Не такая• 19 августа 2018
работодатели жалуются, что не могут найти работников...неужели действительно?
последнее время часто слышу от знакомых, у кого свой бизнес или руководящая должность, что сейчас прям какой то острый дефицит с кадрами и что работников просто невозможно найти...у знакомой магазин в ТЦ, так говорит что вообще за месяц никто не позвонил...другая подруга искала себе помощницу два месяца так никого и не нашла...у знакомого в отдел нужны менеджеры- постоянного сотрудника ищут уже пол года..люди приходят, максимум до обеда посидят и пропадают...неужели это правда, я думала сейчас наоборот на одно место миллион претендентов..кто ищут работников, у вас так же?
Папина дочка• 20 августа 2018
Ответ дляНе такая
вот открыла, куча вакансий
так что гоу в Киев
при стоимости аренды в Киеве эта вакансия уже не кажется столь привлекательной
культУра• 20 августа 2018
Ответ дляКовбой Хагис
Вот кстати да. Мне тут пришлось некоторое время назад полечиться в больнице на стационаре. Ну таком, очень условном - я оттуда сбежала, не отлежав полноценно ни дня, писала заявления на уход и приезжала с утра на процедуры-капельницы и вечером. Потому что работа и разлагаться на казенной больничной койке мне недопустимо, не так уж я погано себя чувствовала, чтоб всё бросить и завоняться в той палате.
О, как же на меня смотрели заведующая и лечащий врач, когда я им говорила, что мне не нужен больничный, что мне не нужно освобождение от работы, не нужны эти отлёживания пятой точки на койкоместе. Мол, вы что, не хотите отдохнуть? Полежать? Куда вы бежите? Да блин,я не хочу отдыхать и лежать. Я хочу работать и зарабатывать деньги.
Походу народ спит и видит, как бы поболеть подольше))))
Значит у вас не так все плохо было со здоровьем. Если бы вас скрутил ревматизм или артрит, если бы прдинсультное состояние, отнялось поллица или сделали операцию, вы бы так не бравировали своими заглядываниями в больницу только на уколоться и прокапаться.
Мне без сахара• 20 августа 2018
Мне 45. Киев. Работу трудно найти. В прошлом юрист, потом отдел кадров. Любую офисную могу делать на ура, потому как еще очень хорошо владею ПК разными программами и т.д. Так всем подавай до 35 лет, максимум 40. Смотришь даже просто консультант в магазин, в гостиницу на ресепшен, где образования особого не нужно - всем высшее + возраст до 35( Ну, кто из нормальной молодежи с высшим пойдет консультантом??? Они либо уехали, либо работают по специальности с перспективой роста. То есть работодатели не учитывают общей обстановки в стране((( - вот хочу модель, ноги от ушей до 35 лет с опытом и высшим и все тут((( Ню-ню.
Папина дочка• 20 августа 2018
Ответ дляНе такая
даже без аренды, 9 тыс зарплата кассира как то мало...в Форе столько получают
ну да. но это в Киеве. в нашем городе продавец с зар платой 8000 это отлично
Сосиска_Втесте• 20 августа 2018
Мой муж поехал в Запорожье в командировку. И когда ему там озвучили уровень зарплаты то выпал в осадок. Начальник ОТК 0 5000 грн. Это дно, жесть и все такое. Страна на грани фола.
Мона_Лиса• 20 августа 2018
Ответ дляНовопоштинская
Так сейчас и требования, молодые, красивые (до 25 лет), опыт работы, будто тебе уже 50 лет, знание агл.свободное общение, работать по 6 дней в неделю по 12 часов, на %, пишут з/п 6000-10000 тыс, но это реально мало, если это з/п на семью да и на одного человека, без детей, чтоб были, а то ж вдруг больничные брать будут, отпуск из официальных 24 дней, могут дать 14, а то и все 7........ а потом удивляются, почему найти не могут людей!
Сами ж работодатели на такую не хотят работать, а надеются на то, что люди уже пойдут на то, что предлагают. Да и люди все равно находятся, желающие работать за копейки.... спрос рождает предложения!
Желающие работать за копейки находятся буквально на несколько месяцев, сейчас молодежь достаточно продвинутая в этом плане, научились ценить себя и свое время.
Пример. Ближайший родственник работает на телевидении, на сегодняшний день тенденция реальной нехватки кадров, молодежь приходит и уходит, т.к. ловить там нечего - зарплаты низкие, никакого карьерного роста... А людей среднего возраста не берут. Реально, скоро работать некому будет.
Зато начальство день через день по заграницам отдыхает)), у них все гуд))))
культУра• 20 августа 2018
Ответ дляНе такая
я не верю, что при богатом муже мена пойдет продавцом, хоть режьте меня..
Смотря куда и смотря в каком городе. Если она ничего не умеет дела, а сидеть дома не хочет, то вполне.
Ответ дляМне без сахара
а мне кажется если требуют, значит находят таких...если так пишут, значит находятся такие желающие, если бы никто из молодежи не шел туда, они бы вас брали..не сами же они там работают
Цыпка• 20 августа 2018
Ответ дляАнчо Ус
Подруга пол года не может найти продавца в магазинчик,ей нужно все,и молодая и опытная,приветливая,желательно со знанием англ языка,5-6 дней в неделю,один день подруга сама может работать за продавца,9-21 6000 грн Одесса,я уже несколько раз говорила что это не з п,вот поэтому и ищет так долго
С таким графиком минимум 10000 должно быть, а в лучшем 700-800 грн в день. А тут 300 грн в день, кто пойдёт работать -никто
40каградусная• 20 августа 2018
Ответ дляijkelmrj
Работодатель готов оплатить работу на дому? Или он считает что тебе и оплаченых соцстрахом больничных достаточно. Почему я больная или замученая (если болеет ребенок) должна делать работу дома? Мне за это платят?
Нет соцстраха. Вы просто не выходите на работу. ЗП получаете такую же. Вот просто не работаете и получаете деньги. С отпуском так же.
И если вы не должны делать работу дома, или ответить на тел.звонок и сказать, где посмотреть какой-то документ, то почему работодатель должен отпускать вас на утренники, первые сентября и выпускные в яслях
40каградусная• 20 августа 2018
Ответ дляРожки-да-ножки
Посоветуйте, как взять работу на дом хирургу?
Мы говорим конкретно о нашей конторе и нашей вакансии
Мне без сахара• 20 августа 2018
Ответ дляНе такая
Да, согласна отчасти. Просто пишут, что бегут. Да, вот приезжие для начала идут консультантами, а потом чуть так сказать обживаются, сравнивают и бегут. Тот же Мак, большие маркеты - там же текучка страшная. Это в подтверждение автору, что многие долго не задерживаются там, где платятся копейки или нет перспективы роста.
ДелайКак_Я• 20 августа 2018
просто напишу пару реальных примеров.
Киев.
Я:
работаю с 10 до 20
7/7
з.п. 10 000 грн (непродовольственные товары)
у остальных з.п. 150грн в день +7%от выторга
(выходит 6-8 тыс.грн)
я просто совмещаю ещё первичку, контролирую приход/расход, расчет с поставщиками)
девочки ( и я тоже) заастую сидим просто у компа и смотрим фильмы, лазим в нете. Прямо при директоре, если нет людей можно.
Искали на свободное место человека 2 месяца.
График с 10 до19.
5/2. + 2 выходных в месяц дополнительно.
еле нашли, хотя у нас нет ограничения в возрасте, наоборот приветствуется от 40 лет
Дочка:
с 8 до 21
7/7 + 1 выходной тратит на обучение/семинары от компании
Работа с продовольственной группой товаров.
На днях получла выволочку за то, что когда нет людей сидела в телефоне.
Хотя у нее порядок кругом и она старается
Ставка 450 грн.
При перевыполнении дневного плана +%
Что бывает очень редко.
Зато бывают недостачи регулярно.
Домой приходит к 24:00, т.к. задерживается постоянно, то последний клиент, то порядок навести, то отчеты начальству.
Выходит за 2 недели в таком режиме адском она получает 6-7 тыс.
У них с работниками постоянная текучка.
Киев.
Я:
работаю с 10 до 20
7/7
(выходит 6-8 тыс.грн)
График с 10 до19.
Дочка:
с 8 до 21
Ставка 450 грн.
При перевыполнении дневного плана +%
Что бывает очень редко.
Зато бывают недостачи регулярно.
У них с работниками постоянная текучка.
Весотехник• 20 августа 2018
Ответ для40каградусная
я готова пахать, если будут платить
Но почему-то в нашем городе платить - это 5 тысяч гривен. И за такие деньжища ты должен и во время работы, и до работы и после работы и т.п.
Ну и что, что маленький город?
Я так же покупаю еду и одежду, плачу коммуналку, езжу на отдых, покупаю быт. химию, обращаюсь к частным врачам и т.п.
Ну и что, что маленький город? Я так же покупаю еду и одежду, плачу коммуналку, езжу на отдых, покупаю быт. химию, обращаюсь к частным врачам и т.п.
40каградусная• 20 августа 2018
Ответ дляijkelmrj
Конечно сказки. По закону отпускные должны быть выплачены минимум за три дня. Она их получила. И ли у вас отпуска не оплачивают? А если оплатити на каком основании, без согласования с руководителем?
Не получила. Просто объявила, что завтра в отпуске.
Неугомонная• 20 августа 2018
Ответ дляВесотехник
мне кажется, что потеряна связь с обоих сторон
С одной стороны без квалификации хотят высокую оплату
А с другой стороны за 3 копейки хотят спеца, но что бы за идею работал от рассвета до заката, и на больничные не ходил, и отпуск не просил.
Ну когда бизнес стоИт, то откуда брать высокие з/п? Наш шеф-работодатель сам может технику чинить, потому-что механик может ’встать в позу’, месяц искать причину неисправности. То есть, работать особо не напрягается. Так кто потерял связь с реальностью? И как его спецом можно назвать? Я давно настаивала на увольнении, но шеф человек мягкий и терпеливый. Меня мужик-механик слышит. Я же женщина, по совместительству менеджер по аренде землеройной техники. А так, в лучшие времена, у нас только водитель зарабатывал 700 баксов за месяц)))
Dzvina_Dzvinochok• 20 августа 2018
Ответ дляНе такая
а я откуда знаю про левую тетку?? я только предполагаю, что у богатых мужчин жены не работают продавцами. значит в семье с деньгами не очень
Ви так кажете, ніби продавець це сама паршива професія. Продавці різні бувають. На ринку оселедцем продавцем працюють і в ТЦ в магазині одягу, коштовностей чи техніки. Це велика різниця . Хороший продавець може не погано заробляти. І не обов’язково упахуватись і працювати по вихідних. Багатий це відносно, наскільки багатий? З маєтками, закордонними поїздками, власним автопарком, прислугою, чи з доходом в тисяч 30? І мотиви можуть бути різні. Комусь подобається працювати навіть тим же продавцем на 10 тис щоб вдома не сидіти і мати власні кошти. При тому що чоловік дім, сім’ю забезпечує та айфон має можливість подарувати.
Папина дочка• 20 августа 2018
Ответ дляДелайКак_Я
просто напишу пару реальных примеров.
Киев.
Я:
работаю с 10 до 20
7/7
(выходит 6-8 тыс.грн)
График с 10 до19.
Дочка:
с 8 до 21
Ставка 450 грн.
При перевыполнении дневного плана +%
Что бывает очень редко.
Зато бывают недостачи регулярно.
У них с работниками постоянная текучка.
Киев.
Я:
работаю с 10 до 20
7/7
(выходит 6-8 тыс.грн)
График с 10 до19.
Дочка:
с 8 до 21
Ставка 450 грн.
При перевыполнении дневного плана +%
Что бывает очень редко.
Зато бывают недостачи регулярно.
У них с работниками постоянная текучка.
почему дочка к вам не пойдет ?
40каградусная• 20 августа 2018
Ответ дляMs. Любмая жена
Значит на Вашу среднюю зарплату требований больше, чем должно быть. К примеру, в районном центре зарплата администратора в салоне красоты ( 4000 за 14 рабочих дней, зарплата администратора в медицинском центре 5000 за 20 рабочих дней, но требований не сравнимо больше. А потом удивляются, что это они работников найти не могут
Прочитайте мои сообщения
Электричка• 20 августа 2018
Ответ дляГага Газу
є така проблемка, люди вибирають поїхати на кілька місяців за кордон, ніж працювати на укр.зарплату
+100
Ответ дляМюллерная
это вы о каком-то супермаркете на двоих рассказываете... какое стояние по 12 часов? есть магазины одежды, в которые заходят человек 20 от силы, ото продавцы устают...
И что, Вы если в пустом помещении просидите 12 часов, Вы не устанете? Ваши потребности в одежде, еде, лечении, оплате коммунальных станут меньше? Вам есть не захочется? и Ваша семья не будет страдать от недостатка внимания?
Папина дочка• 20 августа 2018
Ответ дляЦыпка
у меня сейчас сын мужа работает подсобником - 250 грн*/день. с 9 до 15,00-17,00....если больше делает 400 платят.
так это ни о чем не думает и ему 17 лет. учится еще. кисточкой помахал - деньги получил.
и люди счастливы, что нашли его, т.к. на 250 в день подсобников не найти. еще и не пьющих и роботящих ))))
Весотехник• 20 августа 2018
Ответ дляНеугомонная
я понимаю, что у бизнеса трудности Но и 200$ (условно) зарплата, простите, смешная. Если такие зарплаты, значит должны быть другие мотивации, кроме денежной, что бы человек шел туда работать.
У каждой стороны свои проблемы. Но я очень сомневаюсь, что работодатель имеет 200$ в месяц личного дохода.
ДелайКак_Я• 20 августа 2018
Ответ дляПапина дочка
почему дочка к вам не пойдет ?
когда искали -предлагали ей, но она посчитала, что 7 тыс мало , а она найдет как минимум 10 )))))
ну в принципе ей там так и обещали ) просто с % . Вот теперь она поработает, оценит, что и как в нашей взрослой жизни делается.
Она уже спрашивала меня надо нам или нет.
Но мы взяли человека, поэтому пока свободных мест нет, хотя теперь как только - сразу ее к себе заберу.
Но опять же, нам лучше чтобы женщина была постарше.
Сейчас работает женщина 47 лет.
Работа спокойноая оочень, когда нет людей мы можем сидеть и заниматься своим, а дочке 18 лет, она вся в драйве, опасаюсь что через месяц заявит, что у нас скукота
Сейчас работает женщина 47 лет.
Dzvina_Dzvinochok• 20 августа 2018
Ответ дляПапина дочка
а парикмахерами работают ? )))
у подружки муж капитан и она парикмахер. на мой вопрос - оно тебе надо ???? отвечает, что без ума от работы и всю жизнь мечтала о ней
Подружка майстер манікюру, шугарингу. Працює років 8. Клієнтів має щодня зранку до вечора. Заробляє дуже пристойно. ЇЇ чоловік від неї більше раз в 5-6. І людина працює та кидати роботу не планує. Діти старші школярі, цілодобового догляду не потребують. Чоловік цілими днями на роботі, як і вона.
Сижуревувшоке• 20 августа 2018
Ответ дляАкуна_Матата
Ну так акцент автор поста сделала на то, что городок маленький, как будто людям в маленьком городке нужно меньше кушать, меньше за коммуналку платить и меньше денег на лечение уходит. Всегда поражает разница в зарплате на одну и ту же должность в большом городе и маленьком. Как будто в маленьком городе живут люди с меньшими потребностями чем в столицах и облцентрах.
Потому что жители больших городов тратят больше на проезд! И еще на развлекухи и на репетиторов детям. И на стрижку или маникюр тратят 1000 грн легко, а жители мухосранска за 80 стригутся же! Нафига им платить так же, как избранной касте жителей городов-миллионников?
Папина дочка• 20 августа 2018
Ответ дляДелайКак_Я
Сейчас работает женщина 47 лет.
мы своей вчера предложили на море поработать в след году.....
ответ - так что я в лагерь не поедуууу???(((((
это был вопрос после зар платы.
не хотят они сейчас напрягаться даже за деньги (((((( нашей будет 16.
это был вопрос после зар платы.
Весотехник• 20 августа 2018
Ответ дляСижуревувшоке
180 грн стоит моя стрижка.
психолог, репетитор 150-200 грн час.Нет, можно найти за 100, но результат важнее
Частный врач 150-200 грн вызов. Частных клиник нет (но обещаюсь, скоро будут), едем в ближайшие города, т.е. нам + дорога, дороже выходит мед. обслуживание.
психолог, репетитор 150-200 грн час.Нет, можно найти за 100, но результат важнее Частный врач 150-200 грн вызов. Частных клиник нет (но обещаюсь, скоро будут), едем в ближайшие города, т.е. нам + дорога, дороже выходит мед. обслуживание.
Электричка• 20 августа 2018
Так работодатели ищут не сотрудника, а раба и платят аккурат на еду и проезд. Кому деньги нужны, едут заграницу на заработки. Выше верно писали, здесь от безвыходности остаются. Или если должности хорошие имеют.