Сосулька• 25 ноября 2018

СНБО сегодня ночью может ввести в Украине военное положение

mamalu• 26 ноября 2018
Наверное уже поднимался вопрос,я не нашла, валюту обналичивать?
rabbit• 26 ноября 2018
Ответ дляAlenka77777
Можем просить и будем. Но теперь при агрессии со стороны РФ Украина будет вести войну. Открытую. В полную силу. Я так это понимаю.
Полной силы хватит на несколько дней. Поэтому, упаси нас Боже от полномасштабной войны .
varrechka• 26 ноября 2018
Ответ дляkot trifon
вообще не помню такого, чтобы зимой не было отопления, и вдобавок никакой воды. Одновременно. совпадение, ага.
ну если нет воды, то нет и напора в системе отопления. перезвоните в водоканал.
irina172000• 26 ноября 2018
Ответ дляvarrechka
если у вас иные данные, которые точны и правдивы, то будьте любезны их озвучить, причем аргументировано.
Аргументируйте свои, вы же их написали.
Angel_Sabrina• 26 ноября 2018
Ответ дляBlack White
И что теперь ?я так понимаю, что перечисленные области ждет тоже , что и лнр и днр, странно, но у них и не вводили даже.
С чего бы это???
varrechka• 26 ноября 2018
Ответ дляМастер Класс
Аргументируйте свои, вы же их написали.
я их и проаргументировала. - на большее нет денег. а досматривать на таможне будут, хотя ночью и на улицах могут.
Tiffi 77• 26 ноября 2018
Ответ дляОдуванчик Я
Удалено администрацией...
Вам стало бы намного легче , если бы и в Киеве ввели? Вы из тех кто рад , что и у соседа корова сдохла? Уже второй ваш пост с призрением к Киеву?
mama Rae4ki• 26 ноября 2018
Ответ дляrimimst
то есть войну, которая 5-й год идет в стране, Вы еще не заметили...убитых, раненых в госпиталях, беженцев и сирот как бы нет..ну-ну
знаете, многим так и жилось все эти годы, а теперь истерику пондняли, не в состоянии свои мозги включить!
теперь в этой истерике можно смело продолжить рассуждать - ’ а чего не выезжаете из Луганска/Донецка’ или ’а чего не возвращаетесь, если у вас тут все плохо к себе домой в Луганск/Донецк’!
Lady Bluz• 26 ноября 2018
Ответ дляmamalu
зачем?
HelgaPataki• 26 ноября 2018
Ответ дляmamalu
Зачем?
Karma flower• 26 ноября 2018
Ответ дляБорода
как так??? едут за границу на работу? То есть у нас в стане во всех городах огромный выбор высокооплачиваемой работы?
В областных центрах точно хватает.
Alenka77777• 26 ноября 2018
Ответ дляrabbit
Вот это самое главное - упаси нас, Боже, от войны...
irina172000• 26 ноября 2018
Ответ дляvarrechka
Вы считаете, на большее нет денег - это аргумент.
valeri171981• 26 ноября 2018
Девочки, вот что пишет какой-то военный эксперт по поводу возможных причин введения ВП

Для того, чтобы какую-то реальную помощь получить именно в Азовском море, то от Украины требуется одна простая вещь: нужно денонсировать договор с РФ от 2003 года, по которому ни одно судно третьей страны не может зайти в Азов. То есть в этом плане наши западные союзники, если и готовы помочь, их сдерживает именно этот момент. Согласно этому договору, Азовское море является внутренним – Украины и России. Даже если гипотетическое сопровождение наших кораблей с охраной НАТОвским судом должно базироваться только на нормах международного морского права. А оно говорит, что Азов – внутреннее море Украины и РФ. Поэтому спрогнозирую, что одна из причин введения военного положения – денонсация этого договора’, – отметил он.
varrechka• 26 ноября 2018
Ответ дляМастер Класс
ну вы-то вообще никак не аргументируете!
joy1704• 26 ноября 2018
Ответ дляAlenka77777
ради вас полезла в википедию ,см.ниже военное положение - это принятие мер на фоне конфликта, а не выход на конфликт. При агрессии нужно просто давать сдачи или договариваться, а ВП вводится для дисцилины, контроля, усиления своих позиций.

Вое́нное положе́ние (в испаноязычных странах — осадное положение) — правовой режим в государстве и его части, как правило в военное время, который устанавливается решением высшего органа государственной власти в случае агрессии против государства или непосредственной угрозы агрессии.

Военное положение характеризуется введением в действие определенной законом государства совокупности чрезвычайных мер по охране государственной безопасности и общественного порядка в стране. Устанавливается повышенная ответственность (по законам военного времени) за неподчинение (неисполнение) приказам и распоряжениям военных властей государства.
Angel_Sabrina• 26 ноября 2018
Ответ дляBlack White
А как?
девочки, это не просто так. я из Запорожья
И????? Ну, из Запорожья. Я из Харькова.
Днепр Елена• 26 ноября 2018
Ответ дляАрабелла.
Все мои знакомые ехали за деньги ’ бесплатно киев поглядеть,погулять’. Не ну были и идейные на форуме,не зря ж по телеку раздували,каждый хотел поучаствовать в становлении истории))
Почитав такие посты начинаешь искренне радоваться, что рядом людей с вашими взглядами нет. Подобными знакомыми вряд ли стоит хватать учитывая все неоднозначные события того периода.
varrechka• 26 ноября 2018
Ответ дляAll0
как им Китай сказал сделать так они и делают, россия там практически ничего не решала, Китай просто немного отпустил поводок сер корее вот и все. и собственно как была закрытая страна так и есть
вы не поняли россии от санкций страдает. но это не делает ее предсказуемой и управляемой
Россия тоже туда прилично вкладывалась. и я не говорила, что нам от этого сильно полегчает.
Alenka77777• 26 ноября 2018
Ответ дляjoy1704

благодарю
я пишу больше уже о следствии ВП, а не причине
спорить не буду
это мое субъективное мнение
Businka_05• 26 ноября 2018
Ответ дляSunny_Anny
Я целый день наблюдаю эти ’попытки разобраться’, мне можете не рассказывать.
А я понимаю, к чему. Это же всем ясно.
Ясно что? Документ, который находится по ссылке на сайт ВР по содержанию отличается от устных заверений гаранта. Основное:

3. У зв´язку із введенням в Україні воєнного стану тимчасово, на період дії правового режиму воєнного стану, можуть обмежуватися конституційні права і свободи людини і громадянина, передбачені статтями 30 – 34, 38, 39, 41 – 44, 53 Конституції України, а також вводитися тимчасові обмеження прав і законних інтересів юридичних осіб в межах та обсязі, що необхідні для забезпечення можливості запровадження та здійснення заходів правового режиму воєнного стану, які передбачені частиною першою статті 8 Закону України ’Про правовий режим воєнного стану’.

4. Кабінету Міністрів України:
1) ввести в дію план запровадження та забезпечення заходів правового режиму воєнного стану в Україні;
2) забезпечити постачання Збройним Силам України, іншим військовим формуванням матеріально-технічних ресурсів і майна, надання послуг та їх фінансування в обсягах, що необхідні для ефективного виконання покладених на них завдань в особливий період.

5. Державній службі України з надзвичайних ситуацій невідкладно разом з обласними державними адміністраціями, іншими державними органами, установами, підприємствами, організаціями всіх форм власності привести у готовність до виконання завдань за призначенням в особливий період із введенням ступеня ПОВНА ГОТОВНІСТЬ визначені об´єкти єдиної державної системи цивільного захисту, її функціональних та територіальних підсистем.

6. Обласним, Київській міській державним адміністраціям, органам місцевого самоврядування утворити ради оборони та забезпечити сприяння військовому командуванню у запровадженні та здійсненні заходів правового режиму воєнного стану.

7. Міністерству закордонних справ України забезпечити інформування в установленому порядку Генерального секретаря ООН та офіційних осіб іноземних держав про введення в Україні воєнного стану, про обмеження прав і свобод людини і громадянина, що є відхиленням від зобов’язань за Міжнародним пактом про громадянські та політичні права, та про межу цих відхилень і причини прийняття такого рішення.

8. Цей Указ набирає чинності одночасно з набранням чинності Законом України ’Про затвердження Указу Президента України ’Про введення воєнного стану в Україні’.
Одуванчик Я• 26 ноября 2018
Ответ дляTiffi 77
Удалено администрацией...
Одуванчик Я• 26 ноября 2018
Ответ дляTiffi 77
все должно быть по-справедливости, а не непонятно как
All0• 26 ноября 2018
Ответ дляvarrechka
пруф? то что вам по нашему тв о мощи россии поют это фигня по сравнению с экономической силой Китая
а если нам от этого не полегчает в чем смысл?
mama Rae4ki• 26 ноября 2018
Ответ дляAlenka77777
Очнитесь наконец! Часть нашей страны охвачена войной с 2014 года!!!! И оккупированные территории есть!!! Правда-правда!
irina172000• 26 ноября 2018
Ответ дляvarrechka
Я не делаю никаких заявлений, о том чего не знаю.
Alenka77777• 26 ноября 2018
Ответ дляЗапыхалась
Серьезно??? А я то и не знала, имея родственников в Донецкой и Луганской областях. Вы мне глаза открыли!!! спасибо!!!
Angel_Sabrina• 26 ноября 2018
Ответ дляliberdih
https://www.google.com.ua/amp/s/korrespondent.net/...
о ні
Что меня напрягло в этой статье:
’Он уточнил, что трое раненных украинских моряков, по информации Международного комитета Красного Креста, находятся в Керченской больнице им. Пирогова. Местонахождение остальных военнослужащих неизвестно.’

Последнее предложение
varrechka• 26 ноября 2018
Ответ дляmamalu
вы что! нежно хранить в подушке!
mardo345• 26 ноября 2018
Ответ дляAngel_Sabrina
И????? Ну, из Запорожья. Я из Харькова.
а я из Донецка в Запорожье .мне еще *веселее*((