Престидижитатор• 11 января 2019
Девочки, подскажите натур.средства для предотвращения седых волос.ОООчень надо)
Мне 32года. Начали появляться седые волосы. уже штук 8 насчитала. Уже лет 7 не крашу волосы. так не хочется начинать снова. Посоветуйте, что Вы делаете для профилактики седины и чем можно слегка закрасить волосы. Какие-то натуральные красители.
Натуральный цвет моих волос - русый с золотистым отливом
Буду очень благодарна! Может есть какие-то смеси из натуральных ингредиентов. Может здесь можно что-то такое купить)
Аноним_1436• 11 января 2019
Ответ дляПрестидижитатор
ну, я не ем мясо и молоку уже несколько лет. питаюсь овощами и фруктами в основном. так что не вижу взаимосвязи)
А я вот и мясо ем, и молочку, и яйца, и икру. Поэтому седеть начала после сорока.
Свезло так свезло• 11 января 2019
Ответ дляПироженкА
Берет, тем более когда ее еще не много.
Вы представляете какой цвет у автора получится? Хна помогает только на темных волосах, делает красивый перелив золотистый. В остальных случаях-морковный
Ответ дляПрестидижитатор
Спасибо большое за информацию, поинтересуюсь в гугле)
я ем орехи бразильские каждое утро, и в обед каждый день ем миндаль, грецкие орехи, иногда кешью. Мясо,молочку не ем. В основном фрукты-овощи-бобовые-грибы. Может поэтому седина в 32 только начала пробиваться) У мамы и папы еще с 20 лет седые волосы.
Фолиевую кислоту,кстати, принимаю уже полгода
так Вы умница ) всегда пожалуйста)
ТМ вроде Ааша тех красок, к-рые по индийским рецептам именно против седины ( как я поняла, даже брюнеткам подойти должны, не только русым, видов и оттенков очень много в линейке) . Хну я беру Lady Henna, но отлично взять и качественную весовую с Aroma Zone, поиграться в комбинации с басмой, короче, главное, не дешевые пакетики с сомнительным содержимым...
Маруська Му• 11 января 2019
Ответ дляПрестидижитатор
вы считаете, что благодаря питанию у вас поздно седина стала появляться?)
ПироженкА• 11 января 2019
Ответ дляАноним_1436
Я тоже питаюсь полноценно, но седеть начала в 27. Сейчас в 42 процентов 60 седых волос. Не воияет питание никак. Мама выпосла в селе, седетьтначаламв 22 года.
Престидижитатор
• 11 января 2019
Ответ дляМаруська Му
Я считаю, что от того что мы запихиваем себе в желудок, зависит то,какие мы внешне и то,как мы ощущаем себя и окружающий мир. Бывают исключения, но они есть всегда и могут быть просто оттянутыми во времени.
А так, да) Частично от питания зависит и седина и морщины и прочее.
Престидижитатор
• 11 января 2019
Ответ дляПироженкА
а селе едят в основном картошку, мучное (пирожки-вареники) и мясо-молоко. А это главные враги качественного внешнего вида (и самочувствия) людей
Маруська Му• 11 января 2019
Ответ дляПрестидижитатор
а вот выше девушка отписалась, что седеть начала после 40, хотя ест мясо, молочку, яйца)
Престидижитатор
• 11 января 2019
Ответ дляМаруська Му
а я ж уточнила, что бывают исключения) Нет в мире ничего статичного и под одну гребенку всех тож нельзя)
Маруська Му• 11 января 2019
Ответ дляПрестидижитатор
со скольки лет вы веган или вегатарианка?)
Ви можете фарбувати волосся у свій натуральний колір. Я так роблю, дуже зручно. Теперішні фарби такі класні, вони навіть корисні для волосся.
Я теж довго ходила з натуральним кольором і не хотіла фарбуватися, але сивина, що поробиш, її все більшає.
Також, може, вам розглянути мелірування, але не знаю, чи вам до лиця і чула, що воно начебто не модне вже.
Жерица ночи• 11 января 2019
Как-то читала, что волосы рано начинают сидеть когда не хватает какого-то микроэлемента, а какого не вспомню(((( Погуглите, может найдете)
4есотка• 11 января 2019
Ответ дляЖерица ночи
Клинически доказано только железо. Седина это неспособность удерживать пигмент в волосах. Этот процесс заложен генетически.
Престидижитатор
• 11 января 2019
Ответ дляМаруська Му
Помимо растительной еды, я ем яйца иногда (только те,которые из кур,которые выращивают мои бабушки) не могу отказаться от них))
А так, уже почти 6 лет не ем мясо, и 5 лет не ем молочку.
Я не говорю, что седые волосы от еды) Просто растительная еда влияет на внешний вид человека, в том числе на седину/морщины/прыщи/перхоть/повышенную потливость и т.д. Убедилась на собственном опыте) и я не о седине сейчас)) Всё равно ж поседею))
Престидижитатор
• 11 января 2019
Ответ для4есотка
Значит, нужно есть много яблок?))
В общем, я так понимаю, придется красить волосы. а жаль
Маруська Му• 11 января 2019
Ответ дляПрестидижитатор
Бедненькая))) а шоколад, тортики тоже не едите?)
Престидижитатор
• 11 января 2019
Ответ дляМаруська Му
ем) тортики из фиников и орехов) Без запекания. объедение) Есть множество десертов без муки и сахара) Сахар не ем лет 10. мед (из пасеки, а не из супермаркета) ем на десерт, с фруктами) или какао бобы в мед макаю) Муку пшеничную не ем тоже лет 8. Эт первое время сложно, а потом видишь результаты и нравится кушать не вредные продукты) а потом,спустя время, тортики уже даже неприятно в рот себе засунуть, как подумаю, что там куча всего) а мне оно надо в себе? не надо)
Но, никого не переубеждаю, просто делюсь информацией, раз тема зашла)
Кукусикиииииии• 11 января 2019
Ответ дляПрестидижитатор
Вот это вы углеводов в себя запихиваете ... Инсулин давно проверяли?
НаливайКа• 11 января 2019
Ответ дляПрестидижитатор
Седина -это нехватка меди в организме!
Угадайс• 11 января 2019
Ответ дляПрестидижитатор
Относительно хны и басмы, тут не согласна)) У меня мама седая вся еще с 20 лет, красила волосы красками лет 15. испортила их так, что не помогали никакие восстанавливающие процедуры. а вот последних 15 лет красит волосы только смесью хны и басмы. Волосы шикарные. Но у нее свой цвет волос был темный, ей нормально. а я вот хочу русой быть) хну сложно такую найти,чтоб волосы не испортить
так ваша мама небось и красилась не совсем качественными, точнее не качественными красками, других 15 лет назад не было, нормальные краски щадящие, это раз.
Волшебных таблеточек не существует это два, и три все что действует, в независимости от того что это отварчик из травок или таблеточка из минаралов, имеет побочку, даже если это чудо средство из Индии, пока что химию не научились обходить никто, даже буддисты, сходите к нормальному коллористу который работает на нормальных красках или хна вам в помощь.
НаливайКа• 11 января 2019
Ответ дляАноним_1436
Аналогично) мне 44,вот только на правом виске кое-где появляться начали...при этом я шатенка ещё,говорят они раньше седеют)
НаливайКа• 11 января 2019
Ответ дляПрестидижитатор
на 80% зависит!спорт ОБЯЗАТЕЛЕН!
Угадайс• 11 января 2019
Ответ дляАноним_1436
я тоже ем, в 37 ни одного седого волоса)))
Престидижитатор
• 11 января 2019
Ответ дляКукусикиииииии
я ем грибы, чечевицу, вообще все бобовые, семена киа, киноа, шпинат, броколи, спирулину, орехи, авокадо и т.д. во мне белка достаточно)
И да, были проблемы с гормонами, около 14 гормонов были вне нормы. инсулин в том числе. Был СПКЯ со всемы вытекающими. Лечилась у докторов 5 лет. Стало только хуже. а вот через год такого образа жизни (диета,спорт, добавки натуральные) стало лучше. И уже 3 года как тьфу тьфу нет никаких проблем с яичниками и гормоны в норме (ибо проверяю каждых 7-10 месяцев).
Таблетки не ем вообще никакие уже лет 8 (хотя раньше боли при месячных были такими что на стену лезла, пила кетанов пачками) Так что, на собственном опыте убедилась в том, что большинство болезней от неправильного образа жизни)
Престидижитатор
• 11 января 2019
Спасибо, девочки, за советы) Видимо, попробую смесь хны с какими-то еще смесями, чтоб не сильно желтой быть)
Угадайс• 11 января 2019
Ответ дляПрестидижитатор
ооо как запущено, какая информация от человека который не понимает простейших процессов в организме
, в финиках до фигища простых сахаров в организме она расщепляется на те же составляющие что и обычный сахар, это вам так для изучения
Престидижитатор
• 11 января 2019
Ответ дляУгадайс
я в курсе об этой информации, но: также нельзя и мед есть, а я его ем) повторюсь: есть исключения, необходимо прислушиваться к организму. Я ем финики не пачками, а время от времени, и мне это не мешает никак. Могу позволить себе) Лучше съесть финики, чем торт) И второе: информация, которая массово распространяется и поддерживается официальной наукой - не всегда обоснована и не всегда правдива.
Благодарю за потраченное время на поиски инфы, которая якобы должна сейчас напрочь утопить мою несознательную жизнь)) Уверяю Вас, я перечитала столько информации о продуктах, что уже и не знаю чем меня можно удивить) но, спасибо что попытались))
Ответ дляЧучело сосны
Моя бабушка пользовалась Восстановителем для волос.это такая жидкость, продавалась в аптеке, это. средство как-то тормозило появление седины. Сейчас есть ли такое, не знаю, у бабушки спросить не могу
Седмоль . Сейчас есть антиседин, но не знаю на сколько он эффективен
4есотка• 11 января 2019
Ответ дляПрестидижитатор
Значит, нужно есть много яблок?))
Нет,в яблоке очень мало железа. В животной пище больше. Но если есть анемия,то нужно будет пить препараты железа