DreemOfRio• 06 ноября 2018

Очередное Г !Теперь декрета не будет для молодых мам

https://from-ua.com/news/465968-zhenschin-ostavyat...
В Украине продолжают реформировать медицину, на этот раз новшества коснулись младенцев, пишет Политека.

Так, по словам заместителя министра социальной политики Александры Чуркиной, с 1 января 2019 года государство ежемесячно будет компенсировать семьям финансовые траты на оплату нянь.
Сейчас это — 1500 гривен в месяц. Однако с поднятием прожиточного минимума, власти обещают, что цифра будет расти. Общая сумма компенсации в конце года будет зависеть от того, сколько месяцев работала няня. За словам Чуркиной, делается это для того, чтобы родители могли скорей вернуться на работу.

Нет слов
Угадайс• 06 ноября 2018
Ответ дляDreemOfRio
в это и выльется. Им не нужно с гос денег оплачивать декретные 3 года. Им выгодней, чтоб мамы выходили на работу. Посмотрите, что так и будет .
а кто сейчас 3 года оплачивает декретные? для меня это новость.
всегда было около 6 месяцев декрет оплачиваемый, потом называется отпуск по уходу за ребенком и он никогда не оплачивался

mamarama• 06 ноября 2018
Молодым родителям осталось только работать за 3200 и оплачивать няню за 8-10 тыс.
А 1500 компенсирует государство
ПМСница• 06 ноября 2018
Ответ дляБезникая
еще раз повторюсь, в ссылке нет ни слово, про уменьшение декретного отпуска, это только фантазии автора, которые ни чем не подкреплены
А если в будущем это и будет, то думаю и ясли появятся. Будет спрос, будет предложение.
Я ж ничего про декретный отпуск и не писала.))
Мне просто показалось, что это очередная хрень, дерибан бюджетных денег. И куча лазеек для получения этих денег, не работая. Вместо нормального решения вопроса - открытия ясель.
ПМСница• 06 ноября 2018
Ответ дляУгадайс
По-моему даже не 6 месяцев, а 126 дней. Больничный. Потом только 860 грн.
Бегущаяпо• 06 ноября 2018
Ответ дляКоролеВешна
Переживает народ, что деццкие отменят, выдадут всем по няне и на работу погонят
Дайте 2 няни по 1500))
А то я в неделю больше няне плачу))
Курочка• 06 ноября 2018
Ответ дляDreemOfRio
сидите дома с ребенком и устраиваете свою маму-пенсионерку к себе няней. государство вам возмещает деньги. разве плохо ?
ПМСница• 06 ноября 2018
Интересно, эти 1500 могут компенсировать часть трат на частный сад. В Киеве от 5 тыс., в маленьких городах, думаю, и за 3 легко найти. Тогда 50% компенсации сада - хорошо же?
А я с косою• 06 ноября 2018
Ответ дляDreemOfRio
какие декретные?? какие 3 года?? что вы придумали? везде зрада, работаем по старой схеме? зима приближается, пора шины жечь?
Бегущаяпо• 06 ноября 2018
Ответ дляПМСница
Да, 126 или 142, при этом около 70 дней до родов, столько же после.
Но многим не даёт покоя и это.
Это явно свидетельствует о самодостаточности, удовлетворенностью жизнью)))

Угадайс• 06 ноября 2018
Ответ дляПМСница
я точно не помню. ушла в декрет в декабре. родила в феврале и кажется после родов ещё месяца четыре мне зп приходила. выписки уже не сохранились, так что точнее не скажу
Без комплексов• 06 ноября 2018
Ответ дляАноним_1529
Да никто и сейчас не держит место по 3 года, разве что в госструктуре. Ушла, так ушла.
Маленькие предприятия, фопики может и даржат ’условно’, а вот заводы, производства, банки, НАНУ и все гос структуры ( а их ой как не мало) держат. Пока есть трудовое законодательство, которое, в данном случае, на стороне декретчиц.
frolik• 06 ноября 2018
Ответ дляАноним_1529
Ага, фиг. Это только в кино так . Попробуйте в реале суд, компенсация и тд.
Элементарно. В трудовых спорах суд всегда на стороне работника, а не предприятия. Предприятию тоже дешевле выплатить компенсацию, чем тратить деньги на взятки в суде и еще и подставляться.
Улыбчик• 06 ноября 2018
Ответ дляmamarama
А 1500 компенсирует государство
При такой зп рано детей рожать и семьями обзаводиться.
Как минимум переквалифицироваться обоим в няни с уборщиков, или кем там они на минималку работают
Бла бла бла• 06 ноября 2018
Ответ дляOlen4a
Нормальный бухгалтер даже в декрете следит за изменениями.
вы бухгалтер?
Кина_не_будет• 06 ноября 2018
Ответ дляmamarama
А 1500 компенсирует государство
Если люди зарабатывают 3200, то им еще рано становиться родителями.
Бла бла бла• 06 ноября 2018
Ответ дляКоролеВешна
И почему-то к этим бездуховным и воспитанным без любви детям мы едем лечиться
вы за Израиль не переживайте. там гос.программа поощрения высокой рождаемости. чем больше детей, тем больше выплаты на детей. родители большого количества детей могут вообще не работать, а жить только на гос.пособия. причем оба.
ПМСница• 06 ноября 2018
Ответ дляmamarama
А 1500 компенсирует государство
Няня 8-10 стоит только в Киеве, и то можно найти за 6-7. А вот здоровым молодым людям в Киеве устроиться на работу за 3200 нужно еще постараться.
Бла бла бла• 06 ноября 2018
Ответ дляКоролеВешна
Та вы шо! А дети? Это же дети?
Здесь так должно быть. Я в декрете, 3 года. Государство должно платить пособие тысяч 5 минимум, потому что 860 грн нормальной мамке на помаду даже не хватит. Государство ещё должно оплачивать 10000 няне, потому что маме на маникюр тоже надо. И ещё все детские товары должны стоить копейки, а лучше бесплатно.
А если не дай бог мама вышла на работу, то директор просто обязан отпускать на все утренники и первые сентября, больничные раз в неделю и на каникулы предоставлять оплачиваемый отпуск. Потому что я ж родила! И какие отработки и отпуск за свой счёт? У меня же дети! Их из сада надо забрать в 16:00.
почитайте опыт германии в этом вопросе. вам будет не смешно, а грустно. потому что у них так, а у нас - вот так.
Ms. Анонимная• 06 ноября 2018
Ответ для175см55кг19лет (она)
за чей счет банкет? В пояс кланяться надо за боксы с хламом за счет наших налогов?))) сделайте ограничение наценки на детские товары и спец магазины с детским без наценки, а не ящики с хламом раздавать за счет налогов с дельтой по тендерам на новый домик на мальте.
Только и слышно про боксы кто получил? Хочу получить. Где получить? Почему ещё не получила ? Наверное народ нуждается хоть в какой- то помощи.

Бла бла бла• 06 ноября 2018
Ответ дляБезникая
а у нас что плохое отношение?
или у нас нет ясель?

Если что я вышла на работу, когда было 7 месяцев дочке, да некоторые называют мачехой, но плевала я на их мнение. Иногда лучшее воспитание - это собственный пример, а не превращение себя в прислугу.
в каком году это было?
мААААсквичка• 06 ноября 2018
Закон как дышло... Я маму найму - пусть к мизерной пенсии заработает на том что сидит с внуком)
Olen4a• 06 ноября 2018
Ответ дляПМСница
Я тоже за такие варианты думала. Хотелось бы.
Olen4a• 06 ноября 2018
Ответ дляБла бла бла
вы бухгалтер?
Да.
Olen4a• 06 ноября 2018
Ответ дляMs. Анонимная
Да просто это новинка, и многим интересно, что и как.
Цветочница• 06 ноября 2018
Тю, ну что тут непонятного! Правительству выгодно повышать пенсионный возраст (ну что бы после работы сразу на кладбище, без всяких пенсий),
для этого надо людей морально подготовить, что рожать надо максимум одного ребенка
и то, когда ты сможешь обеспечить ем няню (мы ж поможем, аж 1500 грн дадим).
Итого: через десяток лет будем к сорока первенцев рожать (или не рожать) и работать, работать, работать (((
Так же ж во всем’цивилизованном мире’ ((( Сколько там в декрете сидят? Месяца 3-4? Правильно, зачем молоком кормить, зачем домом заниматься, прививку вколол, порошка намешал и вперед - платить налоги, как законопослушный гражданин )
Аноним_1463• 06 ноября 2018
Ответ длямААААсквичка
Так неофициально не заплатят, а официально в налоги больше уйдет
Аноним_1463• 06 ноября 2018
Ответ дляКоролеВешна
Фоп можно оформить. 5% от дохода, 819,06 есв.
Но всё равно, кто захочет этим заниматься
А попробуй потом фоп закрыть!
Бла бла бла• 06 ноября 2018
Ответ дляАноним_1463
А попробуй потом фоп закрыть!
короче вряд ли кто-то будет пользоваться этими деньгами.
Радостина• 06 ноября 2018
Ответ дляDreemOfRio
Место никто не будет держать эти 3 года. Вот в чем вопрос . Для многих это проблема.
место кого, няни?????)))))))
ПМСница• 06 ноября 2018
Ответ дляАноним_1463
А попробуй потом фоп закрыть!
А вы в теме? Допустим, я и соседка не работаем, сидим с детьми. Я беру ее на работу няней, она - меня. Какие налоги с этих 1500 мы должны заплатить? В плюсе будем?