Бусурманша• 29 ноября 2018

Вправьте мне мозги:) Ехать ли в Краков на 2 дня? Муж отговаривает-повестки

Девочки, сразу прошу прощение если моя тема окажется Н--ной, кипишной и трольной(
Просто мне сегодня отменять или нет бронь хотлеа в Кракове. Решила мужу на ДР сделать подарок - на вых в средине декабря поехать в Краков.
Первая поездка.
Но у родни и мужа кипишь - а вдруг повестки будут на границе вручать? Под шумок.
Так что и хочется, и колется...
Скажите свое мнение на этот счет - я кипишую, родственники панику разводят или все будет гуд? Как бы Вы поступили?
Сегодня вечером - дедлайн - отменять оплату или нет. Билеты на электричку вернуть-то сможем и на выходных
Серьезная баба• 29 ноября 2018
Конечно будут вручать повестки и сразу с этим же чемоданом - на передок!!!!
Ms. Откровенность• 29 ноября 2018
хз мобилизации же нет поэтому не должны ничего никому вручать Да и как вы себе представляете вручение повестки на границе Вам ее что на месте будут выписывать как штраф? Могут не выпустить просто если ситуация будет дестабилизирована ИМХО
Латвийские_Номера• 29 ноября 2018
так если получатель подарка не хочет такой подарок - что тут думать. даже если это все ерунда, но он будет нервничать - то зачем?
автор Бусурманша • 29 ноября 2018
Ответ дляСерьезная баба
печаль
автор Бусурманша • 29 ноября 2018
Ответ дляMs. Откровенность
Спасибо за конструктивный ответ.
А Размышления следующие: на границе у человека есть в руках пасопрт, значит точно идентифицировать личность можно. И рядом - бойцы, что на ходу выписывают повестки.
Или ерунду говорю?
автор Бусурманша • 29 ноября 2018
Ответ дляЛатвийские_Номера
я хочу))) впервые куда-то - пусть даже на электричке и в краков)))))))))
100pudov• 29 ноября 2018
Мы во время призыва не ездим вообще заграницу. Могут вручить, конечно. И это не зависит от военного состояния.
Зоя Жорівна• 29 ноября 2018
откуда на границе знают, что вы будете ехать?
На границе вас могут завернуть обратно, если только муж укрывается от военкомата и это отображено в их базах.
автор Бусурманша • 29 ноября 2018
Ответ для100pudov
спасибо за Ваш ответ
Очень-очень• 29 ноября 2018
Ответ дляБусурманша
Спасибо за конструктивный ответ.
Или ерунду говорю?
В нашей стране любая ерунда может стать правдой:( Лучше сделайте тот подарок, который хочет Ваш муж.
100pudov• 29 ноября 2018
И вручают на границе)) В магазинах вручить могут, а на границе тем более.
автор Бусурманша • 29 ноября 2018
Ответ дляЗоя Жорівна
не укрывается, но и не спешит туда чапать

ПО поводу границы - они на месте не имеют вообще право повестку выписывать?. Ее нужно заранее ’формировать’?
Латвийские_Номера• 29 ноября 2018
Ответ дляБусурманша
ну так и едьте без мужа )))

а вААпще прикольный подарок - я хочу и все тут )))
автор Бусурманша • 29 ноября 2018
Ответ дляОчень-очень
Спасибо!
Дадосвидания• 29 ноября 2018
Объясните мне, пожалуйста. Повестки выдает военкомат к которому приписан военнообязанный? Или кто ещё имеет право вручения?
Пропеллер на 6 персон• 29 ноября 2018
мы отказались от поездок, в Борисполе капец какой дозор мужчин, нашему дружбану прилетевшему в гости к маме вручили повестку
Оно само купилось• 29 ноября 2018
Ответ дляБусурманша
Спасибо за конструктивный ответ.
Или ерунду говорю?
Правильные размышления: мужа в армию, Вас - в трудовой концлагерь окопы рыть ... И немецкие овчарки по периметру, для придания колорита картине маслом...
Расслабьтесь и езжайте.
автор Бусурманша • 29 ноября 2018
Ответ для100pudov
в магазине у гражданина Иванова пасопрт не с собой - гражданин Иваной теоретически ж может Зухвельгайзером представиться:)) ИЛи нет?
Зоя Жорівна• 29 ноября 2018
Ответ дляБусурманша
Спасибо за конструктивный ответ.
Или ерунду говорю?
повестки выписывает военкомат, а не бойцы. И выписать её это не написать бумажку, а провести по базам, зарегистрировать. На границе таким не занимаются. Могут только не выпустить или задержать, если человек в розыске.
автор Бусурманша • 29 ноября 2018
Ответ дляЛатвийские_Номера
ну так и едьте без мужа )))

он тоже хочет, но нервничает.
Ms. Откровенность• 29 ноября 2018
Ответ дляБусурманша
Спасибо за конструктивный ответ.
Или ерунду говорю?
МОБИЛИЗАЦИИ НЕТ Вам с такими паниками лучше пересидеть дома
автор Бусурманша • 29 ноября 2018
Ответ дляДадосвидания
Спасибо за вопрос по теме. Меня тоже интересует!
автор Бусурманша • 29 ноября 2018
Ответ дляПропеллер на 6 персон
В 2х словах отпишитеьс - Вашему другу когда дали поездку? Вчера-сегодня?
автор Бусурманша • 29 ноября 2018
Ответ дляОно само купилось
Расслабьтесь и езжайте.
не дай БОже
Зоя Жорівна• 29 ноября 2018
Ответ дляБусурманша

пограничники выписать повестку могут? ну вот логически если подумать?
А патрульные? А кассиры в ошадбанке?
САМ_ТАКОЙ• 29 ноября 2018
Ответ дляПропеллер на 6 персон
От деда мороза?
Ms. Откровенность• 29 ноября 2018
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Он до этого укрывался вот его и искали целенаправленно И таких как он
САМ_ТАКОЙ• 29 ноября 2018
Ответ дляЗоя Жорівна
А патрульные? А кассиры в ошадбанке?
И кассиры в АТБ
MH Natalya• 29 ноября 2018
едьте, и не переживайте... Краков прекрасен, хороших впечатлений
СережкинаЯ• 29 ноября 2018
Удалено администрацией...