ВернитеВалеру• 15 сентября 2018

Проблема с щитовидкой.

Какое обычно лечение? Гормоны?
Я пока не прошла все назначенные обследования, но проблема уже выявлена.
Что обычно назначают?
автор ВернитеВалеру • 16 сентября 2018
Ответ дляЗапыхалась
Зависит от ТТГ и Т4. И, честно, лучше бы они были, потому, что просто АИТ не лечится ничем нигде в мире.
спасибо, из всего списка я пока на эти показатели сдам
Сфера влияния• 16 сентября 2018
Ответ дляМоська-слон
спасибо
я понимаю
но анализы дорогие, и если назначают обычно йоломарин и гормон, то мне нет смысла и спешить
Эти узелки могут быть и злокачественными. На УЗИ определят характер узелков. И опять же узист нужен хороший. Крайне не советую обращаться в районные поликлиники.
Маманя• 16 сентября 2018
Ответ дляМоська-слон
спасибо
я понимаю
Автор, хорший доктор - просто так без анализа крови - гормон не назначит. Ну как он назначит Вам дозу гормона, которую Вам нужно не видя анализа крови?
Запыхалась• 16 сентября 2018
Ответ дляМоська-слон
И УЗИ!
Садоводница• 16 сентября 2018
Ответ дляЗапыхалась
Если ттг в норме,то гормоны уже есть,лишние не нужны
автор ВернитеВалеру • 16 сентября 2018
Ответ дляМаманя
Ето обьязательные анализы и УЗИ тоже, после которых доктор уже точно поставит диагноз, а пока рано говорить - есть у вас проблемы, или нет. А так ’на глаз’ - это не диагноз. Сходите к толковому ендокринологу.
проблема точно есть, узлы уже много лет как ставили
но я ничем не лечилась
Садоводница• 16 сентября 2018
Ответ дляМоська-слон
спасибо
я понимаю
Ни один вменяемый врач не назначит гормон без анализов
Садоводница• 16 сентября 2018
Ответ дляМоська-слон
назначение уже есть
врач тоже
спасибо
Назначение на анализы? Или назначение лекарств уже есть?
Сфера влияния• 16 сентября 2018
Ответ дляМоська-слон
назначение уже есть
врач тоже
спасибо
Сомнительный врач, дающий назначения без обследований. В моем доме девочка с маленьким узелком долечилась в районной поликлинике до рака щитовидки, теперь инвалид.
автор ВернитеВалеру • 16 сентября 2018
Ответ дляСадоводница
Так вы еще ничего и не проверяли. Сценарии могут быть разные. Пока ’нащупал’ это не диагноз
взвешиваю все за и против
про гормоны спрашиваю потому что мне их нельзя принимать
Аноним_1511• 16 сентября 2018
Ответ дляМоська-слон
как то врач сказала подозрение на аутоимунный тириоидит....или как то так
Эутирокс пожизненно
Сфера влияния• 16 сентября 2018
Ответ дляСадоводница
У моей мамы при раке щитовидки гормоны были в норме.
Ноги от ушей• 16 сентября 2018
Ответ дляСадоводница
Дозу 25?
50 Тироксин и 150 йод. Я принимаю немецкий комбинированный препарат. Никаких побочных эффектов и нервы теперь в порядке.
автор ВернитеВалеру • 16 сентября 2018
Ответ дляСфера влияния
а куда?
Кондуктор автобуса• 16 сентября 2018
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
У меня АИТ. Пью селен, йодомарин и уколы для иммунитета. На букву Е, не могу вспомнить.
Гормоны в норме?уколы врач выписал?
Inogda• 16 сентября 2018
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
при аутоиммуном стимулируют иммунитет?
у дочки тоже аутоимунный, пьет только Л-тироксин, ТТГ пришел в норму, в понедельник на УЗИ щитовидки, должна уменьшиться (по словам лечащего)
автор ВернитеВалеру • 16 сентября 2018
Ответ дляМаманя
мне вообще гормон никто не назначит
поэтому если он обязателен в схеме лечения то я и анализы не буду сдавать
автор ВернитеВалеру • 16 сентября 2018
Ответ дляСадоводница
анализы и узи
Аноним_1511• 16 сентября 2018
Ответ дляСадоводница
Так не бывает. Он или есть или нет. Какое еще подозрение. В АИТ нет ничего страшного,и если ТТГ в норме,то пить ничего не нужно.

Если ттг в норме, какой может быть аит? Его поставить можно, как диагноз, только уже на стадии сублинического гипотиреоза. И то если повезет. Люди годами живут и не чувствуют симптомов, пока железа медленно разрушается своим же иммунитетом.
автор ВернитеВалеру • 16 сентября 2018
Ответ дляСфера влияния
назначения на обследования
там целый список
я была в частной
Аноним_1511• 16 сентября 2018
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Эрбисол
Кондуктор автобуса• 16 сентября 2018
Ответ дляСфера влияния
А как выявили болезнь?
Сфера влияния• 16 сентября 2018
Ответ дляКондуктор автобуса
А как выявили болезнь?
На узи, потом операция и окончательный диагноз после гистологии.
Садоводница• 16 сентября 2018
Ответ дляМоська-слон
взвешиваю все за и против
Смешно. Они есть у вас в организме,как же вы с ними живете то? Это не те гормоны о которых вы подумали. А вот недостаток гормона( настоящий подтвержденный клинически) может закончиттся плачевно,вплоть до летального исхода ,увы.
Садоводница• 16 сентября 2018
Ответ дляСфера влияния
И? Как это протеворечит моей фразе?
Inogda• 16 сентября 2018
Ответ дляВеснушка
Извините, а можно я спрошу? У меня АИТ. ТТГ в пределах нормы, ничего не назначают, а волосы лезут, капец. Йод нельзя. Но была на море, а там сплошной йод, волосы стали выпадать меньше. При АИТе точно ничего не пьют? Анализы в динамике смотрят, все ок
наш эндокринолог спрашивала в первй прием - выпадают ли волосы. Но они не выпадают. У нас ТТГ норма, антитела были повышены. Доктор сказал так - пока щитовидка справляется за счет своего роста. Ребенок подросток.
автор ВернитеВалеру • 16 сентября 2018
Ответ дляСадоводница
я могу ошибаться конечно, но диабетикам вроде бы гормоны не назначают
Inogda• 16 сентября 2018
Ответ дляМоська-слон
я знаю
мне интересно, будут ли гормоны в схеме лечения
от тироксина не толстеют. От гормонов надпочечников - да.
Садоводница• 16 сентября 2018
Ответ дляНоги от ушей
При изначальном нормальном ттг гормоны не пьют. Рано или поздно разовьется тиреотоксикоз. Но возможно для вашего веса эта доза роли не играет особой. Что за препарат?
Аноним_1511• 16 сентября 2018
Ответ дляСадоводница
То что йод нельзя это миф,причем очень закоренелый и меня забросают камнями сейчас. Никаких исследований,что йод вредит щитовидке при АИТ нет. А вот недостаток йода это в любом случае плохо. Именно поэтому рекомендуют готовить пищу на йодированной соли,если регион йоддефицитный. Если ТТГ норма гормоны не пьют. Ферритин не проверяли? Волосы и при анемии могут лезть
Ну почему же миф? Как раз во всех протоколах йод значится для назначения всем кому не лень. Чтоб понимать почему он вреден надо понимать схему обмена веществ и особенно ту ее часть, что связана с синтезом гормонов щж. И еще можно учесть экономическую сторону вопроса: дешевизну и лоббизм на уровне мед организаций. Прибыльнее может быть только лечение онкологии.