18 января 2019

Шок, шок, шок.... садик

Я как-то создавала тему про европейские садики, где дети спят, как в циганском таборе, на полу, в ботинках, ходят по садику из группы в группу самостоятельно (дети 3 лет), в туалет так же ( туалет не в группе), на улице ездят головой по засохшим листьям и приходят домой грязные и сопливые. Я уже привыкла и перестала возмущаться, но вчерашние игры - это жуть.
Забрали малую с садика, нам отдали кулёк с грязной одеждой. Я думала, может воду на себя вылила и переодели. Но когда дома открыла пакет - кофта, штаны и колготки были с красках разных цветов, со всех сторон, и спереди и сзади. Я стала переодевать в домашнюю одежду - ногти не только на руках, но и на ногах грязные - в краске. Сегодня утром все родители, как я и, пришли в недоумении. Оказалось, что это была такая игра. Воспитатели выдали краски детям, огородили их заборчиком, застелили под и запустили туда группу детей с красками. Дети краски выливали на пол, потом в этом валялись и мазали друг друга. Дети, конечно, думаю, были в восторге от такой игры. Но родители(( Одежда испорчена, отстирать эти краски не возможно. Как бы вы отреагировали на такие игры? И практикуют ли подобное в наших садиках?
показать весь текст
Весёлая морковка 18 января 2019
Ответ дляАноним_1554
Удобнее халаты с рукавами. Я в Папирусе беру который год. Очень хорошо защищают все тело, включая ноги
Мы не выбираем сами - такое выдает школа.) И, кстати перед сентябрем, с родителей брали подписку о том, что если в школе вдруг какой-то форс-мажор, они не будут против того, что ребенка переоденут. Но когда хотели оставить сменную одежду - сказали, не надо - в школе все есть.)
Else 18 января 2019
Клас!
Мені дуже подобається, я була б в захваті.
Весёлая морковка 18 января 2019
Ответ дляАноним_1554
Мало того, попросят воспитатели одеть определенного цвета одежду на праздник, я прйду куплю, а французы припрутся в спортивных штанах и растянутой футболке застиранного цвета. И норм маме. Правда дети рыдают видя, что они выбились из темы).
Малая участвовала в Рождественском утреннике. Одежду покупали сами - черные лосины и белый реглан, с длинным рукавом. Все девочки были одеты одинаково. На голове пышный веночек из дождика, а под ним - салфеточка, типа детского полотеничка.)) Ну напоминает немного, как арабы носят.) У мальчиков - белые регланы и черные штаны. И ТОЛЬКО босиком.) И, на спортивных занятиях в школе - обязательное условие - только босиком. То есть малая сидит на уроках в колготках и ботинках, а на спортвных занятиях, все это снять должна.)
Зубная фея 18 января 2019
Ответ дляАБВГДэшница
Тут зимой вообще не гуляют... но дело не в этом, вопрос в испорченной одежде. Разные дети, разные семьи с разным достатком. Для кого-то не проблема лишние штаны купить, а для проблема...
так постирайте и олевайте в садик эти вещи. втопрй ращ им уже не страшен, а воспитателям напоминалочка
Белый Лосик 18 января 2019
Ответ дляMeri-em
Многие пишут-что круто ,мол)
Но я уверенна,что если бы подобное коснулось их-изменили бы мнение)Легко со стороны быть понимающим)
+100! лицемерие ! одно дело . если бы родителей предупредили! Другое -поставили перед фактом. неприятная ситуация даже для меня,мамы ребенка-поросенка
графиняВишенка 18 января 2019
Если вас это утешить, мой ребёнок ходит в Украине в частный сад, где спят все вместе, возят я в грязючке и гуляют зимой по 3 раза, а весной и летом - 4.

Плачу за этотекреа ив немалые деньги.
Рейму не одеваю в сад, правда. Лупилу или Тополино.
Белый Лосик 18 января 2019
Ответ дляВесняночка
Господи, какая же вы зануда, автор.
можно подумать вы радуетесь грязной,детской одежде)))?
Белый Лосик 18 января 2019
Ответ дляАБВГДэшница
Да( я их с рук и ног еле отмыла
а волосы?
Точный_сантиметр 18 января 2019
Такое впечатление,что все тут ручкми стирают.
СССРовна 18 января 2019
Ответ дляТелочка
Вот не могу понять вашу цель при создании такой темы. Вы не знаете, что в Украине такого нет? Прекрасно знаете. Для чего этот ’наивный’ вопрос?
почему нет? єто все зависит от заведующей, у моих детей обалденный детский сад был!
Точный_сантиметр 18 января 2019
Ответ дляграфиняВишенка
Если вас это утешить, мой ребёнок ходит в Украине в частный сад, где спят все вместе, возят я в грязючке и гуляют зимой по 3 раза, а весной и летом - 4.

Плачу за этотекреа ив немалые деньги.
Рейму не одеваю в сад, правда. Лупилу или Тополино.
KROX@ 18 января 2019
Ответ дляАноним_1473
А мне вот такие игры не нравятся. И дело не в одежде, мне как раз на одежду плевать. Но зачем учить ребенка вываливаться как чушка в грязи? Потом он на улице нырнет в луже валяться и т.д. Что за удовольствие-то?
Я могу понять - надеть гидрокостюм и прыгать в чистой луже, валяться в свежем снегу. Но измазаться красками - в чем прикол? Дочь и не стала бы валяться, она с 1 года все лужи обходила и бежала ручки вытирать, если испачкалась, зачем приучать быть свиньей?
Anna Bogomaz 18 января 2019
Обрадовалась бы, это весело. А по поводу одежды не поняла-покупайте недорогую одежду, которую не жалко выбросить в случае чего. Это же ребенок, а не директор завода, не должен он в дорогой идеально чистой одежде сидеть с важным видом.
Аноним_1499 18 января 2019
Ответ дляМорская свинка
Италия? Езжайте домой, вы еще до Европы не доросли.
Та не, ну что ж вы? Правильно писать так ’до ЕВРОПЫ’ (с придыханием, шопотом и конечно мечтательным европейским блеском в глазах). А по теме: я поддерживаю автора, об игре такого рода нужно предупреждать родителей заранее!
Тролю как могу 18 января 2019
Ответ дляАБВГДэшница
Тут зимой вообще не гуляют... но дело не в этом, вопрос в испорченной одежде. Разные дети, разные семьи с разным достатком. Для кого-то не проблема лишние штаны купить, а для проблема...
ого... а почему не гуляют зимой? Чем объясняют?
А в какой стране садик?
Маргарита и Мастер 18 января 2019
просто там в садах ходят в одежде попроще, и одежда там дешевле, чем у нас..
а в наших садах и одежда дорогая, и одевают всех в модное, тогда, конечно, жалко..
Тролю как могу 18 января 2019
Ответ дляЛуноходик_Ик
Автор сейчас вас зафукают тут. У нас же хорошо там где нас нет
По факту такая игра неплохая,только нужно было предупредить,чтоб оделись похуже,раз шмотки в мусор уйдут. Может кто то новую вещь купил как раз.

Что самое смешное,если бы у нас такое устроили,то эти мамашки которые в восторге,сами бы бежали первые в районо жалобы строчить,что их не предупредили и бренды испортили
это правда Тут вон как ни почитаешь - так вечные возмущения садом, что то ребенку колготки задом наперед надели, то рукавчик едой выпачкался
автор МеняАЖтрусит 18 января 2019
Ответ дляЗубная фея
так постирайте и олевайте в садик эти вещи. втопрй ращ им уже не страшен, а воспитателям напоминалочка
Моя не оденет эти вещи, она чистюля. Поест, а потом если пятнышко заметит, из дома не выйдет, пока не переоденет чистое и поглаженное.
Тролю как могу 18 января 2019
Ответ дляДля драки
Мне бы не понравилось такое. Вещи для дочки покупаю качественные, дорогие, волосы длинные у неё, не представляю, если бы она пришла вся в краске. Развлекать детей можно и по другому, а не таким примитивным способом.
мне бы тоже не понравилось. Способ развлечения называется ’занять детей, чтобы не напрягаться самим’. Дочь тоже любит красивую одежду, у нас брюки и шорты надо еще попробовать уговорить надеть... только платья-юбки, и чтобы все красивое было! Она бы ОЧЕНЬ расстроилась...
И волосы у нее длинные и кудрявые. Блин, как представлю потом их вымывать!!!
автор МеняАЖтрусит 18 января 2019
Ответ дляБелый Лосик
а волосы?
Волосы были чистые каким-то образом, хотя краски была даже на ушах. Может им кульки на головы одевали, не знаю...надо будет спросить
Тролю как могу 18 января 2019
Ответ дляБутербродница
Класс! Мне было бы не жаль испорченной одежды!
Дома мне жалко себя, силы на уборку и подготовку. Была бы счастлива, если бы у моего ребенка были такие развлечения, а мне досталась бы только грязная одежда
а в чем проблема? Ставите ребенка в ванну в трусах, даете краску. Потом все душем вымываете.
Тролю как могу 18 января 2019
Ответ дляБутылка Кифира
Какое крутое детство у этих детей) Я в своём детстве могла только мечтать об этом...Если б у нас была возможность я бы малой своей тоже так поиграть разрешила

Вообще, наверное, в идеале, так сказать, родителей можно было предупредить, что будет ’грязная’ игра, и принести сменную одежду, которую не жаль запачкать)
а почему у вас нет такой возможности? В чем сложность?
Весёлая морковка 18 января 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер
просто там в садах ходят в одежде попроще, и одежда там дешевле, чем у нас..
а в наших садах и одежда дорогая, и одевают всех в модное, тогда, конечно, жалко..
++++++++ И на утренники там не ищут для девочек дорогущие платья, а-ля ’принцесса’ и, тем более, не шьют их на заказ.... А потом возмущаются, что пошили ’не то’ и ’не так’, как хотелось бы.....
Тролю как могу 18 января 2019
Ответ дляPeppergrin
Нормально бы отреагировала, единственное попросила бы предупреждать о мероприятии, чтобы ребенок был одет соответственно))
ггг, у вас прям аватарка в тему ))))
автор МеняАЖтрусит 18 января 2019
Ответ дляТролю как могу
ого... а почему не гуляют зимой? Чем объясняют?
А в какой стране садик?
В Италии. Не гуляют, потому что холодно. Всю зиму +5/+10 температура. Я когда спросила, почему не гуляют, на меня посмотрели, как на странную - типо холодина, все дети поболеют, если их гулять вывести. К слову, детские площадки тоже пустые. На днях вообще +14 было, я без куртки, солнце, тёплый ветерок, пришли на площадку - пусто( сами поиграли, на качелях и горках покатались и пошли домой. Зима - с детьми не гуляют, очень редко можно встретить детей и это обычно иностранцы.
Ушла и Пришла 18 января 2019
Автор я в Германии. В саду дети спят на матах, но, подушки и одеяла свои. На праздники это отдают родителям на стирку. То же и с уличной одеждой. В шкафу у всех детей есть комплект прорезиненной одежды, которая одевается перед выходом на прогулку поверх обычной. Ее тоже нужно забирать и стирать время от времени.
Старший ребенок в школе. Начальной. Я ее вижу из окна. Все перемены, дети на улице. Одеты кто как. Учителя за одеждой особо не следят. Верхней имею ввиду. С августа до нового года у сына стерлись 5 штанов на коленях. До дыр. На распродаже купила 5 новых. 18 евро.
По поводу одежды. В целом тут не принято так заморачиваться. Такое понятие как ’домашняя, выходная, дорогая’ это скорее не про немцев. Бывший союз да.
автор МеняАЖтрусит 18 января 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер
просто там в садах ходят в одежде попроще, и одежда там дешевле, чем у нас..
а в наших садах и одежда дорогая, и одевают всех в модное, тогда, конечно, жалко..
Почему попроще? Разные есть. Есть и в секонде, есть и в армани, есть и в средних торговых марках. И чего это « там» Одежда дешевле? Там тоже хорошая Одежда стоит денег и эти деньги на дороге не валяются, их надо заработать
il-mari 18 января 2019
Ответ дляТролю как могу
а в чем проблема? Ставите ребенка в ванну в трусах, даете краску. Потом все душем вымываете.
а что дальше, что он рисует, ванну, себя? интересно, у нас трехлетка
Зубная фея 18 января 2019
Ответ дляАБВГДэшница
Моя не оденет эти вещи, она чистюля. Поест, а потом если пятнышко заметит, из дома не выйдет, пока не переоденет чистое и поглаженное.
чистюля ваша их сама измазала?
Кучерявочка 18 января 2019
Пофиг тряпки. Это же супер.