Мамзелькин• 11 января 2019
Корм кошачий, вечная тема
Кто, что может порекомендовать из примиум холистика для взрослых\пожилых котов-кастратов?
Натуралку есть не будут, это вариант не рассматриваю.
Спасибо заранее!
Маманя• 11 января 2019
Ответ дляМамзелькин
вот, реальный, с самой пачки
у меня один на нем похудел почти на 2 кг ))
но теперь орет ежедневно и все время готов есть ))
с сайта и с пачки не отличается)
что думаете про Нутрам? цена как у аканы)
но хороших мешками по 20кг не нагуглила пока)
Маманя• 11 января 2019
Ответ дляМамзелькин
да, я тоже
но по факту - жирность и калорийность - как и ориджен\акана
по возрасту и стерли\не стер - разницы нет
поэтому нет смысла менять
я все-таки попробую. шерсть-то на акане обратно не возвращается...
Мамзелькин
• 11 января 2019
Ответ дляМаманя
с сайта и с пачки не отличается)
цена дешевле - акана 5,4 кг 2000 грн, этот 5,0 кг - 1200 ))
есть мешки по 20 кг - 4000 грн - вообще даром
но надо пробовать
мои очень вредные в плане еды, нам надо начинать с упаковки в 200 грам, чтобы проверить - будут или нет
я уже много корма в приют отвезла )
и фелиде, и хиллс, и еще какой-то советовали, уже не помню
поэтому теперь - беру на пробу, если что-то новое
но надо пробовать
я уже много корма в приют отвезла )
Маманя• 11 января 2019
Ответ дляМамзелькин
но надо пробовать
я уже много корма в приют отвезла )
но надо пробовать
я уже много корма в приют отвезла )
мои дворовые тоже нормальные корма за моим доедают)))
я акану вот неделю назад покупала
Acana WILD Prairie 5,4 кг - 1358,00 грн
я акану вот неделю назад покупала
Acana WILD Prairie 5,4 кг - 1358,00 грн
Мамзелькин
• 11 января 2019
Ответ дляМаманя
нашла для шерсти у них на оф сайте
вот
еще не смотрела составы, пока только пооткрывала все, что заинтересовали
в моем магазине - этого корма нет, где мы обычно таримся
нужно заказывать
ну, попробуем, наверное, тоже
вот
нужно заказывать
ну, попробуем, наверное, тоже
Маманя• 11 января 2019
Ответ дляМамзелькин
нашла для шерсти у них на оф сайте
вот
нужно заказывать
ну, попробуем, наверное, тоже
вот
нужно заказывать
ну, попробуем, наверное, тоже
не, упаси боже, один таурин -сразу нет
Состав: мясо курицы (26,5%), коричневый рис, шлифованый ячмень, рис, филе лосося (9,5%), куриный жир, цельные яйца (3%), льяняное семя (2,4%), натуральный куриный бульон, сушеная свекольная масса, жир канадского лосося (1%), калия хлорид, холина хлорид, клюква (0,2%), корень цикория (пребиотик), таурин, витамины и минералы (витамин Е, витамин С, витамин B3, витамин, А, витамин В1, витамин В5, витамин В6, витамин В2, бета-каротин, витамин D3, витамин B9, витамин B7, витамин В12, цинк протеинат, сульфат железа, оксид цинка, железа протеинат, сульфат меди, медь протеинат, марганца протеинат, оксид марганца, кальция йодат, натрия селенит), DL метионин, Юкка Шедигера, шпинат, семена сельдерея (0,03%), мята перечная, ромашка, куркума, имбирь, сушеный розмарин (0,01%).
Мамзелькин
• 11 января 2019
Ответ дляМаманя
я акану вот неделю назад покупала
Acana WILD Prairie 5,4 кг - 1358,00 грн
я акану вот неделю назад покупала
Acana WILD Prairie 5,4 кг - 1358,00 грн
мы чаще все же грейслед едим
а он по 2200 сейчас, без скидок
с нашими скидками тудасюда - получается где-то 1900-2000 за пачку
ориджен еще дороже стал
до 2400 грн за упаковку 5,4
и вот это вот их уменьшение пачек меня уже второй год бесит )))
было же по 6,8, что жалко что ли было? )))
а он по 2200 сейчас, без скидок
ориджен еще дороже стал
до 2400 грн за упаковку 5,4
Маманя• 11 января 2019
Ответ дляМамзелькин
мы чаще все же грейслед едим
а он по 2200 сейчас, без скидок
ориджен еще дороже стал
до 2400 грн за упаковку 5,4
а он по 2200 сейчас, без скидок
ориджен еще дороже стал
до 2400 грн за упаковку 5,4
Grasslands Cat : 5,44 кг - 1716,00 грн, 1,8 кг - 768,00 грн.
написать в лс где купить?)
katya-lucky• 11 января 2019
Applaws
Состав: Курица (48%), Ягненок 20%, картофель, куриный фарш (12%), свекольная стружка, куриный соус, лососевый жир, витамины и минералы, яичный порошок, клетчатка (0,03%), хлорид натрия, карбонат кальция, водоросли, клюква, DL-метионин, хлорид калия, экстракт Юкка Шидегера, розмарин.
Пищевые добавки: Витамины:Витамин А 27,850 МЕ/кг, Витамин D3 1,200 МЕ/кг, Витамин Е 615 МЕ/кг Микроэлементы: Селен (селенит натрия) 0,13 мг/кг, Йод (безводный иодат кальция) 1,5 мг/кг, Железо (сульфат железа моногидрат) 80 мг/кг, медь (сульфат меди пентагидрад) 48 мг/кг, марганец (сульфат марганца моногидрат) 38 мг/кг, Цинк (сульфат цинка моногидрат) 135 мг/кг.
Прочие добавки: натуральный антиоксидант, натуральный консервант – Токоферол, экстракт розмарина.
Гарантированный анализ:Белки 37%, Жиры 17%, Клетчатка 2,5%, Зола 10,9%, Жирные кислоты Omega 6 (min) 3,3%, Жирные кислоты Omega 3 (min) 1%, Кальций 2,7%, Фосфор 1,6%.
Мамзелькин
• 11 января 2019
Ответ дляМаманя
написать в лс где купить?)
ДААААА!
и, кстати, на оф сайте нутрам - нет пакетов по 20 кг ))
поэтому, что это наши магащины предлагают - не ясно ))
Мамзелькин
• 11 января 2019
Ответ дляkatya-lucky
Applaws
вот, вспомнила - аплавс - это был третий корм которым мы покормили бездомышей ))
мои его не заценили ))
katya-lucky• 11 января 2019
Ответ дляМамзелькин
мои его не заценили ))
Мои сфинксы, ориенталы и гость-ликой его оценили.
Правда больше всего любят с курицей. Остальные вкусы кушают с меньшим аппетитом.
Мамзелькин
• 11 января 2019
Ответ дляkatya-lucky
пойду гуглить ликоя
не знаю, что это за кэт ))
ну, а в плане питания - мои те еще разбалованные вредины
поэтому я и живу в стрессе все 10 лет )) и все ищу им что-то интересное
не знаю, что это за кэт ))
Мамзелькин
• 11 января 2019
Ответ дляМаманя
написать в лс где купить?)
поделитесь, пжлст ))
я из любого города могу заказывать ))
нашла вот еще один состав
я из любого города могу заказывать ))
нашла вот еще один состав
Маманя• 11 января 2019
Ответ дляМамзелькин
поделитесь, пжлст ))
я из любого города могу заказывать ))
нашла вот еще один состав
я из любого города могу заказывать ))
нашла вот еще один состав
я вам в лс написала :)
Маманя• 11 января 2019
Ответ дляМамзелькин
поделитесь, пжлст ))
я из любого города могу заказывать ))
нашла вот еще один состав
я из любого города могу заказывать ))
нашла вот еще один состав
овсянка, коричневый рис, шлифованый ячмень - дальше даже читать не стала (((
Маманя• 11 января 2019
из хороших безопасных составов Нутрама -только эти два Nutram Allergy Care Cat и
Nutram Turkey & Chicken Cat Recipe
katya-lucky• 11 января 2019
Ответ дляМамзелькин
пойду гуглить ликоя
не знаю, что это за кэт ))
У меня половина живет на сушке. А вторая половина на натуралке. Хочется первую половину тоже перевести на мясо. Плюсов там больше )
Маманя• 11 января 2019
Ответ дляkatya-lucky
покажите котов)))))
у меня обычный дворняжка)но самый любимый
Мамзелькин
• 11 января 2019
Ответ дляМаманя
Nutram Turkey & Chicken Cat Recipe
судя по всему - да, возьму на пробу тоже 1,8
посмотрим
katya-lucky• 11 января 2019
Ответ дляМаманя
покажите котов)))))
Первый - это ликой.
На фотографиях не все наши питомцы.
Мамзелькин
• 11 января 2019
Ответ дляkatya-lucky
ну, одним же мясо сыт не будешь?
к мясу нужно витамины\минералы + овощи
а эти танцы с бубном - не, плавали, знаем
просто мясом я их подкармливаю, где-то раз-два раза в неделю, но это больше вкусняшки для развлечения, чем основное питание
также, как и яйцы - тоже даю, но их еще реже, где-то раз в две недели мы их едим
к мясу нужно витамины\минералы + овощи
Маманя• 11 января 2019
Ответ дляkatya-lucky
Первый - это ликой.
На фотографиях не все наши питомцы.

страшилки
но такие они чудесные
Маманя• 11 января 2019
Ответ дляМамзелькин
ну, одним же мясо сыт не будешь?
к мясу нужно витамины\минералы + овощи
а яйца сырые даете?
у нас с ними никак не складывается - просит,орет, и даже от половинки перепелиного (сырого) рвет пеной через 10минут
Мамзелькин
• 11 января 2019
Ответ дляkatya-lucky
Первый - это ликой.
На фотографиях не все наши питомцы.
красавчики, а ликоя я погуглила уже, мы когда то его уже гуглили, но по кариинке, не могли породу найти, и т.к. он редкий я это дивное слово не запомнила
а коты - шикарные, я всегда хотела себе лысиков или ориентов
эх...
Мамзелькин
• 11 января 2019
Ответ дляМаманя
а яйца сырые даете?
да, сырые
перепелкины
можно давать один желток, можно перемешивать его с белком
мои нормально переносят
но едят под настроение, поэтому я и не беру часто, чтобы не валялись
попробуйте только желток дать, потому что белок может вызывать спазмы
перепелкины
мои нормально переносят
katya-lucky• 11 января 2019
Ответ дляМамзелькин
ну, одним же мясо сыт не будешь?
к мясу нужно витамины\минералы + овощи
Мясо + субпродукты + костная составляющая.
При правильно составленном рационе витамины не нужны. И овощи также не нужны.
Заносятся тарелочки с мясом и через пару минут они чистенькие и блестящие.
Касательно одним мясом сыт не будешь. Ко мне в середине октября приехал новичок кот-ориентал. На тот момент его кондиция оставляла желать лучшего (худой + шерсть). Через два месяца на одном мясе кот (к сожалению как для породы) неприлично поправился))) Блестящая шерсть, висящее пузико. Ну почти сфинкс.
katya-lucky• 11 января 2019
Ответ дляМамзелькин
эх...
У меня три любимые породы.
На первом месте - сфинксы.
Второе и третье между собой делят орики и ликой. До сих пор не определилась, кто мне больше нравится из них.
На первом месте - сфинксы.