Гербалайф и Ко• 02 января 2019

Обратная сторона художественной гимнастики

Ищу школу художественной гимнастики в Киеве.
Читаю отзывы.
Неужели везде одно и то же?
Тренера орут, бьют детей. Работают только с богатыми, остальные сами в зале, на них не обращают внимание. Растягивают до травм, на сборах или соревнованиях отбирают еду у детей, жадность к деньгам...
Так везде? Это норма?
Бойцовская• 02 января 2019
Ответ дляФайна цьоця
50? Вы уверены? Серьёзно? А если я сейчас уточню, есть у кого?
это ваше право))

Коробка с карандашандрами• 02 января 2019
Ответ дляIrinnkA
У детей одноклассница переехала во Францию, ей 7 лет. Она маленькая и худенькая. В этгм сентяьре ее отдаои на ХГ. Она уже на соревнованиях участвовала, 2ое место! В 7 лет и сразу. Это только у нас и в россии берут с 3-4 видимо. А, и стоимость 300 €/год. Надо будет спросить еще насчет купальников и инвентаря.
Есть соревнования, где абсолютно всем участникам дают призовые места. Ни один ребенок не уходит без медали.
Это ’второе место’ именно из этого разряда.
Файна цьоця• 02 января 2019
Ответ дляБойцовская
конечно реально, вопрос какой ценой... и какая конечная цель...
в большинстве случаев - это амбиции родителей, не более того...
Так а что вы там делаете? Вот мне интересно. И запоры, и по 50 человек, и унижения. И тем не менее вы там.
автор Вомбат • 02 января 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Да.
И еще в разных категориях... красотень)))
Оплатили медальки, радуйтесь
Файна цьоця• 02 января 2019
Ответ дляБойцовская
это ваше право))
Так вот вы врете. И вы это знаете, и я это знаю.
Зачем? Я даже это знаю
Бесконечность-не предел• 02 января 2019
Мой сын занимается хоккеем, к сожалению профессионально (( в 10 лет подписали контракт с клубом. По две тренировки в день 6 дней в неделю. И да тренера так орут и унижают, что я иногда думаю нафига это вообще нужно. Про перегрузки, деньги и моральное напряжение детей и родителей я вообще промолчу. Но сын очень любит хоккей и мы тоже уже как наркоманы хоккейные.
ЛолитаНеРазлита• 02 января 2019
Ответ дляIrinnkA
во франции не хг а курам на смех
там группы здоровья как и в сша
гимнастика сильна в россии украине беларуси италии израиле

Бойцовская• 02 января 2019
Ответ дляФайна цьоця
у ребёнка есть мечта, к который она идёт, только поэтому... но мы с мужем работаем над измененим вектора мечты дочери, надеюсь, что нам это удастся и жизнь нашей семьи не будет больше крутиться и стриться исключительно вокруг гимнастики.
ТрубоДурочка• 02 января 2019
Ответ дляРекламама
Вы меня простите, но девочкам с лишним весом , с проблемными ногами и плохой гибкостью засесть дома, чтобы ваше чувство прекрасного не травмировать? Пусть дети занимаются, сбрасывают вес, варятся в социуме , а не пирожки перед монитором лопают.
Да никто не против,а руководство студии тем более. Здесь у меня ,как у мамы, возник бы вопрос,а можно ли ребенка с кривыми ногами так тянуть( у нас серьезные растяжки ), а можно ли ребенку с такими нагрузками столько есть,или стоит пересмотреть питание. Здесь ведь речь идёт не о 128 см и 20-23 кг.У гимнасток другие нормы. На танцы с дочкой ходят девочки,у которых жир на животе висит. А кривоногий девочке сольник ставят,ну деньги же есть,почему нет?
ЗабежАЛОЧКА• 02 января 2019
Ответ дляГербалайф и Ко
Извините, но первый год в любом спорте - это ни о чем...
Ага, конечно))) и ничего, что мой ребёнок после года обучения обручем владеет и риски делает в 5 лет
Редиска Я• 02 января 2019
Ответ дляБесконечность-не предел
Вы не в Украине?
Ответ дляЖенамужная
Девочки, это конечно, наивно, но вот пошла посмотреть на Кабаеву и попалось такое видео на тему Никогда не сдавайся.
https://youtu.be/yCuiAVcDFjo
Реклама шампуня
ЗабежАЛОЧКА• 02 января 2019
Ответ дляГербалайф и Ко
Я с этим столкнулась.
Ощущение, что тренера только деньги интересуют.
И... мне непонятен смысл всех вложений.
Ведь никогда не окупится, это не даст дочке специальность, которая прокормит.
Так, позанимаемся, ничего нет в жизни кроме спортзала.
Тогда уходите, если вам этого не понять. Смысл вашей темы, поныть?
Бойцовская• 02 января 2019
Ответ дляФайна цьоця
Зачем? Я даже это знаю
ну вы прям Ванга ))) смешно вас читать, я никому ничего не навязываю, написала наш опыт, не более того. занимайтесь, получайте удовольствие, удачи!
Все знаю вдоль и поперек )• 02 января 2019
Хмм,автор
Как бы так,но и нет)
Если Вы для гибкости ребёнка хотите,осанки,красивой походки и общего тонуса,то ничего в худ.гимнастике страшного нет
А вот если для участия в конкурсах и олимпиадах,то это жах,только Здоровье ребёнку убить
Почитайте гимнасток именитых,хоть Подкопаеву,она пишет,чем ей аукнулось
А вот если в меру,то девочке очень в плюс-это красивая фигура,ножки точеные,осанка красивая и много другого
Файна цьоця• 02 января 2019
Ответ дляБойцовская
Так это исключительно ваше право. Никто вас туда не тянет, не держит, вы и сами это знаете.
А вот врать нехорошо, я понимаю ваши обиды, но одно дело эмоции- это сугубо ваше восприятие, а другое цифры, они любят счёт
оксюморон• 02 января 2019
Ответ дляГербалайф и Ко
Поездки? Предметы? Трудно представитт, что государство оплачивало.
Сейчас все только за счет родителей
А тогда о платном не ведали.
СпайдерВумен• 02 января 2019
моя дочка с удовольствием ходила на тренировки, пока пару раз не пришла на замену тренер-психичка. Таким не только с детьми нельзя общаться, их нужно в изоляции от людей держать - нескончаемый поток гнева и негатива. После пары тренировок ребенок наотрез отказался ходить, до истерик,чтобы просто ее не видеть.
Сейчас занимается эстетической гимнастикой. На тренировки бежит. Нет такой дрессуры и требований к худобе. Я, как мама, довольна - физическое развитие без ущерба для здоровья и психики.
Каркуша Клара• 02 января 2019
Ответ дляГербалайф и Ко
А почему тренеры не отсеивают деток?
Можно же сказать:

Уважаемые родители, Маша (к примеру), хорошая девочка, но для гимнастики ей не хватает гибкости. А у нас обязательные стандарты, поэтому, лучше ей не продолжать.

Или тогда меньше детей - меньше денег?
Такой же вопрос у меня возник, когда смотрела концерт детских коллективов... все дети разного роста, одна худая, одна толстая.. вид коллектива- кошмар.. понятно, что платно и родители умиляются каждый своему ребёнку- но в общей массе- точно масса получается.. я передумала отдавать свою на танцы, чтобы не учавствовать в такой клоунаде ( районный город- может поэтому так)

ТрубоДурочка• 02 января 2019
Я в своё время проанализировала все + и - гимнастики и отдала на серьезные танцы-современная хореография. Растяжки,перевороты и т. д. есть, тренер отличный, тренировки уже 4 раза в неделю(4-й год), выступления,соревнования, есть деньги и способности у ребенка,можно ставить сольные номера. А главное-ребенку нравится. На гимнастику в пять лет походила пол-месяца, плакала,просила не водить ее, это при том,что гибкая от природы. Костюмы в студии есть, за все время шили один раз.
Бойцовская• 02 января 2019
Ответ дляФайна цьоця
ещё раз - мы тренируемся только потому, что ребёнок этого хочет и живёт этим, но я, зная всю поднаготную, рассказываю для других и уж если вы в теме, то должны понимать, что делаю я это очень корректно, не описав даже половины всего, что приходится терпеть и переживать! и не называя имен и фамилий.
у нас по списку 90 человек, из них в зале (в среднем!) одновременно находится до 50 детей, на 2х (на данный момент) тренеров (думаю фамилии не нужно писать, вы же в теме)), хореограф работает не каждый день. у малышей другие тренера.
Мастер Пис• 02 января 2019
Ответ дляГербалайф и Ко
О...
Расскажите...
Пожалуйста...
Может, Ваш опыт сохранит кому-то здоровье
Моя мама и много её подруг по занятиям имели в последствии проблемы с вывихом тазобедренных суставов. Сажали детей так на шпагаты.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 02 января 2019
Ответ дляБойцовская
вы явно не знаете реалий ))) школа Дерюгиных, тренер - ну самый именитый, не хочу фвмилий называть, догадаетесь ))) в зале 50 человек - это норма! занимаются с 10 - это максимум,остальных называют ’аренда на ножках’, а эти 10 - ’материал’!!! о том, как детей унижают, могу трактат написать. так что не вводите людей в заблуждение.
Так вам девочки то же самое и написали. Перспективы у 10 человек, и профессионально будут заниматься эти 10. А остальные ходят для самоутверждения родителей.
Рекламама• 02 января 2019
Ответ дляТрубоДурочка
Да откуда вы знаете, сколько и что ест та полная девочка? И почему кривоногой нельзя поставить сольник? ваши слова - это махровая дискриминация. В проф.ансамбли жесткий отбор всегда шел и сейчас идет - и по весу, и по растяжке, а за деньги- Да, пусть занимаются ВСЕ! У меня дочка и с лишним весом, и проблемными стопами и мы занимаемся танцами. Не бальными конечно, восточными. И я прекрасно понимаю, что высот она не достигнет и в востоке- данных нет, особого старания тоже. Но я шью ей костюмы для групповых выступлений, ставлю сольники - пусть ребенок занимается. Зато движ, общение, физнагрузки, опыт выступления перед публикой.
Бабушка мороз• 02 января 2019
Ответ дляСигарный шланг
Перечитала Ваши комментарии - пишет человек с задетым самолюбием, с завистью смотрящий на успешных талантливых гимнасток и родителей, которые могут позволить своим детям заниматься любимым видом спорта...
Не поверите, но соревнования это зачастую праздник для участников, достижения новых целей... И про отставания в школе - 70-80% девочек, в том числе и моя дочь - отличницы, остальные тоже хорошо учатся)) Талантливый человек - талантлив во всем.
И, если бы у этих детей была возможность развивать и другие свои таланты, то они бы и в других сферах достигли высоких результатов, но гимнастика не оставляет свободного времени.
Извините, но вы такие глупости пишите)) талантливый человек - талантлив во всем.. даже не знаю кто это придумал, основа любого мастерства - это многочасовые занятия.. и пока младшая школа, да может гимнастка и выезжать и числиться в отличниках или хорошистах.. но старшая и средняя школа не все так радужно.. если что моя дочка , тоже занимается ХГ, но после 4 часов тренировок еще ДЗ делать, а уже вечер и спать пора.., я уже молчу про то что дополнительно языки учить или читать книги времени вообще нет
Мурзилка• 02 января 2019
Спросите у тех, кому 40 лет и больше, как их здоровье(кто занимался худ. гимнастикой) и тогда делайте выводы
Файна цьоця• 02 января 2019
Ответ дляБойцовская
О, видите как вы меняете показания. То 50 человек, то ДО 50. Так сколько в итоге?
Файна цьоця• 02 января 2019
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Остальные ходят, потому что это желание детей. Точка.
Рекламама• 02 января 2019
И кстати, сами занятия бесплатные у нас - занимаемся в бюджетной студии, причем в соседнем доме - очень большие плюсы. Но конечно, костюмы, сольник, конкурсы - за деньги родителей.
Садоводница• 02 января 2019
А почему не поискать школу спортивной гимнастики ...