Женщинас• 08 января 2019

Есть такие, кто почти все или много готовит в мультиварке?

мультиварке- скороварке.

Действительно, удобно?
Намного ли упрощает готовку?
Ромашка_Бегемотовна• 08 января 2019
Послушаю , актуально

Отвечаю всем• 08 января 2019
Я 90% всего готовлю в муливарке.Для меня это МЕГА удобное изобретение
Nataly_Nab• 08 января 2019
Варю каши/плов и выпекаю, тк духовка дома плохая.
Первое не варю там,тк 4 л для всемьи мало.
Жарю по старинке на сковорде.
НетЕщеНаверное• 08 января 2019
У меня простая мультиварка, всю пищу готовлю в ней.
Рожки-да-ножки• 08 января 2019
мясо готовлю только в мультиварке. нежнейшее получается
Детсадовский полицейский• 08 января 2019
Удобно - не то слово! У меня на кухне в ходу мультипекарь и мультиварка, плитой почти не пользуюсь.
Аноним_1489• 08 января 2019
Ответ дляОтвечаю всем
аналогично, в основном готовим в простой мультиварке и запекаем в духовке

Муроводчица• 08 января 2019
Супы варю, каши, мясо тушу. Компоты, омлет, бисквиты.. и еще всякое )
Гадаю_По_шнуркам• 08 января 2019
Каждую готовку что-то делаю в мультиварке. Что такое упростить готовку? Мыть, чистить, резать надо все равно все руками. А где все готовится неважно, участия там не нужно.
SameTo• 08 января 2019
Я готовлю, почти каждый день. Тушеное мясо - объедение. Супы на плите, а вот любое мясо в мультиварке. Еще пироги, так как в духовке все пригорает. И плов, очень вкусный выходит в мульте.
tarveldy• 08 января 2019
мне как рукожопу и лентяйке на кухне, да! очень удобно и понятно
Кондуктор маршрутки• 08 января 2019
Я.Уже почти 5 лет!
Кондуктор маршрутки• 08 января 2019
Ответ дляSameTo
Тоже самое.Готовлю все,кроме первых блюд!
Анонимус Я• 08 января 2019
Было дело, готовила все в мультиварке, когда снимали квартиру со старой электро печью.
Сейчас процентов 60 мультя, 30 духовка, 10 печка.
Каждый день в ней готовлю по 2 блюда точно
SameTo• 08 января 2019
Ответ дляКондуктор маршрутки
Вот солянку тоже готовлю в мультиварке, не знаю почему, но на плите не такая вкусная выходит. А борщ явно вкуснее на плите)))
Анонимус Я• 08 января 2019
Ответ дляNataly_Nab
Жарю по старинке на сковорде.
У вас 10 человек семьи что ли?
Кондуктор маршрутки• 08 января 2019
Ответ дляSameTo
Да?Нужно поробовать
ОченьПриятно-Царь• 08 января 2019
да, я готовлю почти все в мульте
Луноходик_Ик• 08 января 2019
У меня уже 7 лет мультиварки, потом скороварки. Не представляю себе жизни без нее, это как стиралка или посудомойка. Готовлю в ней и на завтрак кашу (ставлю с отсрочкой на утро, или оставляю на подогреве, каши типа овсяной крупы, которые оченьполезные, но долго варятся, а у меня к утру готовая и горячая. На обед варю в ней супы, если едим, не каждый день, на второе внизу жарится или тушится что-то мясное, а сверху на пароварке овощи на гарнир. Торты, бисквиты, запеканки тоже делаю только в ней. Ветчину, буженину. Варю студень только в ней 1.5 часа и готово. А уж тушение в ней - просто чудо, температура поддерживается сама и за 30 минут мясо стушивается до ’ешь губами’. Еще нравится, что после готовки не надо мыть половину кухни, а только ее саму, так что и жарить все стараюсь в ней. К тому же не надо готовить на много дней, т.к. большинство блюд готово за 15 минут и можно прямо перед едой их сделать.
Короче, она очень-очень упрощает готовку. У меня сейчас Редмонд 140М (вроде так), очень довольна. До этого были мулинексы разные, но эта нра больше.

Манька Галченок• 08 января 2019
У мене 2 мультіварки. Плити і духовки немає. Тому це вимушена міра. Але я пристосувалась.
Луноходик_Ик• 08 января 2019
Ответ дляSameTo
С борщом просто немного придется повозиться, тогда он тоже офигенный. Надо сначала сделать тут же зажарку, снять ее в миску и в чаше сварить мясо (у меня это 15-20 минут), затем вернуть туда зажарку и добавить остальные овощи и снова включить на 10 минут, свеклу я запекаю в микроволновке в это время. И потом свеклу с чесноком натертую кладу в борщ и еще на 5 минут включаю. И получается даже лучше, чем в кастрюле и все равно гораздо быстрее. Но у меня скороварка.
Заела_пластинка• 08 января 2019
Вот на днях сделала капустняк ,постоянно каши делаю + очееень вкусно плов, в том году пекла Пасху
Пффф 100%• 08 января 2019
Ответ дляОтвечаю всем
и я
SameTo• 08 января 2019
Ответ дляЛуноходик_Ик
У меня тоже скороварка, но вот почему-то борщ мне хочется даже готовить в кастрюле. Но не спорю, если грамотно подойти к вопросу, в мульте тоже очень вкусно
SameTo• 08 января 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
Как Пасха вышла? Тоже хочу попробовать. Всегда готовила в печи по бабушкиному рецепту, но она выходит сухая и пригоревшая.
Луноходик_Ик• 08 января 2019
Ответ дляSameTo
Ну по сути скороварка - это тоже кастрюля) Просто электрическая и с давлением для скорости) Мне нравится, что не надо бегать смотреть как кипит, не следить, чтобы не выкипело, ну и быстрее в три раза получается. Борщ варить в кастрюле - это у меня два часа стоять у плиты и куча грязной посуды потом, плюс плита, пол и стол))) А в скороварке - красота, все чисто вокруг и кипит всегда меленько)))
Ситечко для мыслей• 08 января 2019
Плюс мультиварки -нет запаха при готовке, как при варке, например, в кастрюлемеа плите.Вроде удобная вещь, но я половину все же делаю на плите/в духовке.
Катеринка_28• 08 января 2019
Я в основном все готовлю в мульте. Каши, первое, котлеты, тефтели там же)) поджариваю на сковородке и тушу в мульте. Для меня самое важное ее качество что можно оставить без присмотра и никогда там ничего не пригорит. Если вы любите все варенное, тушенное и на пару, то для вас это вещь) если предпочитаете пожирнее позажаристее, то не понравится
тянитолкайка• 08 января 2019
да, ДУЖЕ спрощує. У мене зі скороваркою, тому рекомендую саме з такою функцією. Бо на дачі мультиварка без скороварки, вже не те:))))
тянитолкайка• 08 января 2019
Ответ дляSameTo
може, як у мене, у вас борщі варяться такими літражами, що в мультю не влазять? :)))