Кюветчица• 27 сентября 2018

Пилатес, спина и похудение

Девочки, у меня проблемки с позвоночником, остеохондроз, артроз, мышцы спазм романы, в общем, стандарт. Грыж и протрузий вроде нет. Давно начала заниматься пилатесом, но результата не дождалась, забеременела))) вот сейчас в раздумьях, хочу снова ходить, но вычитала, что для спины это гуд, но никак не способствует похудению. Мне нужно в идеале сбросить 10 кг, подтянуть ноги, руки, живот. Питание откорректирую. Расскажите, как у вас? Что посоветуете?
Жирафовое варьенье• 27 сентября 2018
я как раз после родов начинала с пилатеса и отлично подтянула все тело, много статики, в спокойном темпе, но много зависит от тренера. Кто-то дает много статических нагрузок, планки, приседы и выпады, упры на сушку тела, а кто-то более классический пилатес.
Аноним_1500• 27 сентября 2018
Пилатес хорош для похудения. Просто нагрузка статическая. Но она ещё лучше для проработки глубоких мышц. Я на пилатесе скинула около 10 кг за 2 мес, потом ещё пару кг просто на питании
автор Кюветчица • 27 сентября 2018
Ответ дляАноним_1500
Вот это да, супер!! Все, бегу на пилатес!!
автор Кюветчица • 27 сентября 2018
Ответ дляЖирафовое варьенье
Ясно, спасибо большое!
Бегущаяпо• 27 сентября 2018
а самостоятельно получится заниматься? может кто порекомендует видео
автор Кюветчица • 27 сентября 2018
Ответ дляБегущаяпо
Я бы не рисовала...
автор Кюветчица • 27 сентября 2018
Рисковала