Автопортрет нурофена• 16 ноября 2018

Я в отчаянии в борьбе с болезнью ребенка!поддержите

Начну с себя.
Поймете почему у меня руки опускаются!
Второй такой судьбы, только в жизни моего ребёнка я не выдержу!!!
С детства у меня были потери сознания.Не врожденная болезнь,а после стресса большого.Я всю жизнь страдала этим, падала разбивала голову об асфальт, косяки дверей, тонула в воде,даже в погреб как то упала,чудом не калечилась.Это боль всей моей жизни!!!
Я росла с комплексом неполноценности,хоть и красивая девочка росла.Вообщем жизнь меня не баловала.Боролась всегда за жизнь и здоровье.
Мама моя не выдержала,(ходила со мной везде где только слышала про помощь,но безрезультатно )и ..сломалась.
Я не буду вдаваться в подробности,так как моя любимая мама меня очень любила и ушла уже из жизни.Царство ей небесное.
Потом замуж, долгое лечение, нашла доктора который подобрал нужное лекарство,и я стала человеком как ВСЕ!
Мне разрешили рожать,даже самой,хотя я долго стояла на учете.Убеждали,что ребенок не наследует,так как у меня не врожденное.
Родила долгожданного ребенка , все было хорошо,развивался согласно нормам,все вовремя.Потом развод,и у ребенка был стресс благодаря БМ.
Но уже года прошли, сыну 8 лет,и пошли сюрпризы в виде диагнозов,учетов.Я все это стойко переносила, бесконечные походы,поездки , очередя, лекарства и расходы.
Но последняя капля была тогда,когда сын потерял сознание..
чисто по психологии, параллель с собой не проводила,у него другие диагнозы,и ЭЭГ делал в том числе,все было нормально.
Но сейчас пройдя куча исследований ,нейрохирурга после МРТ,и невролога мне сообщают ,что у сына вена расширена в виске,якобы его анатомическая особенность(слова нейрохирурга)и это создаёт почву для эпи приступов(слова невролога)
Я в отчаянии!!!!!!!!
Девочки поддержите!как не сломаться самой?я не выдержу еще и этого!куда бежать, к каким врачам?
Ехала с ним в метро и слезы текли всю дорогу
автор Автопортрет нурофена • 16 ноября 2018
Ответ дляТам-тарарам
Что значит, куда бежать? Вам врачи что говорят? Ели лечится - лечить.
У моей дочки ВПС. Хотите, я дам ссылку на свою историю, чтоб не писать много.
Вы сильная. Да, можно пореветь иногда. Но не надо опускать руки. Это ведь не решит проблем.
Говорят.. Нейрохирург с неврологом говорят разное, скажем так нейрохирург смотрео только снимок, ребенка даже не подозвал к себе,и мой пакет документов не брал даже в руки.
Он зав отделения,бегал на операции.Я понимаю что наша проблема это для него ничего*,но невролог говорит,что это серьезно.

Ответ дляТам-тарарам
Хочу, дайте пожалуйста ссылку
ЗаведУющая• 16 ноября 2018
Ответ дляРа ру ра ру ра
не просто терпеть, а отработать карму. автор, вы просто отрабатываете грехи, как бы дико в наш век это не звучало. но никто не хочет верить, даже из ведьм, сидящих тут, никому не хочется верить, что потом придет расплата. но ничего беспросветного в этом нет, просто делайте то, что должны делать - лечите и любите ребенка. и себя. а также Бога. нужно, кроме лечить тело, лечить душу.
думаю в такой сложной для вас ситуации вы не отрицаете Бога. молитесь, он вам поможет. пройдете этот ужас, очиститесь и все будет ОК!
я верю
Слушайте, в одной из тем я написала практически вашу фразу.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2252877

Только я так не думала, а просто хотела услышать реакцию других людей на такое мнение. На самом деле именно я сама в последнее время много слышала и про карму, и про очищение себя и т.л. по поводу болезней своего ребенка. Так часто слышала, что начала уже сомневаться - может, это мнение только кажется мне жестоким и эгоистичным, а на самом деле такие люди правы?
Так вот! Тот мой пост удалили, а меня там назвали и дурой, и шизофреничкой, и мерзким человеком. Так вот все эти слова , которые мне тогда написали - прочтите внимательно. Потому что они адресованы таким как вы. И поймите, что первая из *ведьм, сидящих здесь* - это вы сама.
Ответ длямистерЛяпсус
Мне кажется, ваши аварии и благополучный исход как раз говорит о том, что не нужно думать, что все плохо. У меня дочка столько раз падала головой вниз, в т.ч.на асфальт, бетон...И муж мой тоже со слов свекрови...но, к счастью, слова Богу, оба не страдали от этих падений...Он нас защищает. Остеопат моему мужу сказал: ’интересно посмотреть на твоих детей... раз ты должен жить (а аварии это подтверждают), значит, на тебя большие планы, ты здесь нужен’.
Интересно получается.. Почему я живу?для чего именно я среди живых?много раз задавала такой вопрос
Интересный остеопат у вас:))
А как вы к нему дошли?
ЗаведУющая• 16 ноября 2018
Ответ дляРа ру ра ру ра
безусловно! отвечаем только за свои.
и не только на суде, а напротяжении всей жизни тоже. просто всегда нужно понимать, что делая какую-то подляку, обманывая кого-то, подставляя, осуждая, унижая, это не продет для нас бесследно. и это нормально. за все нужно платить.
И чем платите конкретно вы за свою жестокость и глупость?
Ответ длямистерЛяпсус
Думайте о том хорошем, что есть в вас и ваших детях. И делайте то, на что хватает ваших сил и денег для лечения. Этого достаточно, чтобы не винить себя во всех проблемах семьи.
Да, понимаю!и так и делаю.В принципе тут истина, делать по силам,все что можешь*
Выше головы все равно не прыгнуть..но тут и загвоздка!БМ нас втянул в суды,тратимся теперь на адвоката,и все те доказательства которые мне приходится добывать.
Вот и вдвойне обидно,что это нас лишает средств и выматывает психологически!
Ответ дляСамоучка
Желаю вам здоровья. Не хотите в церковь обратиться? Кажется, это по их профилю. Вы в Киеве? Есть под Киевом в Катюжанке отец Александр - о нем даже фильм на Ютубе есть, многим помогает. Всего вам наилучшего.
Слышала про этого отца)
Моя мама даже к нему ездила
А как фильм называется?
Ответ дляAnnLipa123
Автор, не смейте расклеиваться. Вам было непросто, очень. Ребёнку вашему без вашей поддержки будет в сто раз сложнее. Вам трудно, очень трудно. Но вы сильная и знаете, что нужны. А это даёт силы.
Пэ.сэ. У знакомой ребёнку в два года поставили диагноз диабет. Очень страшно, сложно и непросто. Но она - большая умничка, она не позволяет себе расклеиться. Иногда я завидую ее самообладанию
Не смею..
Но тяжело очень без мамы и папы,некому тебя пожалеть в плане родительской поддержки..
Блин ну как диабет в таком возрасте?((а как он проявляется у деток?
Ответ дляЧелюскина
Мне ваша история напомнила фильм ’Перед классом’, про парня с синдромом Туретта. Фильм основан на реальной истории. Тяжёлый, но оптимистичный. Очень сильный фильм. Даже сейчас пишу и слёзы текут. У моего сына тоже есть некоторые особенности (сдвг + АЧ), и мне непросто их принимать. А после таких фильмов, плюс ’Звездочки на Земле’, ’Холодные небеса’, становится легче. И очень много сочувствия у меня ко всем деткам с какими-либо особенностями. Им очень непросто и тяжело...
Ой спасибо что написали фильмы,я их обязательно посмотрю!

Люда Людоедова• 16 ноября 2018
Ответ дляЧелюскина
Автор, вам нужно позаботиться о себе. Как говорят - кислородную маску на себя, потом на ребёнка. Очень советовала бы вам обратиться к психологу, получить профессиональную поддержку и помощь. На фоне ситуации с ребёнком у вас, похоже, обостряются собственные травмы, но вы очень нужны сыну, ему нужна ваша поддержка.

Я не верю в карму, но верю, что наше состояние влияет на наших детей. Сама сейчас работаю с психологом, потому что тяжело справляться с проблемами сына. Становится легче, появляется больше ресурса для него...
Не сметь ! - кричала моя участковая врач , когда я от бессилия сползала по стене ее кабинета ( она дала мне почитать заключение , окончательный диагноз моего 7- месячного ребёнка) .
Запомни и иди с этим по жизни : Возьми себя в руки и в первую очередь думай о своём здоровье ; умрешь ты - через неделю похоронят твоего ребёнка , он никому кроме тебя не нужен .
Прошло 29 лет - мы все живы и здоровы. Инвалидность ребёнку не оформляли - на лицо диагноз не виден , но 11 лет я отсидела в школе под всеми кабинетами , и в универ , и на военную кафедру отъездила, и под ночными дискотеками попостдела в авто. Была рядом до тех пор , пока не увидела , что мое присутствие уже лишнее.
У нас насколько крепкая связь, что вот вчера пришёл и улёгся рядом на кровать : я так , поспать на пару часов ( здоровый дядька , а уснул мигом , засопел, как когда- то в детстве ) . Муж заглянул в спальню , улыбнулся и пошёл в другую комнату.
Мамочки, сил и здоровья вам. И деткам будет к кому тянуться и чувствовать поддержку.
Ответ дляЧелюскина

Согласна с каждым советом,но к сожалению денег нет
Не успеваю откладывать на занятия с сыном (школьную программу сам не тянет)+постоянный прием разных лекарств
Ответ дляЧелюскина

Да,а травмы-это в точку..обостряются еще как.Любви в детстве и юношестве мне ой как не хватало.Боязнь за здоровье свое.Мысли в детстве как у взрослого-о смерти/жизни/смысле жизни..
И я никогда не представляла своего будущего!до лет 18 НИ РАЗУ,так как я не знала буду ли я жить.
Упаду и не прийду в себя* Пришла в себя в этот раз,но в следующий раз может и нет*
Вот так и жила.
Пока люди взрослеют,набираются опыта,смакуют эту юность,жизнь-я выживала!
Ответ дляСтильная штучка
Сил вам. Я как-то лежала с ребенком в инфекционке, и заносят в палату к нам парня - весь в гипсе. И мама с ним, хоть ему и 17, но он же беспомощный. Мама рассказывает - у сына гемофилия, естественно на лекарствах, но бывают обмороки, и вот голова закружилась, у пал в школе в парапета какого-то, поэтому в гипсе, так мало того - через время откуда-то ротовирус, бесконечная рвота, понос, а ведь он в гипсе, лежачий, даже не сидит... И этот парень ночью плакал и просил маму - не могу больше жить, сделай что-нибудь...
А сколько у той мамы терпения, сколько сил - она и его успокаивала, и со всеми была приветливая, такая умница! Она понимала, что это временный тяжелый период, хотя диагноз гемофилия - на всю жизнь, конечно(
Это несколько лет назад было, но мне так запомнились эти мама с сыном, надеюсь, у них все хорошо.
Какие же кошмары бываютГосподи дай нам всем терпения..
Бедная та мама,тот ребенок,ужас, мучиться всю жизнь..
Ответ дляКуда ж без меня
То есть, если у мужа моего есть приступы, то и у дочери будут????????? Мне все врачи говорят что у него приобретенная, родовая травма( у него уплотнение в правой части мозга. Приступы только во сне и все. И то раз в 5-6 лет
А никто я так понимаю этого наверняка не скажет
Нам вообще потерю сознания долго выпытывала как это было,я так понимаю подозревала что это именно Эпи приступ (
Ответ дляЗаведУющая
ООО, а когда еще окружающие, вместо того чтобы посочувствовать, начинают тебе намекать, что болезни твоего ребенка- это твоя вина,твои грехи, грехи рода и т.д. Вот у них, чистых и светлых, дети ведь не болеют. А раз у тебя болеют - то это же явно неспроста.
Хаха..мне БМ прямо скотина говорит,еще и привирает,что они с мамой говорили мне таблетки не пить во время беременности*
Дальше пошел..Хочет доказать что я неполноценная
Идууу--уууу блин• 16 ноября 2018
Ответ дляАвтопортрет нурофена
забейте на это
у меня родители все мечтают доказать, что оба ребенка мои все унаследовали от мужа, но скорее всего здесь очень тесный узел-и частично это и от меня
п.с у нас сын падал на ровном месте год каждые две недели, резко вырос и все и обследовали и искали, нашли только всд
Ответ дляЛюда Людоедова
Плачу..
Какая вы сильная и стойкая женщина!Как вы столько выдержали?
Признайтесь,где брали силы?
Можно смириться со всем,но где взять сиииилы??
Автопортрет нурофена• 16 ноября 2018
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Слышала про этого отца)
Моя мама даже к нему ездила
А как фильм называется?

что маме сказал?
Автопортрет нурофена• 16 ноября 2018

почему-то не отображается - на ютубе называется Остров надежды - Катюжанка, отец Александр Катюжанский

но там о нем вроде и не один фильм есть)
Там-тарарам• 16 ноября 2018
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Ну, вам уже много насоветовали. На Богатырскую сходите. Там сильная неврология. А дальше будете видеть.
Не киснуть там.)

Текста ооочень много.
https://www.stranamam.ru/post/4642467/
Ра ру ра ру ра• 16 ноября 2018
Ответ дляЗаведУющая

ну я занимаюсь медитацией и йогой уже много-много лет, так что я могу преподавать на эту тему. и окружение мое тоже уже много лет другое, чем то, которое я вижу тут. те проблемные темы, о которых я тут читаю и которые создают каждый Божий день несчастные люди, мотивируют меня создавать бесплатные уроки помощи всем, кто оказался в сложной ситуации. Мне хочется кричать: люди, не делайте ошибок! Не завидуйте, не творите зло, не ссорьтесь, не ненавидьте! Это преступление против себя! Вы посмотрите сейчас справа в колонке, какие темы там? Много ли счастливых, добрых? Если и есть добрая, то все равно зафукают. И эти люди потом говорят, где был Бог, когда рушился мост и погибло сотни людей? Что это за Бог такой, который позволяет детям умирать от рака и т.п. А ВЫ О БОГЕ думали, когда жили в грехе? Когда спали с чужим мужем? Когда поливали грязью учительницу? Когда подставляли сотрдницу и т.п. примеров миллион. Читаю тему про соседку сегодня, что просила ребенка подвозить в школу. Никто НИКТО не сказал: а я бы подвозила! Все показали свое нутро. Тогда почему вы взамен ожидаете добра, счастья. любви, здоровья? Ну где же логика? Выдали какашку. получили какашку- все справедливо.
По работе вынуждена сидеть тут, в особенности на советчице, если бы не это, я бы не знала, что в мире существует столько зла :( Я серьезно. Странно, что люди потом не понимают с ними происходящего. В Нете сотни материалов, сейчас это модная тема. Почему бы тем, у кого есть проблемы не начать менять свою жизнь?
И автор, кстати, из таких, она молодец. Все понимает! И все у нее будет отлично!
Ра ру ра ру ра• 16 ноября 2018
Ответ дляЗаведУющая
вот именно, что моя жизнь похожа на рай. и за нее я каждый день молюсь и благодарю Бога. мне бы очень -очень хотелось, чтобы все люди так жили, были счастливы, мне хочется поделиться, но в моем окружении все и так знают, что делать для этого, а тут эти знания не воспринимаются :( но я пишу все равно, ведь если хоть 1 чел.прислушается и поменяет благодаря этому что-то в своей жизни, то я буду очень рада!
мне много лет, я ничем никогда не болела, не принимаю лекарств с 17ти лет (как уехала учиться), моя дочь подросток не знает даже, что такое насморк, мы ведем здоровый образ жизни, не едим , естественно, мясо, я занимаюсь йогой, медитацией, 3-4раза в году мы ездим путешествовать по экзотическим странам, мы знаем языки, игарем на инструментах, знаете как классно всем вместе петь вечерами? песни все светлые, после них не чувствуешь тела. .. а в это время кто-то ругается, обижается или уходит от мужа :(( грустно...
у нас с мужем своя клиника по натуропатии, мы трудоустраиваем все больше и больше людей, т.к. пациентов все больше и больше. добро сеется и прорастает. хочется, чтоб и тут...
ЗаведУющая• 16 ноября 2018
Ответ дляРа ру ра ру ра
Раз ваша жизнь похожа на рай, значит, нет справедливости на свете. И такие как вы - жестокие и злобные, процветают. А хорошие люди хлебают горя.
мистерЛяпсус• 17 ноября 2018
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Интересный остеопат у вас:))
А как вы к нему дошли?
Мы к нему пошли по обычным проблемам: у меня после родов от таскания ребенка защемило нервы в поясничной и грудном отделе, а у мужа вследствие травмы с детства вроде бывает смещение шейного позвонка. Он помог нам. Но человек тот был очень интересным, повидавшим в жизни многое, у него бабушка была лечащей травницей...

Вы знаете, я - мусульманка, еще многого не знаю, изучаю. Вот насчет расплаты в этой жизни мне говорили, что нет такого. Хотя мне всегда казалось, что беды, трудности постигают вследствие неправильного образа мыслей, жизни. В Коране есть строчки,не помню дословно: ’почему когда человека постигает хорошее, он говорит, что это от него самого, а когда плохое, то это от Господа?’
мистерЛяпсус• 17 ноября 2018
Насчет гомеопатии: есть классическая гомеопатия- это когда врач выписывает только один препарат на определенный период и есть другая- когда назначают сразу несколько препаратов. Считается, что лучше - та, в которой один препарат.
Еще результат зависит от квалификации врача.
Кроме того, есть такой момент, что не всегда всем помогает одно и то же. Например, моя тетя- гомеопат, мне очень помогла одним препаратом (6 крупинок единоразово) справиться с апатией, я тогда лежала целыми днями, ничего не хотела делать ни для себя, ни для мужа, ни для любимых детей. Я тогда ложилась в 2-3 ночи, конечно, не высыпалась, но не могла себя заставить лечь вовремя. Через 2-3 недели я начала так уставать к вечеру, что стала просто падать с но г к 21-22 часам. В итоге физическая активность днем пришла в норму, а ночью я спала и высыпалась. Вернулась моя любовь к детям, мужу, чистоте в доме, это была какая- то фантастика. Тогда я впервые поверила в гомеопатию, всегда думала, что это просто травки. И при коклюше у ребенка мне помогало облегчить симптомы, ребенок переставал задыхаться,,вырывать.
Но при этом одному гомеопату другие его сильные коллеги вот уже несколько лет не могут помочь вылечить одно сложное защемление. Исцеление идет, но очень медленно,не так,как могло бы.
Поэтому мы должны пробовать все, что можем. ’Если есть болезнь, есть и исцеление от нее’...а мы уже должны искать, что поможет именно нам.

Про иголки..У мамы давно проблемы с носом, закладывает, идут выделения, были гаймориты с проколом...время от времени проходит курс лечения иголками и забывает о носе на месяцы и годы.
Ра ру ра ру ра• 17 ноября 2018
Ответ дляЗаведУющая
эти фото ко мне не относятся, это не я писала, я писала вот:
https://sovet.kidstaff.com.ua/answers-44737383
покажите, где там хоть 1 слово жестокости?
эта Вселенная самая справедливая, Бог справедливый, все что с нами происходит - справедливо. с хорошии людьми все хорошо. но я не буду это внушать тем, кто не хочет это слушать. сами придете к этому, я вам этого желаю
кланяюсь
автор Автопортрет нурофена • 17 ноября 2018
Ответ длямистерЛяпсус

Спасибо вам большое за свой опыт
Да,меня лечили два раза,один раз много препаратов когда стало хуже
А в этот раз одним,и начались сразу кровотечения,гомеопат говорит что не от этого..но я боюсь
Ответ длямистерЛяпсус

Здоровья вам крепкого и вашей семье!!!
мистерЛяпсус• 17 ноября 2018
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Спасибо вам большое за свой опыт
Читала, что бывают обострения (У иголок тоже бывает), но они проходят и потом проходит болезнь.