Жена брата Админа• 09 сентября 2018

Водителя маршрутки заставили целовать руки..

Tweet На Київщині 6 вересня водій маршрутки відмовив у пільговому поїзді жінці, у якої в боях на Донбасі не стало сина. Після цього інциденту водія маршрутки змусили цілувати руки матері. Про це в Facebook написав користувач Іван Татауров, – повідомляє 24 канал Вчора стався ганебний випадок на Київщині. Цей мерзотник (водій, – ред.) відмовив у пільговому проїзді матері загиблого хлопця в АТО. Що ганебно в цій ситуації – більшість пасажирів стали на бік горе-водія. Покарання не змусило себе чекати. Вдячний козакам з Вишгородщини за миттєву реакцію і покарання мерзотника, – написав Татауров. За його словами, з водієм була проведена “профілактична бесіда”. “Хочу попередити всіх тих, хто вирішив зі зневагою ставитися до сімей загиблих захисників або учасників бойових дій – покарання буде, і буде суворе”, – зазначив Татауров.

Джерело: https://shlyahta.com.ua/skandal-na-kyivshchyni-vod...
Пост самой женщины

Тільки що, 12-15, водій автобуса за маршрутом "Лютіж - пл.Шевченко (Київ) АА 02-82 АА відмовив мені в пільговому проїзді, як матері загиблого в АТО, чоловік за себе платив. Всі пасажири автобусу, місцеві сепаратисти були на боці водія. Жінки, що на фото кричали: "вийдіть з автобусу, не заважайте нам їхати, не нервуйте водія." Тикали, грубили, хамили." Ви безсовісні, ви лишаєте мене зарплати, мені держава за вас не платить"- кричав водій. Добив фразою молодий хлопчина на першому сидінні, молодший по віку за нашого загиблого сина :" Це ваші проблеми, чому ми повинні всі із-за вас страждать". Міліція на дзвінок - не відповідає. Ми в цій країні безправні і беззахисні. Такі як МИ Заважаємо ЇМ жити.
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=114144...
Но больше всего меня поразили комментарии.Что происходит с нашими людьми?
Галябалована• 09 сентября 2018
Абсолютно поддерживаю местных козаков.
Этого водителя нужно было немного подучить и вернуть на грешную землю.......

Однозначно• 09 сентября 2018
с нашими людьми происходит озлобленность из-за стремительного падения уровня жизни
тяжело соболезновать чужим проблемам, когда у тебя своих полные карманы
Ро30BbIu_CJIoHuK• 09 сентября 2018
1. Из какого бюджета оплачиваются льготы на проезд матери погибшего?
2. Доходят ли эти деньги до перевозчиков?
3. Если на льготы деньги не выделяются, что помешает завтра матери прийти в любой магазин и взять товар без оплаты?
Однозначно• 09 сентября 2018
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
до перевозчиков, скорее всего доходят, а вот до рядовых водителей - нет
водители маршрутки имеют план, который ежедневно надо сдать. Льготники, атошники, дети - владельца маршрута это не чешет, водитель должен сдать план. И план обычно такой, что за баранкой часов 12 надо отмантулить. А потом еще хоть пару кругов дать, чтобы себе на еду заработать.
Но льготников мало волнует еда водителя, так с чего водителя должны волновать льготники?
вот периодически салкиваются два таких которых не волнует, но крайним останется водитель, потому что льготнику же положено? можно и поизмываться над водителем, никто не осудит
Ро30BbIu_CJIoHuK• 09 сентября 2018
Ответ дляОднозначно
Поэтому должна быть полная монетизация льгот. И никаких других вариантов.
автор Жена брата Админа • 09 сентября 2018
Ответ дляОднозначно
Водителя сделали крайним
Отполированный Артем• 09 сентября 2018
Я так понимаю, что суд у нас теперь вершат кто сильнее, тот и прав. Хотя в нормальных обществах этим занимается государство.

Танцепесенная• 09 сентября 2018
Не разделяю восторга автора. Козаки конечно молодцы. Простого водителя маршрутки нагнули. Красавцы. Пусть нагнут тех при власти повыше, из-за которых мы все так живем. Слабо? Пусть нагнут какого-то полковника милиции крышующего наркоторговлю, судью, прокурора? Герои, водителя унизили.

И да. Я за монетизацию льгот. Пусть всем льготникам платят живыми деньгами все эти льготы на проезд. Тогда они станут жить лучше, с одной стороны, а с другой, не будут бабки ездить через весь город на другой базар в час пик
Ро30BbIu_CJIoHuK• 09 сентября 2018
Ответ дляЖена брата Админа
Водителя сделали крайним
Потому что предъявить претензии реальным виновникам ситуации они боятся. А немолодой водитель - доступная добыча.
Оловянный_Прагматик• 09 сентября 2018
Жаль водителя.....
Лиса Патрикевна• 09 сентября 2018
Удалено администрацией...
мамакоти• 09 сентября 2018
похоже, в сепаратисты скоро запишут всех, кто еще жив
Однозначно• 09 сентября 2018
Ответ дляЖена брата Админа
Водителя сделали крайним
потому что это проще всего
когда и если сделают монетизацию льгот, то желающих восстановить справедливость сильно поубавится, потому что бить морду водителю или депутату - это не одно и то же
Танцепесенная• 09 сентября 2018
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Ага. Если реальным виновникам выставить претензии то сразу станут ’казаками кремля’, ’агентами путина’
Просто звязда• 09 сентября 2018
По закону ей положен льготный проезд, это точка, остальное ее не должно волновать. Благодаря ее погибшему сыну этот водитель вообще еще жив, не прячется в подвале, ест, пьет, спокойно спит. А то, что у него план и работа низкооплачиваемая, так это кто на что учился, надо было на юрфак или в мед на стомалогочический факультет поступать.
Танцепесенная• 09 сентября 2018
Ответ дляПросто звязда
А почему не ’надо было в Польшу на заработки уезжать’?
Однозначно• 09 сентября 2018
Ответ дляПросто звязда
Удалено администрацией...
Ро30BbIu_CJIoHuK• 09 сентября 2018
Ответ дляТанцепесенная
А вот теперь он хорошо подумает и уедет.
Танцепесенная• 09 сентября 2018
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
После такого унижения может и уедет... Там хотя-бы не унизят и платить будут в 4 раза больше

Кудряшка Сью• 09 сентября 2018
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Ничего если есть закон. Из какого бюджета - это не ее проблемы.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 09 сентября 2018
Ответ дляТанцепесенная
Знаю похожий случай. Пострадавший, врач из областной больницы, благополучно работает в другой стране. И достойной замены ему пока не нашли и вряд ли найдут.
Пупуговка• 09 сентября 2018
Всі пасажири автобусу, місцеві сепаратисти були на боці водія. (c)

Не верю, брехня какая-то, все пассажиры-сепаратисты, накинулись на мать погибшего в АТО.... Что-то явно не договаривается.

По теме - водитель никак не может проверить подлинность удостоверения. Льготный проезд в обязательном порядке подлежит монетизации, но нашей власти это совершенно не выгодно, как показывает практика пустопорожних многолетних разговоров на эту тему.
Анти-аноним• 09 сентября 2018
Ответ дляОднозначно
какие б ни были карманы, нужно оставаться человеком. а у нас очень многие , к сожалению, неровно дышат к раше, и являются латентными сепарами.
Танцепесенная• 09 сентября 2018
Ответ дляКудряшка Сью
Если взять всех кто пишет законы, всех их родственников, и национализировать их имущество, то хватит на то чтобы купить по автомобилю каждому, кто пострадал или чьи родственники пострадали на войне.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 09 сентября 2018
Ответ дляКудряшка Сью
Завтра издадут закон, что все продукты льготной категории бесплатно, а держава компенсирует. Вы из своего магазина все раздадите и будете ждать компенсации, которая никогда до вас не дойдет?
Ответ дляПросто звязда
Есть же еще муниципальный транспорт..почему не воспользоваться им?У водителя количество льготников ограничено,видно это он и пытался объяснить.. раз пассажиры стали на его сторону..
Танцепесенная• 09 сентября 2018
Ответ дляПупуговка

да... я всегда была за монетизацию. Всех льгот. Всем. Пусть лучше бабушки лишнего молока и хлеба в магазине купят.
Анти-аноним• 09 сентября 2018
Ответ длямамакоти
к сожалению, многие к нас и есть латентные сепаратисты. и их очень много.
Танцепесенная• 09 сентября 2018
Ответ дляАнти-аноним
А если я против раши но и против действующей власти, я латентный сепар?
Анти-аноним• 09 сентября 2018
Ответ дляТанцепесенная
нет. а вы что, на стороне водителя?