Сосулька• 25 ноября 2018
СНБО сегодня ночью может ввести в Украине военное положение
irina172000• 26 ноября 2018
Ответ дляvarrechka
если у вас иные данные, которые точны и правдивы, то будьте любезны их озвучить, причем аргументировано.
Аргументируйте свои, вы же их написали.
Angel_Sabrina• 26 ноября 2018
Ответ дляBlack White
И что теперь ?я так понимаю, что перечисленные области ждет тоже , что и лнр и днр, странно, но у них и не вводили даже.
С чего бы это???
mama Rae4ki• 26 ноября 2018
Ответ дляrimimst
то есть войну, которая 5-й год идет в стране, Вы еще не заметили...убитых, раненых в госпиталях, беженцев и сирот как бы нет..ну-ну
знаете, многим так и жилось все эти годы, а теперь истерику пондняли, не в состоянии свои мозги включить!
теперь в этой истерике можно смело продолжить рассуждать - ’ а чего не выезжаете из Луганска/Донецка’ или ’а чего не возвращаетесь, если у вас тут все плохо к себе домой в Луганск/Донецк’!
HelgaPataki• 26 ноября 2018
Ответ дляmamalu
Наверное уже поднимался вопрос,я не нашла, валюту обналичивать?
Зачем?
Karma flower• 26 ноября 2018
Ответ дляБорода
как так??? едут за границу на работу? То есть у нас в стане во всех городах огромный выбор высокооплачиваемой работы?
В областных центрах точно хватает.
Alenka77777• 26 ноября 2018
Ответ дляrabbit
Полной силы хватит на несколько дней. Поэтому, упаси нас Боже от полномасштабной войны .
Вот это самое главное - упаси нас, Боже, от войны...
irina172000• 26 ноября 2018
Ответ дляvarrechka
я их и проаргументировала. - на большее нет денег. а досматривать на таможне будут, хотя ночью и на улицах могут.
Вы считаете, на большее нет денег - это аргумент.
valeri171981• 26 ноября 2018
Девочки, вот что пишет какой-то военный эксперт по поводу возможных причин введения ВП
Для того, чтобы какую-то реальную помощь получить именно в Азовском море, то от Украины требуется одна простая вещь: нужно денонсировать договор с РФ от 2003 года, по которому ни одно судно третьей страны не может зайти в Азов. То есть в этом плане наши западные союзники, если и готовы помочь, их сдерживает именно этот момент. Согласно этому договору, Азовское море является внутренним – Украины и России. Даже если гипотетическое сопровождение наших кораблей с охраной НАТОвским судом должно базироваться только на нормах международного морского права. А оно говорит, что Азов – внутреннее море Украины и РФ. Поэтому спрогнозирую, что одна из причин введения военного положения – денонсация этого договора’, – отметил он.
Ответ дляAlenka77777
Можем просить и будем. Но теперь при агрессии со стороны РФ Украина будет вести войну. Открытую. В полную силу. Я так это понимаю.
ради вас полезла в википедию ,см.ниже военное положение - это принятие мер на фоне конфликта, а не выход на конфликт. При агрессии нужно просто давать сдачи или договариваться, а ВП вводится для дисцилины, контроля, усиления своих позиций.
Вое́нное положе́ние (в испаноязычных странах — осадное положение) — правовой режим в государстве и его части, как правило в военное время, который устанавливается решением высшего органа государственной власти в случае агрессии против государства или непосредственной угрозы агрессии.
Военное положение характеризуется введением в действие определенной законом государства совокупности чрезвычайных мер по охране государственной безопасности и общественного порядка в стране. Устанавливается повышенная ответственность (по законам военного времени) за неподчинение (неисполнение) приказам и распоряжениям военных властей государства.
Angel_Sabrina• 26 ноября 2018
Ответ дляBlack White
А как?
девочки, это не просто так. я из Запорожья
И????? Ну, из Запорожья. Я из Харькова.
Днепр Елена• 26 ноября 2018
Ответ дляАрабелла.
Все мои знакомые ехали за деньги ’ бесплатно киев поглядеть,погулять’. Не ну были и идейные на форуме,не зря ж по телеку раздували,каждый хотел поучаствовать в становлении истории))
Почитав такие посты начинаешь искренне радоваться, что рядом людей с вашими взглядами нет. Подобными знакомыми вряд ли стоит хватать учитывая все неоднозначные события того периода.
Ответ дляAll0
как им Китай сказал сделать так они и делают, россия там практически ничего не решала, Китай просто немного отпустил поводок сер корее вот и все. и собственно как была закрытая страна так и есть
вы не поняли россии от санкций страдает. но это не делает ее предсказуемой и управляемой
Россия тоже туда прилично вкладывалась. и я не говорила, что нам от этого сильно полегчает.
Alenka77777• 26 ноября 2018
Ответ дляjoy1704
благодарю я пишу больше уже о следствии ВП, а не причине
спорить не буду
это мое субъективное мнение
Businka_05• 26 ноября 2018
Ответ дляSunny_Anny
Я целый день наблюдаю эти ’попытки разобраться’, мне можете не рассказывать.
А я понимаю, к чему. Это же всем ясно.
Ясно что? Документ, который находится по ссылке на сайт ВР по содержанию отличается от устных заверений гаранта. Основное:
3. У зв´язку із введенням в Україні воєнного стану тимчасово, на період дії правового режиму воєнного стану, можуть обмежуватися конституційні права і свободи людини і громадянина, передбачені статтями 30 – 34, 38, 39, 41 – 44, 53 Конституції України, а також вводитися тимчасові обмеження прав і законних інтересів юридичних осіб в межах та обсязі, що необхідні для забезпечення можливості запровадження та здійснення заходів правового режиму воєнного стану, які передбачені частиною першою статті 8 Закону України ’Про правовий режим воєнного стану’.
4. Кабінету Міністрів України:
1) ввести в дію план запровадження та забезпечення заходів правового режиму воєнного стану в Україні;
2) забезпечити постачання Збройним Силам України, іншим військовим формуванням матеріально-технічних ресурсів і майна, надання послуг та їх фінансування в обсягах, що необхідні для ефективного виконання покладених на них завдань в особливий період.
5. Державній службі України з надзвичайних ситуацій невідкладно разом з обласними державними адміністраціями, іншими державними органами, установами, підприємствами, організаціями всіх форм власності привести у готовність до виконання завдань за призначенням в особливий період із введенням ступеня ПОВНА ГОТОВНІСТЬ визначені об´єкти єдиної державної системи цивільного захисту, її функціональних та територіальних підсистем.
6. Обласним, Київській міській державним адміністраціям, органам місцевого самоврядування утворити ради оборони та забезпечити сприяння військовому командуванню у запровадженні та здійсненні заходів правового режиму воєнного стану.
7. Міністерству закордонних справ України забезпечити інформування в установленому порядку Генерального секретаря ООН та офіційних осіб іноземних держав про введення в Україні воєнного стану, про обмеження прав і свобод людини і громадянина, що є відхиленням від зобов’язань за Міжнародним пактом про громадянські та політичні права, та про межу цих відхилень і причини прийняття такого рішення.
8. Цей Указ набирає чинності одночасно з набранням чинності Законом України ’Про затвердження Указу Президента України ’Про введення воєнного стану в Україні’.
4. Кабінету Міністрів України:
Одуванчик Я• 26 ноября 2018
Ответ дляTiffi 77
Вам стало бы намного легче , если бы и в Киеве ввели? Вы из тех кто рад , что и у соседа корова сдохла? Уже второй ваш пост с призрением к Киеву?
Удалено администрацией...
Одуванчик Я• 26 ноября 2018
Ответ дляTiffi 77
все должно быть по-справедливости, а не непонятно как
mama Rae4ki• 26 ноября 2018
Ответ дляAlenka77777
Очнитесь наконец! Часть нашей страны охвачена войной с 2014 года!!!! И оккупированные территории есть!!! Правда-правда!
irina172000• 26 ноября 2018
Ответ дляvarrechka
ну вы-то вообще никак не аргументируете!
Я не делаю никаких заявлений, о том чего не знаю.
Alenka77777• 26 ноября 2018
Ответ дляЗапыхалась
Серьезно??? А я то и не знала, имея родственников в Донецкой и Луганской областях. Вы мне глаза открыли!!! спасибо!!!
Angel_Sabrina• 26 ноября 2018
Ответ дляliberdih
о ні
Что меня напрягло в этой статье:
’Он уточнил, что трое раненных украинских моряков, по информации Международного комитета Красного Креста, находятся в Керченской больнице им. Пирогова. Местонахождение остальных военнослужащих неизвестно.’
Последнее предложение