Катря Харківська• 21 августа 2018

Хелп! Слоеное тесто

Делаю слойки с яблоками. Снизу горят, сверху сырые. Выпекаю при 180 посередине духовки. Мне след.партию опустить вниз или поднять? Или температуру уменьшить? Спасибо за советы.
Повелительница лампочек• 21 августа 2018
Поднять вверх

мама_Ириска• 21 августа 2018
температуру уменьшить
газ или електро?
автор Аксинья Максимовна • 21 августа 2018
газ
#Пойду_кгадалке• 21 августа 2018
Может яблоки расползлись и потекли?
мама_Ириска• 21 августа 2018
Ответ дляАксинья Максимовна
газ
температуру 165-170 и чуть више
Сделала ниже температуру и выше противень поставила.
Спасибо, дорогие советчицы!
мама_Ириска• 21 августа 2018
више = выше
Сирожено_пирожено• 21 августа 2018
Методом тыка все получится,в старую плиту муж положил 3 огнеупорных кирпича, -печь одно удовольствие.Сейчас ориентируюсь даже по газовой горелке,водичкой противень под слойку,духовка прогретая и выпечка ’золотая’