Карамбулкул• 21 августа 2018

Муж хочет застрелить соседского кота.

Живем в частном доме. наша территория ограждена.
соседский код повадился лазить к нам по забору, чтоб нагадить у нас под дерево. был замечен не раз и облит за это водой из шланга.
были случаи, когда топтался по машине, которая стояла во дворе. утром выходим, а на лобовом стекле и крыше следы от лап грязных.
но сейчас последняя капля...мы стирали ковер и оставили его на бетоне стечь. эта скотина насрала прямо на наш ковер. муж так взбешен, сказал, что если ещё раз увидит кота у нас, снесет ему голову.
соседям пофиг. говорят - а что мы можем сделать? он гуляет.
Попижёновна• 21 августа 2018
Вполне возможно, что на ковёр кот нагадил уже из мести за поливание водой. А что повадился ходить в ваш двор, возможно, пару раз сходил, а потом ходит туда, откуда пахнет, даже если вы убрали, кот всё равно чуять может. В следующий раз залейте где была кучка чем-то ядрёным, перебивающим запахи, самой дешевой хлоркой, например.
Попшикайте отпугивающими кошек средствами во дворе или прям по верху забора, чтоб неприятно было лезть

А котика не трогайте, понимаю, что достал, но всё же живое существо, ласковое, пушистое, жалко же, совесть потом мужа не заест? Зато соседям можно пригрозить, что если они кота не будут запирать в доме или не будут компенсировать ущерб, то коту будет очень плохо. С котом вы не договоритесь, его только отпугнуть можно, а с людьми есть шанс.
автор Карамбулкул • 21 августа 2018
Ответ дляПопижёновна

большое спасибо. никто убивать не будет. рука не поднимется. это крик души моего мужа, когда он увидел этот ковер.
попробую засыпать те места. я хожу каждый день и чищу газон. ребенок бегает. приходят другие детки играть. дурачатся на траве.
КонхфЭдкаТузик• 21 августа 2018
А у нас соседский кот приходит и съедает еду нашего котенка. И даже собака ему в этом не мешает, вот что с ним делать? Терпим, ковер предпочитаю отдавать на мойку, представляю какой он быбыл красивый, сушись дома.
marinka1001• 21 августа 2018
Ответ дляКарамбулкул
у нас собачка манюня чихуашка. тоже мне защитник:))
Ширли-Мырли• 21 августа 2018
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
а у нас наш собственный кот съедает еду нашего котенка Вы хоть в доме можете кормить.
КонхфЭдкаТузик• 21 августа 2018
Ответ дляШирли-Мырли
Так то свой. А тут повадились ходить, то один- то другой. Пес миролюбивый, не обращает на них внимания.
Ширли-Мырли• 21 августа 2018
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Какая разница чей, если по итогу котенок голодный целый день.
КонхфЭдкаТузик• 21 августа 2018
Ответ дляШирли-Мырли
Бедняжка, вот прожора наглый, попробуйте развести по комнатам или двери закрывать.
Алгонавт• 21 августа 2018
я не особо люблю котов.
но, автор, реально что вы предлагаете сделать соседям? посадить кота на цепь или не выпускать из дома?
мы тоже живём в частном доме и понимаем, что хождение котов на нашем участке это неизбежно, в частном доме есть тоже минусы - это один из них. се ля ви...
Ромаше4kа• 21 августа 2018
Ответ дляКарамбулкул
причем это всё ко мне?
Ну как причем, прочла название темы вашей и вспомнила соседа, предостеречь от необдуманных поступков вашего мужа.
Алгонавт• 21 августа 2018
Ответ дляКарамбулкул
кот нормальный. не агрессивный. ластится к ногам(не на нашей территории) но гадить повадился исключительно на наш газон
это он удобряет)
Дядя Жора• 21 августа 2018
Самое 100% средство, подкармливайте его вкусняхами и не гоняйте.
Удивитесь, насколько благодарными бывают животные. Только не ждите чудес сразу.
Ширли-Мырли• 21 августа 2018
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Это чревато лотком в комнате. Котенок не слишком маленький, так что привыкает к жизни в ’стае’.
Алгонавт• 21 августа 2018
Ответ дляКарамбулкул
хочу отвадить. сегодня поеду в зоомагазин в поисках спрея.
если б мне было пофиг, я дала мужу сделать то, что он так хотел. у нас дорогой шерстяной ковер(который стоит много денег) и увидеть что на нем куча....при том, что если бы это сделала наша собака - виноваты были мы, что оставили его в свободном доступе до собаки. но тут от нас не зависит.
ооо...кошак знает толк)) с комфортом ходит)
КонхфЭдкаТузик• 21 августа 2018
Ответ дляШирли-Мырли
Да, у меня муж тоже говорит: ’Захочет есть - научится быть шустрее и отстаивать свои интересы’.
автор Карамбулкул • 21 августа 2018
Ответ дляАлгонавт
я не особо люблю котов.
в прошлом году у нас завелась стая собак. собаки огромные были. но добрые. их можно было гладить, они встречали, виляли хвостом. вообщем, всех живущих на улице знали.
соседи, у которых есть большие собаки, подкармливали и этих собак. в итоге, эти собаки поселились у нас на улице и засрали все придомовые территории. а собаки были огромные, соответственно, и кучи такие же. мины на каждом шагу(4 псины было). и что вы думаете? в один прекрасный момент собаки исчезли. ходят слухи, что председатель куда-то вывез
Выручалка• 21 августа 2018
Автор, я Вас понимаю как никто.У меня та же песня. Соседский кот сделал из моего газона себе уборную, причем кучи оставляет возле пруда по периметру, а мочиться ходит под кусты. Уже две лаванды и одна туя приказали долго жить, да и я, честно говоря, уже на грани того, чтоб начать отстреливать . За отпугивающий аэрозоль узнавала в магазине, стоит порядка 250 грн, но гарантии не дают, что подействует. Чувствую, что еще немного и доведут до греха.Пока другого выхода не вижу.
автор Карамбулкул • 21 августа 2018
Ответ дляВыручалка
ужас какой....
Аноним_1451• 21 августа 2018
Ответ дляСанта Барбара
Удалено администрацией...
конечно, автор так и сделает.
А ребенок 1000% на кровать пописяет. да что там! Пописяет именно в тот момент, когда будет на руках, записяет папе джинсы. Джинсы на помойку, ребенка как кота.
Аноним_1451• 21 августа 2018
Ответ дляКарамбулкул
это у вас такие методы?
это у вас такие методы.
Аноним_1451• 21 августа 2018
Ответ дляКарамбулкул
какая же вы ’мудрая’ женщина, что решаете с мужем проблемы типа каков кота. Есть вещи, которые нельзя заведомо говорить человеку.
Аноним_1451• 21 августа 2018
Ответ дляКарамбулкул
ага, добрый и вывез. Потравил или пострелял. а потом вилами пособирал на прицеп от мусора и вывез. Пораньше вставать надо и увидите ’прелесть’. И услышите их предсмертные стоны когда их докалывают вилами.....
Новогодняя пальма• 21 августа 2018
Смотрите чтобы вы следующей не стали, сегодня кота застрелит, завтра соседа, послезавтра вас. маньяки все начинают с животных.
Добрый Йиннот• 21 августа 2018
Ответ дляПопижёновна

Котики очень любят запах хлорки. Не надо хлоркой.
автор Карамбулкул • 21 августа 2018
Ответ дляАноним_1451
а что мне делать? он пол дня его драил. наш ребенок на нем сидит. нужно было смахнуть и забыть?
После 18• 21 августа 2018
колючую проволоку там где он сможет запрыгнуть поставьте
автор Карамбулкул • 21 августа 2018
Ответ дляАноним_1451
его никто не просил об этом. все сюсюкали с собаками. они не мешали
автор Карамбулкул • 21 августа 2018
Ответ дляНовогодняя пальма
какая осведомленность.
Соседушка• 21 августа 2018
Ответ дляКарамбулкул
только не хлором! на нее еще больше будет ходить. я покупала спрей-отпугиватель, но не наш, а немецкий. помог очень хорошо!
автор! правда, вы его не убьете?
Колдунья-вещунья• 21 августа 2018
Ответ дляДобрый Йиннот
Серьезно? То-то я заметила, что когда мою пол доместосом, кот качается по нему как-будто, я валерьянкой мою