Электричка• 16 октября 2013

Сколько муж выделяет в месяц на Ваши расходы?

При зарплате 4-5 тыс $ муж выделяет мне в месяц:
200гр на маникюр
примерно 1000гр косметика, одежда, обувь

и раз в 2 мес
стрижка покраска волос 700
косметолог 200

итого на месяц   примерно 1500гр, при этом мне их не дают со словами типа
это тебе на помаду, а приходится просто многократно вымаливать их, при этом слушать роптание и вопросы почему так много, у меня денег нет, в следующий раз, через неделю...
Короче, а вось забуду и отстану от него.

Это только мне кажется что тут жлобством попахивает???

А сколько Вам выделяют и при каком доходе?
Результат:
вже голосів: 590
387 (65.59%) Да, это жадность!
203 (34.41%) Нет, это не жадность!
Весенний Марафон• 16 октября 2013
Бачили очі, що руки брали..

ПуФФынка_мисс• 16 октября 2013
может у Вас кредит? и он его выплачивает например. нужно знать исходный мотив
Соломия_Киев• 16 октября 2013
А вы не работаете сама? Чего клянчить?
220В• 16 октября 2013
извините, а куда он тратит такие суммы?
Сумчатая кошка• 16 октября 2013
нисколько!:) Деньги лежат в шкафу, захотела - взяла! а вообще, я сама работаю и на себя трачу свои деньги. Меньше знает - крепче спит!:)
сЛАдКОежКА• 16 октября 2013
Я начинаю завидовать зарплате вашего мужа
А если по теме - то вы чем занимаетесь?
Волшебная палочка• 16 октября 2013
нисколько не выделяет, сама зарабатываю

Царь-Матушка• 16 октября 2013
фиксированной суммы нет, сколько получается, столько и дает, но не жлобится - может в один месяц 500 долларов потратить, а может в следующий сто
Малая еще та• 16 октября 2013
Не нравиться? Идите работать? В чем проблема? Люди в соседних темах пишут как жить с зарплатой 1400грн. А тут вы
автор Электричка • 16 октября 2013
Ответ дляПуФФынка_мисс
нет, его девиз 10% на жизнь, остальные 90% откладывать
Таракашечка• 16 октября 2013
заработайте сами. зачем просить, если он не хочет давать?
Инфотуфелька• 16 октября 2013
Ответ дляЭлектричка
а на что откладывать, жить то когда?
Кастрюлька• 16 октября 2013
сами зарабатывайте....может он их так трудно зарабатывает, а вы его еще и жлобом называете...
автор Электричка • 16 октября 2013
Ответ дляСоломия_Киев
А вы не работаете сама? Чего клянчить?
так вроде бы как замуж выходила а не усыновляла
Весенний Марафон• 16 октября 2013
Ответ дляКашка-маняшка
во-во
а еще в темах пишут, что лучше сидеть дома, не работать, мы с мужем команда, он меня обеспечивает, старость обеспечит и т.п... Печально.
Фифачка• 16 октября 2013
при таком доходе,да ,жадность. Но я сейчас после декрета ищу работу,так мой не выделяет ничего!!! честно.Вот продукты покупает, коммуналку платить,за детей кружки и все.Просто доход небольшой совсем и реально нечего выделять особо.Выйду на работу и хоть по-немногу прикуплю себе сумку,туфли,косметику обновлю.
автор Электричка • 16 октября 2013
Ответ для220В
извините, а куда он тратит такие суммы?
все под матрасс)
Царь-Матушка• 16 октября 2013
девочки, не хочется грубить, но так много умных тут! иди сама работать - а куда, на 2000-3000 тыс грн? которых еще и не хватит на проезд, офисную одежду и обеды? высшее экономическое образование у меня есть, а куда с ним?
СернаМоисеевна• 16 октября 2013
Написали как будто с моего портрет!Одно слово-жлобс)))При этом всегда требует чтобы была на высоте,сидела дома и воспитовала детей,ну,типа,у тебя же все есть-дом,деньги,дети...

Филисе• 16 октября 2013
Ничего не выделяет, очень-очень редко если намекну, что духи закончились, тогда может 350 грн на карту скинуть. Ну ещё 800 грн недавно расщедрился на сапоги. А вообще просить не имею смысла, потому что зарабатываю больше него. Это так просто, иногда поною, что на себя денег нет, так он подкинет чуток (чтоб не забывать, что он является ’кормильцем’).
...аяприкольная• 16 октября 2013
Ответ дляЭлектричка
ну так на что-то ж наверно откладывает?

не прогуливает, не пропивает, не проигрывает деньги-то?

по теме - моего ответа нет - нисколько не выделяет, потому как на себя я сама зарабатываю даже будучи в декрете, и очень довольна тем, что на помаду не стоит просить денег
Аноним Секретарь• 16 октября 2013
Это не жадность,это бережливость.Видать не собирается он с Вами жить долго и счастливо.и незачем на вас распыляться.У нас есть сейф,где каждый может взять сколько нужно,и ложим излишки+у каждого карточки на свои расхолы.мне 30,в таком возрасте можно уже самой себя обеспечить-упаси Боже у кого-то клянчить.
Весенний Марафон• 16 октября 2013
Ответ дляЦарь-Матушка
ну запросики
учитесь и вы экономить.
Грубо говорят 21 рабочий день, по 50 грн на проезд+обед = 1050. 1000 у вас остается, +1500 (как автору) дает муж. по-моему 2500 неплохо тратить на себя в месяц.
Оле Лукойе• 16 октября 2013
Почему-то я вашего мужа понимаю. Многие женщины способны потратить больше, чем муж может заработать. Он ведь вам не отказывает совсем... В остальном как? Я так понимаю, семья не голодает, все одеты, обуты, можете себе позволить сходить куда-то в выходные? Может он так о старости заботится. Сейчас ЗП хорошая, а завтра неизвестно как. У него ведь есть конечная цель для чего нужны сбережения. Может квартиру купить хочет, чтоб на пенсии сдавать и иметь доп. доход. Или чтоб детям жилье было обеспечено. Есть жлобы до мозга кости, но такой бы вам и этого не выделял. А спустить можно любую сумму. Нужно по средствам жить и о завтрашнем дне думать.
Анонимба• 16 октября 2013
Ответ дляВолшебная палочка
нисколько не выделяет, сама зарабатываю
+1000 000
Филисе• 16 октября 2013
Ответ дляЦарь-Матушка
Вот терпеть не могу людей, которые рассуждают так как Вы.
автор Электричка • 16 октября 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
А если по теме - то вы чем занимаетесь?
в декрете, говорила что хочу устроится на работу чтоб сея обеспечивать, так нет, он хочет чтоб ребенок был присмотрен, и кушать наготовлено всегда, постирано, убрано. В гос детский сад не хочет отдавать, а 4000 за частный жаба давит, дома же есть все в одном лице и гораздо дешевле!!!!
Простите, накипело .....
Аноним Секретарь• 16 октября 2013
Ответ дляЭлектричка
все под матрасс)
Автор,вы фантазёр.Люди с такими зароботками деньги под матрасом не держат.
Здрасьтенька• 16 октября 2013
сама беру сколько нужно! у нас в семье деньги общие!
Оцененная• 16 октября 2013
Ответ дляЦарь-Матушка
Да хотябы на 2000-3000 и будет вам салоны оплачивать,а еще немного даст муж, а то сидите у мужа на шее и хочете все и ничего не делать, вы должны сами что-то зарабатывать,а то смешно такое читать