. У нас в стране запрещено двойное гражданство. Я не хочу жить в постоянном страхе за своего ребенка. А если украинское не оформлять, то сад/школа и остальные документы и тд станут гемором.
Почему Вы за всех решили, что США это вообще предел мечтаний?))
При желании (ребенка!) нет никаких сложностей отправить учиться его туда. И люди при деньгах даже задумываться не станут проделывать хитрые ходы с родами ради дальнейшей возможной учебы.
Оличка_Боличка• 06 августа 2018
Ответ дляКарапулька
выбор садика и гражданства не совсем сопоставимые вещи
маминаБубочка• 06 августа 2018
Ответ дляНалогообложу
а и не нужно оформлять двойное. я выше писала. Я ничего не решала и даже Вам не писала) тут обсуждали тему, но с явными отклонениями от правды, я прокомментировала. Я вообще за лелеку проголосовала) У самой там контракт и я категорически против Исиды, у моей родственницы там очень трагичиский случай произошел, а на площадке гуляет ребеночек с дцп после исиды. мама уверенна, что из-за ошибки врачей.
Оличка_Боличка• 06 августа 2018
Ответ дляКарапулька
а почему отклонением?
просто для вас эти минусы не важны, а для меня важны
Налогообложу
• 06 августа 2018
Ответ дляКарапулька
А в Лелеке будете пользоваться услугой выбора врача на роды? Наблюдаетесь там же?
маминаБубочка• 06 августа 2018
Ответ дляОличка_Боличка
а почему отклонением?
Вы например писали, как получать гражданство, что будет какое-то двойное, что не продливают тур визу... это все не очень достоверно.
Оличка_Боличка• 06 августа 2018
Ответ дляКарапулька
если у Вас будет гражданство США и Украины, это двойное гражданство, в Украине не разрешено, но и не запрещено.
Если вы захотите с ребенком до его 16 лет поехать в сша, вам могут не дать визу, так как вы потенциальный эмигрант, в интернете полно таких историй на форумах.
маминаБубочка• 06 августа 2018
Ответ дляНалогообложу
мы изначально врача и выбирали по рекоменндации. Анна Рубинштейн и Любовь Гаврилюк (акушер) - именно в таком составе.
маминаБубочка• 06 августа 2018
Ответ дляОличка_Боличка
а если не оформлять гражданство до 15 лет, например, а поехать туда когда ребенку 15 и получить визу на 10 лет, то и нет проблем с двойным гражданством и визами вообще, т.к. ваша еще не закончится, а ребенок уже сможет сделать вид на жительство родителям. все, извините, я не агенство. Просто очень плохо реагирую, когда умничают, а по теме на ’3’ знаем.
Оличка_Боличка• 06 августа 2018
Ответ дляКарапулька
Любовь Гаврилюк - не нашла такую у них на сайте, она уже не работает?
маминаБубочка• 06 августа 2018
Ответ дляОличка_Боличка
должна. еще месяц назад была. она с этим доктором в команде обычно. все очень хвалят ее.
Оличка_Боличка• 06 августа 2018
Ответ дляКарапулька
в разделе ’Наши специалисты’ такой нет
маминаБубочка• 06 августа 2018
Ответ дляОличка_Боличка
в разделе ’Наши специалисты’ такой нет
я туда не смотрела, я спросила на месте. но, это не столь важно, главное врач. Хотя, в первых родах акушер у меня сделала больше, чем врач.
Оличка_Боличка• 06 августа 2018
Ответ дляКарапулька
я знаю на достаточном для меня уровне, чтобы решить, что сейчас переться в такую даль на роды, ради гражданства для ребенка, которым он может быть воспользуется в свои 15 лет бесполезно, так как при желании ребенка учится и жить в США возможность есть и без таких сложных манипуляций
маминаБубочка• 06 августа 2018
Ответ дляОличка_Боличка
та не только же учебой все заканчивается, ну серьезно. но это Ваше дело, что Вы знаете для себя, но Вы же несете неправду в массы)
маминаБубочка• 06 августа 2018
Ответ дляОличка_Боличка
сложных для Вас же.
Жидкость для снятия глаз• 06 августа 2018
Ответ дляНалогообложу
Просто ходят страшилки в народе, что рожать в Исиде стоит 20 тыс долларов) Вот наверное после этого и размышления про США. Но я думаю и в 20 вряд ли можно вписаться, не говоря уже о комфорте.
Я бы тоже в Лелеке наблюдалась, но мне далеко ездить что в роддом, что на Печерск. Рассматриваю клинику-партнера.
Все подружки рожали в Исиде и мне тоже советуют, а я вот что-то к Лелеке склоняюсь. Да и Исида так неплохо цены подняла.
а Вам здоровья!
Я недавно в Лелеке родила. Это мои первые роды, сравнить не с чем.
А у ваших подруг роды хорошо прошли?