Сосулька• 25 ноября 2018
СНБО сегодня ночью может ввести в Украине военное положение
Ответ дляAlenka77777
Введение ВП - это открытое заявление миру, что мы уже не будем просить о помощи оон и т.п. Это заявление о том, что мы будем защищаться=воевать. В отношениях с РФ - это новый уровень конфликта. И градус накала он не снижает, а повышает.
Теперь при нападении, в моем понимании, наша страна начнет открытую войну.
А вы думали при нападении Украина просто сдастся?Логично, что если РФ нападает, то мы будем защищаться.
Ответ дляbegemotik000
Мои мысли на этот счёт - хотели ввести ВП, чтобы отстрочить выборы, но ВР это бы никогда не поддержала, т.к. многие уже в президентской гонке. Ни Юлю, ни Ляшко не интересовали права и свободы граждан, а лишь дата выборов. Чтобы выйти из этого положения и не ударить лицом в грязь, уменьшили срок до 30 дней, ограничили области и приняли отдельный закон о дате выборов. Считаю, что курс валюты вырастет, цены тоже и, возможно, мобилизируют военных. Никаких других ограничений не будет. Ну кто будет закрывать таможню в Одессе, Харькове?! Вы о чем? О «кушать» за что они будут?!
вот у меня примерно такие же мысли.
шотопошлонетак....
за два часа до голосования было заявлено однозначно о введении ВП на всей территории. потом пошел на попятную по сроку...потом быстренько состряпали перечень областей по ходу пьесы. обсуждение в Раде как-то не вселяло оптимизма.
шотопошлонетак....
Alenka77777• 26 ноября 2018
Ответ дляLianaa_06
Эээ, вы вообще само понятие ВП понимаете или нет? Защита границы своего государства - это тропа войны?
Девочки не читайте такие сообщения, это не то что диванные войска. Это уже бред сивой кобыл.
Отлично понимаю.
А вы? Понимаете, что введение ВП - это не просто защита территории, это боевая готовность? И вызвана определенными действиями определенной страны?
Ладно, не забивайте себе голову
Ответ дляLianaa_06
Тогда почему название не ’защита границ’, а ’ военное положение’?
Для меня морковка это морковка,а не капуста
Businka_05• 26 ноября 2018
Ответ дляmalinka.ya
Вы прикалываетесь?
Все что сказано под стенограмму и есть закон
Посмотрите выступление порошенко и все станет ясно
Подписівать он тоже стенограмму будет?
Ответ дляAlenka77777
То есть, будем отбиваться? Разрушать оставшееся?
Alice_Sherman• 26 ноября 2018
Ответ дляrabbit
Растут и без ВП, правильно. А теперь представьте себе, как они вырастут, когда для роста создана благодатная почва.
Чесслово.
Читала я ваши посты про Сша и как вы мечтаете вернуться в Украину на пмж. И как всем форумом вас отговаривали.
Видно скучно вам там было.
Как сейчас вам в Украине?
Адреналин и паника.
Видно скучно вам там было.
Как сейчас вам в Украине?
Адреналин и паника.
Ответ дляjoy1704
слушала, хотя это очень сложно. при выходе на голосование я слышала про 30 дней и перечень областей, а вот что права не будут ограничены не слышала. а вы?
я думала я одна это пропустила...
Турчинов четко сказал-вп это и есть ограничение прав и свободы-это я очень четко слышала
Ответ дляМастер Класс
Если Вы такая умная, объясните тупым что происходит. Вы знаете, чем обернется ВП для жителей этих областей, для Украины, сколько он реально продлится ? А других оскорблять, много ума не надо.
ну насколько уже известно - 30 дней.
Что будет? Скорей всего будут военные сборы и учения для резервистов, тех что были в АТО. Усилится патрулирование улиц, на границе добавят военных и таможенников. Будут тщательно досматривать приезжих мужчин, многих начнут заворачивать без указания причин. На большее у нас просто не хватит денег.
Ну может еще по организациям начнут проводить уроки по ГО.
Ответ дляKarma flower
И у меня электроплита.
И я жду, что максимально скоро мы перейдем на сжиженный газ из США через терминал.
Мы и так напрямую, кажется, несколько лет не покупаем.
Да, правильно, мы же гордые, зачем покупать напрямую?
Гораздо умнее покупать в Европе и делать вид, что это уже не российский ни разу газ, и мы не платим деньги за него стране агрессору, не-не-не.
И вообще это экономически гораздо выгоднее
irina172000• 26 ноября 2018
Ответ дляLianaa_06
При чем здесь состояние больниц до новвоведенного ВП? К чему вы это написали, какая связь?
Почему должны расти цены? Они завтра вырастут 100% из-за паники. Но ВП никаким образом на цены не влияет, вы понимаете это или нет? Налог какой-то ввели или что? К чему это пустое нагнетание?
В Украине, редко какое производство обходится без импортных компонентов, которые покупаются часто без полной предоплаты. Как Вы думаете, будут ли теперь поставщики поставлять без 100% предоплаты?
Конечно нет, отразится ли это на ценах- конечно да. Отгрузки постоянным клиентам тоже производились с отсрочками, при таких колебания курса (за сегодняшний день доллар на черном рынке вырос на 1,5 грн -5 %)- отразится на ценах, конечно да.
Alenka77777• 26 ноября 2018
Ответ дляLianaa_06
Серьезно? Я так думала? Вам виднее
begemotik000• 26 ноября 2018
Ответ дляrybka21
вот у меня примерно такие же мысли.
шотопошлонетак....
100%. Была уверенность, а не тут то было... Не продавил
irinkaberry• 26 ноября 2018
Ответ дляАрабелла.
Ему то шо,он с мальдив тока приехал)))
ага, а чувиха ходила там селфилась..эх..
Ответ дляAlenka77777
Девочки, ну, что вы нагнетаете?
Пока нет войны, никто особо ничего не почувствует.
Если она начнется, то плохо будет всем.
то есть войну, которая 5-й год идет в стране, Вы еще не заметили...убитых, раненых в госпиталях, беженцев и сирот как бы нет..ну-ну
Ответ дляAlenka77777
не согласна ни с одним предложением, особенно про помощь от ООН непонятно, возможно, пробелы в международных отношениях. Почему же мы не можем просить теперь помощь? Градус повышается от нашей паники. РФ по идее начихать на наше ВП, они будут петь в свою дуду, как и раньше. И у нас война и так идет, и для украинцев она очень даже открытая, а то, что мир закрывает на это глаза, так что поделать, им так выгодно, наверное. И что изменит для мира это наше ВП, вот уж не знаю.
Ответ дляAll0
и что? как это нам поможет реально? вон как кошмарили сев корею и что? демократической и мирной она не стала, так и тут
ну не скажите. Сев Корею очень поддерживала Россия, а как у самой денег не стало, так Ким Чен Ин вон уже с Южной Кореей в десны целуется.
Ответ дляАрабелла.
Потому что войска приведены в боевую готовность по границе страны, чего не понятного? Или вы намекает, что Украина на Россию нападет))))). А когда-то я здесь писала, что скоро РФ так перекрутит, что будет рассказывать, как (бедная, нищая) Украина напала на мощную сверхдержава и оккупирывала ее области, походу к этому и дошло)))).А если вы волнуетесь, что РФ на нас нападет, тогда я не вижу причины украинским войскам не быть в боевой готовности.
Ответ дляAlenka77777
В моем понимании, если на тебя напали - это УЖЕ открытая война
. А какие пути деэскалации (в одностороннем порядке, потому что Россия явно не планирует заглаживать конфликт) видите вы?