Купила кастрюлю ротекс, она меня расстроила, так как указано что диаметр 18, обьем 2 л. диаметр действительно 18, даже 18.5. Посмотрев во внутрь кастрюли увидела максимальную метку 1.5 л. Печаль( Денег жалко - отдала и получила совсем не то что хотела((( производитель обманщик, или я что-то не понимаю? Неужели 2 литра считается - когда заполнена до края, то значит 2 литра? Так туда и ´с горкой´ не поместилось 2 литра...
Аноним_1477• 23 декабря 2018
Да, 2 литра это до края. Если 2 л не помещается, то вы вполне можете отнести кастрюлю в магазин.
Чудо-Рыба-кит• 23 декабря 2018
Це залежить від виробника. У мене одна каструля 2.6 л, там максимум 2л поміститься до кришки. А інша - ковшик 1л, то позначка нижче від країв десь на 1.5 см.
Странно, в литровую кастрюлю идилия помещается 1л воды и до краев не доходит. короче, у всех разные стандарты(
Распутница• 23 декабря 2018
Ответ дляMerry Christmas
Так 2 л в двухлитровую не помещается? Тогда просто верните, так быть не должно.
Ответ дляРаспутница
Да, не помещается( да ну их, буду пользоваться, еще себе куплю позже но уже на 2.5-3 л. Спасибо всем за ответы)