Аноним_1437• 02 ноября 2018
Свічка на телеканалах. Що сталося?
Сладкий лимончик• 02 ноября 2018
Ответ дляАноним_1438
О чем говорить в стране, гимн которой начинается со слов ’Ще не вмерла’?..
ну и дальше как? ... говорите о своей стране.. зачем вам чужая?
Сладкий лимончик• 02 ноября 2018
Ответ дляКружите меня,кружите
Куда ни плюнь везде патриоты. Где ж вы были раньше? Знатоки истории. Что ж вы раньше то молчали?Попросыпались......
Так рты всем закрывали... НКВД... Соловки не? не слышали? ....
закрытые архивы, уничтожение документов.. учебники под копирку....утвержали которые в Москве для всех ресупблик...
Сладкий лимончик• 02 ноября 2018
Ответ дляЛунтик-паунтик
Налеюсь, о резне, устроенной Хероями ОУН помните. О зверски убитых поляках: детях, стариках, женщинах... И не 310 лет назад, а каких-то 75.
Цитата:
Налеюсь, о резне, устроенной Хероями ОУН помните. О зверски убитых поляках: детях, стариках, женщинах... И не 310 лет назад, а каких-то 75.[/cit
и что? давайте не будет помнить Батурин, а вспоминать польяков?
Конфиденциальность• 02 ноября 2018
Ответ дляТрактор Вика
Вы меня , конечно , извините , но это уже перебор . Если историю поднять , то свечки каждый день надо транслировать.
Так может по свечкам хоть немного историю свою подучим...
Конфиденциальность• 02 ноября 2018
Ответ дляФрикаделька
трактор - это сосюра...в школе стих учили)))
трактор это Тичина!!! позорище!)
Так точно!• 02 ноября 2018
Ответ дляСладкий лимончик
Цитата:
Не только поляков.
Уси Пуси• 02 ноября 2018
Ответ дляЧу Ча
Удалено администрацией...
они своими предателями не гордятся.
Да, я блондинка!• 02 ноября 2018
Ответ дляСладкий лимончик
ух ты... с независимости до 13 года кляпы в рот забивали?)))))))))это массовый психоз ( вышиванки уже прошли, ждем следующей волны)
Так точно!• 02 ноября 2018
Ответ дляКонфиденциальность
Не историю, а продукт параноидального бреда нынешних ’историков’.
Так точно!• 02 ноября 2018
Ответ дляСладкий лимончик
А откуда у нас НКВД?
вы из какого года нам вещаете?
размахер• 02 ноября 2018
Ответ дляЧу Ча
Удалено администрацией...
Только разница в том, что у нас УПА и сейчас герои, а в России Власовцы предатели и враги.
Уси Пуси• 02 ноября 2018
Ответ дляАноним_1497
А историю эту для чего написали?для того чтобы и всем вокруг и самим украинцам внушить о том ,что нация мы ещё та,под вопросом
А на самом деле есть жёсткие факты
И о Пётре также
Он использовал войско Мазепы исключительно в своих целях,а когда Мазепа понял,что его бросят на амбразуры и заткнут городом и войском дыру -попытался спасти его
За что был предан и наказан петром ,который уничтожил город ни на минуту не задумываясь ни о горожанах ни о детях
Вот и оказывается
Мазепа предатель а Петр победоносец
Так вам в уши вливали?
А на самом деле есть жёсткие факты
И о Пётре также
Вот и оказывается
Мазепа предатель а Петр победоносец
Так вам в уши вливали?
государство всегда использует войско в своих целях.
Государство вообще такое.
Нее нас учили, что предавать не хорошо.
И что за предательство карают. Наказывают.
Государство вообще такое.
Нее нас учили, что предавать не хорошо.
Уси Пуси• 02 ноября 2018
Ответ дляВбигудях
Толстой историк? Это же художественная литература.
Петр много сделал, но какими жертвами. Тот же Питер, сколько там полягло. Величественный город до сих пор. Но если подумать сколько там погибло ради амбиций Петра. Ужас в том, что и раньше так было, и нас так учили, что человек ничто, но именно человек и его жизнь должны быть главной ценностью. Если общество нормально, конечно
в 14 веке об этом еще не знали.
рабство, крепостное право.Царизм - не демократичный строй.
Надо им было. конечно повещать, что крепостное право негуманно, и казнить предателей, как они казнили запрещено какой-то там конвенцией.
Но конвенции и таких понятий в гос масштабах еще не было. Время другое было.
Губка Боб• 02 ноября 2018
Господи когда же все телеканалы и правительство себе уже свечки в задний проход поставят
Уси Пуси• 02 ноября 2018
Ответ дляТебеОноНадось
совершенно точно, но думаю таким образом отвлекают народ от сегодняшних проблем
еще дети в Африке голодают.((
И белые медведит от потепления тоже голодают и умирают.((
Уси Пуси• 02 ноября 2018
Ответ дляТатьяна-женский мужской трикотаж
Так Мазепа наверное не дурак был, знал что царь подмененный. С чего бы ему было подчиняться самозванцу???
точно! я кино видела!
Иван Васильевич меняет профессию!
Сладкий лимончик• 02 ноября 2018
Ответ дляДа, я блондинка!
вы наверное очень далеки от того что назывантся источниковедением
Сладкий лимончик• 02 ноября 2018
Ответ дляТак точно!
А откуда у нас НКВД?
вы из какого года нам вещаете?
у вас ниоткуда...
это по поводу почему украинцы не знают свою историю
Так точно!• 02 ноября 2018
Ответ дляСладкий лимончик
у вас ниоткуда...
Какую историю я не знаю? Ту, что на коленке переписали за последние годы? Вымыслы и домыслы?
Лунтик-паунтик• 02 ноября 2018
Ответ дляНетЕщеНаверное
будет команда - порвем)
Вооот!!! Ключевое слово ’команда’. Без команды ’фас’ в нашей стране ничего не делается. И весь ура-патриотизм на этом построен
Сорока белобока• 02 ноября 2018
Ответ дляРезвая лошадка
Удалено администрацией...
+++++±
И мы таки в ужасе. Что будет, Когда получим платёжки - страшно представить.
Сорока белобока• 02 ноября 2018
Ответ дляСладкий лимончик
Зато сайчас не затыкают, правда???
annzanzibara• 02 ноября 2018
Ответ дляАноним_1497
есть что вспомнить и очень многое
Даже эта трагедия подаётся как предательство Мазепы а не как предательство Пётра
А надо бы наоборот
Как и война 41 года когда наши границы были оголенны и нас кинули на произвол и растерзание чтобы не дошли до России,на это был расчёт:мы выжженная земля,и это для России со всех сторон было прекрасно
А надо бы наоборот
Что за мракобесие?? Вся страна СССР не была особо готова к войне, и первые удары на себя приняла не только УССР, почитайте историю. Или вам по фиг, просто вы тоже из разряда ’мы всегда самые бедные и несчастные,все нам должны и все нами пользовались’?
Сусановна• 02 ноября 2018
Давайте еще нашествие войск Чингзхана и Батыя вспоминать…. А также все нашествия крымских ханов и турецких, сколько они в рабство поугоняли с Украины. И Нпаполеона с французкой армией. Ой они ж не русские.... По это вспоминать не выгодно...
Лунтик-паунтик• 02 ноября 2018
Ответ дляЧу Ча
Удалено администрацией...
Сорока белобока• 02 ноября 2018
Ответ дляГубка Боб
Они что, идиеты? Пока что только нам. Именно в то самое место.
annzanzibara• 02 ноября 2018
Ответ дляАноним_1496
Где московия, там страдания, кровь и смерть, ничего не изменилось и не изменится.
А многие ностальгируют за ’славным совместным прошлым’ и отмечают 23 февраля...
Удалено администрацией...
Сладкий лимончик• 02 ноября 2018
Ответ дляЛунтик-паунтик
Удалено администрацией...
это было смешно))
читаем ’
Русские, в отличие от украинцев, не возводили предателей и убийц своего населения в ранг Хероев.’ и вспоминаем хотя бы фамилию Ленин
читаем ’
Сладкий лимончик• 02 ноября 2018
Ответ дляСорока белобока
Зато сайчас не затыкают, правда???
и сейчас не все архивы открыты