Тра Ля Ля• 07 февраля 2019

Кто моет волосы каждый день, жирнеют уже к вечеру, каким шампунем моете?

Стала замечать что от масмаркетовских шампуней типа Дав, Эльсев, Пантин волосы уже к вечеру на корнях становятся жирными:( Утром конечно иду мыть, но если не сразу, а пока завтрак и все дела то как-то с грязными уже хожу, раньше не так было..
p.s. советы по поводу мыть не каждый день не раздавать!
ЦыбаФу• 07 февраля 2019
У меня муж ежедневно моет, теперь не мыть не мржет. Идет постоянное пересушиваниеии смывание липидного слоя. Я за органику, моем Санте сенситив.
ЦыбаФу• 07 февраля 2019
Выбирайте для чувствительной кожи, для частого мытья. И без леурета и лаурила, он сушит.
ШапкаУшанка• 07 февраля 2019
Шампунь в этом деле не поможет .
ШапкаУшанка• 07 февраля 2019
Ответ дляЦыбаФу
Такие могут плохо вымывать жирность
impossibilia non sunt• 07 февраля 2019
Ответ дляЦыбаФу
миф из советской литературы)
ЛисАпедная• 07 февраля 2019
Это не шампунь. Это гормональный фон!
автор Тра Ля Ля • 07 февраля 2019
Ответ дляЛисАпедная
Это не шампунь. Это гормональный фон!
и что с ним делать?
Когда мою маминым лапухом то нет такого
автор Тра Ля Ля • 07 февраля 2019
Ответ дляЦыбаФу
Санте сенсетив это тот что со знаком % Житомирский?
Рассказница• 07 февраля 2019
Приплюсуюсь к комментарию про гормональный фон. Заметила, что во время беременности волосы не так быстро жирнели и состояние кожи улучшилось. После родов - все вернулось и опять приходится мыть каждый день.
Давно читала, что для ежедневного мытья нужно покупать шампунь для нормальных волос, т.к. шампунь для жирных - очень сильнодействующий и рассчитан для очень сальных волос ;)
Федорино Горе• 07 февраля 2019
Я нашла для себя решение этой проблемы-это твердые шампуни! Реально эффект на три дня. Попробуйте те что с нуля или на мягких ПАВах.
Булку Дай• 07 февраля 2019
Какие только не покупала: профессиональные, люксовые, масс-маркет - разницы никакой. Мою волосы каждый день. К вечеру кожа головы жирная.
Пупс• 07 февраля 2019
у меня жирнеют на следующий день, понравились шампуни Планета органика

https://makeup.com.ua/product/120033/

https://makeup.com.ua/product/120037/

https://makeup.com.ua/product/44053/

Клюкву недавно взяла, остальные беру регулярно, волосы после них не так быстро жирнеют. Но по отзывам вижу, что все индивидуально, мне подошли, а кому-то нет
Ms. Android• 07 февраля 2019
тапки не кидать! уже месяц пользуюсь шампунем ’’Домашний доктор. Тройная сила’’ из АТБ.
волосы стала мыть 1 раз в 2 дня (раньше - ежедневно) и выпадение заметно уменьшилось.
эксперименты с дорогими марками шампуней были безуспешными.
автор Тра Ля Ля • 07 февраля 2019
Ответ дляБулку Дай
Сколько Вам лет? Давно так?
Сладко-соленая• 07 февраля 2019
Ответ дляimpossibilia non sunt
миф из советской литературы)
Очень даже не миф, дешевые пав очень пересушивают кожу и она в ответ еще больше жирнеет, все логично
Булку Дай• 07 февраля 2019
Ответ дляТра Ля Ля
Сколько Вам лет? Давно так?
41, давно где-то с 25 лет.)
Xвостокрутелка• 07 февраля 2019
а мне в свое время помогло покраситься) после покраски вообще по 3 дня могла головы не мыть - не была жирной)
автор Тра Ля Ля • 07 февраля 2019
Ответ дляMs. Android
спасибо, попробую.
Так, а я маминым лопухом тоже мыла и себе бадью купила думаете из-за чего.. Тоже всё перепробовала..
Булку Дай• 07 февраля 2019
Ответ дляСладко-соленая
Неправда. Если не мыть волосы каждый день, то просто блины печь можно на голове.))
Аноним_1459• 07 февраля 2019
Wella. Эт самое лучшее из всего что у меня было
Не гавкаю- но охраняю• 07 февраля 2019
Сульфаты обезжиривают волосы, и тем самым провоцируют защитную реакцию кожи - обильное увлажнение. на первых порах нужно купить качественный органический шампунь чтобы нормализовать кожу головы. Я много лет только на органике. С того, что не жирнит волосы на второй день: Phytokeratine, Bioselect для сухих, lAKME безсульфатные, Melica organic
Ms. Android• 07 февраля 2019
Ответ дляТра Ля Ля
спасибо, попробую.
еще вот этот шампунь тоже 2 дня волосы в порядке держит. его здесь в продавалке полно.
https://makeup.com.ua/product/161105/
ШапкаУшанка• 07 февраля 2019
Ответ дляТра Ля Ля
спасибо, попробую.
Так мойте тем лопухом .
В чем трагедия .
Или надо обязательно эдакое за бешенные деньги
Сладко-соленая• 07 февраля 2019
Ответ дляБулку Дай
Так правильно, вы себя вогнали в замкнутый круг
Нужно купить шампунь с неагрессивным составом и салоотделение восствновится или искать проблему в гормонах
У меня тонкие и негустые волосы, мою раз в 3-4 дня, пока была беременна стали очень сухие, мыла раз в неделю, пока кормила вернулись на добеременное состояние, после сворачивания гв начплся ад, мыла через день, но все пришло в норму со временем. Вот это влияние гормонов.
Мыла все время одним и тем же шампунем) мне подходит хеденшолдерс, хоть он и с жестким пав, но мою раз в 3-5 дней, критически не сказывается на жирности
Баба-царьлебедь• 07 февраля 2019
Не советчик я в этой теме, но послушаю.
Я голову мою по мере необходимости, раза 2 в неделю. В детстве мыли раз в неделю, и как-то все было нормально. Не знаю, или все равно было, или шампуни были другие, или у ребенка меньше жирнеют волосы
Белоснежко• 07 февраля 2019
Ответ дляMs. Android
А я кря-кря мою. Раз в три дня. Года два уже.
Белоснежко• 07 февраля 2019
Ответ дляТра Ля Ля
спасибо, попробую.
Во всех давах и пантинах силиконы. Они и жирнят, создавая пленку.
автор Тра Ля Ля • 07 февраля 2019
Ответ дляБаба-царьлебедь
Не советчик я в этой теме, но послушаю.
Ну тут таки с гормонами и есть связь. У деток же нет ни потоотделения, ни волос подмышками и т.д. Мне тоже в детстве мыли 1 р в неделю и я дочке мою так
автор Тра Ля Ля • 07 февраля 2019
Ответ дляБелоснежко
А почему им решили? Такая же была проблема?
Сейчас его еще выпускают? На вид такой же?
автор Тра Ля Ля • 07 февраля 2019
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Спасибо, а где Вы покупаете эти шампуни?