Спелый баклажан• 21 декабря 2018
Насколько адекватен человек? Может вы такие же? Обоснуйте
Просто мне искренне не понятно чем думают люди с перфоратором в 22-50? Звуки жесть.
Ребенка слава богу не разбудили но меня растелепало конкретно, а я уже засыпала. Теперь это падло будет мирно спать, а я буду бродить полночи...
Я просто реально не могу понять это. Для меня это что-то из области фантастики.
Сразу я не сообразила электричество вырубить. По звукам я уже вычислила кто это. Что можно предпринять чтобы до человека дошло?
Полицию вызывать есть смысл? Просто пока она приедет...
Верочка 100%• 22 декабря 2018
Ответ дляДевушка Прасковья
Я за то, чтобы соблюдались правила совместного проживания и по возможности никто никого не напрягал. Соседи всего лишь настаивают на своих законных правах. Например праве на отдых. Вам самой то не хочется вечером-ночью отдохнуть спокойно, без дрели?
Мы сейчас живем в таком доме, где никто не ругается и все друг с другом дружат. Это было бы невозможно, если бы каждый делал то, что в голову придет в то время когда ему захотелось.
Не знаю, когда в подъезде 140 квартир, все разные, то мне кажется, это нереально. А права отстаивают они что-то слишком часто, и слишком грубо. п.с. я не шумлю, если что. Но меня раздражают вечно недовольные
Аноним_1497• 22 декабря 2018
Ответ дляПесиКот
Так до 23 можно.. люди, вы че? Живите в лесу ей богу. Пс: я не сверлю в такое время, но мне фиолетово, раз это законно. Купите успокоительного, ребенок спит, а вы нервная
Вы не правы.
Отдельного закона о тишине 2018 года в Украине нет. Законом о шуме в 2018 г. можно считать Закон Украины «Об обеспечении санитарного и эпидемического благополучия населения». В статье 24 вышеуказанного закона установлен запрет на шум в ночное время (с 22 до 8 часов утра) в жилых домах и придомовых территориях.
В частности, запрещаются:
громкое пение и крики;
пользование звуковоспроизводящей аппаратурой и другими источниками бытового шума;
проведение салютов, фейерверков, использование пиротехники.
Проведение РЕМОНТНЫХ РАБОТ, которые сопровождаются шумом, запрещается в РАБОЧИЕ дни с 21:00 до 8:00 часов утра и В ПРАЗДНИЧНЫЕ и нерабочие дни КРУГЛОСУТОЧНО!!!!
В частности, запрещаются:
громкое пение и крики;
Аноним_1497• 22 декабря 2018
Ответ дляПесиКот
Местные правила, ограничивающие время и уровень шума, могут быть более жесткими. Так, например, для г. Киева установлен запрет на шум с 19:00 до 8:00, в том числе это касается проведения ремонтных работ.
Просто болталка• 22 декабря 2018
Чем думают? Да ничем. Не научили. Считают, что у себя дома и могут делать что им хочется и когда хочется. Вам не нравится? Ну так звукоизоляция - ваша проблема. А когда соседи сверху у них на голове скакать начинают, орут - а нас-то за что?
Да регулярно же на советчице такие темы.
Носки на подтяжках• 22 декабря 2018
Ответ дляПесиКот
нужно искать закон о тишине, шумные рем работы могут до 19.00, выхи и праздничные под запретом.
Аноним_1444• 22 декабря 2018
Раньше часто включала перфоратор именно без десяти 11 и долбила по стенам. Эти 10 минут ещё можно по закону. А после 11 уже нет. Я не сплю - и вы не спите! Ненавижу всех соседей
Спасатель Малибу• 22 декабря 2018
А у нас неясно кто.Приходит с работы часов в 10 начинает то стучит п батареям,по на пол роняет ,причем ощущение,что это такое развлечение.