100%• 17 сентября 2018
Повестка. Что делать?
Девочки, помогите советом, пожалуйста. Мужу пришла повестка, по месту прописки, он там не живет.
Его мама была дома, двери не открыла, оставили в двери.
В повестке написано явиться для прохождения медкомиссии.
Кто недавно сталкивался с таким, что делать? Какая сейчас ответственность за неявку?
Если найдут по месту жительства, как быть?
Мужу 42, заболеваний (слава Богу, ттт) нет. Пятерых детей тоже, и ни за кем не ухаживает. То есть, оговоренные в законе условия для освобождения от воинской обязанности, к нам не применимы.
Темы на советчице читала, но они, в основном, двухлетней давности.
Голова кругом. Если у кого-то недавно был похожий опыт, что вы делали?
Чижик Пижик• 17 сентября 2018
Ответ дляГербария
Это в Днепре было?
Знаю, что ещё перед проходными заводов ловили мужчин.
Нет, не Днепр.
Нашли в капусте• 17 сентября 2018
Ответ дляФекла Персиковна
Слились все....
Это ж не печеньки с кофейком кушать и не прыгать.
Удалено администрацией...
Скользкая• 17 сентября 2018
Ответ дляФекла Персиковна
Да шо вы говорите! В июне брата забрали! Копию приказа скинуть?
брату 42? Или 18-20?
Скользкая• 17 сентября 2018
Ответ дляКурс капусты
Удалено администрацией...
родственница испанского диспетчера? Забанить вас на три дня?
Нашли в капусте• 17 сентября 2018
Ответ дляБойцовская
Закон??? Который именно?
Любая процедура описана в законе, в том числе вызов по повестке, и неявка по ней. Вы не знали, что в стране есть законы?
Чижик Пижик• 17 сентября 2018
Ответ дляНашли в капусте
Удалено администрацией...
А вы недальновидная. И человечки были и по двору бегали с пистолетами и грады раз прилетели в наш город. И почти еждневно слышу как в Широкино бахает.
Умная вы, смотрю.
Чижик Пижик• 17 сентября 2018
Ответ дляСкользкая
брату 42? Или 18-20?
написала, читайте тему дальше.
Бойцовская• 17 сентября 2018
Ответ дляСкользкая
отпускать своих родных никто и никогда не хотел. Связь какая? Или в ВО все радостно на фронт лететли((((?
Многие сами радостно летели, а некоторым еще и жены-матери в след радостно платочками махали. Своими глазами видела.
Скользкая• 17 сентября 2018
Ответ дляБойцовская
кино насмотрелись? Про ВО? ПРавда как вы своими глазами это видеть могли...
Нашли в капусте• 17 сентября 2018
Ответ дляФекла Персиковна
Умная вы, смотрю.
Сейчас ведь не бегают?? Так Вы продолжения хотите, или что? Вы из Мариуполя? Если наши не будут Вас защищать, что с вами будет? Смешно ей.
Скользкая• 17 сентября 2018
Ответ дляНашли в капусте
Удалено администрацией...
она не глупая. Это по-другому называется. Не напишу, бо забанят).
Чижик Пижик• 17 сентября 2018
Ответ дляНашли в капусте
Удалено администрацией...
Нашли в капусте• 17 сентября 2018
Ответ дляФекла Персиковна
Удалено администрацией...
мы на ’ты’ с ВАМИ не переходили. Не знаю, что Вы там видите, поделитесь
Бойцовская• 17 сентября 2018
Ответ дляНашли в капусте
Каким законом регламентируется мобилизация мирного населения в мирное время, без объявления войны? И для чего стране армия, на которую идет громадное финансирование и которая не может воевать без мобилизованных?
Бойцовская• 17 сентября 2018
Ответ дляФекла Персиковна
Умная вы, смотрю.
Не ведитесь на провокации. Человек на работе.
Бойцовская• 17 сентября 2018
Ответ дляСкользкая
Ха! Еще как насмотрелась в реале!!! В старости, если доживу, напишу мемуары.
Заикальница• 17 сентября 2018
Ответ дляСкользкая
Сравнение некорректно, идея была совсем другой тогда, отношение другое. Тогда шли все, включая детей властьимущих. А сегодняшнем фарсе более никто не хочет учавствовать
Например, я уверена, что мой отец пошел бы в ВОВ воевать. Сейчас дам 300% что и пальцем не пошевелит, если повестка будет
Заикальница• 17 сентября 2018
Ответ дляНашли в капусте
Удалено администрацией...
ага, расскажите это луганчанам. Благодарны вам по самое не хочу
Вредняжка• 17 сентября 2018
Ответ дляБойцовская
перелопатила законы, но не видела, что условия мобилизации это введение военного положения
Бойцовская• 17 сентября 2018
Ответ дляВредняжка
Тогда хотя бы почитайте внимательно, что такое мобилизация и в каких случаях она проводится.
Нашли в капусте• 17 сентября 2018
Ответ дляБойцовская
то есть, хотите сказать, это все незаконно?) Докажите мне.
Нашли в капусте• 17 сентября 2018
Ответ дляБойцовская
ага, щас, не успокаивайте себя)
Нашли в капусте• 17 сентября 2018
Ответ дляЗаикальница
а нефиг было под танки бросаться с рос флагами.
Бойцовская• 17 сентября 2018
Ответ дляНашли в капусте
Нет. Это вы мне докажите, что это законно ))))
Вредняжка• 17 сентября 2018
Ответ дляБойцовская
у нас военное положение заменили особливо періодом
а вот про это из закона про оборону
особливий період - період, що настає з моменту оголошення рішення про мобілізацію (крім цільової) або доведення його до виконавців стосовно прихованої мобілізації чи з моменту введення воєнного стану в Україні або в окремих її місцевостях та охоплює час мобілізації, воєнний час і частково відбудовний період після закінчення воєнних дій;
а вот про это из закона про оборону
Заикальница• 17 сентября 2018
Ответ дляНашли в капусте
так Вы просто пытаетесь отомстить людям? к чему тогда вот эти героические призывы? если речь о тупой злобе? и второй вопрос - почему за чью-то тупость с одной стороны и злобу с другой должны расплачиваться все?
Скользкая• 17 сентября 2018
Ответ дляФекла Персиковна
Удалено администрацией...
Если я попрошу админов уточнить ваш айпиадрес, сами сольетесь или у вас в запасе есть кучка регистраций на Киде и вам ничего не страшно?)
Нашли в капусте• 17 сентября 2018
Ответ дляБойцовская
раз это сейчас происходит, значит, законно. Просто называется не мобилизация, а подготовка. Не всех, кого призывают, отправляют на фронт, Вы об этом не знали? Мужчины просто проходят военную подготовку в тылу. И это правильно.
Бойцовская• 17 сентября 2018
Ответ дляВредняжка
а вот про это из закона про оборону
Это называется сами себе сочинили и сами себе поверили.
100%
• 17 сентября 2018
девочки, спасибо еще раз. все читаю, не успеваю отвечать(
вариант идти, даже после вручения, пока не рассматриваю совсем. боюсь, что ’убедят’ и заберут. если давать взятку, то о каких тут суммах может идти речь, не представляю даже. и где гарантия, что потом через полгода снова не принесут такую же повестку? делать справки о здоровье -- крайний вариант, и тоже надо понимать, куда идти и какую делать.
в общем, пока какой-то ступор...