Яичница с беконом• 14 декабря 2018
Ребенок чухает ножки, фото? Это что может быть
Шесть лет, постоянно что то лечим то гайморит , то гормональные капли, то лимфомиозот.. вобщем началась школа и болеем часто, имеем аденоиды. И вот замечен пару дней чухает ножки кожа как сухая, сзади вообще до красного разчесал( мы не алергики вроде, не атопики, что это может быть? И педиатр поймет что это или к дерматолог только?
ПироженкА• 14 декабря 2018
Мамаша, вам же ещё сына учить! Нет слова «чухает»...вам бы к врачу, а не на форум
На-перекуре• 14 декабря 2018
удалите аденоиды, сдайте анализы ребенку, покажите врачам, сложно что ли
Вилами по воде• 14 декабря 2018
когда-то у племянника с дерматитом была такая ситуация - дерматолог назначала мазьки и пр., но сама сказала, что это от воды и постоянных колгот осенью, зимой...
У сына обратила внимание, что становится сухая кожу в зимний период, летом такого нет.
Разведка Маша• 14 декабря 2018
у меня такая фигня. проверьте желчный. я была у нескольких дерматологов, и только один сразу сказал что проблема внутренняя. а до этого я три месяца разные кремчики покупала в аптеках. дома целый склад. а по факту застой желчи и теперь уж я лечусь. пятна почти прошли. но и курс лечения я не до конца прошла еще.
в общем вам в любом случае к толковому врачу.
Яичница с беконом
• 14 декабря 2018
Ответ дляЛюблю Поумничать
Да вот желчный у него не очень, обратим внимание спасибо. А то честно говоря, сейчас как то нет таких докторов который действительно копают причину заболевания, а подлечивают проявления(
Аноним_1543• 14 декабря 2018
Ответ дляЯичница с беконом
У сына точно так же начинал проявляться атопический дерматит. Ему было чуть больше года, расчесывал именно сзади под коленками.
matyakaslova• 14 декабря 2018
Похоже на атопический дерматит .
Пользуйтесь спец мылом для атопиков , увлажняйте воздух в комнатах ( на батареи Мокрые полотенца) , много воды и крем от лярош хотябы для тела атопический
Яичница с беконом
• 15 декабря 2018
Ответ дляАноним_1543
Вот блин ( а с чем связано может быть аллергия? И к кому везти его аллерголог или дерматолог?
Железобетон• 15 декабря 2018
ТО же думаю, что атопический дерматит :( Лечится долго, может быть от чего угодно.
Яичница с беконом
• 15 декабря 2018
Ответ дляmatyakaslova
Похоже на атопический дерматит .
Подскажите а какая это серия, липикар? И вообще это что навсегда, как псориаз?
Аноним_1543• 15 декабря 2018
Ответ дляЯичница с беконом
Мы тогда не знали, что это, и записались на прием к местному светиле. Он сам дерматолог по образованию. Глянул на ладошки и сказал, что дальше можем и не показывать - точно атопический дерматит. Назначил лечение, а потом мы стали ходить к аллергологу на постоянной основе.
Причин у аллергии может быть много. Например, та же наследственность. Обычно сразу отправлябт сдать анализ на иммуноглобулин Е.
Аноним_1543• 15 декабря 2018
Ответ дляЯичница с беконом
У сына атопический дерматит перешел в пищевую аллергию, а потом добавилась амброзия и полынь. Прописывали крем Avene Trixera.
matyakaslova• 15 декабря 2018
Ответ дляЯичница с беконом
Утром сфоткаю
, но у меня для грудничка была серия .
Ниже авене советуют - тоже отличный
, но у меня для грудничка была серия .
Ниже авене советуют - тоже отличный
Оцененная• 15 декабря 2018
У сына чесались так ноги, намного позже развилась бронхиальная астма. Вам правильно написали сдать на иммуноглобулин анализ. Там понятно будет аллергик он или нет
Яичница с беконом
• 15 декабря 2018
Ответ дляscorpionxnk
очень похоже на атопический дерматит.очень.
Да я уже поняла что наше дело не важно.. пойдем к врачу во вторник, будем выяснять. Как то странно только думала что в таком возрасте уже не будет если раньше не вылезло, а оно вон как(( а вообще это лечится или навсегда?
Аноним_1543• 15 декабря 2018
Ответ дляЯичница с беконом
Сложно так сказать. У меня вон вообще после 40 лет аллергия проявилась.
scorpionxnk• 16 декабря 2018
Ответ дляЯичница с беконом
У нас в 3 года вылезло сейчас 7 все на месте но не такая острая форма как сразу . Два раза в день крем эмолент .
Яичница с беконом
• 16 декабря 2018
Ответ дляscorpionxnk
А причину выяснили из за чего? И это перерастёт? Мы пойдем с понедельника к врачу , узнаем точно ли атопический.