Самохвалова• 07 ноября 2018

Девочки, я в тихом ауте!( Отрывок из учебника

Только что мой муж дал прочитать мне отрывок из учебника 11 класса- Украинская литература, хрестоматия- довидник. ( автор Борзенко). Сказать что я в шоке- это ничего не сказать.последний автор- Татьяна Малярчук. Столько гадости я еще не читала в учебниках. Описание привязанности младшей сестры к старшей, как она (младшая) стала первым мужчиной для старшей. как и что у ее не вставало((((
слушайте, может я пуританка, но это уже даже не днище(((
Очень надеюсь, что этот справочник не будет входить в школьную программу, но БЛИН!!! он же напечатан, значит утвержден?!
Кили и Манджаро• 07 ноября 2018
Ответ для#Пойду_кгадалке
Ну вы такое написали, я думала там будут порнорассказы, а там про поцелуйчики и имитацию того, что вилели по телевизору... Вы в детстве с подружками не хотели научиться целоваться??? Не тренировались?!
Нет, я в детстве, да и в юности, с подружками не целовалась. Это как? Подружки с подружками, а друзья с друзьями? Не, ну а ЧЁ???
Блoшка-матрешка• 07 ноября 2018
Ответ длясоева-сысоева
вы считаете, что секс с сестрой или братом это норма?
Удалено администрацией...
Кашка-маняшка• 07 ноября 2018
Ответ дляБлoшка-матрешка
Ваші сини все це знають в усіх подробицях класу так з 5-6-го...
И что? Можно Эммануэль включить в обязательную программу по зарубежной литературе. Д***** и так в жизни хватает, чтоб включать низкосортное чтиво в школьную программу. Конечно, весь рассказ или что там это, я не читала. Может, он и несёт важную смысловую нагрузку и пищу для размышлений. Хотя, все же нет. Обсуждать секс между сёстрами на уроках литературы ненормально, актуальнее в кабинете психотерапевта.
Переводы с украинского• 07 ноября 2018
Ответ длясоева-сысоева
мне не смешно((( это должны читать мои сыновья?!(( как мне сказать, что это в учебнике правда, а это нет? как воспитать в уважении к женщине, если со страниц на них такое г... льется(((
. Всмысле правда, это ж художественная литература.В Лолите вообще мужик ребёнка шпилит, и между прочим шедевр мировой литературы))
Блoшка-матрешка• 07 ноября 2018
Ответ дляКашка-маняшка
А ’Лоліту’ Набокова можна?
автор Самохвалова • 07 ноября 2018
Ответ дляБлoшка-матрешка
Удалено администрацией...
прямым текстом написано, что я была ее первым мужчиной. одного разу у нас был секс.
Мексиканочка• 07 ноября 2018
Мама Чели• 07 ноября 2018
И зачем я сюда зашла на ночь глядя.... Что теперь сниться будет? Это капец товарищи, Сталина на них нет
Переводы с украинского• 07 ноября 2018
Ответ дляСовбез
Да? В учебнике написано, что другой ВУЗ
Я про Малярчук, если конечно не ошибаюсь
Стрекозей• 07 ноября 2018
Ответ дляБлoшка-матрешка
Вы та самая Молярчук что ли?
Аноним_1516• 07 ноября 2018
Ответ дляМост_Устал
так и забеременеть несложно, без греха
Кстати , книги издательства ’Генеза’ - вообще нужно убрать из школы.
Как отстой - уже на 80% уверена, что Генеза.
Там книжки писали учителя из небольших сел Западной Украины.... я ничего против ЗУ не имею, но блин, уровень - очень низкий у этих книжек.
Кстати, так ненавидимый мной Истер (Алгебра, Геометрия) - их детище
orange5• 07 ноября 2018
Ответ дляМексиканочка
И какой же смысл этого произведения, поведайте нам, ханжам
Читайте все, а не страницу. Смотрите глубже, а не на поверхность кровати, на которой сестры. Неужели Вы действительно не понимаете истинного смысла? На Шевченко литература, слава богу, не заканчивается.
Совбез• 07 ноября 2018
Ответ дляПереводы с украинского
я тоже
https://uk.wikipedia.org/wiki/Малярчук_Тетяна_Воло...
Блoшка-матрешка• 07 ноября 2018
Ответ дляСтрекозей
Вы та самая Молярчук что ли?
Точно
Це Я.
І вже третю добу чергую на савєтчіце, чекаючи, доки якась ханжа нарешті згадає про мене
Дюймовочка• 07 ноября 2018
Ответ дляorange5
Отличное произведение. Наконец-то что-то о настоящем. В 16-17 лет родителями становятся, а тело свое изучать куда раньше начинают. Не вижу ничего ужасного.
В таком контексте это недопустимо. Есть специальные уроки по секс воспитанию. Где все нормально объясняется и нормальный подбор литературы. Да, они должны быть в школе, это нормально в любой стране. Но не вот это. А это похабщина непонятная низкосортная в художественной литературе.
Мексиканочка• 07 ноября 2018
Ответ дляorange5
Я не собираюсь читать фантазии какой-то там Малярчук. Если вы уже посмотрели глубже, расскажите нам, чему учит старшеклассников сей шедевр украинской литературы
автор Самохвалова • 07 ноября 2018
Ответ дляorange5
боюсь, что потом не выплыву, если нырну еще глубже... спасибо, я пас. думаю, что духовно не обеднею, если не буду читать этот опус
Кашка-маняшка• 07 ноября 2018
Ответ дляБлoшка-матрешка
А ’Лоліту’ Набокова можна?
Лолиты нет в школьной программе, насколько я помню. Но все же, чтоб делать выводы, нужно прочитать весь текст. Доля правды и в ваших словах есть.
Вечный двигатель• 07 ноября 2018
Через день читаю как здесь мамы жалуются что в 7-8лет у детей в истории телефона запросы секс и прочее, мама с папой @х@ются не закрывая дверь,дети видят...Чему вообще уже можно удивлялся что в 16 лет читать г мастурбации когда уже у многих интимный опыт и то не первый
Стрекозей• 07 ноября 2018
Ответ дляorange5
Писать о чем-то - не значит оправдывать. Это просто констатация факта. А то, что это есть - это факт. И здесь это всего навсего исследования своего тела.
да нет тут исследования тела тут болезненная навязчивая мания. эту младшую надо было лечить с детства, а не в писатели выпускать.
Почемучечка• 07 ноября 2018
Ответ дляБлoшка-матрешка
А у вас не було ні братів ні сестер ?
А вы со своими трахаетесь????
Стрекозей• 08 ноября 2018
Ответ дляПереводы с украинского
вы поймите, что подобная литература годна для устоявшихся умов а никак ни для формирующихся. не путайте теплое и мягкое!
orange5• 08 ноября 2018
Ответ дляДюймовочка
Видеть в данном ( и не только) литературном произведении только секс - это как смотреть только на члены скульптур эпохи Возражения.
Почемучечка• 08 ноября 2018
Ответ дляСижу на стуле
Удалено администрацией...
Все правильно она написала! Была нормальная литература, которая учила детей добру, порядочности. А то сейчас? Трахаться с сестрой учит великая укролитература. Лично я не хочу, чтобы мой ребенок несовершеннолетний читал этот бред.
Сижу на стуле• 08 ноября 2018
Ответ дляБлoшка-матрешка
А ’Лоліту’ Набокова можна?
про лолиту они забыли
их цель сейчас писать про деградацию укр литературы это их задание тролячье
Блoшка-матрешка• 08 ноября 2018
Ответ дляСтрекозей
Давайте здогадаюся
А вирішувати про те чий ум вже состоялся, а чий ще ніт, можна тільки вам?
Вірно?
euhunter• 08 ноября 2018
Удалено администрацией...
Совбез• 08 ноября 2018
Ответ дляСижу на стуле
про лолиту они забыли
Лолиту никто в школе по программе не проходил.
Стрекозей• 08 ноября 2018
Ответ дляБлoшка-матрешка
Точно
Це Я.
шо, за хрестоматию не заплатили? надо как-то рейтинги подымать?
orange5• 08 ноября 2018
Возрождения) он же Ренессанс)