Белочкой зови• 09 августа 2018

А вы уходите с дороги, когда едет машина?

Девочки, а вы уходите с дороги, когда едет машина или тоже плететесь черепахами?
Вчера ехали с мужем и наблюдали несколько ситуаций-одна королевишна в наушниках катит велик с ребенком-понятно, не слышит она что мы сзади едем(точнее ползем) но блин ладно сама иди как хочешь, но ты ж с ребенком!!! Хоть бы за него подумала...
Вторая ситуация по дороге до ой-навстречу идут две мадамы с колясками и даже не пытаются возле бордюра остановится(идут рядом), чтоб их объехали или чуть быстрее пройти тот участок дороги... это как вообще? Норма сейчас?
Просто я когда вижу машину, то всегда отхожу в сторону, пропускаю, а тут...
P.s. ехали мы не по тротуару, не по бродвею-обычные внутриквартальные дороги, т е рядом со дворами
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 09 августа 2018
три темы? боты что ли?

Аноним_1509• 09 августа 2018
Ухожу,потому что соблюдаю правило ДДД.
автор Белочкой зови • 09 августа 2018
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
три темы? боты что ли?
тролли
Коварная Зая• 09 августа 2018
Конечно, легче убрать жопу 60 кг, чем остановить 1 тонну металла!!!
Жизнь одна!!!
Миссис Буркул• 09 августа 2018
Ответ дляСижу на стуле
Ухожу,потому что соблюдаю правило ДДД.
а причем здесь ддд? они что, по тротуару ехали?!
автор Белочкой зови • 09 августа 2018
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
три темы? боты что ли?
Не вставлялся текст не под каким предлогом
Миссис Буркул• 09 августа 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
Жизнь одна!!!
но не все об этом помнят.. на переходах тоже идут будто они кощеи

Хвець-тець• 09 августа 2018
Внутриквартальные дороги - я так понимаю это жилая пешеходная зона. Могут ходить как по тротуарам, так и проезжей части.
Поэтому я, хоть сама и пропускаю автомобили в таких местах когда пешком, когда за рулём - плетусь сзади пока не смогу объехать. И мысли даже нет сигналить или возмущаться
автор Белочкой зови • 09 августа 2018
Ответ дляХвець-тець
в смысле пешеходная?
Это в первую очередь ДОРОГА!!!
автор Белочкой зови • 09 августа 2018
И если отодвинуть свою жопу к бордюру или пересилить себя и пойти ЗА бордюром-то машины могут свободно двигаться
Не стесняюсь• 09 августа 2018
Ответ дляМиссис Буркул
А должны бегом бежать?
Не стесняюсь• 09 августа 2018
Ответ дляБелочкой зови
в смысле пешеходная?
Это в первую очередь ДОРОГА!!!
Если нет выделенной пешеходной зоны, то нет. Не в первую очередь дорога. В первую очередь пешеходы.
Хвець-тець• 09 августа 2018
Ответ дляБелочкой зови
в смысле пешеходная?
Это в первую очередь ДОРОГА!!!
прочитайте пдд про жилые зоны. Если там стоит этот знак - то вы не правы
автор Белочкой зови • 09 августа 2018
Ответ дляНе стесняюсь
А должны бегом бежать?
А вы посмотрите несколько роликов на ютубе-как сбивают на переходах и сами тогда будете бежать...не все водители адекватные,а потом уже и не докажешь,а точнее может не быть смысла доказывать
Миссис Буркул• 09 августа 2018
Ответ дляХвець-тець
тоже так делаю, но вижу как некоторые просто на зло плетутся
автор Белочкой зови • 09 августа 2018
Ответ дляНе стесняюсь
Там есть куда отойти и где пройти-дорожка возле забора, но видать там узко и некомфортно
Миссис Буркул• 09 августа 2018
Ответ дляНе стесняюсь
А должны бегом бежать?
должны хоть смотреть!! идет мордой в телефоне.. да пофиг прав тот водитель или нет, везде люди, но жизнь то его
автор Белочкой зови • 09 августа 2018
Ответ дляХвець-тець
Знака нет там НИКАКОГО
Не стесняюсь• 09 августа 2018
Ответ дляБелочкой зови
За бордюр куда? Чаще всего возле бордюра грязь, за бордюром газон. Не вижу необходимости лезть в грязь. Если есть выделенная зона доя пешеходов, хожу исклбчительно по ней. Если нет - извиняйте.

автор Белочкой зови • 09 августа 2018
Ответ дляМиссис Буркул
Да сейчас и на красный проносятся...на дороге нужно держать ухо востро...
Не стесняюсь• 09 августа 2018
Ответ дляБелочкой зови
Когда начнут сажать без права откупа, ситуация изменится. Ручаюсь!
Миссис Буркул• 09 августа 2018
Ответ дляБелочкой зови
вчера у нас рядом сбили на пешеходном, где это впервые наверное.. там и не летает то никто обычно и тем не менее.. пешеход наверное тоже считал себя правым.. сбил кстати вроде мотоцикл
Не стесняюсь• 09 августа 2018
Ответ дляБелочкой зови
Дорожка какая, народная?
автор Белочкой зови • 09 августа 2018
Ответ дляНе стесняюсь
Нет грязи
Мы сами ходим каждый день по этой дороге...Предлагаете идти по центру и морду кирпичём?
Миссис Буркул• 09 августа 2018
Ответ дляБелочкой зови
раньше я такое мало видела, сейчас КАЖДЫЙ день приме кто то проезжает на красный и не один..
автор Белочкой зови • 09 августа 2018
Ответ дляНе стесняюсь
Дорожка какая, народная?
Нет асфальтированная
Не стесняюсь• 09 августа 2018
Ответ дляМиссис Буркул
Минус 8-10 лет на зоне из жизни водителя тоже не рай. Часто жены не дожидаются.
автор Белочкой зови • 09 августа 2018
Ответ дляМиссис Буркул
Вот вот...
Раньше я когда сама ходила(без детей)-то пофиг было-пешеходный переход и пошла, ждать я ещё буду, но с детьми я и на светофоре сто раз по сторонам смотрю...
Не стесняюсь• 09 августа 2018
Ответ дляБелочкой зови
У меня такое впечатление, что у нас пешеходам скоро вообще места нигде не будет.
Миссис Буркул• 09 августа 2018
Ответ дляБелочкой зови
Вот вот...
я и раньше и сейчас, даже когда на зеленый иду, осматриваюсь. Когда еду, то тоже смотрю, потому как долетают на красный.. а как то передо мной просточувачек не спеша так себе ехал на красный, ну так ему надо