Вумна вутка• 08 октября 2018

Разводится ли?

Я в декрете. Ребенку 1.7.
С мужем нет секса пару месяцев, какое-то время знаю, что точно была другая женщина (есть ли прямо сейчас- не знаю). Постоянные ссоры, но не скажу, что я в них не виновата. Сама иногда начинаю. Главный предмет ссор - дочь. Он не хочет ею заниматься. Последнее время такой накал эмоций...раньше могла ударить немного его...и 5 лет реакции не было. Пару месяцев он ударяет в ответ. Родители мои в курсе , ждут моего решения. А я все жду и жду. Боюсь дележек с квартирой, боюсь остаться без его помощи. Я еще в такой депрессии, что не общаюсь с друзьями. И вообще в душе аврал. Понимаю, что моя вина есть, но.... уже просто с катушек слетаю. Спортила жизнь моим родителям, рассказывая это все. Ничего уже не хочется и я не знаю как вырулить...
Самохвалова• 08 октября 2018
Ответ дляВумна вутка
Не знаю...может мне скажут:’ не зли его, не доставай его’ и тп
Мне вас не жалко.с чего взяли.что можно его бить ??? Развестись можно,зачем это все?моя мать сама на отца кидалась первая,потом получала...как же я радовалась когда они развелись.

Самохвалова• 08 октября 2018
Ответ дляВумна вутка
Ударить слегка это считается бьет?
Дааа.нех руки распускать
Аноним_1493• 08 октября 2018
Киньте монетку
Глаголица• 08 октября 2018
Ответ дляВумна вутка
Ударить слегка это считается бьет?
а с чего вы решили,что можете 5 лет его ’слегка бить’?
мелодрам с пощечинами насмотрелись ?
это вам ещё такой тютя попался))
другой уже залепил бы вам на этапе приближения руки...
вам надо только деньги.терпите.
или поднимайте свою маленькую жопку и идите пахать,
зато будете независимая.
автор Вумна вутка • 08 октября 2018
Я просто в шоке. Откуда все вхяди что я лупила его? За 5 лет может 2 раза при больших ссорах в плече могла толкнуть. Все. А я как-то телек выключила с розетки - ударил. При ссорах он теперь даже первый иожеь что-то кинуть в меня. Девочки, мне ужасно. У менч ююя такая авторитарная жесткая мама, что идти к родителям - я пропаду
Глаголица• 08 октября 2018
Ответ дляВумна вутка
Еще есть проблема с квартирой. Он раньше купил ц квартиры: на свою маму (прогорела квартира) и на мою ( сейчас живем). Так он меня изводит за эту квартиру чтобы я ему отдавала ее и шла с ребенком к родителям или мои родители выплачивали ему стоимость квартиры-тогда он уйдет. Знаю, что нет оснований у него, но это так изводит
если владелец ваша мама -то муж ,пусть хоть криком кричит, ничго не сможет сделать,если только сами не откажетесь.
может сделать дарственную на ребенка и муженек угомониться?
Поумничка• 08 октября 2018
Ответ дляВумна вутка
блин..чем мы вам поможем?на квартиру скинемся?я когда от мужа с двумя детьми ушла-советов не спрашивала-решила и ушла!и мне тогда все равно было будет он мне помогать или нет...
Намакушка• 08 октября 2018
Ответ дляВумна вутка
Жизнь научит и не пропадает, захотите, на место поставите быстро. Запомните, если он не хочет Вам деньги давать, то Вы его не заставите, вот и все. А алименты и адвакат, вот Ваш вариант. и пока ребенок маленький, алименты и на Вас и на ребенка . И квартиры не увидет, будет угрожать статью может получить.
Глаголица• 08 октября 2018
Ответ дляВумна вутка
если знали,что к родителям не хотите возвращаться -то надо было держаться мужа и не нависать ,до такой степени, над ним,всё таки он работал и деньги приносил в семью.
так вам,как той бабе с корытом,мало всего,тычете ему ребенка,когда он уставший сработы и хочет отдохнуть-тыжепапка!
вот теперь придётся и работать и за ребенком ухаживать одной.
может поймёте как деньги зарабатываются...

А Я Самая Самая• 08 октября 2018
разводитесь! Вы сильная женщина, а главное САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ!! Зачем Вам мужчина?!?! да и зачем всем женщинам мужчины?!?! Они могут сами ВСЕ!!! Почему муж должен заниматься ребенком??? Он же Ваш!! Если что для меня - это стеб, а для Вас сами решайте!! Почему? А потому что, когда я пишу,что женщина от природы мудра и она должна сделать так,чтобы мужчина хотел ’принес мамонта в пещеру’, а именно приготовить его, убраться в доме, провести время с детьми, научить их всему и потом ’ублажить’ мужа..мне многие писали, что зачем это женщине?!?! Она должна быть самодостаточной, развитой,НЕЗАВИСИМОЙ, зарабатывать себе деньги. Вот,вот!! НЕЗАВИСИМОЙ,вот это главное слово у многих сейчас женщин. Ну так, будем независимы!!
Я люблю транзисторы• 08 октября 2018
Вам нужно к психологу. Скорее всего с другим мужчиной все будет аналогично
Dzvina_Dzvinochok• 08 октября 2018
Ответ дляГлаголица
Тоді він буде добиватись опіки над дитиною.
Пиши-пропало• 08 октября 2018
а вы поменьше с родителями обсуждайте. руки распускать - последнее дело. мне кажется, вы сами хорошо приложили свои таланты к ситуации, которую имеете. неужели нельзя посмотреть на себя со стороны? возьмите тайм-аут, съездите в путешествие, сама или с ребенком.
Пиши-пропало• 08 октября 2018
Ответ дляА Я Самая Самая
Глаголица• 08 октября 2018
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
трудно сказать будет или нет.
это надо обсудить с мужем.
квартира-ребенку.всё.
Глаголица• 08 октября 2018
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
и ещё вариант-соглашение,что квартира в обмен на алименты.
Dzvina_Dzvinochok• 08 октября 2018
Ответ дляГлаголица
Так також домовляються. Впринципі документально квартира належить її мамі. І можна отримати квартиру та аліменти. Але чоловік може їй влаштувати справжню війну, тут потрібно сталеві яйця мати, щоб воювати. Тим більше в нього бабло, яке перемагає все.
автор Вумна вутка • 08 октября 2018
Ответ дляПиши-пропало
За какие деньги?)))
Маманя• 08 октября 2018
Ответ дляГлаголица
мелодрам с пощечинами насмотрелись ?
это вам ещё такой тютя попался))
вам надо только деньги.терпите.
зато будете независимая.
Я в юности очень любила пощёчины раздавать, насмотревшись таки фильмов). И на мужа хотела применить, то сразу получила сдачу. Считаю, что он прав! 20 лет живём и не деремся!

Dzvina_Dzvinochok• 08 октября 2018
Автор, спробуйте з ним поговорити спокійно. В час, коли ви не в конфлікті. Запропонуйте пожити окремо. А поки не драконьте його, не кидайтесь, не скандальте. Займіться більше собою. А потім видно буде.
Пиши-пропало• 08 октября 2018
Ответ дляВумна вутка
и давно это у вас? подумайте, почему вы докатились до такого общения?
а еще хочется добавить - спросите у себя откровенно, было бы вам приятно на месте вашего мужа иметь такую жену как вы (внешность, поведение, отношение, уровень личностного развития)? что-то в вашем союзе поломалось, и только вы как женщина, способны это диагностировать.
elenafr• 08 октября 2018
Хватит себя жалеть, соберитесь уже! Либо сейчас ищите выход, либо так и будете грушей для битья и бесплатной прислугой. Вообще как можно закрыть глаза на то, что твой муж изменил???
Маманя• 08 октября 2018
Ответ дляГлаголица
О, да! Помню подруга мужа дополнила и он ушел, ребенку был год. И все ее претензии к мужу, которые она вышивала на меня теперь, не имели больше никакого смысла, он ушел... Я тогда ещё поняла, что в 100 раз лучше иметь непомогающего с ребенком мужа, чем не иметь его вообще....
Дедуськина бабуська• 08 октября 2018
Ответ дляВумна вутка
Ну наверное исходя из ваших слов.
’Постоянные ссоры, но не скажу, что я в них не виновата. Сама иногда начинаю. ...раньше могла ударить немного его...и 5 лет реакции не было. Пару месяцев он ударяет в ответ.’
Mikura• 08 октября 2018
Разводитесь и освободите нормального мужика от ненормальной себя.
Это нужно совсем прибацанной быть чтоб 5 лет провоцировать человека шлепками, он хорошо еще продержался.

Сдерживаться чтоб даже просто не отмахнутся на автомате - много самоконтроля требуется.

Откуда в вас, автор, такой шаблон семьи где все на ссорах и истерике?
Может того? К психотерапевту вам стоит сходить?
Глядишь и поможет, если этот брак не подлатаете так хоть в следующем на те же грабли не наступите.
Намакушка• 08 октября 2018
Ответ дляГлаголица
алименты по любому будут.
Маманя• 08 октября 2018
Подруга мужа допилила
Сестрица Алёнушка• 08 октября 2018
Автор, то, что 1 из его квартир не на нем, а на Вашей маме, то это счастье, а не проблема! Как это украла? Выбросить бред с Вашей головы!!! Это совместно нажитое имущество, пока он работал, Вы ребенка растили и вели домашний быт. Ану бегом к адвокату, и не вздумайте ему отдавать квартиру! Вам с ребенком нужно где-то жить. Тем более квартира у него не одна...
Крошка-Хаврошка• 08 октября 2018
Ответ дляВумна вутка
Согласна...всегда будут ньюансы. Просто сейчас я сваливаюсь на шею родителям. Он очень много зарабатывает, мне на себя и ребенка дает, но это процентов 5 от его дохода. Боюсь, что после развода я не получу ни копейки
Автор, я вас прекрасно понимаю
У меня подружка точь-в-точь вашей ситуации
Терпит до 2 лет чтоб выйти на работу и развестись
Терпения и сил вам
Mikura• 08 октября 2018
Ответ дляВумна вутка
Ясно, понятно, хотели, значится, быть авторитарной в собственной семье - не прокатило.

Взяли от того, что в старпосте написано ’5 лет реакции небыло’