YuliaYuliaYulia• 21 октября 2018

Батьки SOS. Вот и меня забанили

Сегодня в группе обсуждали ситуацию,когда на школьном празднике ребенок остался без угощения по причине того, что мама принципиально отказалась сдавать деньги. Теперь мама хочет разборок.
Следом возник пост Алены Парфеновой (я так понимаю,основатель), где она всех обозвала шакалами и так далее,что,мол,обидели ребенка. Я согласна,конечно,но считаю,что обидела ребенка,в первую очередь,его мама. Ненормативную лексику не использовала. Короче,получила бан :-).
Девочки,это нормальная практика для этой группы?
P.S. Кому интересно,зайдите почитайте,скрины уже выставить на смогу :-)).
fetana• 21 октября 2018
Ответ дляБывает и такое
Это за один праздник. История умалчивает за что маман еще не сдавала деньги
Ниже посчитала сумму ’потерь’ каждого из родителей за 3 года=20,88грн
В школе нужно запретить сдавать деньги на что либо и тогда не будут возникать конфликты между родителями на этой почве. А ребенка взрослые не должны обижать, не должны и все, ни при каких обстоятельствах

осень_осень_харашо• 21 октября 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
причем тут я вообще.
чужой человек мне ничего не должен, но школьные праздники, если сопровождаются угощением, должны оплачиваться из фонда класса. для всех детей.
Не переживайте. В фонд класса обязательно принципиально не сдают 1-3 человека. Возвращаемся к началу. Почему чужие родители должны спонсировать угощение чужому ребенку из фонда класса?
Из ДОМа-2 Я• 21 октября 2018
Ответ дляГидроусилитель руля
Я уверен. что виноваты все. абсолютно все взрослые - и мама девочки. и остальные родители, и учитель, которая это допустила. И никто из присутствующих взрослых не подсказал детям поделиться - вот главная печаль, что и дети такими вырастут
да, я согласна, что виноваты все взрослые. и учитель, в первую очередь.
Там-тарарам• 21 октября 2018
Ответ дляМира всем
Ещё веселят сообщения учитель должен был отдать свой кусок...
Ну честно говоря, Мне бы кусок в горло не полез, если бы ребёнок плакал, от того что ему торта не досталось.
Патриоточка• 21 октября 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
у себя дома - на здоровье.
И почему вдруг нельзя в школе?
Угощения купили родители своим детям. Если родители одного ребенка против - пусть дают с собой пирожок. Не вижу проблемы.
Викана• 21 октября 2018
Ответ дляfetana
коллектив зажал для одного ребенка кусочек торта! это нормально!? до какой же степени обмельчали люди!!!
«Сдали деньги все, кроме мамы одной ученицы. Она принципиально не сдает ни на какие классные нужды. И здесь тоже была последовательна, сказала, что сдавать не будет на стол.»

Хто всравсь - невістка.
Гидроусилитель руля• 21 октября 2018
Ответ дляБерюковна
с теми кто делится с ними, ваша подруга постоянно ест за ваш счет, но при этом не угощает вас, понравится?
если у подруги постоянно нет своей еды по каким-то причинам, которые от нее не зависят, и нет денег купить просто в силу ее возраста - да, нормально
Бентливуман• 21 октября 2018
Ответ дляТролю как могу
в стенах школы ещё существуют платные обеды. Т.е. оплачивать должна за своего ребенка и за чужого? Может будете за моего платить, чужих детей не бывает....
Обеды -это личное дело каждого. А вот праздники -это общественное мероприятие . Оно не может быть для половины класса. Или все или никто. В нас в школе вообще такие мероприятия запрещены. Только общешкольные праздники. И я скажу- это правильно.
Бывает и такое• 21 октября 2018
Ответ дляfetana
это ж какая цена торта из ваших расчетов?

Крутышка-Пышка• 21 октября 2018
У нас в классе раз в недели две проводится чаепитие со сладостями. Чаще если какой-то праздник. Но у нас в классе к счастью все родители адекватные. Мы не скидываемся деньгами, мы родители, просто что-то готовим по очереди, у кого есть время и желание готовить. Мы с дочкой на пятницу будем тыквенные кексы печь. И такая внештатная обстановка действительно сближает. Мы родители, в своем классе, стараемся такие праздники детям устраивать.
Асипина• 21 октября 2018
Ответ дляГидроусилитель руля
интересно причем учитель? ее обязанность учить, а не воспитывать...и мероприятии задумали родители, им просто предоставили территорию. А вот если показать детям что на них можно ездить, потому что они должны быть добренькими и со всеми делиться-то и жизнь у них сложится не ахти. И знаете,если дети не поделились, а уж кто-то бы таки додумался, то скорее всего ребенок у той мамаши так же как и она...Его видимо не долюбливают не без причины. Сами подумайте, уж кто-то бы догадался
Бентливуман• 21 октября 2018
Ответ дляЛюблю кетчуп
Не должны, но тогда и праздники за пределами школы
Из ДОМа-2 Я• 21 октября 2018
Ответ длячерная мамба
где такое написано? тем более если праздник был не во время уроков. что-то мне жаль ваших детей((
а вам по какой причине жаль моих детей?
одна уже предложила пожалеть, я спросила - за что, ответа не дождалась.
Король дивана• 21 октября 2018
Ответ дляfetana
почувствовали опустошение своего кошелька на сумму 1,72*4*3=20,88грн !!!- дужке велЫки гроши!! арифметика понятна? За 3 года могли бы привыкнуть,что мама не адекват. Ребенок то ведь член коллектива, кому-то товарищ или подружка. Зачем же люди настолько злы!!! Ну неужели за 20 грн в период времени 3года сделали кого-то беднее!? Принято считать,что благородные поступки делают людей лучше. Кого воспитывают родители ? жлобов?
Дело в том,что халявщики обнаглели,вот в чем вопрос, и злые не люди, а мамашка,которая втихаря радуется,какие лохи у нее в классе,таких надо проучить сразу,а родители еще терпели это безобразие три года…они плохие получаются…да им памятник поставить нужно…правильно здесь писали,чужие дети не нужны своей матери…тогда почему другие должны о них думать,каждый думает только о своем ребенке, школа,это не благотворительная организация,точка!
Берюковна• 21 октября 2018
Ответ дляГидроусилитель руля
а если принципиально, на мероприятии оплаченное вами ест, а сама не платит?
черная мамба• 21 октября 2018
Ответ дляvasilinavasilevskay
Как достали эти выдумки родителей. Такое впечатление, чем меньше достатка в семье, тем больше желания куда-то сдать, что-то отметить. Мы свою дочь развлекаем каждые выходные. Живем в небольшом городе, но ездим регулярно в Киев, Харьков в делтфинарий, цирк и тд и тп. На др у нас аниматоры, 31 декабря дед мороз и снегурка на дом. И вот начинается перед нг эти сдавания на подарки детям. Ладно бы только школа. Но мы ходим на 4 кружка. И везде я должна сдать по сотне на какое-то барахло, которое вручит дед мороз. Не ходить не можем. Например, на танцах у нас открытый урок. Потом дед мороз сразу заходит. Мне что не вести ребенка на открытый урок? И так каждый год. Мамаши, которые не в состоянии сами сделать праздник ребенку, начинают делать его коллективно
цель таких мероприятий (по крайней мере у нас в школе), сплотить детей, на переменах они все в телефонах сидят и общаться им некогда. Поэтому то, что вы развлекаете своих детей самостоятельно, то это прекрасно, но немного не то.
fetana• 21 октября 2018
Ответ дляАсипина
каждый вправе сам решать как ему распоряжаться своими деньгами, пусть даже 20грн. А вы свои можете отдавать-ваше право. Зачем указывать кому как и куда тратить свои деньги
а дело не в деньгах. Дело в человеческой черствости. . Если человек способен за 2 грн обидеть ребенка в описываемом случае,то что можно ждать от такого человека в более серьезной ситуации!!??- готов будет затоптать? разорвать? уничтожить?
Люди утрачивают моральные ценности и подают пример своим детям- вот что плохо!
ПотеряласЯ Я...• 21 октября 2018
Ответ дляАсипина
я считаю что модерн никак не повлияет на успеваемость ребенка...пусть то стол 2016 или 1976 года. Какая разница? Главное чтобы выполнял свои функции...у ребенка в школе классный руководитель (моя сотрудница), требует сменить дизайн класса, ей захотелось голубые тона...смени обои-ровняй стены, меняй цвет потолка...шторы, доску, мебель... мы пошли с запросом директору, тот вставил ей трендюлей. Прошел месяц теперь ей плазму, мфу, вай фай, бесперебойник подавай...общей суммой на 25 тыс грн минимум.Мы опять к директору, она опять трендюлей получила. Одно ж дело когда этого требуют уже обстоятельства, а другое-ее личные бзыки...так теперь у нас все дети контрольные на двойки пишут. Сейчас ищем управу... У нас в том году детей отпустили так с урока, потому что заменить было некому, ребенок пошел на детплощадку (ребенок 8 класс), там сломал руку...так бедного учителя таскали по ментовкам месяц, не смотря на то что ее на курсы НУШ направили (она класс.руковод и информатичка)
ну как сказать... колготки рвутся от слоев краски и щепок, спинок нет, подножек тоже, все одного размера. Очень неудобно, очень. Плюс уже, чем стул. Вы за компом на табуреточке сидите? Мало того, все парты в ряд и рядом мешают двое . Мультимедийка есть (город выделил),а вот проводку родители оплатили, так как запрос только через год удовлетворят. Потолок побелен - норм, не жалуемся. Но парты убивают, честно.
Булку Дай• 21 октября 2018
Ответ дляvasilinavasilevskay
А почему все в деньги упирается. Помню в моем детстве мы тоже отмечали праздники в школе. Приносили сладости. Кто покупные, кто сделанные мамами. Это мог быть и дорогущий торт со свежими ягодами зимой (в 90-е это была редкость), а мог быть вафельный тортик. Мамы могли кооперироваться и тд. Никто никому не диктовал, что и сколько кому должен. Если один ребенок (например у одноклассника мама уммерл и их было трое) не приносил ничего, все-равно отмечал с нами и все было ок.
Запретили приносить угощения без сертификата качества. И правильно сделали.

Пьяная вишня• 21 октября 2018
Ответ дляБывает и такое
ну у нас мероприятие проходит за счет мужа, хоть и ’баба Яга против’
все что я взяла в тумбочке - мой счет)))))))))
Асипина• 21 октября 2018
Ответ дляfetana
дома не видят сладкого? голодные?
Сейчас у большинства детей проблемы с ЖКТ,ожирение,аллергия, у многих диабет. Коллективное поедание сладкого -совсем не необходимость. Но дело не в этом. Дело в том,что родители не учат своих детей добру,милосердию,благородству. Мельчает народ- взрослые люди легко способны обидеть ребенка и подают пример своим детям(((((((
а вы на детей посмотреть не хотите? Как дети сейчас легко могут матом послать взрослого. И делают как раз это те дети, которые ездят на голове у добреньких. И мы сами учим их так себя вести, своей же добротой и всепрощением.
осень_осень_харашо• 21 октября 2018
Ответ дляБентливуман
Извините, что 58 родителей 29 детей не проконсультировались с Вами, где им нужно проводить праздники.
Бентливуман• 21 октября 2018
Ответ дляПатриоточка
И почему вдруг нельзя в школе?
Это общественное место. А не личное пространство для праздников, куда зовут кого пожелают. Вам бы понравилось что бы кто-то принес в школу торт и угостил всех кроме вашего ребенка
ПотеряласЯ Я...• 21 октября 2018
Ответ дляБывает и такое
Было собрание, из ФБ -Решено было на собрании купить порционный торт и пирожные. Каждому ребенку по его порции. Сдали деньги все, кроме мамы одной ученицы. Она принципиально не сдает ни на какие классные нужды. И здесь тоже была последовательна, сказала, что сдавать не будет на стол.
ей предложили вариант - где будет ребенок? Предложили просто принести свое вкусненькое, чтобы не сидел и не глотал слюни? Если все это было, то она тупо хотела всех
Из ДОМа-2 Я• 21 октября 2018
Ответ дляЛюблю кетчуп
потому что это классное мероприятие, а не личный праздник
Sweety Twitty• 21 октября 2018
Ответ дляОтполированный Артем
Интересно, если в ВР проголосовали против принятия закона, с ними тоже проводят беседу или они может бегут в соц.сети жаловаться. Для чего тогда необходимо голосование? Чтобы принять решение по большинству
Родительский комитет и ВР - это ооочень разные уровни, не находите? И да, если ВР принимает решение - это закон, всё прописано законодательно. А какие законные полномочия и функции родкома? Где они прописаны, кем регулируются? Это НЕ официальная организация.
Король дивана• 21 октября 2018
Ответ дляАсипина
Так чужие деньги легче тратить,чем свои…
черная мамба• 21 октября 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
потому что школа для всех, кто в ней учится.
так учитесь себе спокойно, а на праздники можно не ходить))
Гидроусилитель руля• 21 октября 2018
Ответ дляАсипина
Обязанность учителя - не допускать подобных случаев в детском коллективе. Я считаю это провокацией буллинга - когда одну ’белую ворону’ выделяют из коллектива. дети же все видят и запоминают.
Патриоточка• 21 октября 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
да, празднуйте за пределами школы со своими фантазиями ежедневными ’давайте че-нить попразднуем и куда-нить деньги сдадим’
Школа как тут сказали - общая. Каждый может приходить и уходить. И также есть что то в классе.