14 августа 2018

А вы не варите? А я варю!

Знаю любовь многих советчиц к консервации)))
Яблочное варенье. Да, оно фу фу фу уууу.
показать весь текст
Молчунья 14 августа 2018
я варенье не люблю, яблоки выпаривем на соковарке, сок детям, пюре маме. Обожаю пюре, баночку держу в холодильнике или в морозилке почти всегда. Вместо мороженого и полезно.
Пушап Ми 14 августа 2018
Ответ дляС перепою
каждый судит по себе, у вас явно наболело, какая-то зависть к городским
Насмешили. Я прожила 20 лет в центре Киева. Чему завидовать? Одни минусы. Сбежала в область и безгранично рада.
Пушап Ми 14 августа 2018
Ответ дляС перепою
Где это вы видели? )) Вот все повально в городе покупают полуфабрикаты? Мда...
В теме на днях.
С перепою 14 августа 2018
Ответ дляГага Газу
Вы правы. Я городская бездельница, у которой свой бизнес))). Мне 45 и никогда в жизни не консервировала ничего. Даже толком не знаю что и как делать. Ну, как-то же живу и без домашней закатки.
Сейчас вам расскажут, что вы на полуфабрикатах и пальмовом масле сидите, а консервацией не занимаетесь от безделья )) и подумаешь бизнес! Надо с весны до осени раком на огороде где-то простоять, а не работать, чтобы потом баночки закатывать, а деньги не нужны, ведь есть консервация ))
КАПСЛОЧНИЦА 14 августа 2018
Ответ дляДевушка с коготками
здесь вы не правы не любовь к консервации еще когда больной желудок , поджелудочная это раз , не сравнивайте село где есть свой урожай и город где это все нужно покупать и в итоге обходится это все дорого это два и не все хотят тратить уйму времени на консервирование так как в жизни есть дела важнее и интересней это три
да,полностью согласна! на советчице лучше посидеть,чем варенье сварить-вот это важно и интересно! а то,что ваши дети не знают вкуса домашних пирогов,варенья-это не беда-сейчас вон сколько снеков продается!
Шкала Радости 14 августа 2018
Ответ дляПушап Ми
Удалено администрацией...
Моя Золовка каждое лето рассказывает о вреде домашних заготовок и бесполезной трате времени. Но до весны каждый раз клянчит то варенье, то огурчиков соленых, то грибочки...)
Пушап Ми 14 августа 2018
Ответ дляАноним_1430
эллементарно,для выпечки хотя бы....на блинчики или заменитель бесполезного сладкого к чаю)))
Дык они не пекут. Какая выпечка? Они покупают готовое в маркетах. Желудок все стерпит. Или вообще бабочками питаются. Мясо нельзя, выпечку нельзя, варенье нельзя..... А потом злющие на советчице вещают.
Пушап Ми 14 августа 2018
Ответ дляШкала Радости
Моя Золовка каждое лето рассказывает о вреде домашних заготовок и бесполезной трате времени. Но до весны каждый раз клянчит то варенье, то огурчиков соленых, то грибочки...)
Шкала Радости 14 августа 2018
Ответ дляПушап Ми
Дык они не пекут. Какая выпечка? Они покупают готовое в маркетах. Желудок все стерпит. Или вообще бабочками питаются. Мясо нельзя, выпечку нельзя, варенье нельзя..... А потом злющие на советчице вещают.
В рационе пыльца, роса и лунный свет))
Мотористка 14 августа 2018
Мы из яблок пюре делаем, хотя и это редко, яблоки практически круглый год есть
tettiana 14 августа 2018
нам чомусь яблучне не йде, завжди стоїть позаминулорічне!! і пробувала з апельсином/лимоном робити, цікавіший смак, а все одно не йде.. на ура з´їдаємо смородинове, чорничне, сливове, персикове, абрикосове..
Горизонтальный самовар 14 августа 2018
Ответ дляПушап Ми
Насмешили. Я прожила 20 лет в центре Киева. Чему завидовать? Одни минусы. Сбежала в область и безгранично рада.
Как я Вас понимаю, я коренная киевлянка, родилась и выросла на Печерске. Год назад переехали в частный дом в пригороде, вот где счастье
100pudov 14 августа 2018
Ответ дляРокерША
во во
это пережиток совка (повальный дефицит всего)
почему пережиток?
если есть свои яблоки без всяких ’неполезностей’ почему бы не закатать?

а в Ватных обработанных яблоках зимой пользы больше?
Мотористка 14 августа 2018
Ответ дляСладкий лимончик
Да, мы покупали заморозку и я варила к мясу соус из смородины. А варенье бее. Килограмм сахара целый на кг фруктов жестяк.
можно делать варенье и с меньшими пропорциями сахара
С перепою 14 августа 2018
Ответ дляПушап Ми
Удалено администрацией...
у вас какие-то узколобые понятия о городских жителях )) так в селе классно живете, что почему-то в Киев претесь все. У многих городских жителей есть дачи, загородные дома, ваши шезлонги возле хаток в огороде меркнут просто, и вместо огородов у нас травка и цветочки, а фрукты едим свежие или замораживаем, но консервацией не травимся. И вместо огородов лучше денег заработаем и полетим нормально отдыхать, а не раком над картошкой стоять, как вы
С перепою 14 августа 2018
Ответ дляПушап Ми
Видимо невкусное, раз дарят. Мы не дарим. Сами кушаем, с блинчиками.
А потом ж,,пы в дверь не проходят ))
Языката Хвеська 14 августа 2018
О, даже и крышки такие же, как у меня. Тоже в этом году яблок вагон, сушу и варенье варю. Дети будут есть зимой аж бегом
Laura 28 14 августа 2018
опять... читаю і удівляюсь ПП-головного мозка на советчіце
Ms. Анонимная 14 августа 2018
Ответ дляПушап Ми
Удалено администрацией...
Все значительно проще - у меня никто в семье не ест уксусные огурцы-помидоры-перцы-баклажаны. Зачем мне их консервировать?
Варенье делаю малиновое на случай простуды (3 баночки по 0.25 л) и столько же грушевого лично себе (единственное варенье, которое мне нравиться).
С перепою 14 августа 2018
Ответ дляПушап Ми
Насмешили. Я прожила 20 лет в центре Киева. Чему завидовать? Одни минусы. Сбежала в область и безгранично рада.
)) я ж говорю, что наболело )) а я до сих пор живу в центре Киева, а летом на даче возле леса и не надо никуда сбегать в область, и банки закатывать
И элементарно, многие просто не любят варенье и джемы, не догадывались?
Пушап Ми 14 августа 2018
Ответ дляГоризонтальный самовар
Как я Вас понимаю, я коренная киевлянка, родилась и выросла на Печерске. Год назад переехали в частный дом в пригороде, вот где счастье
Только человек, имеющий возможность сравнить, может понять нас.
Девушка с коготками 14 августа 2018
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
да,полностью согласна! на советчице лучше посидеть,чем варенье сварить-вот это важно и интересно! а то,что ваши дети не знают вкуса домашних пирогов,варенья-это не беда-сейчас вон сколько снеков продается!
тут вы тоже ошиблись , во первых на советчице я сижу иногда для отдыха , во вторых фрукты овощи продаются на рынке где можно купить и приготовить пирог , в третьих у нас нет детей , а когда будут я могу спокойно купить яблок на рынке и испечь вкусный пирог , да и дача и самое главное то что люди забыли еда это всего лишь топливо для нашего организма мы едим чтоб жить , а не живем чтоб есть. Делать консервацию или нет это личное дело каждого и не надо поливать грязью тех кто не хочет ее делать а то такое ощущение , что вы завидуете
Девушка с коготками 14 августа 2018
Ответ дляС перепою
у вас какие-то узколобые понятия о городских жителях )) так в селе классно живете, что почему-то в Киев претесь все. У многих городских жителей есть дачи, загородные дома, ваши шезлонги возле хаток в огороде меркнут просто, и вместо огородов у нас травка и цветочки, а фрукты едим свежие или замораживаем, но консервацией не травимся. И вместо огородов лучше денег заработаем и полетим нормально отдыхать, а не раком над картошкой стоять, как вы
100%
ПуГоФФка 14 августа 2018
каждый год тут читаю про то, какие селянки молодцы с домашними закатками и какие горожанки белоручки, но все, как одна клянчат закатки у селянок зимой)))
не закатываю, максимум в морозилку те же ягоды. и если мне прям приспичит сладкого, я испеку корзинки или пирог с ними. Но не с тонной сахара, как в варенье.
То же с овощами, все в морозилке, а не в уксусе на полках. Правда зимой квашенная капуста всегда есть, это мы едим активно
Кокосиха 14 августа 2018
Удалено администрацией...
Моська-слон 14 августа 2018
Ответ дляПушап Ми
Удалено администрацией...
Тыхо тыхо)). Киевлянка - варенье варила, варю и варить буду)).
С перепою 14 августа 2018
Ответ дляMs. Анонимная
Все значительно проще - у меня никто в семье не ест уксусные огурцы-помидоры-перцы-баклажаны. Зачем мне их консервировать?
Варенье делаю малиновое на случай простуды (3 баночки по 0.25 л) и столько же грушевого лично себе (единственное варенье, которое мне нравиться).
Ей бесполезно что-то доказывать, не варите варенье или консервацию, все - бездельница городская, живущая на полуфабрикатах ))
Шкала Радости 14 августа 2018
Ответ дляMs. Анонимная
Все значительно проще - у меня никто в семье не ест уксусные огурцы-помидоры-перцы-баклажаны. Зачем мне их консервировать?
Варенье делаю малиновое на случай простуды (3 баночки по 0.25 л) и столько же грушевого лично себе (единственное варенье, которое мне нравиться).
У меня квашеная капусточка и огурчики с помидорами соленые. Красота
Девушка с коготками 14 августа 2018
Ответ дляС перепою
)) я ж говорю, что наболело )) а я до сих пор живу в центре Киева, а летом на даче возле леса и не надо никуда сбегать в область, и банки закатывать
И элементарно, многие просто не любят варенье и джемы, не догадывались?
вот и я о том же не все любят варенье и консервацию , единственное , что мне нравится это маринованные грибы(я сама их мариную , но редко желудок протестует изжогой) и малиновое варенье ,точнее можно даже просто перетереть малину с сахаром и хранить в холодильнике , и пользы больше и геморроя меньше
Шкала Радости 14 августа 2018
Ответ дляПушап Ми
Только человек, имеющий возможность сравнить, может понять нас.
Нас трое