23 августа 2018

Кто знает рецепт теста для пиццы подобного ильмолино?)

Привет рукотворницы!)
Очень нравится тесто для пиццы в Иль Молино. Может кто знает рецептик? Поделитесь!
Пожалуйста, кому не нравится тамошняя пицца, не отвечаем в этой темке))) Хочу конструктива)
Пупс 23 августа 2018
Вот нашла))):
Тесто. Его в il Molino готовят только из муки, воды и дрожжей. Франко Пишиоттано, в отличие от многих поваров, предпочитает не добавлять оливковое масло на этом этапе. К душе теста – муке – требования особенные: низкокалорийная, не содержащая отрубей и клейковины… Идеальным тут сочли, и небезосновательно, неаполитанский бренд Molino Caputo, «отсеивающий» свое мукомольное мастерство уже около века. Годы экспериментов с так называемым «голубым» сортом муки (дающим хрустящую корочку) и «красным» (более мягким) привели Франко к его собственной миксованной формуле и определенной пропорции, при которой пицца не тянется, как жвачка, а тает во рту.
автор Инстагра_мерша 23 августа 2018
Спасибо, конечно, но я такое тоже нашла. Это обрывок рекламного текста. И я не думаю, что там какие-то особо элитные сорта муки и всё так сложно(, это было бы убыточно для коммерческого предприятия).

Может кому удалось дома добиться подобного теста?
Очень-очень 23 августа 2018
Вся загадка в температуре печи.