Самохвалова• 07 ноября 2018
Девочки, я в тихом ауте!( Отрывок из учебника
Только что мой муж дал прочитать мне отрывок из учебника 11 класса- Украинская литература, хрестоматия- довидник. ( автор Борзенко). Сказать что я в шоке- это ничего не сказать.последний автор- Татьяна Малярчук. Столько гадости я еще не читала в учебниках. Описание привязанности младшей сестры к старшей, как она (младшая) стала первым мужчиной для старшей. как и что у ее не вставало((((
слушайте, может я пуританка, но это уже даже не днище(((
Очень надеюсь, что этот справочник не будет входить в школьную программу, но БЛИН!!! он же напечатан, значит утвержден?!
Аноним_1516• 07 ноября 2018
Та ладно вам. Ничего удивительного).
Ботаника за 6 класс - это вообще одни ’летающие спермии’ Причем везде.
Озабоченный придурок писал))) и НИКТО из компетентных не читал сие творение.
А у индийцев вообще в учебнике Биологии для детей, в качестве до-ва необходимости воздуха предлагалось поместить котенка в банку, закрыть ее и понаблюдать - что будет...Пока один дотошный папа не обнаружил этот опыт - всем пофиг было.
Качество учебников настолько поганое, что нам даже учительница биологии сказада, что учеьник 9 класс написан каким-то заумным прохфессором и дети не смогут это понять.
И это реально так. В результате - заставляю ребенка смотреть соотвествующие виео на ю тубе...
Планирую поискать российские учебники - может у них получше дела обстоят.
Из нормальных учебников - Физика Барьяхтара, География Бойко и Ист Укр Власов.
Мерзляк Алгебра+Геометрия тоже ничего. Ну и Трудове и Мистецтво - неплохие, да только их вообще никто не читает. Тупо фильмы смотрят или хендмецйд делают (а не базу рукоделия, починки одежды)
Мексиканочка• 07 ноября 2018
Ответ дляБлoшка-матрешка
А у вас не було ні братів ні сестер ?
Вот тут я не поняла - у кого есть братья и сестры обязательно должны были с ними ...ахаться?
Самохвалова
• 07 ноября 2018
Ответ дляБлoшка-матрешка
Ну а комусь пощастило більше
Наприклад Тетянці Малярчук.
мне не смешно((( это должны читать мои сыновья?!(( как мне сказать, что это в учебнике правда, а это нет? как воспитать в уважении к женщине, если со страниц на них такое г... льется(((
Самохвалова
• 07 ноября 2018
Ответ дляДюймовочка
вот здесь уже и коммент на данную тему есть. Автор, ваш муж оставил его?
не... мой только мне показал
Мама Чели• 07 ноября 2018
Мдя, после шума вокруг последнего гейпарада, я задумалась, что не хочу, что б мои дети жили в европе с ее толерантностью к подобному. До этого к геям относилась ровно. Но они реально стали навязывать свою ненормальность. Вокруг этих книжечек в школьной программе тоже уже не раз слышала, теперь по плюсам целую неделю крутят о трансгендерах.
Ну что ж будем писать заявления, что б освободили детей от этих уроков. Надежда еще на учителей старой закалки, которые просто пропустят это ’произведение исскуства’
Утка_в_тапках• 07 ноября 2018
Ответ длясоева-сысоева
рекомендовано министерством образования!
Слов нет
Куда можно пожаловаться на того муд***, который включил это в учебник?
#Пойду_кгадалке• 07 ноября 2018
Ну вы такое написали, я думала там будут порнорассказы, а там про поцелуйчики и имитацию того, что вилели по телевизору... Вы в детстве с подружками не хотели научиться целоваться??? Не тренировались?!
Мост_Устал• 07 ноября 2018
Ответ дляАноним_1516
Та ладно вам. Ничего удивительного).
так и забеременеть несложно, без греха
Блoшка-матрешка• 07 ноября 2018
Ответ длясоева-сысоева
Ваші сини все це знають в усіх подробицях класу так з 5-6-го...
Самохвалова
• 07 ноября 2018
Ответ дляАноним_1516
Та ладно вам. Ничего удивительного).
мы еще по Истер Алебру- Геометрию учим. Химия-Григорович. Но с Глинкой никто не сравнится
Самохвалова
• 07 ноября 2018
Ответ для#Пойду_кгадалке
нет
БоХатая• 07 ноября 2018
В якісь петиції про заборону. Журналістів закликати. Щоб ті збочені «затверджувачі» і міністри в освіті думали трохи.
БоХатая• 07 ноября 2018
Ответ для#Пойду_кгадалке
Ні.
Мост_Устал• 07 ноября 2018
Ответ дляorange5
Отличное произведение. Наконец-то что-то о настоящем. В 16-17 лет родителями становятся, а тело свое изучать куда раньше начинают. Не вижу ничего ужасного.
Вы оправдываете лесбиянство и инцест?
Самохвалова
• 07 ноября 2018
Ответ дляБлoшка-матрешка
старший знает, но так же знает, что нельзя ложиться на младшего имитируя секс( тут же встанет((( блин, мне даже говорить об этом гадко. А еще! судя по рассказу- младшая сестра была неполовозрелой( а такая активная
Мексиканочка• 07 ноября 2018
Ответ дляorange5
И какой же смысл этого произведения, поведайте нам, ханжам
Самохвалова
• 07 ноября 2018
Ответ дляorange5
вы считаете, что секс с сестрой или братом это норма?
Аноним_1516• 07 ноября 2018
Ответ длясоева-сысоева
Истер - ужасен.
Я скачала мерзляка , так как мы к нему привыкли в углубленном классе.
У него (Истера) рваные, натяганын отовсюду обяснения, пробелы там, где надо раскрыть или напомнить старый мателиал, или слишкл разжевано - там где в принципе все ясно....
Наша учительница Истера люит, тк с его помощью доп. доход за репетиторство ей обеспечен, увы
Мост_Устал• 07 ноября 2018
Ответ дляМексиканочка
И пуританкам, а ещё странным образом предпочитающих гетеросексуальные отношения
Самохвалова
• 07 ноября 2018
Ответ дляАноним_1516
Истер - ужасен.
я подожду пока младший дойдет до алгебры)) старшему не так страшно...
Переводы с украинского• 07 ноября 2018
А я вроде её знаю, она ещё Могилянку окончила, мне у неё понравилась одна книга но забыла название, что-то типа школы Хогвартс только треш)))
Стрекозей• 07 ноября 2018
Ответ дляБлoшка-матрешка
А у вас не було ні братів ні сестер ?
ну у меня тоже была старшая сестра, но таких бредовых наклонностей за собой не помню.
Совбез• 07 ноября 2018
Ответ дляПереводы с украинского
Да? В учебнике написано, что другой ВУЗ