Сегодня в группе обсуждали ситуацию,когда на школьном празднике ребенок остался без угощения по причине того, что мама принципиально отказалась сдавать деньги. Теперь мама хочет разборок.
Следом возник пост Алены Парфеновой (я так понимаю,основатель), где она всех обозвала шакалами и так далее,что,мол,обидели ребенка. Я согласна,конечно,но считаю,что обидела ребенка,в первую очередь,его мама. Ненормативную лексику не использовала. Короче,получила бан :-).
Девочки,это нормальная практика для этой группы?
P.S. Кому интересно,зайдите почитайте,скрины уже выставить на смогу :-)).
Ответ дляПьяная вишня
а разве не стоит принципы отстаивать до конца? Или сдавать - принципы, а лопать сладости за чужой счет - нет принципов?
Взагалі-то не здає грошей мама, дитина до того відношення не має.
Тобто конфлікт з дорослим, а страждати змусили дитину.
І якщо десь в цій країні є клас, де група дорослих людей до кінця відстоює свій принцип зробити нещасною дитину, аби помститися іншій дорослій людині, то я дуже рада, що життя мене не зводило з такими недалекими істотами.
Борец за справедливость• 21 октября 2018
Ответ дляПотеряласЯ Я...
кстати, если это после уроков, то где была мама и почему не забрала ребенка?
Мама в очередной раз думала, что деточке все должны!
Ответ дляМеряю от единицы
Повторю еще раз - это тот случай, когда один человек решает.
По закону - в школе не может быть никаких ’сладких столов’. То, что у кого-то в школе они есть - это нарушение санитарных норм, нарушение закона, понимаете?
Мама не должна забирать ребенка во время учебного процесса только потому, что кому-то нужно, чтобы этого ребенка не было, потому что ’на него не покупали’.
Вы так написали, словно кто-то настаивал на том, чтобы ребенка там не было
.
сказочное_Бали• 21 октября 2018
Ответ дляБорец за справедливость
В обсуждениях было написано, что фото для примера, взято с инета. Это не тот конкретный торт в том конкретном классе
А, ясно. Я не видела этого.
Здрасьтенька• 21 октября 2018
Читала сегодня эту тему, я конечно против поборов и и д, но не права и мама потому что не забрала ребёнка в тот момент со школы, раз уж такой принцип у неё. Но все же мне кажется не там она свой принцип показала, но то ее дело. НО то как поступили взрослые тетки не угостив ребёнка тем тортом это выше моего понимания. Как можно было вообще до такого додуматься???? Это какой пример они подали своим детям? Я учу делится всегда если есть чем, нет чем поделится ешь дома сам а потом иди к детям. А тут ну просто вверх дебилизма, цинизма от этих родителей.
ПотеряласЯ Я...• 21 октября 2018
Ответ дляАсипина
статистики по заказам учебников нет, этим занимаются другие инстанции и они выдаются бесплатно. А то что финансируется : ремонты, раздаточные материалы и расходники-это можно найти в инете или в облгор оно открыто для всех. Другой вопрос что цифры там не те)))
нет, ремонты классов не финансируются!
А почему тогда пестрит БАТЬКИ СОС постами про платные учебники? Я конкретно про ту группу. И да, расходними (бумага, принтера) - не финансируются
Берюковна• 21 октября 2018
Ответ дляElse
А це не хамство, це констатація факту, зумовлена неадекватною поведінкою ненормальних дорослих.
Мого хамства тут не бачили, і повірте, краще до того не доводити, бо люди тут з меншим словниковим запасом, багато часу доведеться в словниках провести ;)
не розписуйтесь за інших, та їх словниковий запас, ви ні з ким особисто не знайомі. факт, тут один, її дитині оплачували все неодноразово, а тепер показали, що і вони можуть бути принциповими.
Админко• 21 октября 2018
И да, такие дитятки у таких припудренных мамаш очень быстро просекают, что им все должны. И так относятся ко всем окружающим. Короче, не надо это поддерживать и культивировать. У меня в детстве было так: могут за меня родители заплатить - платят, не могут - я тупо не иду на праздник и всё. Сожаления, что не иду, длились ровно 10 минут.
И ничего страшного, зато выросла и знаю, что никто мне ничего не должен и всего добиваюсь сама, а не жду, пока добрые тети за меня заплатят.
Ответ дляПотеряласЯ Я...
она часто на 1+1 выступает, аккурат перед отправкой детей в школу. Накручивает ,а ей верят. Посмотрите интервью с ней.
мне уже даже не интересно на нее смотреть. Раньше Батьки сос мной воспринимались, как какая то общественная организация, где можно высказать мнение, но теперь это чисто группа Парфеновой, где только можно высказывать мнение не идущее вразрез с её, иначе бан
Крутышка-Пышка• 21 октября 2018
Ответ дляMilka8181
Это группа-культ парфеновой и ее амбиций!
Она там всем баны пораздавала и сидит в окружении тех, кто ей в рот заглядывает. Это секта парфеновой!
Да, но зачем она это делает? Одно дело, если группа создана с целью обсуждения ситуаций, с разными мнениями. Но в этой группе есть только одно мнение. Врядли секта, но какой умысел?
Ответ дляБерюковна
О так, над дитиною знущатися - це не з рівним дорослим змагатися, тут же все просто.
Це ницість, а не принциповість.
Пьяная вишня• 21 октября 2018
Ответ дляElse
а остальные родители наверное в деньгах купаются, чтобы систематически кормить чужого ребенка, как там сказали - це ж копійки? А складно було знайти хоч раз копійки для своєї дитини?
І ні, там чітко написано, що це принципова позиція. Якщо б мама сказала - вибачте, зовсім нема грошей, але дуже хочу щоб дитина була присутня на святі, в жодної матері не піднялась рука залишити дитину без солодощів, але це не вперше, батьки вирішили підтримати її принципи, і правильно зробили. Наступного разу вже не буде, або мама здасть одна з перших, або взагалі не поведе дитину.
А так, вона звикла що її дитині дістається як і іншим, але вона не платить, тому вона повела дитину без задньої думки на це свято
Дадосвидания• 21 октября 2018
Ответ дляАноним_1455
То есть каждый ребенок должен был дать откусить от своего куска торта? Или как вы себе это представляете?
Ответ дляАноним_1455
У вас кода-то настанет этот момент, когда вы пожалеете, что ваши дети делятся всем без разбора. Не тот мир нынче, доброта не ценится. И если родители не поделились, то это их право-это ихни деньги и им решать как ними распоряжаться. Верх дебилизма заключается только в эгоизме матери, которая пожлобила денег на ребенка и еще додумалась его привести. Одно дело раз угостить, два, но тут же это стало систематично....а потом будут скидываться ее ребенку на учебники или выпускное платье.
ПотеряласЯ Я...• 21 октября 2018
Ответ дляОтполированный Артем
уничтожение школы. Я не особо верю в реформу образования, то с этой группой вообще треш. Зато сколько денег могут отмыть заказчики.
Ответ дляПотеряласЯ Я...
нет, ремонты классов не финансируются!
финансируются, не в том конечно обьеме что надо, и не сразу, когда подашь запрос. Я в школе работаю, знаю как у нас
Sweety Twitty• 21 октября 2018
Ответ дляAnnLipa123
Тю. Меня там забанили за то, что я ответила Алёне, что не нормально ждать от учителя завязывания шнурков. Да и вообще, учитель- не раб невменяемых родителей и их чад. Все) бан
Меня тоже забанили давно уже
Ибо - преподаватель. Посмела поспорить с тем, что все учителя - сволочи. Подробностей уже не вспомню, давно дело было, но больше я туда ни ногой.
По теме. Если честно, я всегда сдаю (в саду тоже сдавала) на все ’мероприятия’, будь это хоть праздник Осени, хоть день взятия Бастилии. Просто потому, что мой ребёнок их любит и я хочу подарить ей праздник. Но тут вопрос скользкий, скажем так. С одной стороны - есть коллектив. Если 25 родителей ’за’, а один ’против’, то глава родительского комитета ну вот в лепёшку должна разбиться, но уладить данный вопрос ДО мероприятия. Ибо проводится данное мероприятие на территории школы. В учебное время/время продлёнки. Суть в том, что проводится оно в школе. А всё что проводится на территории школы, в классе, должно происходить с согласия всех родителей. Вот до единого человека. И если этот единый человек в позиции ’А Баба-Яга против’, то нужно либо уговорить/договориться, либо наступить на горло своей песне и гордости и банально заплатить и за ’того мальчика’. Есть ещё третий вариант - такого плана мероприятия проводятся со всеми желающими на нейтральной территории, например, в кафе, ТРЦ и так далее. Ведь могут возжелать и аниматоров с живым пони, а какой-то маме не хватает ребёнку на питание, грубо говоря. А ей - ’сдайте на пони, а иначе Ваш будет сидеть и думать о смысле бытия, а все будут на пони кататься’. Как-то так...
Ибо - преподаватель. Посмела поспорить с тем, что все учителя - сволочи. Подробностей уже не вспомню, давно дело было, но больше я туда ни ногой. По теме. Если честно, я всегда сдаю (в саду тоже сдавала) на все ’мероприятия’, будь это хоть праздник Осени, хоть день взятия Бастилии. Просто потому, что мой ребёнок их любит и я хочу подарить ей праздник. Но тут вопрос скользкий, скажем так. С одной стороны - есть коллектив. Если 25 родителей ’за’, а один ’против’, то глава родительского комитета ну вот в лепёшку должна разбиться, но уладить данный вопрос ДО мероприятия. Ибо проводится данное мероприятие на территории школы. В учебное время/время продлёнки. Суть в том, что проводится оно в школе. А всё что проводится на территории школы, в классе, должно происходить с согласия всех родителей. Вот до единого человека. И если этот единый человек в позиции ’А Баба-Яга против’, то нужно либо уговорить/договориться, либо наступить на горло своей песне и гордости и банально заплатить и за ’того мальчика’. Есть ещё третий вариант - такого плана мероприятия проводятся со всеми желающими на нейтральной территории, например, в кафе, ТРЦ и так далее. Ведь могут возжелать и аниматоров с живым пони, а какой-то маме не хватает ребёнку на питание, грубо говоря. А ей - ’сдайте на пони, а иначе Ваш будет сидеть и думать о смысле бытия, а все будут на пони кататься’. Как-то так...
ПотеряласЯ Я...• 21 октября 2018
Ответ дляАсипина
у вас запрос на обои можно подать и на шторы? Круто. Какой город? У нас нет такого. Как и на расходники по химии. Запросы каждый год лично отношу в гороно, финансирования не было ни разу за 20 лет.
mirka-milka• 21 октября 2018
Ответ дляElse
Мама там цілком можливо теж мало адекватна.
Але в цій конкретній ситуації неадекватні жлоби - це ті батьки, які своє незадоволення перенесли на дитину, залишивши її без солодощів.
І мені дивно, що на весь клас не знайшлося хоч одного нормального батька чи матері, які просто купили б ту порцію солодкого, це з копійки.
Ну у нас тоже есть такая маман, которая ничего не сдает, государство ей все должно
В итоге ее сына сидит без рабочих тетрадей, без книг и был без подарка на 14 октября
И что же по -вашему мы всем классом должны ему все сами и дарить? Получается обижаем ребенка мы, а не не мать родная ущемляет и нагнетает?
Берюковна• 21 октября 2018
Ответ дляElse
Це ницість, а не принциповість.
не пересмикуйте) над дитиною познущалась мама, вона знала про свято, вона знала що там будуть їсти торт, вона знала що він поділений на порції, вона знала що на її дитину не замовлено, вона вcе одно привела туди дитину. на що розрахунок?
Меряю от единицы• 21 октября 2018
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Приведу пример.
Шановні батьки, сьогодні, після 6 уроку в актовій залі
відбудеться свято для першачків ’Ми провчились першу чверть’
Всі, хто вчили віршики, або готували концертні номери до свята, будь ласка, підготуйтеся.
Ребенок мог принимать участие в празднике, рассказывать стихи или петь песню.
Сладкий стол на таких праздниках - это инициатива РК, поддержаная учителем.
Учитель отвечает за это.
В школе могла быть ГПД, на которую ребенок остается. Где он должен был по-вашему находиться? отдельно в коридоре?
Родители и учитель сами себе сотворили проблему, которую придется долго выгребать.
Кроме того, этого учителя очень сильно подставил коллега, который разместил этот пост в ФБ.
Учитель отвечает за это.
ПотеряласЯ Я...• 21 октября 2018
Ответ дляSweety Twitty
Меня тоже забанили давно уже
из-за таких родителей мы даже тетради для лабораторных не покупаем (по 15 грн), дети рисуют и не успевают... скелет птицы с подписями за 15 минут +вывод =нереально. По химии о каких опытах речь, если надо все заполнить
СтелькаОТединицы• 21 октября 2018
Мамаша, конечно,не отличается умом и сообразительностью,но и другие родители,взрослые же люди,ну емае,не могли отделить той девочке?она в чем виновата?что мама дура? представили бы своего ребенка на её месте...
А празднование окончания четверти - ну это вааще,имхо
Крутышка-Пышка• 21 октября 2018
Ответ дляПотеряласЯ Я...
растоптать систему образования и позволить и дальше отмывать деньги. Там ни одного реального совета по финансированию , а это самая большая проблема. И нигде не видела реально статистики по заказам учебников.
Вот именно, что адекватных действий, советов, предложений там нет. И если в начале там были люди, создающие посты или отвечающие, которые высказывали толковые мысли и идеи, их уже нет, видимо все в бане. Есть ли в этой группе учителя, представители системы образования, с которыми можно было бы вести диалог?
Аноним_1437• 21 октября 2018
Ответ дляРаздражевская
Как же утомили пожиратели тортов в школе и считающие это высшей точкой детского счастия
А у нас в школе торты под запретом
Новопоштинская• 21 октября 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
даже если мама не сдает в фонд класса.
мероприятие в стенах школы - ВСЕ дети получают угощение.
не хотите ’кормить чужого ребенка’, проводите праздники в другом месте.
с ху... ли? У нас есть 4 человека, которым пох.. на все фонды и мероприятия. С какой такой радости я должна скидываться на них? Если нг устраивают аниматоры и после дед мороз дарит подарки которые закупаются поштучно, почему родители должны оплачивать не сдавших? Я еще на линейке сказала - не сдаете, сидите дома. Ни копейки не дам сама и с других брать не буду. С какой радости мнение 1-2 человек должно играть роль для большинства? Как например кексы разделить? Вам в школу не запрещают приходить на занятия. А все остальное оплачивается отдельно.
ПотеряласЯ Я...• 21 октября 2018
Ответ дляМеряю от единицы
Приведу пример.
Учитель отвечает за это.
На ГПД свой распорядок и там нет сладкого стола. После праздника родители либо забирают ребенка, либо он сам идет домой. В чем проблема то?
Еще раз: у нас из-за таких скадалистов на уровне школы запрещены сладкие столы.
Последний скандал: ребенок захотел пересдать тему после уроков (ну бывает) , а одноклассник пригрозил учителю полицией. Нет, не было обвинения во взятке или педофилии...Нет, он просто увидел по ТВ, что нельзя задерживать детей, это нарушение прав. И он пойдет и в полицию, и в прокуратуру. Учителю вообще триста лет не надо та пересдача, это его личное время... Но теперь по школе запрещено во избежание неприятностей... придурки есть, они тоже хотят есть
Sweety Twitty• 21 октября 2018
Ответ дляОтполированный Артем
Их там банят. Поэтому диалог там вести уже не с кем, увы.
ПотеряласЯ Я...• 21 октября 2018
Ответ дляОтполированный Артем
в БС? Там из Афин были вроде,но они вне системы
Аноним_1437• 21 октября 2018
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Мы на 14 октября покупали сок и порционные угощение детям. Почему одни родители должны оплачивать угощение других детей, как и все остальное? Я такого не понимаю
Бо в школе все общее! обязаны угощать всех.