Мечты сбываются• 01 сентября 2018
Что посоветуете? Я самая молодая мама в классе, мне 24, и дочь идёт в первый кла
Всем привет.
Хотелось бы поделиться своей историей, и попросить совета.
Дело в том, что вот через день моя дочь идёт в первый класс, мы уже были в школе, я познакомилась с учителями, и с родителями, с мамами детей, всем естественно где то за 35, и наткнулась на какое то не совсем приятное отношение, вроде в глаза улыбаются все, но косые взгляды я чувствую и все. Мне кажется это из за моего возраста, все они считают нужным поговорить об этом. Эти стереотипы, типа если рано родила, значит б.
А я между прочим замужем, и муж любит нашу дочь, просто не хочу чтоб со стороны одноклассников начались какие то насмешки, детям свойственно повторять за родителями их слова и разговоры. Мне даже кажется что они завидуют мне, я красивая молодая, доченька моя, тоже очень красивая девочка, ну знаете, среди женщин это есть. Просто хочу уберечь своего ангела от всего плохого, даже боюсь немного, школа это уже не детский сад.. Хоть она и очень хорошая.
Как думаете, что предпринять?
Козяка-маляка• 01 сентября 2018
Ответ дляМечты сбываются
а что по женщинам незаметно? ну вот если моей подруге 30, то ей 30. А если жене брата 40, то ей 40, и никак иначе
Блин, я одна только могу 20 отличить от 30+ и от 40+?
Козяка-маляка• 01 сентября 2018
Ответ дляMama100mama
Я тоже в 24 повела детей в школу. Главное не надевайте белый верх,темный низ на линейку,как я,меня в школу не пускали за детьми,думали,что я старшекласница. Все,больше проблем не было))
А старшеклассниц давно ли в школу не пускают, интересно?
хм. Мне вот завтра 33 (бл... обидно, что уже 33) - и сыну у меня 15 две недели назад случилось, идет в 10 класс, средний в 3, младшая в 1. Думаете меня парит кто что обо мне думает в 10 классе? ага. Я сама про кого хош что угодно подумаю))))))))))))
а по поводу ангела))))) не парьтесь -остальные парятся про своих ангелов не меньше и на вас всем ( к сожалению, или к счастью - дело третье) - начхать.
Когда я вела старшего в 6 - мне было 23))) и вес 48 кг))))
Одноклассница• 01 сентября 2018
Ответ дляПесиКот
у вас половая жизнь с 14- ти ?
а вы оказывается и калькулятом то не пользуетесь? 24-7=?!
СкиниУскачи!• 01 сентября 2018
Ответ дляАнаномчикус
Ой, мамочка, проблема только у Вас в голове! Поверьте, вот никогда никто не обсуждал у нас таких мам. А смотрят... завидуют - молодая, красивая, уже с ребенком, а им уже по 35, а они еще лишь в 1 класс повели.
Тю, а чему тут завидовать?
Галябалована• 01 сентября 2018
В 27 повела старшую, были и мои ровесницы и младше. Всем пофиг сколько вам лет. И на лбу у вас не написано, что вам 24.
Был у меня прикол, когда старшую родила. 21 год, рожать шла с весом 55 кг, до родов 42 была. Выглядила моложе своего возраста, гораздо моложе. Пока не разнакомились с мамочками, они думали, что им малолетку в палату подселили. Немножко косились в мою сторону, но были любезными и пытались даже помогать, думали, чтотя совсем зеленая)))
Козяка-маляка• 01 сентября 2018
Ответ дляМечты сбываются
зачем вы все передергиваете?я написала уже что слышала конкретный разговор, где меня обливали грязью,еще даже не зная толком. Из большой любви не правда ли?
Наверное, из-за вашего высокомерия или из-за десятка наколок
Корсет_на_шурупах• 01 сентября 2018
Ответ дляМечты сбываются
Окей. Специальность стоматолог
Как будет череп по латыни?
Козяка-маляка• 01 сентября 2018
Ответ дляБезпринципная
мам одиннадцатиклассников видно сразу
перед ними корова рухнет с неба - они не моргнут
ибо пережито пройдено не мало.
Ой, да! Я мама выпускники и первоклассника одновременно — мне так смешно было на собрании сидеть
Роза завяла• 01 сентября 2018
Ответ дляМечты сбываются
вела я себя прилично, стиль одежды у меня откровенный,но это мое дело,трусов не видно.
грязью... ну например, попробую дословно передать
’вы видели эту патаск...у малолетнюю, это ж во сколько она родила,наверное кто то обрюхатил и бросил, а мнит из себя принцессу, что она может дать ребенку и чему научить, у таких кто рано родил вообще надо детей забирать’
ну в общем примерно так все звучало
То есть, вы хотите сказать, что мамочки которые едва едва знают друг друга, а некоторые и вообще не знают и первый раз видятся, начали вас между собой называть патаск... И далее в таком роде? И если это было так, почему им сразу не ответили, если все слышали?
Дон Пэдро• 01 сентября 2018
У меня так было с дочкой, сейчас реально как подруги, ей самой уже 24, а на выпускном меня в лимузин вместе с детьми посадили, думали я выпускница. Сейчас с сыном проходим школу и я вроде как в команде кому за 40, но нет никакой разницы, все от человека зависит. Как Вы принимаете мир, так и он примет Вас. Настройтесь позитивно и все будет ок!
Козяка-маляка• 01 сентября 2018
Ответ дляИнтимная
’патаскан***малолетнюю’
Представляю, как автор тогда выглядела.. Автор, шлейф перегара был?
Если пьяная из клуба приперлась, то могли и осудить, да!
Козяка-маляка• 01 сентября 2018
Ответ дляKSY
имеет ввиду, что детей не отдавали охранники, наверно))))))
С 10-ти лет старшие могут забирать младших, пусть не выдумывает!
Госпожа_тамагочи• 01 сентября 2018
Ответ дляМечты сбываются
Я слышала вчера разговор, иначе тему бы не создавала, случайно услышала, меня в это время не видели... и такой неприятный осадок остался. Такие все сплетницы собрались
Обидеть невозможно, можно только обидеться. Вам неприятно,потому что вы себя чувствуете виноватой что ли? из-за того, что родили рано или почему вам неприятно было услышать?
я дочку родила в 15 лет. и в 1 класс пошли,тоже самая молодая была на всю школу.
да какую там школу, на весь район
. Мы с мужем были молодыми родителями (на тот момент жили в гражд.браке).
не слушайте сплетни, не плетите интриги и будет всё гууд
кстати,моей тогдашней первоклашке уже 18
и я ни на секундочку не пожалела что родила её. А сейчас говорят, что мы как сёстры, чуть ли не близняшки
да какую там школу, на весь район
. Мы с мужем были молодыми родителями (на тот момент жили в гражд.браке). не слушайте сплетни, не плетите интриги и будет всё гууд
Коварная Зая• 01 сентября 2018
Вам кажется. У меня дети в 6ом и 8ом классах, опыт имеется. Никому нет никакого дела до Вас и Вашего возраста. Мамы о своих детях беспокоятся, а не о том, в каком возрасте Вы родили. Детям до этого тем более нет никакого дела. В классах моих детей мамы все разновозрастные, есть и те, кто родил до 20ти, и те, кто явно около 40ка. Ни разу этот вопрос не обсуждался. Просто Вы стесняетесь сами того, что, по Вашему же мнению, родили рано и поэтому Вам кажется, что и другие об этом подумают. Расслабьтесь, люди по большей части зациклены на себе, а не на Вас.
Сумка с непогодой• 01 сентября 2018
Ответ дляМечты сбываются
а я вот слышала разговор
не надо ляля.я своего тоже повела в 25 лет в 1 класс-и такие же были мамы,и были старше но выглядели моложе меня.вы просто придумали себе чепуху)
Роза завяла• 01 сентября 2018
Ответ дляКто крайний?
От автор темой в яблочко попала. Стоит написать, ой я вся такая молодая, красивая, сногшибательная, умная, все старые кошелки мне завидуют. И все, тема в топе. Да кому вы нужны триста лет. Если вас в классе и обсудил кто-то, то это те, кто обсуждает всех. Вы не уникальны.
О оказывается что нужна, раз тема в топе. Тут только напиши, что я молодая, красивая, сразу обгадят на сто страниц, задевает это наших женщин, как ни крути. Если бы никому триста лет не нужна была, не было бы здесь уже столько написанных страниц. Я вот заметила как только где то появляется молодая красивая, всё, все женщины ее обсуждают, косо смотрят, кучу недостатков находят .
Ответ дляМечты сбываются
Автор если вас приняли за б..( вы сами это написали) значит вы были одеты как б..и вели себя соответствующе. Вот и все, возраст вообще не приделах.
Роза завяла• 01 сентября 2018
Ответ дляГоспожа_тамагочи
да какую там школу, на весь район
Как это вашего мужа не посадили ?
Манька Галченок• 01 сентября 2018
Ответ дляАнаномчикус
ой ой ой, а мне 40 и сегодня в первый класс повела. По Вашей им Автора теории пора бежать вешаться от зависти.
а по теме - никому до вас дела нет, хоть 18 вам, хоть 60.
Ластоноша• 01 сентября 2018
Ответ дляКозяка-маляка
У нас только с 14 лет...
младокошкина• 01 сентября 2018
Ответ дляКозяка-маляка
Не правда, только совершеннолетние.
Ластоноша• 01 сентября 2018
Ответ дляМечты сбываются
ну в общем примерно так все звучало
В следующий раз не надевайте декольте до пупа, и всё будет отлично.
У нас в классе мамам от 25 до 40, кого-то водят в школу 45-летние бабушки.
И никто возраст не обсуждает.
Тумба-юмба• 01 сентября 2018
У вас самооценка заниженная. Все от этого. Мне 31, а выгляжу на 20. Ничего подобного я не замечаю от родителей за 40.
Тоска в носках• 01 сентября 2018
посетить вам бы психиатра
Паранойю на лицо.
в реале вы на хрен кому нужны,сколько вам лет,когда,от кого и когда вы родили.А особенно родителям первоклашек в первый учебный день.
всегда в классе были,есть и будут родители разного возраста.Нашли прям проблему века.
Паранойю на лицо. в реале вы на хрен кому нужны,сколько вам лет,когда,от кого и когда вы родили.А особенно родителям первоклашек в первый учебный день.
Тоска в носках• 01 сентября 2018
Ответ дляМечты сбываются
По женщинам видно. Им за 35
может вы в свои 24 ,тоже на все 35 тяните
Кина_не_будет• 01 сентября 2018
Ответ дляМечты сбываются
Если трое из класса посплетничали - это не значит, что все мамы сплетницы и всем есть дело до вашего возраста. И не поверю никогда, что вот прям все 30 мам собрались вас обсудить. У меня дочка уже в третью школу идет, в третьем городе, так сложилось, переезжаем часто, везде есть разные мамы - кто-то как вы - родила и в 18 и юная вся такая, кто-то второго или третьего ребенка ведет, старший в институте, так как она может быть такой уж юной? И ни разу, ни в одной школе по поводу возраста мам не обсуждали, обычно интересы родителей школьников совсем другие - по сколько и на что сдавать, какие учителя в других классах, какие оценки и знания у детей, кто пришел на уборку 27 августа, а кто как обычно на других выехал))