18 января 2019

Шок, шок, шок.... садик

Я как-то создавала тему про европейские садики, где дети спят, как в циганском таборе, на полу, в ботинках, ходят по садику из группы в группу самостоятельно (дети 3 лет), в туалет так же ( туалет не в группе), на улице ездят головой по засохшим листьям и приходят домой грязные и сопливые. Я уже привыкла и перестала возмущаться, но вчерашние игры - это жуть.
Забрали малую с садика, нам отдали кулёк с грязной одеждой. Я думала, может воду на себя вылила и переодели. Но когда дома открыла пакет - кофта, штаны и колготки были с красках разных цветов, со всех сторон, и спереди и сзади. Я стала переодевать в домашнюю одежду - ногти не только на руках, но и на ногах грязные - в краске. Сегодня утром все родители, как я и, пришли в недоумении. Оказалось, что это была такая игра. Воспитатели выдали краски детям, огородили их заборчиком, застелили под и запустили туда группу детей с красками. Дети краски выливали на пол, потом в этом валялись и мазали друг друга. Дети, конечно, думаю, были в восторге от такой игры. Но родители(( Одежда испорчена, отстирать эти краски не возможно. Как бы вы отреагировали на такие игры? И практикуют ли подобное в наших садиках?
показать весь текст
ПрипоРошенная 18 января 2019
Ответ дляЧу Ча
У нас нет. Вчера забирала ребёнка из садика. Пока дети в группе одевались, Воспитатель застелила постель. И один мальчик вместо одевания бегал. Так она его за шкирки взяла, не стесняясь меня и повела в спальню, чтоб с ней рядом был и одевался там.
А надо было на руках нести?
Весняночка 18 января 2019
Господи, какая же вы зануда, автор.
автор МеняАЖтрусит 18 января 2019
Ответ дляДаю справку
Где же это вы живёте, интересно, что такой контингент, мягко говоря, не очень?
Контингент разный, в любой стране. Или в вашем садике только олигархи? Странный вопрос. В садиках, в школах и прочее всегда были и будут люди бедные, средние, богатые в любой стране
Луноходик_Ик 18 января 2019
Ответ дляВесняночка
Господи, какая же вы зануда, автор.
Одни мажорки на киде.
Чу Ча 18 января 2019
Ответ дляПрипоРошенная
А надо было на руках нести?
Таскать людей за шкирки - это нормальный способ решения ситуации?
Весёлая морковка 18 января 2019
Ответ дляPeppergrin
краски такие, что не отстирываются?
Да вот я тоже думаю..... Вряд-ли деткам дали бы играться с красками, которые не отстирываются. Скорее всего, автор просто не захотела заморачиваться со стиркой грязной одежды. К слову, Ваша аватарка очень даже соответствует теме.))
автор МеняАЖтрусит 18 января 2019
Ответ дляPeppergrin
краски такие, что не отстирываются?
Да( я их с рук и ног еле отмыла
Баба на горошине 18 января 2019
Ответ дляИграю у края
Ой, восторг, сколько богатых людей, которые не парятся от потери полного комплекта одежды.))
Надо же))
А потом жалуются, что плохо живут, бггг!)
Я вот очень обеспеченный человек и могу каждый день новую одежду детям покупать (и не в секонде), но меня бы взбесила заведомая порча одежды без моего одобрения.
Предупреди и я дам то, что не жалко. Мало ли, по какой причине я не хочу, чтобы испортили ЭТИ вещи? Может, я сентиментальна, может, бедна, может, это комплетные предметы или я просто скопидом - не важно. Я имею право знать, что вещи уничтожат.
Можно, конечно, и поинтересоваться, за чей счет банкет.
+++++
Весёлая морковка 18 января 2019
Ответ дляАБВГДэшница
Контингент разный, в любой стране. Или в вашем садике только олигархи? Странный вопрос. В садиках, в школах и прочее всегда были и будут люди бедные, средние, богатые в любой стране
Да, с этим согласна, плюсуюсь. +++++++ Дети из разных социальных слоев, но ко всем отношение абсолютно одинаковое и игры тоже абсолютно одинаковые для всех.)
АннаШи 18 января 2019
круто, я на одежду не трачу много денег и ее не жалко, а вот ребенок был бы счастлив
автор МеняАЖтрусит 18 января 2019
Ответ дляВесёлая морковка
Да, с этим согласна, плюсуюсь. +++++++ Дети из разных социальных слоев, но ко всем отношение абсолютно одинаковое и игры тоже абсолютно одинаковые для всех.)
В этом то и дело. Кто-то купит без проблем новую одежду, а кому-то прийдется на еде экономить для покупки новых вещей. Как-то не правильно.
Калёва Замалёва 18 января 2019
кто не ведет счет деньгам или же покупает вещи в секонде, те конечно были бы рады.
ну и те, кому лень заниматься ребенком, из серии - пусть делает что угодно, только бы меня не трогал
пьЯНА 18 января 2019
Это всё хорошо - в садике, и в определённой игре, но знаю примеры вот такого ’западного’ воспитания, когда дети потом не знают и не видят границ, растут полудикими вечно грязными и неуправляемыми. И родители после таких садиков просто не в состоянии справиться с ребёнком, привить ему нормы поведения.
автор МеняАЖтрусит 18 января 2019
Ответ дляВесёлая морковка
Да, с этим согласна, плюсуюсь. +++++++ Дети из разных социальных слоев, но ко всем отношение абсолютно одинаковое и игры тоже абсолютно одинаковые для всех.)
Вот смотрите, меня предупредили, что ребёнок будет спать на полу, на общей заслюнявленной подушке и под общим одеялом. Поставили в известность. Я приняла решение - что мой ребёнок будет входить из садика до сна и спать дома.
И тут так же. Если бы сказали, у меня был бы выбор: забить и потом купить новую одежду, одеть старую или купить дешевую, или вообще не вести в этот день в сад. Логично? - да. Завтра ботинки за 50€ фломастерами разрисуют, потому шо игра такая. Так что, покупать ребёнку ботинки бумажные, или китайский ужас, который наносит вред здоровью?
Весёлая морковка 18 января 2019
Ответ дляАБВГДэшница
В этом то и дело. Кто-то купит без проблем новую одежду, а кому-то прийдется на еде экономить для покупки новых вещей. Как-то не правильно.
У нас с краской пока вроде игр не было.) А на творческих занятиях на всех там одевают длинные фартуки, через голову - как платье без рукавов и, типа, нарукавники.)
Уточка 18 января 2019
Ответ дляАБВГДэшница
Вот смотрите, меня предупредили, что ребёнок будет спать на полу, на общей заслюнявленной подушке и под общим одеялом. Поставили в известность. Я приняла решение - что мой ребёнок будет входить из садика до сна и спать дома.
И тут так же. Если бы сказали, у меня был бы выбор: забить и потом купить новую одежду, одеть старую или купить дешевую, или вообще не вести в этот день в сад. Логично? - да. Завтра ботинки за 50€ фломастерами разрисуют, потому шо игра такая. Так что, покупать ребёнку ботинки бумажные, или китайский ужас, который наносит вред здоровью?
Какая страна? Италия?
Морская свинка 18 января 2019
Италия? Езжайте домой, вы еще до Европы не доросли.
Чу Ча 18 января 2019
В последнее время на отдыхе начала сравнивать семьи иностранцев и наши. Если орут дети или волают родители в 95% - это наши или россияне. Почему так? Здесь вон выше пишут, что вседозволенность - это западное воспитание. Но почему чаще у наших неадекватное поведение?
Meri-em 18 января 2019
Я бы негатиано отнеслась.Потому как нужно предупредить родителей о такой игре.Я одеваю всегда хорошие вещи ребенку-а после такого веселья ,скорее всего,весь комплект можно просто выбросить.Это неправильно.
Аноним_1572 18 января 2019
Работаю в детском саду не в Украине. Используем только такие краски, которые можно смыть/отстирать. Да, спят на полу на матрасах. Ходят дети и персонал в обуви.
Трусы с капюшоном 18 января 2019
Ответ дляcarissimi
Круто!я б мечтала о таких воспитателях!)Как же это круто и весело!А одежду всегда можно постирать!)
Ага) Я за такое развлечеие для ребенка деньги платила)) правда и одежду одеали, которую не жалко. Дочка до сих пор вспоминает с восторгом этот кружок рисования)))
carissimi 18 января 2019
У меня вчера дома был подобный батл в ванной.Дочка с подружкой проводили очередной эксперимент -делади лизун-слайм..Вся ванная в блесточках и краске(в последствии ребенок все сам убрал), использованы пол тюбика зубной пасты и шампуня(мужненого))) ,штаны спортивные испачканные в слайм который не отстирался.Зато все довольны-слайм получился ооочень тягучим!)))Познавательно и весело!
#Пойду_кгадалке 18 января 2019
Одежда это наживное, а эмоции - навсегда.
Предложите в следующий раз, чтоб предупреждали заранее и можно было взять другую одежду
az2312 18 января 2019
Я против.Какая цель данной игры?Что она развивает у детей? Воспитатели хотели просто чай попить
Ежик Хрюха 18 января 2019
Франция. В муниципальном детском саду никогда не видела детей в дорогой одежде. Все одеты по нашим меркам, по-домашнему. Причем даже на праздники никто не заморачивается))))
автор МеняАЖтрусит 18 января 2019
Ответ дляАноним_1572
Работаю в детском саду не в Украине. Используем только такие краски, которые можно смыть/отстирать. Да, спят на полу на матрасах. Ходят дети и персонал в обуви.
И у вас тоже дети валяются в краске? Вот утром фото сделала. Оградили, налили красок и запустили туда детей.
carissimi 18 января 2019
Ответ дляaz2312
Я против.Какая цель данной игры?Что она развивает у детей? Воспитатели хотели просто чай попить
Да хотя бы учит радоваться ,открыто выражать свои эмоции.))Это не все умеют)))
И этому дети учатся именно в детстве))
Смурфетта 18 января 2019
Круууууууто! одежда- это всего лишь тряпки. Опыт и эмоции важнее! а в сад не стоит одевать что-то дорогостоящее и то, что нельзя запачкать
Да будет так 18 января 2019
Какая прелесть !
Аноним_1572 18 января 2019
Ответ дляАБВГДэшница
И у вас тоже дети валяются в краске? Вот утром фото сделала. Оградили, налили красок и запустили туда детей.
Нет. Максимум, одели передники из водонепроницаемой ткани и дали кисточки в руки. Никто не валяется. Но, я не в Европе